Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Если в тегах нет "политики" 2

http://pikabu.ru/story/bablo_za_otsutstvie_4586583 

Отвечу сразу большинству комментариев в том посте, почему спортсменам много платят:  Им недоступно многое из того, что может позволить себе обычный человек. Можно сказать, что у них нет нормального детства, так как для того, чтобы достигнуть высоких результатов, с самого начала им приходится жить в очень жестком режиме. Естественно, что высокие доходы, это компенсация за жизнь, посвященную спорту. Ну и за репутацию, которую они создают отечественному спорту, за престиж.


Особо понравился комментарий, про то, что она могла выступать под флагом МОК. И это многие поддержали. А комментарий о том, что это отказ от своей страны, заминусовали.

-"И плевать, под каким куском материи эта Олимпиада пройдёт. Спортивная составляющая важнее патриотической." - этот комментарий соответственно тоже многие поддержали.


Тем кто согласился с комментариями, что деньги на спорт не надо тратить: 70 миллиардов выделено в этом году (это и подготовка к ЧМ-18 по футболу – более 30 млрд руб.). Разделим на население России и получим 480 рублей на каждого. 40 рублей в месяц! Да, согласен! Нужно отказаться от спорта и выдавать каждому по 40 рублей в месяц. Вот заживем то!


http://kapital-rus.ru/articles/article/itogi_olimpiady_v_rio...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, все видят цифру - миллиарды! И все, тратят их деньги на ерунду. А уж на чм вообще глупо жалиться, что тратимся - доход прилетит знатный после чемпа.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я смотрю, как благосостояние в стране поднялось, после олимпийских игр в Сочи! Прям зажили, так зажили!
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не задумывались, что все эти аэропорты, развязки, тоннели, реставртрованные дома и стадионы, новые автобусы, трамваи, останутся в наследство и никуда не пропадут?
А с помощью ЧМ, можно будет дгбиться узнаваемости всей страны и частично отбить затраченые средства.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где у меня на Крайнем Севере эти аэропорты, развязки, тоннели, реставрированные дома и стадионы, автобусы и трамваи?

Все это можно было построить гораздо дешевле, и по всей стране.

А узнаваемость... Вы серьезно полагаете, что при слове "Россия" у западного обывателя возникает образ наших спортсменов а не танков?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где у вас, а у нас в Самаре делают, гоподом впервые за последние 30 лет нормально занялись, хотя бы за это ЧМ спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь внимание - вопрос: при чем тут олимпиада?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили, что вам должно что-то переспать этого. Это доход государства, который оно пустит на что-нибудь другое. Или себе в карман. Ноэтоужесовсемдругаяистория.джпдж
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку