Если у тебя был плохой день...

То вспомни о нас, мы доставили и сгрузили шесть тысяч кирпичей по неверному адресу.

Если у тебя был плохой день... Fail, Плохой день, Кирпичи, Неудачники, 9GAG
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
402
Автор поста оценил этот комментарий
Держите историю. Купил я значит квартиру, на последние деньги 15 лет назад. Даже от ремонта отказался от застройщика, чтобы цена была ниже. А теперь самый сенокос. Привезли мне ламинат, 70метров. 35 пачек. По 20кг. 700 блять, кг. Сносил я их в лифт грузовой. Приехал На свой этаж, и думаю, переношу в общий коридор пока, переносил. Настало время носить из коридора в квартиру. Беру пачку, иду и понимаю. Этаж, сука, не мой! Не мой этаж, блять! Снова все таскать в лифт. Вот тут я и охуел)
раскрыть ветку (139)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не спиздили

раскрыть ветку (10)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно именно так и заканчиваются такие истории)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так лифт уехал на 24й с 0го случайно с половиной столешницы, вернулся без.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это домовой хулиганит
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не отпиздили: приходит хозяин и видит, как из его квартиры какой-то хуй с горы пытается вынести ламинат... ЪУЪ!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Которого у тебя никогда и не было.
- Ээээ, холоп! Куда мой ламинат понёс, забирай вон свой рулон линолеума!
Автор поста оценил этот комментарий

при чем уже положенный

Автор поста оценил этот комментарий
То, что хуй именно с горы - это может объяснить, почему он тащит чужой ламинат?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... А как могли спиздить? Грузовые лифты блокируются, если открыть вторую створку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я  этот лифт полдня ждал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори. а то как без лифта спизженного ламинат таскать - по лесенке чтоль?

33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лифт включили, когда 70% жильцов заселились. 14 этаж, квартира без ремонта. Питер 2005.

раскрыть ветку (64)
107
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лифт включили через день, как занёс тонну стройматериалов на восьмой этаж в одно рыло.
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

После такого и становятся злодеями.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не такой!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цемент ношу одной рукой!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать мешу?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Выражаю солидарность с вами, сударь. Въехали в свежевозведенный дом году так в 14 и приключилась оказия: самоподъемная кабина внезапно в день завоза плит керамогранитных соизволила не работать. Я испытал невиданный доселе подъем своих словестных изречений с каждым новым лестничным пролётом. То действо также в Петрограде совершилось.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, во времена зеленой юности, заказал на первые заработанные деньги стенку, выставочный образец. Привезли шкафы собранные. Инструменту у нас не было, да и желания разбирать тоже. В лифт один шкаф узкий и длинный (больше 2 м) не влез. Пришлось на 9 этаж тащить вдвоем с братом. А на лестничной площадке не развернуться - узкая, а шкаф длинный. Пришлось вносить на этажную площадку, там стоймя передвигать, мелкими шажками, ухватиться не за что, на межэтажной площадке ПОДНИМАТЬ НА ВЫТЯНУТЫХ РУКАХ!

До сих пор руки дрожат, как вспомню.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С ногами что?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, ты что не видишь, что мне олово зашиворот капает?

Автор поста оценил этот комментарий

Поставь и себе выключатель лифта, помоги новосёлам

Автор поста оценил этот комментарий
А живёшь на каком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К себе и поднимал.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне кажется, что за пятнадцать лет ситуация несколько изменилась. Я, конечно, не покупаю по квартире в новостройке каждый год, чтобы быть уверенным, но во всех новых домах, в которых был в последнее время, грузовой лифт изнутри первые несколько лет обшит ДВП - я так понимаю, чтобы люди, перевозя стройматериалы, новый лифт не угваздали. На этих двп-шных плитках всякие ремонтные бригады ещё и маркером объявления пишут - но всем в целом пофиг, на то она и временная обшивка, что делай с ней что хочешь
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Питерские человейники уже стали частью архетипа жадного застройщика

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут не в жадности застройщика дело. А в попытке максимально удешевить конечную стоимость жилья. Покупать студию за 7 миллионов желающих всё таки немного.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 7 миллионов можно студию под Парижем купить, с зелёным двором и прочими мелкобуржуазными радостями

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому нафиг сдался этот Париж? Все девчонки, с которыми я по интернету общался, мечтают из своих пердей именно в Питер переехать, и ни одна не мечтала о Париже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде про покупку квартиры речь, а не про переезды девчонок..

1
Автор поста оценил этот комментарий
И нафиг тот Париж нужен?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не охуевать от Девяткино

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты от Девяткино охуеваешь - то Париж твои нежные нервы вообще не переживут.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое и 14 этаж. Балашиха 2007.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Каким образом дом сдали вообще без лифта. Плюс ещё жильцы квартиры бы не приняли без работающего лифта.

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам лифт включат через несколько месяцев после сдачи дома - это было оговорено на собрании совладельцев. А иначе лифт долго не проживёт.

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там скажите вашему собранию уникумов, что лифт ещё дольше проживёт, если его вообще не включать. Через пятьдесят лет сможете водить туда платные экскурсии, показывать антиквариат в нулевом сохране.


В следующей серии расскажу вашим одарённым, как сделать, чтобы лампочки в подъезде не перегорали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное "чтоб ненароком не испортить, не будем трогать вообще никогда."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за идиотизм? Не проще как это обычно делают, отделать его изнутри какой нибудь фанерой?

раскрыть ветку (28)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как фанера поможет, если в лифт загрузят несколько тонн кирпича?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте загрузить туда несколько тонн. Хрен он куда поедет. Попробуйте зайти впятером в лифт, который рассчитан на 4 человека.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поехать - не поедет, но от десятикратного перегруза ему хуево прямо на месте может стать.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Десятикратная перегрузка это 4 тонны. Если кто то собирается грузить урановые ломы, то о лифте беспокоиться нужно в последнюю очередь.

В грузовой лифт чего то никто 10 тонн не собирается грузить. Да и лифт начинает пищать во время погрузки, а не до начала движения. 

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "всего лишь" тысяча кирпичей. И да, мне известен случай, когда в грузовой лифт загрузили столько кирпичей, сколько в него влезло физически

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И он после этого прям поехал и упал, и дом тоже завалился и весь район под землю ушёл? Не пишите чушь. Если лифт исправен и датчики работают ничего не произойдёт. Учите матчасть. На первом этаже он вообще не факт, что на тросах висит, намного чаще, что будет стоять на отбойнике, которому вообще срать, сколько на нем стоит
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча кирпичей какой объем занимает?

То есть в грузовой лифт загрузили нагрузку выше нормы и он взял и поехал? Что за бред?

Тогда давайте вообще все лифты выключим, вдруг кто то туда свыше нормы что то попытается загрузить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет датчик перегрузки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не приняли бы) еще как принимают, лишь бы побыстрее. А сдают спокойно, по докам все ок

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как принимают , что застройщик потом лифт 3 года ставит , так как деньги то получил , дом сдал , а зачем теперь ещё и лифт так живите
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все жильцы эту ситуацию просто проглотили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Просто я работаю в сфере доставок бытовой техники и такое видел!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто. Сперва плевались, а уже потом проглотили

27
Автор поста оценил этот комментарий

Держи историю. Руководил я когда-то службой доставки гипера. И заказали у нас один раз доставку плитки с подъёмом без лифта на 11 этаж. Почти две тонны, по 35 кг упаковка. И лестница не простая, а с длинными пролетами через балкон. Короче, всю ночь ебались мы с этой плиткой, так как грузчики к 23 часам почти издохли, пришлось с другом продолжать. Я никогда более так свои ноги не вкачивал.  Заплатил клиент космических денег по тем временам, так как цена стояла заградительная, чтобы меньше такого геморроя заказывали.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

60 упаковок. 30 раз сходить... Хм. Весело.

Предпросмотр
YouTube1:58
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С 70кг на спине 30 раз сходить на 11 этаж?
Сдохнешь раньше.
Они потому и разгружали весь день, что по одной упаковке носили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жирный, 120 кг вешу, мне проще с 70 кг сходить раз чем с 35 два раза. Поэтому я обычно сразу по три пачки плитки таскаю. Но у меня практика большая была, в бытность нищеброда выбора у меня не было и соответственно привык таскать всё на свете в одиночку, там хочешь не хочешь слегка эволюционируешь )

Хотя точно могу сказать что после описанной работы я бы на следующий день разобранный лежал. У меня как-то с задержкой всегда - первый день я вообще усталости не чувствую, как муравей могу работать, но на следующий - хоть вообще не вставай. Помню таскал булыжник в мешках через лес на спине, с полкилометра (с тачкой там хрен проедешь, лес густой), ну чо, таскаю такой, вроде и не тяжело особо, а на следующий день - ууу, пустой коз пасти на лугу и то еле ноги доволочил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы раз на адресе ( лет пять назад )устанавливали окно ПВХ .Занесли .9 -й этаж.И тут клиентка молвит - я согласна на монтаж ,если вы сделаете мне наружние откосы или несите все взад.На улице ноябрь ,окно трешка .Ну чтоб привести ее в чувство и она отказалась ,я ей выдаю 10 к в плюс к стоимости монтажа т.к.этого нет в договоре - а она блин согласилась.Поехали купили монтажный пояс и делали ..Так же хотел заградительный ценой её отпугнуть.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

следующий твой комментарий будет десятитысячным :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С юбилеем меня) всем спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне б столько здоровья и упорства ) А как получился 11 этаж без лифта, запрещено ж вроде строить?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лифт на ремонте может быть, или там такие уникумы живут
#comment_159851419
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел один дом в Тольятти, весьма недешевый, у которого есть секция в 11 этажей, а лифт там проложен только до 10-го. на 11-м этаже нет физически лифтовой двери и на  этаж надо пешкой топать с 10-го.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В новостройках бывает заказывают  подъём без лифта, лифт там не сразу запускали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и было.

Автор поста оценил этот комментарий

Лифт есть, но его включают, когда дом сдают, получают все документы. А владельцы квартир ремонт начинали делать еще до этого, никто не запрещал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как то раз даже суперзаградительная цена сыграла. На бассейн в ебенях на севере области. Озвучивал по телефону, поэтому в цифрах не стеснялся. Уже забыл о звонке, пара месяцев прошло. И тут с отдела продаж-"Клиент запросил счет. Сумму подтверждаешь?" А я ему три цены назвал плюс командировочные добрые плюс горючку по максимуму!!! Очень уж не хотелось туда на машине ехать)))

Хули, пришлось)

Кстати, делов вышло на три дня вместо планируемых пяти)

Автор поста оценил этот комментарий

А через окно на тросе не пролазило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было такого оборудования. На будущее купили приспособы для подъёма. Для того же гипсокартона есть специальные стропила, чтобы можно было лист нести одному и не повредить его.  Да и не часто такие заказы были, т.к. стоимость реально дискомфортная.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Купил квартиру я в новостройке. И Я так без лифта таскал мебель и стройматериалы целый день(таджико узбеки запросили дохера бабла )-в конце дня подходит сука мужик какой то (как оказалось лифтер) и говорит хуйли ты мудила по лестнице таскаешь всю свою хуйню-лифт уже 3 ий день как работает. Пиздец 10 лет прошло-а спина говорит вчера это было👍😁
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я охуел, когда купленный для ремонта линолеум не помещался в грузовой лифт, даже по диагонали. Пришлось пешком по пожарной лестнице тащить на 15й этаж. А на лестничной площадке не развернёшься с таким рулоном, приходилось попеременно его «ножницами» поднимать. Плюс зима и дикий холод. В общем, было весело.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

та же херня только на 11 этаж , рулон 4 метра, начали заносить через пожарку, а он не разворачивается между этажами и все тут. Пришлось на улице по размерам комнаты вырезать....комната в ширину 3.15...благо летом дело было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шеф заказал стеклянный стол 2*6 метров, который в грузовой лифт не вошел. Офис на 9-м этаже. Пожарная лестница - 1,75 м на развороте. Стекло это килограмм 50 и нельзя стукать. С какими эмоциями мы всем офисом его пёрли наверх.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так ребята с магазина плитку с клеем не в тот подьезд начали носить (более 800кг общего веса). Хорошо, что мы их с балкона увидели, на середине работы прервали. Долго они матерились, таская мешки назад в машину, а потом заново, но уже в нужный подьезд.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потом выяснилось, что это не ваша доставка и адрес был тот? А ваша машина приехала через 10 минут

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы жесть, если б так) но нет, мы сразу спросили, в какую квартиру доставка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дом и корпус уточнить забыли
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти так было ). Благо я просто такси вызывал. Приезжает машина с наклейками того же приложения, что я вызывал, становится неподалеку и ждет. А я к шиномонтажке вызывал чтобы за запчастью смотаться и пока ждал оказалось, что запчасть не нужна. Ну и подхожу к таксисту, говорю так и так братан, такси не надо, держи денег за вызов и иду обратно к шинке. Он заказ отменяет, укатывает, а через пять минут подъезжает еще один прям к шинке и кричит "кто заказывал такси на Дубровку?". И я такой "Ой"

Автор поста оценил этот комментарий

В этом разе ребята б не поленились подняться для "обсуждения " :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нечего обсуждать, кто им доктор, что они всех подряд слушаются, а сами дупля не бьют, куда носить.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому вменяемые грузали вначале проходят маршрут пустыми)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хня. Мы когда-то диван и два кресла затащили на 11 этаж - не в тот подъезд.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Привезли мы стройматериалы для утепления балкона. Балки на лаги. Не помню точно, но около 20 бревен. А в лифт они не влезают(каких-то пару см). Тут-то я и пожалел, что квартиру на 11 выбрал.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так гипсокартон носил на 11 этаж, и понял что есть ещё 2 этажа комерции)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я просто гипсокартон пополам порезал тк тащить пешком не хотелось

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж хитрый татарин! 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я гвл на 13 этаж таскал, сска как я пожалел что 20 лет курю))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не у меня таскал? 🤣 Как раз 13 получился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не)) у нас первый этаж как первый считается))
Автор поста оценил этот комментарий

О да, знакомая история) таскали гипсокартон на 11-й тоже) остальное можно было лебедкой поднять, листы ветром раскачивало)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я для лоджии этим летом два листа фанеры 12мм 1,5*1,5м привез. Никого просить помочь не стал, мол и сам принесу. Принес в подъезд и только тут вспомнил, что вообще-то на 5й этаж их поднимать, а в лифт не влезут... Пришлось страдать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та же херня была, только с листами гипсократона 1200*2500, ох весело их было по лестнице хуярить, 25 штук..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший у вас балкон раз на лаги бревна .Прям как в деревенском доме )))Мы обычно доску 25 мм кладем на балконах если пол деревянный хотят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в кавычках имелось ввиду. Конечно же доска)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.А вообще ,пределу по балконам нет .)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас в городе разве нет таких " балконов" ? У нас сейчас конечно же не разрешат,но в 90 -е некоторые себе пристроили .Может быть таких пристроек было и больше ,только не у всех деньги были .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе, есть видео где им ЖКХ ноги ломает?

4
Автор поста оценил этот комментарий

700 кг? Мелочи. Работал продавцом-грузчиком в строительном магазине, только привезли 1,5 тонны топкинского цемента, по 50 кг. в каждом, пока разгружал, приехал покупатель на другой машине и сразу купил. Загрузил теперь ему. А профита магазин не получил, так как не накручивали на него, типа, в нагрузку идет. Тогда работал вообще один. За всех. Так как никого еще не наняли. Но скажу я вам, это было счастливое время. И зарплата была приличная. Но и я работал на совесть. Уходил с магазина с тяжелым сердцем, в поисках лучшего. А нашел одно дерьмо и тлен. Работая в белую на государство.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так грузчики доставили последние пачки сухой смеси на соседний этаж. Только они не поняли ошибку и выгрузили их за общую дверь. Которую потом соседи сверху закрыли и ушли.

Хорошо это была последняя ходка, там немного было, с полтонны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда в армии служил, был кочегаром в своей части. И вот, значит, привозят нам перед отопительным сезоном 3 КАМАЗа угля(тонн 50-60, кажется). Начальник части очень долго выбирал место, куда выгрузить это добро. В итоге, после долгих размышлений решил расположить эту гору угля прям вдоль здания кочегарки. Вывалили все это добро, и начали мы потихоньку топить. Примерно через 2 недели получаем приказ: перенести весь этот уголь в другое место(примерно 70 метров от изначального). Для реализации данной задачи нам выделили 2 ведра. И вот, мы поочерёдно, с моим сменщиком, примерно месяц, переносили эту гору угля в вёдрах, нон стопом. Когда задача была выполнена, майор одобрительно кивнул и произнес фразу: не, на прошлом месте лучше лежало. Тащите обратно!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя армия меня бережёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кочегарил в армии, уголь у нас складировали вплотную к стене котельной, в стене на уровне пола напротив котлов были отверстия. Уголь в них ссыпался и сразу отправлялся в котёл. Жопка начиналась когда уголь начинал саморазгораться. приходилось его перерывать в ручную, каждую неделю, по 2-3 раза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время бабушка получила квартиру в многоэтажке в новом районе, где стояли 3 дома, абсолютно одинаковых, с одинаковыми дворами и одинаковыми 5-этажками вокруг. Тоже тогда несколько раз ошибались, причем понимали это, когда ключ в замок не вставлялся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
адмирал Кузнецов.
наш единственный авианесущий крейсер.
ёбаная помойка.
было дело, отправили нас на какую-то базу, вроде как продуктовую. прослонялись часа три, и тут пришёл страшОй.
поехали с базы хз куда, выгрузились, нас ведут дальше, на пустыре видим - стоят два вагона, рельсовый тупик. в вагонах - тонны туш коровок со штампом от 94го года (декабрь 04). задача - разгружать. вчетвером. тонны туш....
сууукаааа...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в 2003 кормили мясом со штампом 78 года. Видать склады нз обновляли. Выглядит как будто его месяц в пустыне сушили, жуется также.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Афгане в 1980 жрали мясо 1956 г. Ну как жрали, нихера оно не жралось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так твоему здоровью и надо, это не на диване лежать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал, что потом окажется и ламинат не ваш.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дом хоть тот?
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть подъезд правильный оказался )

Автор поста оценил этот комментарий

кучеряво живете, у нас лифт включили после того, как все в подъезде ремонты закончили ... доставка материалов на 10й этаж всегда "радовала"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или у тебя какой-то волшебный ламинат, или кто-то что-то пиздит.


Мои 75 кв метров ламината убрались в Ниссан Ноут одним разом. И поднял я их без лифта минут за 10 не особо устав.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ламинат бывает разный, от 6 до 12мм)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

12 мм это уже натурально несущее перекрытие.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и хули, до лифта таскать это тебе не по лестнице на 4-5 этаж.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что подъездом не ошиблись)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку