Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства

В рамках "пятничного моего"


Обратился ко мне не сильно далекий родственник... Нет не так. Узнал я, что у близкого человека проблема. Есть неплохая мыльница, но аккумулятор в ней вздулся и не хватает его даже на пару снимков. 

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Но беда не в этом. бедой оказалось то, что он потратил кучу времени на то чтобы обойти кучу магазинов. И ни в одном такого не оказалось. Он уже отчаялся, что придется выкидывать весь фотоаппарат.


В общем вызов принят. А руки давно хотят что нибудь по мастерить. Разбираем предварительно сняв размеры.  Нам нужна плата защиты аккумулятора и пластмаска с контактами. На фото ниже её видно на заднем плане, увы другой фотографии не сделал.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Теперь бежим ближайший магазин электронщика или радиоуправляемых игрушек и ищем там аккумулятор по размерам чуть меньше нашего. Мне удалось найти на 500мАч. Это на треть меньше китайского оригинала, но это лучше чем ничего. Дальше я заставил свой 3Д принтер напечатать рамку, чтобы она по внешним размерам была чуть меньше оригинального аккумулятора, а во внутрь влезал наш купленный аккум. Вы можете слепить что нибудь из говна и палок эпоксидки и пластилина. Вот такая моделька у меня получилась.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

А вот уже все подцепил.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Не обошлось все без синей изоленты.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост
Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

И в конце все обмотал серебристым скотчем! Для праздничности и лучшего скольжения при установке и извлечении аккумулятора в фотоаппарат.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Получилось немного убого, но оно работает :)

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

На этом наш небольшой ремонт окончен. Надеюсь хоть кому то был полезен. Спасибо, что дочитали :)

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт фототехники, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше я заставил свой 3Д принтер напечатать рамку

Угу, конечно же, 3D-принтер есть в каждом доме...

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вырезаешь прокладки из картона, добавляешь термоклея для всяких изворотов и сверху все скотчем (изолента толстовата просто, но можно и ей). Потом клеишь сверху оригинальную наклейку и готово :)
Наделался всякого пока китай не завалил.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

угу, батарейку cr2032 картоном обклеиваешь -- и ништяк....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их три штуки нужно, чтобы напряжение до необходимого поднять) в 2032 1.5 вольта, реально 1.4 где-то. В аккумах 4.2в. Итого нужно 1.4х3

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в 2032 1,5 вольта, если ещё утром было три?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрядилась

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас в холодильнике осталось одно яйцо - не унывайте!!

...взбиваем яйцо,.. берем и нарезаем два средних клубня топинамбура - а топинамбур у меня всегда при себе, чё там, конеееечно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи, поделюсь, у меня полный огород этого дерьма, оно очень быстро растёт...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по аватарке, ты врач. Знаю я вас врачей - придешь за топинамбуром, уйдешь бухой и с диагнозом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный скилл по аватарке определять профессию. Жаль он у Вас не работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Rojdestvo, прям заинтриговали. С меня подписка и плюс к каждому следующему вашему посту. В чем я прокололся? ;)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это оно полезно наоборот.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазинах он дорого стоит, более чем в 10 раз дороже картошки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Или эпоксидка + пластилин
2
Автор поста оценил этот комментарий

вон @AlexGyver, например, собирает всех у кого есть 3д принтер здесь https://alexgyver.ru/3d-print/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да) Знаю об этом. Он молодец, спасибо ему

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет, у меня вот дома чпу фрезер стоит 1,2мх1.3м. В квартире!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в планах)
Автор поста оценил этот комментарий

Лазер или прям фрезер? Вас соседи не заказали еще?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лазер со2 у меня в сьемном помещении) А фрезер в квартире, собирал тут. Соседей вокург комнаты с фрезером нету слава богу)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не в каждом, но то что я напечатал можно хоть из фанеры вырезать

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На фото Акум d-li63. Поиск на Али по d-li63. 300 рублей за штуку. Но можно и с изолетной.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск на Али. Аналогично. Это первое что я проверил, как только начал читать про 3d-принтер.

Автор поста оценил этот комментарий
Он?
https://s.click.aliexpress.com/e/bKnlkt7U
Автор поста оценил этот комментарий

Принтер Anet?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку