Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Diprais 4 месяца назад
+96

@oduvan711 тут толпа народа хочет заебать тебя упоминаниями, а я чем хуже?

раскрыть ветку 14
+70

@oduvan711 у меня блины подгорели! Опять ты виноват! Ебана рот...

+60
Норм , упоминай .
раскрыть ветку 12
+46
А-а, вот ты где! И не стыдно?
раскрыть ветку 10
+8
Новый мем, похоже...если в кране нет воды ...Одуван семь одиннадцать - это ты!
+16

https://pikabu.ru/@oduvan711, спасибо тебе, снял груз с плеч, я всю жизнь себя винил.

раскрыть ветку 2
+2

@oduvan711 так вот почему я такой распиздяй.. Теперь всё ясно. Всё из-за тебя. Ну вот нахуя ты так сделал, а?!

раскрыть ветку 1
+2
Именно .
+665
Бл@дь, ну @oduvan711....у меня только все налаживаться начало, а ты опять со своими ошибками и ленью!!!
раскрыть ветку 14
+273
Сраный короновирус, доллар опять вырос, на работу не пускают, завязывай уже @oduvan711, сколько можно, остановись!
раскрыть ветку 12
+177

@oduvan711 заканчивай творить говно,  горшочек не вари!

раскрыть ветку 11
+35
Кажется скоро придётся виноватую ачивку Одувану вручать)
+26

@oduvan711, я люблю тебя, @oduvan711.

раскрыть ветку 14
+34
Эм..... Может не надо .
раскрыть ветку 10
+8
Беги, Валера😆
раскрыть ветку 8
+2
Это, короче, добра тебе)
И пусть говно в твоей жизни случается как можно реже)
+5
@oduvan711 мы любим тебя!
+2
Это из анегдота про юнгу?
раскрыть ветку 1
+3

Именно!

+45

@oduvan711, прекрати, пожалуйста

+33
@oduvan711 завязывай со своими экспериментами!
раскрыть ветку 2
+3
@oduvan711, реально кончай эксперименты, тут в Омске аж ветер 33 м/с разогнался.
-6

С экскрементами! Только на перёд подумаешь, глядь - с заду - говно!

ещё комментарий
+36
@oduvan711, астанавись, прошу тебя )
+11
Я его запомнил
Иллюстрация к комментарию
+54

@oduvan711 хватит уже лениться и тупить, ну сколько можно!!!

+10

@oduvan711 я сегодня на работу проспал, скатина ты бессовестная.

раскрыть ветку 3
+1

Как можно проспать работу на дому?

раскрыть ветку 2
0

Я работаю не на дому

раскрыть ветку 1
+163

Так вот значит кто виноват во всем! Это @oduvan711!

раскрыть ветку 37
+69

Пссс... Вы там по аккуратней это ник самого ВВП.

раскрыть ветку 24
+71

Куришь, пьёшь и неженат?

Это @oduvan711 виноват!

раскрыть ветку 10
+34

Что стало с этим отважным казахом?

раскрыть ветку 3
+4
Я долго ждать буду?
+1
Аналог хождения по ах*енно тонкому льду
0

Вряд  ли, тот никогда не скажет, что  он виноват)

0
Если он упадёт,то виноват будет камень, нам надо всем осудить такие камни, они не должны так поступать, не смейте обвинять жертву
0

А я тот самый Андрей.

раскрыть ветку 4
+11
Дайте я ему въ...бу!
+3
Так я давно говорил, что кто-то из наших, только фамилию его 711 не мог вспомнить, цифры больно необычные. Надо записать. С цифрами у меня беда, свое имя иногда не помню.
раскрыть ветку 6
+6
711 это как 911, только 007 вызываешь. А ещё в 1711 году Россия воевала со Швецией и Турцией. А в 711 году киргизы потерпели поражение при Черни Сунга. Легко же запомнить?
раскрыть ветку 5
0

Надеюсь он не новая реинкарнация чувака с долларами, а то по преданию когда вернётся чувак с долларами наступит конец света..

0

потому что он думает "на перед".

-1

На кол его!

раскрыть ветку 1
0

Нельзя! Этож теперь мем. Или козел отпущения - священное животное. 😏

+17
@oduvan711 и какого хрена мне из-за тебя приставы звонят?
+21

Одуван блеять я трену пропустил, заебал ты ленится....)))))

раскрыть ветку 1
+3
Ты Ь потерял. Одуван, твоего пуха дело?
+62

Фантастическое правило. Так можно и до самоистязаний по вечерам дойти.

раскрыть ветку 16
+37

Всех в крайности бросает пиздец. Реально, то все вокруг виноваты, то я сам виноват во всем.

В чем проблема (не считая отсутствия мозгов у тех, у кого все вокруг виноваты) смотреть на вещи более объективно? Есть ситуации, которые ты никак не сможешь предвидеть и изменить, ну никак. Всегда есть какая то ебическая сила, которая может поднасрать.

раскрыть ветку 6
+7

Каждый пытается ввернуть свое видение жизни в какую-то систему. Кто-то может построить более разветвлённую и логичную, кто-то впадает в крайности. Да и от уверенности в себе многое зависит. У кого с этим всё хорошо, тот и живёт без самоистязаний.

раскрыть ветку 5
+44

Реально охуенное. Заболел бубонной чумой? Ты виноват. Тебя переехал ебнутый водятел? Ты виноват. Третья мировая? Ну ты понял

раскрыть ветку 2
+10

Просто его слегка переврали. Вот действительно полезное правило - за отношение/реакцию к тому, что случается в твоей жизни ответственен только ты сам. То есть говно произойти может, а как ты реагировать на это будешь только твоя ответственность (не вина, как автор пишет, а именно ответственность).

+5

Заебал рубль ронять, он же не встаёт потом!

+14

Просто люди путают понятия "виноват" и "ответственен".

Если тебя сбил пьяный водитель на переходе, виноват, конечно, он. Но ты, и только ты ответственен за то, чтобы

-- смотреть внимательно по сторонам даже на зебре и на свой зелёный

-- иметь финансовую подушку безопасности, с которой сможешь обеспечить себе более комфортное, а иногда и более действенное лечение

-- твоя спутница жизни была бы выбрана именно как спутница жизни, а не как домработница или секс-кукла (и не бросила бы тебя в тот же день, когда тебя занесло на больничную койку)

-- ну и так далее, суть, думаю, понятна.

раскрыть ветку 5
+9

Делать себя ответственным за все происходящее тоже не очень умная идея. Можно схлопотать нехилый невроз.

раскрыть ветку 2
-2

Если у меня не было подушки безопасности на то что меня выгонят с работы на дом на голый оклад (который в РФ) ничто кончено я ответственный за это, а не государство которое хочет и рыбку съесть (чтобы все дома сидели) и чтобы никому ничего не возмещать.

Если за окном шандарахнет ядерный взрыв я ответственный за то что решил выбрать городскую квартиру, а не бомбоубежище в глуши.

Ваш пример: То что ты стоял на светофоре и ждал не гарантирует что пьяное тело не решит сыграть в Кармагеддон: А дальше ты не препарировав мозг человеку рядом  не сможешь сказать останется ли он с тобой в столь тяжелой ситуации и не все могут генерировать подушки безопасности - потому что доходы огромного количества людей это покушать, оплатить аренду/комуналку +интернет и сменить порванную одежду да постричься иногда.

раскрыть ветку 1
+10

@oduvan711, ну ты понял.

+4
Трамп встречает королеву Великобритании и спрашивает ее:
- Ваше Высочество, как вы сформировали такое эффективное правительство? Вы не могли бы мне дать совет?
- Так, - отвечала королева, - самое важное – окружить себя умными людьми.
- Но как я узнаю, что меня окружают умные люди?
- Это просто, - королева отхлебнула чаю, - есть загадка для определения ума.
Королева нажала на какую-то кнопку в столе.
- Пожалуйста, вызовите Бориса Джонсона.
Премьер-министр вошел в комнату и спросил:
- Да, Ваше высочество?
- Ответь мне, если сможешь, Борис. У твоей матери есть ребенок. Но это не твой брат и не твоя сестра. Кто это?
- Это я, - без запинки ответил он.
- Отлично! – произнесла королева.
Трамп вернулся к себе домой и задал Майку Пенсу тот же вопрос.
- Майк, вот скажи мне. У твоей матери есть ребенок. Но это не твой брат и не твоя сестра. Кто это?
- Я не уверен, что знаю правильный ответ… - выговорил Пенс. – Я подумаю и отвечу вам.
Пенс обратился к своим консультантам, но никто не смог ему ответить.
В конце концов он пришел к своему другу Джеку Мёрфи.
- Джек, ты не мог бы мне ответить на один вопрос? У твоей матери есть ребенок. Но это не твой брат и не твоя сестра. Кто это?
- Легко, это – я!
Пенс вернулся к Трампу.
- Я тут провел некоторые исследования и теперь могу ответить на вопрос. Это – мой друг Джек Мёрфи!
Трамп поднялся, схватил Пенса за грудки и яростно закричал:
- Нет, идиот! Это – Борис Джонсон!
раскрыть ветку 1
0

Лоооол, спасибо :))))

+4
-Если х*й коротковат в этом @oduvan711 виноват.
-Если бросила жена это oduvanа711 вина
+4

@oduvan711, слышь,не завяжешь и  я приду за тобой.

раскрыть ветку 3
+2

@oduvan711, мы с @Deduskoeb прийдём!

раскрыть ветку 2
+1
Какой у тебя айпи, Одуван? Лл не позволяет искать
раскрыть ветку 1
+7
@oduvan711, Думал всё? Затишье?! А не тут-то было!
+9
@oduvan711 ну какого хрена? Всё же норм было!
+9
Хорошее правило. Я тоже его придерживаюсь. Правда, из-за этого думают, что я строю из себя жертву.
раскрыть ветку 3
+7
А я считаю, что я ПЕРВЫЙ, кто виноват в своих неудачах, но не всегда единственный. Так бывает, что кроме тебя самого, есть ещё мудаки, способные нихреново подосрать.
раскрыть ветку 2
+16

Вот-вот, разумный баланс между ответственностью и осознанием, что вокруг бывают мудаки - залог здоровья.

Если я иду по улице и меня обрызгала машина, то это не я недорасчитала или как-то не так на водителя посмотрела, это он водятел с плохим настроением.

Если с работы пришел мужчина и в плохом настроении на меня сорвался, это не я к нему как-то не так подползла, это у него плохое настроение.

А брать на себя 100% ответственность абсолютно за все неприятности, которые с тобой происходит, это верная дорога к неврозу.

0
Штука в том, чтобы определить степень мудачизма окружающих и оперативно устранить последних. Законно устранить то есть)
+3
@oduvan711 что ты в стране устроил?? Тебе не стыдно? Подумай о детях! О стариках подумай!!!
раскрыть ветку 2
0

Да @oduvan711,у пох*уй...

раскрыть ветку 1
+1
У меня всё збс .
+3

@oduvan711, не икаешь там?))

раскрыть ветку 1
+2
Неа , но понимаю что не все могут в логику .
+3
Охуенное правило. Упал курс рубля, ты виноват. Подняли пенсию, ты виноват. Не выплатили тебе зп, ты виноват.
раскрыть ветку 2
+2
Ты забыл добавить @oduvan711
раскрыть ветку 1
0
Ты забыл добавить @oduvan711

Просто добавь промо код @oduvan711

+7

Но и она не виновата. В начале марта в России все только ржали над коронавирусом и 99,9% населения не верили в его опасность. Это сейчас повально все, кто был уверен, что вирус фигня и только дураки ходят в масках, вдруг переобулись в воздухе и стали обсирать всех, кто не носит маски и кто чуть ли не год назад летал в Таиланды. Как она могла предвидеть самоизоляцию и то, что работодатели и государство кинут людей без зарплат и помощи, когда все вокруг только посмеивались над вирусом? Она Вангой обязана быть?

раскрыть ветку 2
+1
На тот момент Китай уже сидел на карантине. В Италии уже были волнения по этому поводу, всех приезжих уже направляли в карантин. Можно было бы догадаться, что трудности вполне возможны. О том, что по приезду она на работу не выйдет был разговор. Но дело даже не в этом. Действительно, если ты оплачиваешь такую поездку очень сложно от нее оказаться в виду размытой угрозы. НО. Ей во многом пошли на встречу и в плане самого внепланового отпуска, и в плане денег (которые другие коллеги например не получили) и ТД. И нахрена тогда по приезду пенять на всех вокруг, что ты оказалась в такой ситуации? В чем виноваты люди, которые не хотят подвергать угрозе себя и близких? Кто виноват, что ты тратишь все до копейки и ещё и остаёшься должна тому, кому ещё и угрожаешь увольнением (зная, что заменить тебя на данный момент некому, начальство на время отсутствия и так пахало больше - поищи ещё такого начальника). И прочее. Суть не в поступках, а в нежелании нести ответственность за принятые решения. И это бесит блять просто капец.
0

Может быть, ржали недальновидные люди?

Я сдала билеты до Банкога на 25 февраля ещё в начале февраля. Собирались ехать ровно на месяц, представляю, как бы мы там прыгали в конце марта.

Подруга сдала билеты в Италию с 20 по 27 февраля. Хотя там ещё было довольно тихо.

Мы ездили раньше и будем ездить потом, но прямо сейчас прутся только идиоты.

Поэтому никого не жалко, кто там сейчас в заброшенном храме живёт вместе с дикими обезьянами.

+2

Ура! Спасибо тебе! А я-то, дурак, себя винил! Открыл мне глаза, кто виноват во всем. Ещё раз спасибо! Удачи тебе и успехов!!!

+2
Мой друг по имени Александр всякий раз, когда что-то ронял, особенно из съестного, говорил одну и ту же фразу: "свинья ты, Саша". Я быстро взял эту фразу на вооружение и когда что-либо ронял на пол, тоже говорил "ну и свинья же ты, Саша". Однажды мой друг услышал это и нехорошо так посмотрел на меня. Ведь меня зовут совсем не Саша.
Изюминка случая в том, что Саша перестал так говорить, во всяком случае при мне, а я уже не смог отвыкнуть от вошедшей в привычку фразы. Утром вот сегодня опять, огурец уронил я, а свинья Саша...
Держись, oduvan711 ;))
+2
+3

Так ведь Воландеморт же виноват, разве нет? Чо, у виноватых тоже выборы бывают?

раскрыть ветку 2
+5

Тссс... возможно, @oduvan711 и есть Воландеморт

раскрыть ветку 1
+1

А вы значит Пожиратель Смерти? На упоминание имени сразу Самого вызываете))

+1
@oduvan711, так вот кто виноват что любовь не сложилась и я теперь лежу с переломом таза ?
+1

@oduvan711, ну ты это ... в общем это... ну ты понял

+1
@oduvan711, из за тебя снова появилось пузо. Хватит так одуван
раскрыть ветку 1
+1
;-) а у меня нет пуза .
+1
Так вон оно что...
0

Я для себя вывел чуть другое правило - жизнь не как шахматы, она как нарды. В ней есть факторы на которые ты не можешь влиять и даже если ты все сделал правильно и идеально - ты можешь проиграть. Но если ты все делаешь правильно ты всё-таки будешь выигрывать в большинстве случаев. Так что у меня оно звучит как "Ты несешь ответственность за то, что сделал все что мог чтобы получить наилучший исход. А дальше все в руках (Судьбы/Бога/Вселенной).

0

По мне, так заранее назначить виноватого на все случаи жизни впредь — это глупость, даже если назначить самого себя.

0
@oduvan711, опять ты за свое
0
Ударился мизинцем о тумбочку. @oduvan711, хватит уже.
0
Ты случайно не персонаж из Шрека 3, там в конце Артур речь задвинул и указал пальцем на того кого потом все уже собирались валить из-за всех своих бед?
0
@oduvan711 астанаааавиииссссьььь, не надо так
0

Я несколько лет назад тоже понял что ответственность надо брать на себя, и не винить никого. Так и делаю. Но пользы от этого я не увидел, хотя при случае дерьма виню только себя.

0
@oduvan711, какого хрена я на работе с похмельем сижу? Знал же что нельзя пить перед работой! Все говно из-за тебя
0
@oduvan711 соберись пожалуйста, хватит косячить!
0

Самое страшное в этой истории, что российский гражданин, занявший у кого-то 250 долларов, называется "сидит весь в долгах".

Пиздец.

0
@oduvan711, Не думал что смогу встретить человека с похожим ником :))
раскрыть ветку 3
+2
Если не секрет , в чём "уникальность" моего ника ? Если что , в Юности носил длинные волосы , однажды заснул на вписке а проснулся с обесцвеченными волосами и кудряшками , так проходил почти месяц , был похож на одуванчик , вот и приклеилось , регион 71 .
раскрыть ветку 2
+1
Ахах)) забавно) а я тусил в компании скейтеров) там была девочка которая в какой то момент решила дать всем смешные прозвища) и большинство взяли их как ники. Я синий одуван потому что кудрявый с рождения) а синий просто так. По приколу видимо) регион 73 :))
раскрыть ветку 1
0

Следующая ступень, понять что да, большая часть говна, это ты сам виноват. Но значительная часть его просто случается.

0
Жена опять не дает. Да ептвою, @oduvan711 ?!!!
0
0
«Если в вашей жизни случается говно - то виноват..»
Следующий пост «Волнистый забор»
Пожалуй, буду избегать волнистые заборы.
0
0
Ржака
0

@oduvan711, заебал, у меня штормовой ветер, тебе мало что ли

раскрыть ветку 1
+1
Так вас нет в моей жизни , это ваше говно и ..... Ну вы поняли .
0

Только что прочитал этот коммент в посте про Андрея,а он уже на Пикабу....

0
Коронавирус уходи, на @oduvan711 переходи
0
@oduvan711,слушок ходил что это ты ска)
0

Я придерживаюсь того же мнения. Но предпочитаю об этом не распространяться. Всё думают, что я ищу виноватых, а я всего лишь пытаюсь себя переубедить.

-1
А мне вот интересно, если я в 6 лет заболел Астмой, стало быть я тоже сам виноват?
-1
@oduvan711 какого хрена я такая толстая? Бесишь!
-10
Кого-то душит жаба, что кто-то в Тайланд поехал))))
раскрыть ветку 3
+5

А вот и коллега нашлась )

-2

а кто то уехать из него не может

раскрыть ветку 1
-1
Сегодня уже должен в мск первый самолет вернуться из Тая. В новостях показывали
ещё комментарии