Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя

Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
Если ты здоровый и бодрый мужик, то это для тебя Спина, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Целлюлит, Спорт, Скриншот
#comment_129990729
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий
Записался в тренажерный зал, тренер мне своими "давай давай" испортил спину, что я потом месяц спал с таблетками. Лежу на диване, читаю Пикабу)
раскрыть ветку (71)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я надрыв мениска из-за тренажерки получил :( (занимался с тренером)
Решил так сказать здоровье подправить.
раскрыть ветку (42)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо у умственно неполноценными тренироваться. Самый верный маркёр толкового тренера, если он с самого начала гоняет чтобы вы освоили базовые движения (приседания, жим лёжа, становая тяга). Если с самого начала вас садят в тренажёры и утверждают что приседания и тяги это вредно, знайте, перед вами тупорылый дебил, которому вы вверяете своё здоровье.

раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему умственно неполноценный тут ты. Базовые упражнения самые травмоопасные. Становая вообще для тяжелоатлетов упражнение.


После трёх лет занятий в тренажерке с персональным тренером пришел к выводу, что ну его нахуй.


Подтягивания, брусья, отжимания - вот спутники адекватной физической нагрузки, а нормальное питание залог стройной фигуры.

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я мастер спорта России, в железном спорте прошёл длинный путь, через травмы и ошибки, начинал заниматься с двумя протрузиями различной степени тяжести и межпозвоночной грыжей. Также путь в спорте начинал будучи жирным овощем с гипертонией и остальными сопутствующими лишнему весу болячками.  Я знаю, что говорю, поэтому повторю - тот кто игнорирует освоение базовых многосуставных движений - дебил!

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай ссылку на базовые многосуставные движения

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Основных всего 4: приседания со штангой, жим штанги лёжа, жим штанги стоя, становая тяга. К ним куча подсобных упражнений, все они напрвлены на укрепление мышц и связок, заставляют разные мышечные группы работать друг с другом, чтобы не давать лишней нагрузки в связочный аппарат и не травмироваться. Также создают общий мышечный корсет, который разгружает позвоночник и все суставы.

Тебя интересует техника выполнения упражнений? Теоретическую часть могу посоветовать Бориса Ивановича Шейко, легко находиться на ютубе. Что касается практики, это только с тренером, самостоятельно ни в коем случае нельзя, нужен опытный взгляд! Каждый ученик будет осваивать по разному, у меня некоторые ребята, особенно девчонки за 3-4 месяца подходят к хорошей технике. А вот мужчинами потяжелее работать, они менее гибкие, больше жалуются, тяжело переносят топтание на одном месте если что-то не получается с первого раза.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, не надо.

Мне нельзя самодеятельностью заниматься. Если уже спина повреждена, будет полный ебантизм добивать ее штангами. Я посоветуюсь с врачом, может быть назначит бассейн, гиперэкстензию, планку. А уже потооом, моооожет быть и штанга

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, ещё один вопрос показатель. Знает ли тренер такое понятие, как нейтральное положение спины. А все эти жим стоя, жим лёжа, жим вися оставьте тем, у кого дома есть набор запасных суставов.
Автор поста оценил этот комментарий
Делай тоже самое. Нет для спины лучшего упражнения чем взятие штанги с пола и до вытягутых над головой рук. Только правильно делать надо.
Ставишь ттехнику на палке или пустом грифе и потом фигачишь 3 подхода по 20-25 пофторений с пустым грифом или по 5 кг максимум. Трижды в неделю. Плюс на мышцы кора. И вуаля. Спина укреплена и не болит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперикстензия не для спины. Тот, кто говорит делать на ней спину, сразу может идти лесом. Хороший маркер отбора тренеров, к слову.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ставишь ли ты сам себе плюсы и даже не представляю, что за такой категоричный чел ты, но маркером надо помечать невменяемых типов, которые орут, что знают лучше всех и советуют незнакомым и больным людять, не будучи специалистом в профильной области, категоричные советы (так правильно, а так нет). Гиперэкстензия - одно из упражнений на корсет мышц со стороны спины, для сгибания и разгибания тела. В нее в частности включаются сгибательные мышцы спины, которые ярко выражены в области поясницы (как пресс только с обратной спины), задняя часть бедра и ягодицы. Так что прекращай тут умничать, а то вдруг она и на голову больна тоже и верит всему что пишут в инете. А в итоге она пострадает и дай угадаю, тебе нет до этого никакого дела :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задняя часть бедра и ягодицы. Мышцы поясницы можно "качать" до посинения. А что ты там выше про плюсы, маркеры и крики говорил, я не понял. Если ты мой комментарий как крик прочел, так это у тебя проблемы восприятия.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает. У меня лёгкий сколиоз, гиперлордоз и гиперкифоз, сутулый черт короче. Причем никогда даже не задумывался об этом ибо всю жизнь такой, ну болит частенько поясница и меж лопаток. Пошел в спортзал, тренер на вводной тренировке сразу сказал , что видит эти проблемы и пока их не исправлю и не сделаю рентген для подтверждения , то чтобы забыл вообще про становую, присед и прочее. Только тренажеры с лёгкими весами, чтобы каркас мышечный укрепить и выправить вся эти -озы.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут двоякая ситуация. Вначале нужно нарастить мышечный корсет, а его не построить отжиманиями и подтягиваниями. Нужны базовые упражнения, задействующие несколько групп мышц одновременно.
Везде нужна мера. База не опасна, если подходить с умом.
Автор поста оценил этот комментарий
О, палкокрут в наших рядах. Я приседом спас почти убитые колени. А жимом нарастил грудь и руки. Становую начал делать позже, когда спина окрепла. За год занятий с 73кг набрал до 93-95кг. Жим груди с 50 до 120кг.
Если правильно делать упражнения, то будет только польза.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он этого никогда не признает. Во всех залах полно этих любителей базы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пушто база не зря так называется. Эти упражнения тренируют кучу мышц стабилизатор, что для жизни лучше всего. А если делать без головы, то и хуй сломать можно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти знания про "базу" устарели уже очень и очень давно. Как и их "несомненная" польза. Эти ваши "базовые" приседы и тяга, в частности, одни из САМЫХ технически сложных. Начинать с них идея забавная, но такая же неумная как учиться летать сразу садясь за штурвал настоящего самолёта. Но с адептами "ебашу базу до отказу" спорить бессмысленно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же такого сложного в приседаниях и жиме лёжа?
И ккто говорил, что технику не надо учить? Не передергивай. Работа со своим весом и со свободными весами - маст хэв. А тренажерчики это так. Бицушку покачать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В приседаниях сложно примерно все. От спины до наклона и правильного положения тела в нижней точке. Приседания одно из самых технически сложных упражнений. Впрочем, если дома есть запасной позвоночник, тазобедренный сустав и колени, то, разумеется, можно не запариваться деталями.

Бицушку, к слову, на тренажерчике сложно будет подкачать... Хотя это все фигня по сравнению с тем, как в залах пытаются плечи развивать. Парадокс, но почти ни в одном зале не видел ребят с плечами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А от того, что ты 2 года будешь дрочить тренажеры, осваивать присед станет легче что ли? Нет, будет даже хуже, т.к. появится излишняя самоуверенность.

Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня компрессионный перелом позвоночника?
Автор поста оценил этот комментарий

да ну не надо так, подготовка у всех разная... мне с позвоночной грыжей тренер становую и приседания со штангой дал только через 7 месяцев. Я в нем уверена больше, чем в себе. Весь город корявых, больных после переломов и с боьными спинами к нему идут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что со мной не так, если я читаю "я надрыв пениса из за тренажерки получил (занимался с тренером)"
186
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже нет врага, чем союзник-долбоеб (с)
раскрыть ветку (3)
85
Автор поста оценил этот комментарий
"нет противника страшнее, чем союзник долбоёб"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу Magicka вспомнилась.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она? )

Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
я записалась в тренажерку, оплатила тренера, что бы показать как тренажерами пользоваться. Начала сама ходить. Дежурные тренера постоянно навязываются типа "ну че ты так мало взяла веса всего 10кг, вот возьми 30, для спины хорошо, а еще лучше вот 70кг" или "че так подходов мало, нужно через силу работать, 10 это для лохов, вот 50 подходов это другое дело". Утрирую, конечно, но суть та же.
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновые тренеры у вас. Я видел, как, наоборот, отговаривали новичков, объясняли технику, чтобы не сломаться.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за дегенераты работают в тренажёрном зале? У них вообще есть сертификат тренера с такими высказываниями?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
вообще хз. Но дегенераты это точно. Ходила когда второй день только - движения не уверенные, все сложно, никакой гибкости и ощущения "владения своим телом", я хз как это назвать. И некоторые подходили и говорили, типа, че я как бревно, нужно типа вот так делать *показывает*, а я физически так еще не могу... как бы не оправдание, но все таки, бесило знатно
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да это у многих так, но дело совсем не в весе. У нового тренера я скинул около 50% весов, но по тяжести ощущается так же , потому что "пятки не отрывать, логти вверх, лопатки свести, тянем на раз, опускаем на раз-два" и уже 10кг кажутся как 20
2
Автор поста оценил этот комментарий
в оправдание скажу, что тренажерка отличная, всегда чисто, народу не много, приятно пахнет и тренажеров всегда хватает. Плюс вода питьевая, душ, фен и скидки для студентов. Но тренера порой перлы вытворяют...
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто самое дешевое место из всех, а тренер за еду работает, либо я живу в параллельной вселеной, не встретив такого вообще нигде и не услышав подобного ни от одного лично знакомого мне человека. Только в интернете такие рассказы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж записался в тренажерку. На вопрос, "сколько повторов делать?" на каком-то там тренажере, тренер сказал "ну я вот тренируюсь пока не затошнит". Короче, этого тренера мой муж теперь старается избегать 0_0
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я обычно делаю по три подхода 10-12 раз. Если силы есть и кажется, что это легко, то делаю еще. Пока не станет тяжело и мышцы не забъются. Если мышцы не забиты, то отдых между подходами секунд 5-10, а если забились, то пока не отойдут. На следующих тренажерах будет сложнее, и быстрее будут мышцы забиваться, но можно брать вес полегче.
Вообще, я не тренер, но мне так заниматься самое оно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю на сколько вы утрируете, для себя понял одно - если тяжело и прогресса нет, надо взять ещё тяжелей, что бы "толкнуть" организм) каждому свой рецепт, конечно) ну а тренеры такие тренеры... есть у нас один, который за деньги обучает лечебной физкультуре людей, что пришли качаться и жадно смотрят на снаряды. Грамотный человек, но , возможно, очень осторожный или в людей не верит ( люди приходят и уходят, смысл в них душу вкладывать?).
7
Автор поста оценил этот комментарий
Горбом тянул?
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль "срущая собака"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была тяга блока к поясу, но было очень тяжело, я сделал 5 правильно и заебся, но "давай давай" меня заставили сделать ещё 10, по 3 подхода, и эту ночь я не уснул
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, техника решает в данном случае. При становой всегда зову девушку и прошу смотреть, чтоб спину не кривил, ибо это совсем не чувствуется. Надеюсь, что правильное выполнение поможет мне избежать проблем в будущем, ибо занимаюсь около года, опыта еще нет совсем, собсна, на что рассчитывать - без понятия
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас другой тренер, и что главное делать, то это без рывков, здоровье дороже. Как говорит, нужно выходить из зала здоровее чем пришёл, а не наоборот
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В юности я пошёл в тренажерку подкачаться перед армией. И на второй месяц занятий неудачно ввгнулся при жиме лёжа и подвывихнул шейный позвонок. С этой травмой меня и не взяли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно уже поздно, но мост в жиме лёжа нужет если хочется жать больший вес только в жиме лёжа.

Автор поста оценил этот комментарий
С дуру можно и хуй сломать.
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, ну неправильные у вас тренеры какие то... отзывы хоть нужны. Мне тренер выечил спину (грыжа и проторузия икуда не делись, но боли больше нет уже год!!) и поправил осанку - это с детства было, буквально за 2 месяца большой проресс! А с болью в спине я прям готова хвалить его всегда и везде! У кого есть боли в пояснице посмотрите упражнения по Бубновкому - отличная штука и гравитационные ботинки. Но под присмотром хорошего тренера! Коонтакты тренера давать беспоезно - живу и тренеруюсь в жопе мира в крошечном городке на Урале.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты убрал все осевые нагрузки или нет? Я везде натыккюсь на 2 мнения: первое - полностью и навсегда убрать все осевые нагрузки, и второе - понемногу давать осевые нагнузки как тот же присед и становую, чтобы держать мышцы спины в форме, а они уже будут держать позвонки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я делаю то, что говорит тренер. Первые пол года, пока не укрепились разгибатели спины и не прошли боли, осевых нагрузок не было, потом постепенно стали вводить с малых весов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати грыжа за 3 года превратилась назад в протрузию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я повторно мрт не делала, занимаюсь год. Как то надо будет посмотреть динамику)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку