Если подумать

Если подумать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

блин, точно. мехи в евангелионе символизируют материнское чрево, а жидкость внутри них - околоплодная. извините что капитаню, но реально только щас стало понятно

раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мехи созданы из ангелов, а ангелы приложили руку к появлению человечества вроде бы.

раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Мехи созданы по образу Адама - первого ангела. А само человечество является восемнадцатым ангелом.

раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к концу у меня уже шарики за ролики заходили, там что я до конца весь этот клубок не распутал.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Человечество не ангел.

Ангелы произошли от Адама -- одного из семян жизни.

Люди же произошли от Лилит. Совершенно две разные расы.

Ангелы созданы по образу Адама, да, но в них находятся души мамок пилотов. А ещё lcl -- кровь Лилит.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И Лилит, и Адам - одна раса, это искусственные Семена Жизни, порожденные Первой Расой, и отправленные в космос. Таким образом, Ангелы, порожденные Адамом и люди, порожденные Лилит - одно и тоже, просто с разными силами. Адам нес силу жизни, которая дает возможность будущим существам быть близкими к богу по физическим параметрам. А Лилит несла силу знания, что, собственно, и отличает нас от порождений Адама. То, что люди восемнадцатый ангел, это несомненно, даже имя есть - Лилим. Ангел разрозненный на миллиарды сущностей.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что восемнадцатым ангелом правильнее считать не людей, а земную жизнь в целом, потому что человечество во вселенной Евангелиона, как и в нашем мире, появилось относительно недавно и является результатом эволюции, в то время как сама жизнь на Земле зародилась несколько миллиардов лет назад одновременно с появлением Евы.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, так как мы не знаем изначальной программы Первой Расы, не факт, что человечество - конечная цель. Вполне может быть, что люди, лишь звено в цепочке, решившее (в лице Seele) в какой-то момент пойти против этой программы, запустив проект Комплементации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я задам тупой вопрос - а где идет упоминание первой расы?


З.Ы. смотрел только сериал 99-го года

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Neon Genesis Evangelion Proposal - это что-то вроде артбука, выпущенного за два года до выхода оригинального сериала, для рекламы. А так же в NGE2 - игре для PS2.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно проще:

• Ангелы – это эволюция через собственное приспосабливание особи;

• Человечество – это эволюция всей популяции через потомство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а где лор почитать?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там большая часть лора - это фанатские теории, поэтому это может не иметь смысла. Хидеаки Анно сам говорил, что использовал многие элементы, потому что это просто круто звучит или выглядит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть лора построена на манге, NGE сериале, ЕоЕ,  Ребилде и интервью с Анно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на википедии, например. Или на фэндомвики.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме Евы-01, которую создали из Лилит

Автор поста оценил этот комментарий

Если Адам у них первый ангел, то кто первый человек?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не было конкретного "первого человека". Вся жизнь на Земле, это в сущности творение Лилит, которая использовала для ее создания собственную кровь (LCL), выпустив ее в мировой океан после Первого Удара.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эксклюзивные кадры с места происшествия:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути LCL - плазма крови. Она близка по составу к воде первобытного океана в которой зародилась жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё душу человека как-то запихали в робота
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну душа была у второй евы, ну та, которая у Синдзи. Вроде бы как в нее вселилась мать или что-то в таком духе.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Души есть во всех евангелионах. Ева-00 - Рей I, Ева-01 - Юи Икари, Ева-02 - мать Аски. В вики есть информация, что в Еве-03 заключена мать Тодзи, но я точно не помню, где об этом говорится, видимо, в манге, но я её плохо помню. И во всех остальных Евангелионах распиханы либо Рей, либо кто-то ещё, до нового ребилда не ясно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду найду травы и заново пора смотреть еву. Дай бог с 10 раза я наконец-то пойму что к чему.

8
Автор поста оценил этот комментарий

эх. когда смотрел еву, думал, там меха и подростковое аниме. а там психоделический пиздец оказался...

Автор поста оценил этот комментарий
А душа Евы, в основном -душа матери пилота. Так что символизм полный
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку