Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства

В рамках "пятничного моего"


Обратился ко мне не сильно далекий родственник... Нет не так. Узнал я, что у близкого человека проблема. Есть неплохая мыльница, но аккумулятор в ней вздулся и не хватает его даже на пару снимков. 

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Но беда не в этом. бедой оказалось то, что он потратил кучу времени на то чтобы обойти кучу магазинов. И ни в одном такого не оказалось. Он уже отчаялся, что придется выкидывать весь фотоаппарат.


В общем вызов принят. А руки давно хотят что нибудь по мастерить. Разбираем предварительно сняв размеры.  Нам нужна плата защиты аккумулятора и пластмаска с контактами. На фото ниже её видно на заднем плане, увы другой фотографии не сделал.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Теперь бежим ближайший магазин электронщика или радиоуправляемых игрушек и ищем там аккумулятор по размерам чуть меньше нашего. Мне удалось найти на 500мАч. Это на треть меньше китайского оригинала, но это лучше чем ничего. Дальше я заставил свой 3Д принтер напечатать рамку, чтобы она по внешним размерам была чуть меньше оригинального аккумулятора, а во внутрь влезал наш купленный аккум. Вы можете слепить что нибудь из говна и палок эпоксидки и пластилина. Вот такая моделька у меня получилась.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

А вот уже все подцепил.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Не обошлось все без синей изоленты.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост
Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

И в конце все обмотал серебристым скотчем! Для праздничности и лучшего скольжения при установке и извлечении аккумулятора в фотоаппарат.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Получилось немного убого, но оно работает :)

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

На этом наш небольшой ремонт окончен. Надеюсь хоть кому то был полезен. Спасибо, что дочитали :)

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я дочитал до 3д принтера, у меня появилось убеждение, что автор ищет как отбить затраты на его приобретение.

раскрыть ветку (32)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас я покажу как сделать ножку табуретки своими руками... на лазерном ЧПУ с предварительным моделированием в конструкторском бюро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годная копипаста от рукодельца пикабушника
148
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, на али полно дубликатов этого аккумулятора

раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь это не реально(((
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. Распечатываем модели Далеков из Доктора, дорабатываем напильником, красим и фанаты с руками оторвут. Ну или Тардис, или Р2-Д2, или Валли, или, или, или, или...

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пенисы

19
Автор поста оценил этот комментарий

и получаем иск от правообладателей)

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

хрен там. За моделирование не придерутся. Наоборот - реклама и пиар для сериала.
Ну разве что он будет пилить партии в 10000 штук в месяц. Ну я думаю, за такие объемы его налоговая раньше достанет...
Кстати,  китайцы вона иск не получают, хотя всяких фандомных штук валом))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За продажу еще как доебутся и выебут, если достаточно засветиться. Ибо получение дохода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

получение дохода частными лицами регулируется согласно закону, поэтому не доебутся.
Да и потом, что-то не видно, чтоб десятки тысяч модеров, хендмейдеров и просто делателей всякого скарба на продажу жаловались на какие-то проблемы))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Было и стало... Но без принтера, жена купить не даёт... Да и ставить некуда((( использовал ПВХ пластик 2 мм и супер клей.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из тардиса сделали светильник ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, без всяких 3Д-принтеров))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня порадовало сочетание "неплохая мыльница", сразу вспомнил, как лет 10 назад студентом покупал достойную мыльницу в кредит :) а через год купил 4й айфон, и оказалось, что четверка фоткает лучше фотоаппарата. Я к тому, что уже даже китайские современные телефоны дадут лучшие снимки, чем эта "неплохая мыльница"

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку