Дубликаты не найдены

+497

Проблема не с автоматом, а с любителями щёлкать автоматами, которые нельзя отключать)))) А автомат срабатывает даже если клювик держать))))

раскрыть ветку 108
+141
У нас соседи такие, вечно выключали все разом автоматы, когда ремонт делали.
раскрыть ветку 29
+54

Есть такие))))

раскрыть ветку 10
+16

у меня соседи еще интересней: они включают мой рубильник когда я в розетке ковыряюсь.

раскрыть ветку 5
+7

Не жалуйтесь. У нас ебанутая бабка соседка ВКЛЮЧИЛА НАШ автомат, когда брат проводку чинил.

раскрыть ветку 1
+17

Я такой сосед. (Лет 15 назад, я ещё в школе учился) жил в квартире где автомат был общий к 2-вум розеткам - моей и соседа за стенкой. Чинил розетку, выключил автомат (дополнительно индикатором была лампочка в комнате). Хуяк - свет включается. Я думаю збс что за провода не держался в тот момент. Выхожу на площадку - сосед стоит ковыряется в щитке - говорит "а я думаю че к чему розетка не работает, а оказывается пробки выбило"

раскрыть ветку 9
+68

Клювик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2
За то сразу понятно.
раскрыть ветку 1
+20

Первый пункт технических мероприятий гласит:

1. Произвести необходимые отключения и принять меры, препятствующие подаче напряжения на рабочее место вследствие ошибочного или самопроизвольного включения коммутационных аппаратов.

так что с этим всё в порядке)

раскрыть ветку 15
+15
Так классика - вешается табличка типа "не лезть, работает электрик"
раскрыть ветку 13
0

слово НЕОБХОДИМЫЕ тут ключевое. Так то можно и генератор на ТЭЦ сразу уж тормозить, хули мелочиться.

А главное правило тут: не знаешь - не лезь!

0
автоматами, которые нельзя отключать
А почему их нельзя отключать?
раскрыть ветку 1
0

Например видеонаблюдение. Или необходимость постоянно освещать какую--нибудь тёмную комнату.

0
Живу на первом этаже. У меня единственного на площадке стоят автоматы. В общем, частенько соседи путают их с выключателем света в подъезде. И это не смотря на то, что люди живут в этом доме много лет.
раскрыть ветку 1
0

Ну что тут скажешь... Как ни мудр человек, а не проходит и дня, чтобы он не умудрился))))

0

А тогда зачем дырка в ручке, как не для подобной фиксации?)

раскрыть ветку 3
+7
Для физической (например замком) фиксации переключателя в выключенном состоянии. Чтобы ненароком не подали напряжение туда, куда не надо и не убить током людей, работающих на обесточенной линии.
раскрыть ветку 2
-61

ой ли.... как раз вот такое применяют умники в тех местах, где аппарат защиты,  постоянно отбивает, им это видите ли не нравится...

раскрыть ветку 50
+92

Не работает такое в случае расцепления автомата))) предусмотрено ещё в седой древности, когда удержанием рычага люди добивались пожаров)))) Там специальная система рычагов сделана и как бы кто не держал рычаг - автомат ВСЁ РАВНО выбьет.
З.Ы. По молодости тоже пытался удержать)))) Ничего не получилось)))

раскрыть ветку 42
+21

Автомат все равно выбьет.А включиться он сможет только после того, как рычаг будет перемещен в положение "выключено". Так сделаны все автоматы.

раскрыть ветку 5
-8

Не пизди

ещё комментарий
ещё комментарии
+91

Скажите ещё раз, пожалуйста, что автомат всё равно сработает на рацепление, а то сразу не понятно. Фича на картинке - лучшая замена надписи "не выключать"... даже лучше, чем надпись "интернет! - не выключать"

раскрыть ветку 18
+64

Естественно сработает, ему по барабану и тепловая защита сработает и от КЗ, ты хоть сам всем весом на клавишу зависни))) Тут скорее защита от дурака чтобы ненароком кто-то вручную не выключил.

+21

>лучшая замена надписи "не выключать".

надпись "не выключать" может спровоцировать идиота...

- Хм, а почему...  А что будет если я выключу... Щелк!

раскрыть ветку 6
+23
Щелк в морду...
раскрыть ветку 4
0
На каждую защиту от дурака всегда найдется более опытный дурак. Фраза не моя.
0

Все равно сработает))

Мы изоленту на автомат клеили и писали на ней не включать или не выключать.

раскрыть ветку 3
0
Я на стройке тоже автомат выключенный заклеил, оставил электрика гипнотизировать автомат от включения, и полез кабель соединять, сижу, работаю вдруг как... Я ору какая бл.., с...., нах...., оторву...., убью...с.... Внизу испуганный Электрик,-да я отвернулся на 30 сёк, прибежал узбек, нахрен изоленту и вкл. Ругался долго, но больше на себя, что нахуй не выкинул автомат, пока работал.
раскрыть ветку 2
-8

Вообще старые автоматы и некоторые китайские полностью типо завязаны на выключатель. И если его заблокировать, то сгорит всё нахер

раскрыть ветку 5
+1
Старые автоматы мало того могут быть выключены по перегрузке, а положение флажка вкл.
0
Как раз таки на старых стоит расцепитель :) это защита от дурака
раскрыть ветку 1
0

На сколько старые? И какие из китайских?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22

Так то расцепитель все равно должен сработать.

раскрыть ветку 1
+4

Это на современных автоматах европейского стандарта. Судя по виду,  это США. Не уверен, что у них также.

+18
Автоматический расцепитель по любому сработает. Я необходимый автомат заклеиваю изолентой. Помогает
раскрыть ветку 1
0

Изолента, особенносиняя наше все. Навключалти понимаешь-ли компьютеров в осветительноые сети.

+8

автомат №4 - имеет первое предупреждение

автомат №2 - имеет второе предупреждение

автомат №6 - три предупреждения, наказан

остальные молодцы, без предупреждений

+6

Мое ожидание электриков.

Необходимо было поймать именно тот момент, когда автомат работал не размыкался.

+5

Необходимо закрутить саморез непосредственно в тумблер.

раскрыть ветку 2
0
Молотком! 💯% надежнее
раскрыть ветку 1
+4
По ебалу тому, кто просто так щёлкает этот автомат
+25

Скажите, а автор изобретения получил Нобелевку или пиздюлей?

раскрыть ветку 14
-2

Бутылку шампанского.

раскрыть ветку 1
+5

в жопу

-4
Премию Дарвина
раскрыть ветку 11
+7

Читай, как срабатывает устройство расцепления автоматического выключателя!!!!

+2

Америка

раскрыть ветку 9
+9

Есть контакт)

+4

В такой ситуации еще нужна защита на автомат защиты)

раскрыть ветку 2
0

Там же крест животворящий уже есть.

раскрыть ветку 1
0
+3

У нас в подъезде в щитке всё ещё такие

+3

У меня вообще автомат рычаг не выбивает, если свет ложится то выкл/вкл. Рычаг на месте, просто уходит в защиту и все

раскрыть ветку 2
+10

Раньше так у совейских было. Пока все не перещёлкаешь - непонятно, какой отключился. Так, за долго до персональных компьютеров, советским гражданам внушали азы метода: "Не работает? Выключи и включи!"

раскрыть ветку 1
+2

Ну вообще видно, у сработавшего автомата клювик чуть приспущен. А если совсем все раздолбано, то сработавший клювик вообще в промежуточном состоянии

+1
Судя по автоматам, дело происходит не в России.
раскрыть ветку 1
-3

А если бы в России, то нарисованный крестик давал бы +10 к надежности?

+1

А вот  зачем отверстие в флажке автомата.)))

раскрыть ветку 2
0

Может их как-то соединить можно, чтобы если что, то сразу наглушняк вырубать?

0

Кроме того что флажки унифицированы с многополюсными автоматами - есть ещё и контакты состояния которые к флажку присоединяются.

0

А еще их отпиливают болгаркой)). Или просят электрика подвести 220 к флажку.

По хорошему, это была когда то "контролька" срабатывания! Да и щас есть. Тока выглядит по другому)).

0
А квартиру давно купил? А то может у соседа холодильник начал размораживаться, когда ты тумблером щелкнул?
0
1
0
А для чего еще тогда отверстие
раскрыть ветку 1
0
Для замка например
0
Таки щиток-то не нашенский и автоматы тоже американские.
А их регламент и особенности работы автоматов лично я не знаю.
может в их автоматах отсутствует механизм свободного расцепления...
0

Этим проблему не решишь, скорее всего что бы не отключали.

0

Надеюсь, что это не психоневрологический интернат. Они так любят гореть, особенно после капремонта.

0

Вспоминаются свои студенческие слабоумие и отвага слабоумие. В общаге центральное отопление было для галочки и чтобы согреться в каждой комнате имелся калорифер, который вкупе с электрической плитой давали неплохую нагрузку на сеть. Сеть возмущалась и автоматом отрубала то одну секцию, то другую. "Ух!", - сказали будущие электрики и настоящие раздолбаи и вместо автоматов на шесть (или десять, не помню) ампер вкрячили двадцатипятиамперные, более флегматичные по натуре. Начали гореть плавкие вставки. Заменили их нарубленными кусками цельностянутой откуда-то медной шины... Как не погорела проводка - до сих пор загадка для меня.

0

You Shall no Щщёлк!!!

0

И что, сука, характерно, крючочек добротный такой. Будто с завода пришёл.

-1

Канада?

раскрыть ветку 1
+1

США. Nema щиток и автоматы. А медь так старательно очищена потому что там изоляции и лака никогда не было - жила заземления у них без изоляции.

-2

Б - безопасность)

Чувак еще  и думает небось, мол бараны эти электрики, зачем делают так что автоматы выключаются) Неудобно же обратно включать)

-2

И что не смешно, за свою не долгую работу электриком (пара лет) я такую х..ю уже трижды видел...

раскрыть ветку 22
+20

А грусть в чем? Автомат все равно выбьет. Но помочь от тех, кто не читает надписи вроде "автомат не отключать" может.

+8

Есть категория тупых людей которые не понимают смысл автомата

раскрыть ветку 13
+2
Люди не обязаны всё знать. Кто-то знает про устройство автомобилей, кто-то про устройство щитков, кто-то про дрессировку собак. Никто никому не обязан знаниями внешкольными.
раскрыть ветку 9
0
Вы в слове "электриков" ошибку сделали
раскрыть ветку 2
+1

Хуёвый вы электрик были, если думаете, что это как то отключению помешает

0

хуевый вы электрик

раскрыть ветку 5
+1
Некоторые современные автоматы при блокировке рычага не срабатывают, либо срабатывают но при более высокой нагрузки чем его номинал, так что так делать не стоит.
раскрыть ветку 4
-3
-3
Товарищ с байканура рассказывал, что они шваброй подпирали. Не поверил, но как то вспомнилось и воспользовались его советом)
-3

Гори, гори ясно

-4

А потом выходит официальная версия пожара "Неполадки с электропроводкой или короткое замыкание"

раскрыть ветку 2
+23

Автомат один хуй сработает, потом чтобы его включить нужно будет перевести рычаг в положение выкл и только потом вкл. На фото скорее всего кого-то тупо заебали выключать автомат.

0
Ага. На федеральном канале. Давайте соберём жертвам кто что может
Похожие посты