Если посудомойка стала плохо мыть

В первую очередь проверьте разбрызгиватели, которые имеют специальное название "импеллер".

Если посудомойка стала плохо мыть Посудомойка, Ремонт

Отверстия импеллера должны быть чистыми. Особенно часто забиваются крайние отверстия, которые я пометил синей стрелкой. Это происходит потому что все остатки пищи, которые проскакивают через фильтр, попадая внутрь разбрызгивателя из-за центробежной силы в процессе его вращения выжимаются в концы планки. Импеллер крутится за счет реактивного усилия создаваемого водой, выходящей из отверстий на концах разбрызгивателя.

Нет вращения - нет нормальной помывки.


Импеллер достаточно легко снимается и моется потоком воды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, может ты еще в водонагревателях разбираешься? У меня бойлер свистит, когда включен. Это скрещение свиста и писка начало дико заебывать. Дома нас нет днем, но вечером тариф на электричество меньше. Хочется экономить, но как избавиться от этого ебучего писка?
Простите, что не по теме - надоело просто.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что бойлером люди называют все что угодно, беседа будет продуктивней, если вы укажете модель и название

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

att es80v на корпусе написано, картинки точной не нашел, но что-то вроде такого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что это большой чайник, а не космический аппарат, свистеть при включении могут четыре вещи:

1. резонирующие хлопья вокруг тэна - метода борьбы чистка бака

2. некорректно срабатывающее реле - решается заменой, либо изменением режимов его работы. Еще можно попробовать постучать по нему.

3. сочетание объемов бака с конфигурацией и сечением входной/выходной трубы, создающее резонирующую полость, при которой вы слышите струйку воды как свист. Если эффект проявился не сразу, то возможно причина в коррозии - см.п.1

4. возможно, наблюдая, как лихо бак кипятит воду, вы сами начинаете весело посвистывать, методика контроля - попробовать послушать свист, засунув в рот чупачупс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую почистить и в связи с этим следующий вопрос - как слить воду? Я не хочу, чтобы 80 литров полились на меня, когда я выкручу болты из под крышки.

И еще вопрос - не удержался. Можно ли его греть, когда отключают воду? Помню, давно еще мама запретила, а я думаю:"воды в трубах нет. В баке же есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в баке есть- грейте. сливайте штатно, открыв кран

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку