Дубликаты не найдены

+255

Вопрос тупорылый, ответ шикарный

раскрыть ветку 31
+18

Почему вопрос тупорылый? Оборудование ASIC, на котором можно эффективно намайнить коинов, не каждый может сделать, да ещё чтобы оно смогло конкурировать с лучшими имеющимися разработками.

раскрыть ветку 23
+19

вопрос должен был бы звучать тогда так: "а оборудование для майнинга биткоинов сможете сделать?"

раскрыть ветку 9
+8
Да просто потому что это глупо звучит "сделать биткоины". Не сам вопрос тупорылый, а построен он по тупорылому. Складывается впечатление, что спрашивающий вообще не в курсе, что это такое и откуда оно берется.
ещё комментарии
0

Вот на ebay например:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=bitcoin&_osacat=0&a...

А вообще на заре даже хотели выпустить настоящие в железе. Типа внутрь вкладывать чип с кодом биткоина. Не знаю правда сделали или нет. Но ведь почему бы и нет?

-56

Тоже не понимаю почему представителя завода считают не компетентным, у него хорошее чувство юмора и высокий уровень находчивости.

А чего ожидал журналист задавая такой вопрос я не понимаю ?!

раскрыть ветку 6
+95
Кто считает представителя завода некомпетентным?! Какой журналист задал вопрос?! Вы о чем вообще?!
раскрыть ветку 3
+10

Как я понял задавал вопрос не журналист а сам Борис Титов

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+149

- А Webmoney сможете напечатать?
- Нуууу, если потребуется....

раскрыть ветку 7
+55
За Родину и яндекс-деньги напечатаем
раскрыть ветку 2
+78

-Товарищ замполит! Патроны кончились!

- Иванов, Вы же коммунист!

И пулемет застрочил с новой силой.

раскрыть ветку 1
+19

Тащемто, даже в контексте этой заметки, речь идёт о микропроцессорах и вычислительных мощностях, а не о чеканке монет. Так что кто ещё тупит, как говорится.

раскрыть ветку 3
+5

ну да, как бы у слова "делать" много значений, но в заголовке оно в кавычках, надо ж в очередной раз посмеяться над бизнесменами\чиновниками

раскрыть ветку 2
+31
Надеюсь, наладят печать ssl-сертификатов.
раскрыть ветку 4
+1
А проверку подлинности - голограммами и вплетением маркировки.
раскрыть ветку 2
0

Нет. ssl-сертификат надо будет заверить в администрации района, у психиатра и поставить круглую электронную печать в налоговой.

раскрыть ветку 1
-4

lets crypt чем не устраивает?

+21
- Товарищ командир, патроны кончились!
- Но ты же коммунист!
И пулемёт застрочил с новой силой...
+7
Работаю на этом заводе. Не знаю где была конфа, но на трибуне перед сотрудниками его подстебнули, когда он ляпнул, что вино сейчас выгоднее производить чем начинку для самолетов/вертолетов.
раскрыть ветку 2
0

Для завода-то это звучит смешно, т.к. идет нескончаемый поток бабла от государства.

0

ну так затраты на производство несоизмеримы, т.ч. здесь он прав. а вот что нужнее...

+37
Иллюстрация к комментарию
+16

Можете начать кидаться в меня камнями, но пока мы не изменим условия найма чиновников с проверкой компетенции, как для работников атомной электростанции, улучшения будут происходить не благодаря, а вопреки их деятельности...

раскрыть ветку 2
+16

ловите экстремиста!

+4

Мням, и как же МЫ поменяем условия найма чиновников, если ентих омбудсменов, простихоспади, назначает сам светлоликий?

+11

Перекуём электроприборы на биткоины!

раскрыть ветку 6
0

Леониде копьё куёт

-2
Гном с негром?!
раскрыть ветку 4
0

Вот тебе ещё один такой же негр!

раскрыть ветку 3
+65
Очередной некомпетентный идиот во власти? Это даже не удивляет.
раскрыть ветку 56
+11

Как раз наоборот, мужик знает чем можно зарабатывать не привлекая к себе абсолютно никакого внимания )  Я давно жду когда же наши чинуши и безнесмены поумнеют и начнут зарабатывать на крипте.  И не говорите мне что биткоин запрещён бла -бла,  запрет обуславливается только Конституцией, но мы же все имеет вклады в долларах, евро? Если этим мы не нарушаем закон, то и криптовалюта следовательно попадает под те же условия.

раскрыть ветку 35
+12
Да, конечно, лучше не производить реальные вещи, лучше подавать ресурсы и биткоины. А то вдруг хорошо жить начнем.
раскрыть ветку 25
+1

я не имею вкладов в долларах и евро (

+1
запрет обуславливается только Конституцией

Запрет, который хочет ввести Минфин, обусловлен не Конституцией, а статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.
Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.

И, судя по всему, к концу 16-середине 17-го они уголовную ответственность за операции с криптовалютой все же введут.

раскрыть ветку 7
+3

да что ты говоришь? то есть, организовать кластер для майна, печать физического эквивалента добытых коинов и сделать свободный обмен такой валюты на любую другую в каждом обменнике страны - за гранью возможного?

раскрыть ветку 11
-2
Статью прочитай.
раскрыть ветку 4
-4

Давно смотрели на банковский сектор сир? Хотите сказать что это будет длится вечно?

Вооот, к чему я и говорю. Крипта как мировая валюта в том или немного ином исполнении это- будущее. Сейчас бумага эквивалентна золоту, завтра эквивалентна энергии на которой строится наша светлая жизнь. Почитайте любую научно фантастическую литературу, если вам сложно представить. Она вам поможет снять пелену надежности банков с глаз.

раскрыть ветку 5
+2
А после этого высказывания, он 100% даже искал подрядчиков, которые смогут сделать их за пол цены.
раскрыть ветку 4
0
Скорее ооо на зятя зарегистрировал по перепродаже.
-2

За откаты

раскрыть ветку 2
0
Просто пропиарил программу своей партии, зная, что это понесут хомячки в соцсетях.
«Партия Роста намерена стать Партией защиты блокчейна в России (ну и биткойнов, как его части). Что нам понадобиться для биткойнов на самом деле расскажу журналистам в среду. Как всегда готовим профессионально проработанную позицию. В частности, с нами работает лучший специалист по прикладной юриспруденции в области блокчейна», - сообщил партлидер.
Отметим, вывод криптовалют из тени является одним из пунктов программы «Партии роста»
http://fn-volga.ru/news/view/id/51474
раскрыть ветку 1
0
Партия политических отбросов хочет пропитаться за счет биткоинов? Прелестно.
0

по моему вы статью и не прочитали

+4
+11

А вот интересно, если взяться фармить биткоины ресурсами государства? о_О

раскрыть ветку 20
+11
Они скоро кончается. Уже смайнили 75%
раскрыть ветку 15
+2

Еще 20-30 лет по приблизительным расчетом, хз насколько это скоро )
За 25% времени намайники 75% биткоинов, Паретто

-28
Еще лимит увеличат, кто ж голову рубить курице будет если она несет золотые яйца
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+6

а почему бы и да. но, кажется, это станет еще одним поводом для санкций >_<

раскрыть ветку 1
+18
Китай во всю майнит. Дата-центры за лярды зелени строят.
0

в китае так делают уже

0

Нет у государства таких ресурсов. Инвестировать надо. Не факт что окупится.

+3

Борис Титов - долбоёб, а не бизнес омбудсмен.

О́мбудсмен (от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Официальные названия должности в разных странах различаются.

раскрыть ветку 1
0

Родителей омбудсмена и жалко и не жалко. Но если они сами омбудсмены, то их не жалко, их надо просто утилизировать.

+7

Деньги по e-mail'у))

раскрыть ветку 3
+7
+1
Это пейпал.
раскрыть ветку 1
+5
Лол, чуваки круты)
+2

- А биткоины сделать можете?

- Ага!

+2

У меня кот вчера Биткоинов на ковре наделал

раскрыть ветку 1
0

он наделал, а ты за ним потом смайнил?))

+2
Надо им на заводе партию "плюсиков" заказать, что можно было при сильном минусении поставлять свой рейтинг. Может сделаем оптовый заказ?
+5

Может он имел в виду, что завод может делать оборудование для майнинга и просто не смешно пошутил?

раскрыть ветку 1
-1
Я вот тоже так подумал, но у интернета другое мнение :)
+1

Напомнило старую хохму

+1

— А вечный двигатель сможете сделать?

— Но, если Родина прикажет, сделаем!

раскрыть ветку 1
-3

Тащемта, сто лет назад про ракеты так же шутили. Но Родина приказала и Гагарин устремился

+1

Пуя? И пую найдём!)

+1

Нормальный вопрос. Чего шум подняли? Видать у дядьки была инфа, что на заводе производят биткоин фермы и работники гребут не законное бабло :)

раскрыть ветку 2
0

Ну звконно или нет - вопрос. Пока только пиздят и статью к ним пришить не могут.

раскрыть ветку 1
0
Главное дядька в теме. Вопрос провокационный.
0
0

пфф. монеты еще при племенном строе бодяжили )

0

Криптовалюта? Нам потребуется терморектальный криптоанализатор.

0

Я один не понимаю чем тут все недовольны?

0

Угу. Напечатают на принтере у секретаря 500 листов А4 этих биткойнов...

0

"А скажите, и в магазине можно также стенку приподнять?" (с)

0

А что не так? Есть же физические биткоины, специально выпущенные, внутри них чип.

http://bitcoin-evolution.com/physical-bitcoins/

0

Обсурдмен

0

А есть рецепт крафта биткоинов?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Чтобы именно скрафтить, а не сдавать свои мощности в аренду за оплату тысячными кусочками биткоина

0

В Советской России биткоины печатают тебя.

0

во, я и не знал, что биткойны незаконны, вроде везде пишут, что используют их широко?

0

А чего не так в его вопросе? Майнинг биткоинов в пром. масштабах - выгодное дело

раскрыть ветку 2
0

Был когда-то давно.

раскрыть ветку 1
0
Фермы до сих пор работают, значит выгодно, но уже не так как раньше.
0
Сколько я читал про биткоины, но так и не понял. Как они работают и какой от них прок?
раскрыть ветку 4
+3

Прок в них в обкатке технологий создания денежных средств, эмиссией и движением которых не может управлять ни одно государство.

+1
Прок от них инвесторам, трейдерам, наркоторговцам, отмывателям и прочему "дип нету". Нам с тобой он "нахуй не нужон".
-1
прок от них был в 2009-2010 годах, когда любой мог с помощью простого ноутбука стал миллионером, сейчас можно даже не заморачиваться, там такая сложность, что вам датацентр понадобится
-1
.
0

Нихрена они не сделают, от Китая отстали лет на 30.

раскрыть ветку 5
0
Это что за хуйня на фото? Я тоже могу такое сделать
раскрыть ветку 4
+4
никто не сомневается, что ты можешь хуйню сделать.
раскрыть ветку 1
0

Просто постарайся развидеть это.

раскрыть ветку 1
0

Завод уже есть, значит подвод электрических мощностей уже есть, и немало - станки нахрен, строим ферму и майним. А то глумятся тут, умничают, дилетанты ;)

раскрыть ветку 2
0

так завод по производству микропроцессоров же

раскрыть ветку 1
0
ну сотня киловатт-то подведена всё равно, небось? можно очень славно помайнить
0

"и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу...".

0

Интересно, а у них токаря имеют допуск к выточке биткоинов???

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-6

Зарабатывайте на бирже криптовалют, добывать её обычным смертным уже нереально, а точнее не рентабельно.  Кто имел дело с биржей ценных бумаг или же биржей валют очень легко вольются в эту тему.

Я лично, каждые 2-3 месяца снимаю хорошие такие сливочки с бирж. И вам советую!

раскрыть ветку 9
+6

Сливочки он, блять, снимает...иди на завод работай!!!

ещё комментарии
-6

Да идут они на}{yi

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: