-4

Если ты Джеймс Бонд...То вероятность идентификации равна 100%

К посту https://pikabu.ru/story/kak_vsego_1_zvonok_s_telefona_zloumy...

Если ты решил совершить нехорошее дело, то никогда не используй телефон или планшет. Потому, что если ты хоть Джеймс. мать его, Бонд обнаружить тебя дело буквально получаса. Знаю о чем говорю, потому что работал в управлении и СБ двух из четырех сотовых операторов всемогущих в нашей стране. даже до закона Яровой дуры это было сделать проще простого. Запрос из правоохранительных органов( и не только) и в дело вступают инженеры БС. Они отслеживают сигнал и привязывают его к опредееленным приложениям.Многие из них требуют разрешение на использование ДЖИПИСИ. Дальше обьяснять надо? За хорошую денежку мы находили, с точностью до 1 метра, неверных жен и мужей, пропавших друзей и т.п. Если есть задача найти человека очень быстро и у него есть аккаунт, например в Гугле, то сделать это достаточно просто. запвисит от степени Айкью клиента. Я все. Есть вопросы как минимизировать риски, то в личку.

Дубликаты не найдены

+11

До 1 метра, ага. Много кто ходит с военными приемниками gps?

раскрыть ветку 14
+6
Пиздеть - не мешки ворочать.
технология GPC - это вам не старый GPS!
ещё комментарии
-10

Ты считаешь что только военные приемники так определяют координаты? Ты наивен.Я ,увольняясь из ВС РФ, мог с точностью до 20 сантиметров сказать что условный Шамиль Басаев дрочит писюна с телефоном в руке. А нонешние аппараты, если не совсем ушатанные координаты определяют еще точнее.Это не от телефона зависит, а от спутника к которому привязан аппарат

раскрыть ветку 9
+5
То есть, Тебя не смущает, что погрешность в определении координат исходит от спутника, а не в телефоне появляется? :?
ещё комментарии
+3

От спутникА, к которому привязан аппарат? Понятно.

раскрыть ветку 2
+3

Всё смешалось... кони... люди...

Зачем то смешиваете GPS и геолокацию по вышкам, какие то рассказы про "спутник к которому привязан телефон", как привязан, верёвкой? Вы вообще знаете что GPS это триангуляция используя точное время и сигналы от НЕСКОЛЬКИХ спутников, выполняемая чипом в самом телефоне??

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

> ДЖИПИСИ

Я всё.

раскрыть ветку 5
+6
Это тебе не дремучий GPS! Тут профи из СБ!
-5

Autonm режи знаком?

-9

Я использовал простой и понятный ламмерам язык

раскрыть ветку 2
+1

Это за версту видно, что ты тут лохов ищешь для последующего развода в личке:

> Есть вопросы как минимизировать риски, то в личку.

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Ложные ГыПыСы координаты, юзаемые яндекстаксимошенниками

Приличная настройка дарка - и народ чудит абы что - а опсосы напару с силовиками тока руками разводят

раскрыть ветку 2
+4

Эти в любом случае руками разводят - приличные ли настройки, неприличные, вообще без настроек, дарк, лайт, что угодно - разводят руками, работать никто не хочет. Возможностей масса, как видно, а желания нет.

раскрыть ветку 1
0

Там даже не в желании дело

дело в том что контролировать проще чем бороться - это испокон веков так было

1 вот есть у нас 10 барыг - и все о них известно

2 они сами не пускают в бизнес никого нового

3 раз в цать месяцев одного двух сажают - а там или кто то из помощников подрастает, или из отсидевших выходит

4 статистика - норм. никаких войн и т д

это оценочное суждение на основании вывода сделанного одним знакомым который пытался добиться посадки барыги из соседнего дома, из за которого у него зять старчивался

в результате - барыга вроде куда то съехал, но зять к тому времени потерял свой статус и перестал быть проблемой)

Это не только у нас так, и не только в силовых структурах

это практически вся жизнь так построена

+3

Не имел отношения к СБ сотовых операторов, зато имею некоторое отношение к тем самым "инженерам БС" и другим технарям, которые собирают для вас всю информацию (в двух операторах из четырёх).

Да, мы дадим вам точнейшие GPS координаты, но рядом с координатами будет приписка "наиболее вероятно в радиусе XX от указанной точки, гарантированно в радиусе YY", где в зависимости от типа БС и мест установки радиусы будут от 300/5000 метров до 2/15km.

Ещё всё сильно зависит от типа запроса, запрос "где сейчас абонент" будет существенно точнее (ибо триангуляция), чем запрос "где был абонент час назад"?

А уж определение местоположения через GPS координаты, полученные различными приложениями - вообще сказка. Нет, я уверен, что майр ФСБ обязательно скажет "это секретная информация, но я знаю, что вчера вы были дома у Иванова, данные от сотового оператора", но в реальности это будет всё что угодно (включая попытку взять на понт), но не реальные данные.

Да, я знаю, операторское приложение может запрашивать координаты. Но для этого оно должно это делать и очень хорошо жрать батарейку. Угадайте, какие оценки оно получит в маркете, если мобилка будет в ноль садиться не за двое суток, а за 12 часов? Разве что определять координаты по запросу извне, так вполне реально сделать в любом android/ios приложении.

Да, ОЧЕНЬ много информации можно получить при физическом доступе к смартфону или привязанной учётке Гугла/эппла - я могу местоположение своего телефона в некоторых случаях узнать с точностью до десятка метров в определенных случаях (если телефон эти координаты засёк и отдал Гуглу, особенно когда он регится в знакомой сети).

Может ли наше ФСБ получить доступ к учётке Гугла? Совершенно не факт, что сможет это сделать без решения суда.

Как проще всего установить данные о клиенте? Встретить его с грозной корочкой или маски-шоу и задать нужные вопросы, пока он "тёпленький".

Поможет ли этот способ выявить преступника? Очень вероятно.

Сможете ли установить неверность мужа? Без правовых последствий для вопрошающего - далеко не факт.

Сможете ли найти пропавшего (потерявшегося) в лесу человека? Хренушки, сотовый оператор даст радиус в 5-10km, а дальше только планомерно прочёсывать и надеяться, что спасательная команда успеет его найти живым и более менее здоровым.

Посмотрите сколько было случаев у той же Лиза Алерт, когда не успевали найти замёрзших в лесу детей даже имея все данные от сотового оператора. Полиция обязана начать поиски ребёнка не выжидая сутки, а сразу, запрос к сотовому оператору можно написать за 5 минут, сотовый оператор понимая срочность задачи выдаст всю доступную информацию не за положенные сутки, а за единицы минут, а дальше с этой информацией полиция и волонтёры начинают прочёсывать местность ... и успевают далеко не всегда ;(

Думаете, эту магическую возможность "найти в радиусе 1 метра" (да пусть хоть 100 метров в лесу) прячут от простых смертных и специально не используют для поиска потеряшек?

Возможно, но тогда остаётся только один вариант - вы сейчас раскрыли гостайну, за вами уже выехали и вот-вот в дверь вашей квартиры постучат вежливые люди из группы захвата ;)))

раскрыть ветку 8
+2

есть нюансы - современные смартфоны общаются с вышками не только привет-привет

если не запрещено, то смарт отсылает опсосу те координаты, который он высчитывает на основании данных от спутников ГыПыСы и ГлоНас

Операторы на основании этих данных регулируют распределение нагрузок на сеть, отправляя не на сильнейшую по уровню сигнала, а на самую не загруженную в радиусе доступа.

В этом случае да, опсос может напрямую видеть довольно точную точку в пространстве, а не некую окружность определенную по триангуляции

но все это касается законопослушных граждан, или дурачков - решивших попробовать себя в роли "плохой мальчик"

если человек с минимальными мазгами озодачитцо

1 у него в настройках телефона будет принудительно выбрана самая дальняя из точек доступа - тем самым лишая возможности запустить переброс с вышки на вышку

2 это будет или старая нокия которую хрен отследишь, либо расшитый смарт с вбитыми левыми координатам на другой стороне окружности покрытия вышки

3 все дрочево с регистрацией меседжеров с пасортом отпечатками днка тестом и анализом семенной жидкости - не имеет смысла, пока существует такая штука как туристическая симка пачку которых купить не проблема

Ну и пока такие СБшники как ТС заняты кармодрочем на пикабу со второй фотки - можно отжигать на все деньги))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

> СБшники как ТС

СБшник? Разве что в таксопарке…

раскрыть ветку 1
0

А можно немного подробностей?

Со ссылками на спецификации или хотя бы тематические статьи?

Всё, что вы рассказали в какой-то (ограниченной) степени реализовано в США, в России же ни у одного оператора из "большой четвёрки" подобного оборудования нет, либо оборудование тщательно скрывается даже от собственных сотрудников, которые, по идее, должны его настраивать и эксплуатировать.

Кое-какие интересные технологии есть в VoLTE, но и с этим у нас проблемы - начиная от почти полного отсутствия поддерживающих эту технологию телефонов (совсем всё хорошо только у современных iPhone'ов), заканчивая отсутствием поддержки на стороне операторов и невозможности нормально СОРМ'ить этот трафик (а без СОРМ'а ни один оператор в РФ не получит права использовать это на коммерческой сети).

Если же вы говорите про какие-то технологии в стеке GSM(2G)/UMTS(3G), то даже не представляю, о чём вы. 3GPP LCS? Лет 10 назад читал про эту технологию и восхищался ей, но возможно и ныне там - нет поддержки ни на стороне клиента ни на стороне сотового оператора ;(

раскрыть ветку 1
-3

Ню ню давай на большие бабосы поспорим.Ограбь банк с этой сим и левым телефоном и поробуй отожги на все деньги

раскрыть ветку 1
+1

Я всегда говорил, что мало-мальски образованный человек, даже не будучи специалистом в обсуждаемой области, по речи довольно легко может отличить учёного от шарлатана, реально умного человека от понтующегося трепла. Этот тред — наглядный тому пример. Просто сравните предыдущий пост vp07 и начальный пост спектровода.

+3

Да и так понятно, что умного человека не поймают в любом случае, а тупых и не жалко.

Достаточно умный и не очень ограниченный финансово человек может провернуть практически все, что угодно.

+2

Оставляем телефоны дома и уже потом идем на "дело". Понятненько...

ещё комментарии
+2
Хорошо, геолокация на телефоне отключена, существует возможность отследить телефон по сетям GSM?
раскрыть ветку 7
+1

Да - существует

триангуляция сигнала с нескольких вышек перекидывая телефон с одной на другую

обходится принудительным ограничением контакта только с одной вышкой

в результате - когда выбранная вышка будет скидывать и не пускать к себе некоторое время гаджет

преступное лицо будет видеть что его начали искать

+1
"отключена" Мухахахааа! Чип отпаян что ли?
LBA раьоатет всегда, бвло бы хотя бы две вышки в поле видимости
раскрыть ветку 3
+1

полно софта который может обманывать координаты

даже ЯндексоТаксоТвари юзают

Сидит такая тварь дома

1 ставит в настройках дырявого ведроустройства координаты

- например жд вокзал к приеду поезда, или стадион к концу матча = в общем - хлебное место

2 выпадают заказы с оплатой по карте

- тварь берет заказ, и переставляет координаты вроде как рядом с клиентом

3 клиент как дурачек бегает ищет "Водителя кобылы" телефон заблокирован (если недоступен - то приложуха таксишная не будет работать а вот заблоченный легко)

.

.

.

4 отмена заказа, списание денежек

5 новый заказ, опять та же тварь его берет

6 ....

Это надругательство можно проводить пока заказчик не переключит на оплату налом

-2

Вот и я о том же...Отключить то можно, а то что отключена в реале это невозможно

раскрыть ветку 1
-2

Еще какая!

-3

Ладно серьезно.Любой(даже простой кнопочный аппарат( ныне запоминает( в неотключаемых настройках) очень много всего. И просто купив левый телефон, один хрен ты зайдешь в знакомое пространство, (и не говори что не так) а сопоставя эти данные(былдо бы желание) любого человека  можно спокойно привязать и отследить, причем пеопутно получаяя подтверждение

0

Берём нокия 3310 и пусть заебутся с поиском GPS данных.

раскрыть ветку 5
0

Есть один момент...Canon SX 150 IS ,отдыхал на острове и с этого аппарата нащелкал фото,какого же было мое удивление когда на фото я увидел в exif геолокацию....не все так однозначно.GPS модуля и прочих модулей нет

-1
Тебя тут нагнуть могут за такие высказывания
раскрыть ветку 1
0

В нокиа 3310 был "ДЖИПИСИ"?

-3

А чип геотега ты оттуда выпаял? Хорошо погрешность 150 метров

-3

Насмешил..И там это уже есть

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: