Если ты Джеймс Бонд...То вероятность идентификации равна 100%

К посту https://pikabu.ru/story/kak_vsego_1_zvonok_s_telefona_zloumy...

Если ты решил совершить нехорошее дело, то никогда не используй телефон или планшет. Потому, что если ты хоть Джеймс. мать его, Бонд обнаружить тебя дело буквально получаса. Знаю о чем говорю, потому что работал в управлении и СБ двух из четырех сотовых операторов всемогущих в нашей стране. даже до закона Яровой дуры это было сделать проще простого. Запрос из правоохранительных органов( и не только) и в дело вступают инженеры БС. Они отслеживают сигнал и привязывают его к опредееленным приложениям.Многие из них требуют разрешение на использование ДЖИПИСИ. Дальше обьяснять надо? За хорошую денежку мы находили, с точностью до 1 метра, неверных жен и мужей, пропавших друзей и т.п. Если есть задача найти человека очень быстро и у него есть аккаунт, например в Гугле, то сделать это достаточно просто. запвисит от степени Айкью клиента. Я все. Есть вопросы как минимизировать риски, то в личку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Берём нокия 3310 и пусть заебутся с поиском GPS данных.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один момент...Canon SX 150 IS ,отдыхал на острове и с этого аппарата нащелкал фото,какого же было мое удивление когда на фото я увидел в exif геолокацию....не все так однозначно.GPS модуля и прочих модулей нет

Автор поста оценил этот комментарий

А чип геотега ты оттуда выпаял? Хорошо погрешность 150 метров

Автор поста оценил этот комментарий

Насмешил..И там это уже есть

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тут нагнуть могут за такие высказывания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нокиа 3310 был "ДЖИПИСИ"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку