Если проблемы будут - звони...

Дело было когда я только приехал во Францию, около года назад. Нужно было сделать бумаги и пройти т.н. курс интеграции в местном аналоге УФМС под названием OFII, на котором всем новоприбывшим рассказывают всякие полезные вещи, в частности о том, что насиловть нельзя, а если на девушке короткая юбка, то это совсем не говорит о том, что она желает с вами спать и т.д. Курс прошел достаточно забавно, на нём я познакомился с прикольным парнем из Буркина-Фасо, нашедшим здесь свою любовь в лице 55-летней француженки. Она, видимо, тоже очень сильно его любила, потму что уезжал с курса он на новеньком Мегане...

Когда я пошёл забирать свой баллид с парковки, я нашёл его заблокированным стареньким БМВ 3, на пассажирском сиденье которого сидел мужик лет 50-ти. Он извинился на ломанном французском и сказал, что его сын скоро придёт и они отъедут. Я спросил откуда он, оказалось из Чечни. В конце 90-х они в качестве беженцев приехали во Францию и обосновались на лазурном берегу. Мы мило побеседовали около пяти минут, потом подошёл его сын, мы обменялись с ним телефонами, он протянул мне руку и на прощание сказал: "Ты эта, звани если будут проблемы, а то арабьё здесь совсем охуевшее!"

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню фразу брата в адрес одного алканафта: ,, Проблемы будут обращайся, мы сами тебя отпиздим!" Пост нормик, порадовал))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку