25

Если у тебя не было этого "чуда", то ты не знаешь что такое прокруты

Если у тебя не было этого "чуда", то ты не знаешь что такое  прокруты Велосипед, Школьники

Подогнали такой б\у когда пошел в 1 класс. Ох и намучался я с ним. Фото из интернета.

Найдены возможные дубликаты

+5
У меня не было проблем с "Школьником"
Иллюстрация к комментарию
+5
От поста тут же накрыло воспоминанием- этот хруст от прокрута, резко полвалившиеся под ногой педали и на мгновение замершее сердце от мысли - вдруг цепь слетелела...
раскрыть ветку 3
+3

Особенно после того, как в заднюю каретку солидола от души наебенишь! Эх, детство...

+2

"Поехали"? "Поехали"! "Подождите, у меня прокрутка"! Наверное у каждого бывало)

0
... и никогда, слышишь, никогда нельзя на Орленке поднимать жопу с седла и налегать на педали. В случае прокрутки или соскока цепи есть риск закончить семейное древо на себе.
+5

школьник? у него втулка задняя поворачивалась))

раскрыть ветку 2
+7
Да, похоже он самый, пересел с такого же на Салют, чувствовал себя олигархом
раскрыть ветку 1
+2

Та же беда.

+3
О даа! , Был такой, синий, но я из него быстро вырос. Потом купили дорогущий и престижный салют. Машина просто агонь, но за одно лето в деревне и его ушатал, разошлось место сварки рамы и рулевой колонки, случилось это естественно когда я с горы летел. Повезло что не повредился, только ссадины и синяки, ну и минус штаны от школьной формы.
А раму потом батя в автобусном парке заварил, велик как новенький стал. Эх ностальжи.
+3

бесконечная прокрутка-вот единственное воспоминание об этом чудовище(

+2

У меня кама была, с такой же задней втулкой, шикарный вел был, ни каких прокрутов
единственная проблема, педали ломались часто, то об асфальт цепанешь, то ещё что

Помню с пацанами соревновались у кого след тормозной длиннее будет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

у меня тоже кама была. мировой велик )

про педали не знаю, я ни одной не сломал :)

прокрутов тоже никогда небыло

+2

это не лесапед

это порождение инженеров из ада

+2
Прокрутка была в моем детстве только у "школьника" и "орленка". Остальные уже были в порядке в этом отношении. Но Урал был ужасен, потому что огромен для меня тогда (а потом я от великов отошел), Салют сводил с ума чудовищной массой рамы, Кама планировалась складным сити-байком, но получилась тем же Салютом с маленькими колесами.
Была еще Пермь - дорогой Салют (100 рэ), Десна-2 - первообразная Камы и редкая и достаточно дорогая Сура.
Был еще некая полуспортивная модель размера Урала - суппорт, многозвездочность. В плане юзабилити катастрофа.

Других не знаю.
раскрыть ветку 4
0
Отцовский урал в детстве казался ебанным харлеем, но была же вроде как и "женская" версия, для детей уралец, но кама конечно для пацанов было самое то.
0

А как же Тиса? машина была прям огонь))

раскрыть ветку 2
0

Тиса и Кама самые крутые велики были, а я на Орлёнке безпонтовом гонял.

0
Аист был , тоже фраерной))
+1

Была у него одна беда с ним. Я ногой с педали во время езды достал низ переднего крыла. Он согнулся, упёрся в колесо. Оно резко перестало крутиться, и я вылетел через руль на асфальт. Очнулся уже дома.

+1

Прокруты...

+1
Пф... На современных великах тоже прокруты есть...
раскрыть ветку 3
+1

Для чего они вообще нужны были?

раскрыть ветку 2
+1
Ты сделала мой день
раскрыть ветку 1
0
Прокруты на школьнике это так себе а вот прокрутит на Урале когда ты уже вырос ездить под рамой но недостаёш до сиденья это было больно
0

Был аист взрослик. Вообще проблем с велосипедом не было.

0

у меня тормоза не работали+постоянно педали ломались

0
Десна 2 была , отличный велик почти не ломался
0

было складное чудо такое вишневое понтовался я на нем с трамплина вверх взмывал.... в одно прекрасное приземление рама ломалась.....сломанная ключица разбитый подбородок трещина в ребре рассеченое бедро... бабушка в полуобмороке... Школьник сделал мое детство

0
Голубого цвета такой же ушатал за полгода. То ли дело салюты, которые на танковых заводах делались!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: