Если оторвал пистолет на АЗС...

Ради интереса покопался - нигде на Пикабу не расписано, что будет, если оторвать пистолет на АЗС. Так получилось, что я вчера выяснил ответ на этот вопрос на своей собственной шкуре, поэтому решил рассказать, вдруг кому интересно будет.


Для ЛЛ: это практически бесплатное удовольствие, однако может повлечь за собой потерю пары часов времени.


Смеркалось. Заправка манила огнями... бла-бла-бла, трогаясь от заправки, я услышал треск, как будто что-то зацепил брызговиком. Остановился, увидел, что в бензобаке торчит трофей в виде пистолета от бензоколонки, а шланг сиротливо валяется на земле...


Что делать дальше: главное - ни в коем случае не пытаться свалить: формально произошло ДТП, на заправке куча камер, соответственно, попытка свалить в закат в лучшем случае сильно обогатит сотрудников ДПС, в худшем - сделает вас пешеходом на ближайшие полтора года. Идем к кассиру, хвастаемся полученной ачивкой. Если на улице будний день - то кассир, скорее всего, вызовет техника, который попытается прицепить пистолет обратно. Там специально для таких идиотов, как я, стоит отрывная муфта - чаще всего она просто рассоединяется, но иногда и ломается, увы. Если отрывная муфта сломалась, или техник недоступен, то вызывают ГАИ. ГАИ приезжает, ржет (редиски), и оформляют ДТП машины с заправкой. Важный момент: так как второго участника нет, то оформлять ДТП должно именно ГАИ, никаких упрощенных процедур. Оформляют, с вас берут объяснение о происшедшем ("выйдя из заправки я представил, что у меня дома сидит Анджолина Джоли и решил срочно ехать ее выгонять, пока жена не увидела..."), и могут выписать штраф (500 рублей). Реально, скорее всего никто ничего выписывать не будет, так как в КОАП нет отдельного пункта "оторвать пистолет". В этом случае должны выдать квиток - определение, что "нарушение есть, но штрафовать не будем". Потом дают заполненный бланк-уведомление о ДТП, которое надо будет отправить в свою страховую. Да-да, так как это ДТП, то весь банкет оплачивается по ОСАГО. Но по словам сотрудников АЗС и ГАИшников - эта отрывная хрень в любом случае стоит в районе пары тысяч рублей. Так что, если произошла подобная неприятность - не стоит бурно реагировать - событие неприятное, но не более. И вообще - как правило, всё заканчивается намного проще: приходит техник, втыкает пистолет обратно, на этом инцидент кончается.


P.S. Из забавного: пока меня оформляли, тормознули машину с криком "вот он, который в розыске" . По факту оказалось, что муж восьмого марта поругался с женой, вырубил телефон и поехал по бабам. А жена заявила в полицию, что мужик пропал. Гаишники прокомментировали это так: "главное, чтобы он ей букет только в руках принес. Тогда отмажется".

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
802
Автор поста оценил этот комментарий

На днях вечером заезжаю на заправку, никого, я один. Ставлю пистолет, иду расплачиваюсь, уже открываю дверь на выход, как с кассы возглас:

- Стойте!

- ???

- Как заправитесь, пистолет не забудьте вынуть

- Да я вроде не похож на блондинку :)

- Вы знаете, ЧЕТВЁРТОГО за смену "не блондина" я уже не выдержу!

- Серьёзно? Трое сегодня?

- Да. И все мужики. Впервые такое.


Трогался семь раз посмотрев в зеркало :)

раскрыть ветку (169)
379
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько их отрывают не счесть. У нас один уехал. С пистолетом. Вызвали ГИБДД. Показал видео, уже в розыск хотели объявлять, а он вернулся. Я, грит, на стоянку приехал, машину поставил, выхожу - ебушки-воробушки... Пистолет из бака торчит.
Один раз не сработала муфта и колонку потянуло... Сильно. Чувак на 450 штук, кажись, попал. Тогда страховка что-то около 120 выплачивала. Это в 2008 было.
А ещё видел как заправщику зубы выбивает шлангом.
раскрыть ветку (115)
188
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё видел как заправщику зубы выбивает шлангом.

Ой, ёёё... он там немаленький.

раскрыть ветку (6)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неуж то больше 49,5?

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. На порядок.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пять метров.
раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо! 4,95

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
49,5 метров
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже на два порядка, не путайте народ.
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я подобное тоже видел, когда работал на заправке. Приехал дядечка на новом красивом бмв седане ( не помню каком), все время говорил по телефону. Поставил пистолет в бак , пошел на кассу, вернулся к машине , сел и поехал. Муфта не оторвалась, пистолет неплохо замял крыло, а колонку почти сорвало с подиума. Это единственный случай за мой полугодовалый опыт работы заправщиком. Гораздо чаще обливаются бензином при снятии пистолета с колонки( некоторые водители не отщелкивают крючок).
раскрыть ветку (26)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз как то неправильно вставил пистолет - пришел, весь бензин рядом с машиной на асфальте. Заставили руками машину отталкивать с бензиновой лужи
20
Автор поста оценил этот комментарий
Специально
раскрыть ветку (9)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл делать это специально? Оплаченный тобой бенз остаётся в шланге. Я из шланга все сливаю до последней капли )
раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Стряхиваешь?
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как не стряхивай, одна капля в шланге да остается
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово ) со стороны может показаться, что я пистолет надрачиваю ))
25
Автор поста оценил этот комментарий
В пистолете клапан отсекающий. Из шланга бензин вы не сольёте.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Называется - западло.практикуется на колонках с д.т,там объем большой.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если там остался бензин, якобы оплаченный вами, то когда вы ставите пистолет в бак, там уже есть то же количество топлива. Выходит вы пиздите бензин того, кто будет заправляться после вас. Бесят такие мудилы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это раньше прокатывало - слив с шланга, сейчас, вроде бы клапан в районе пистолета стоит и оттуда нихрена не выливается
7
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У нас в городе все заправляются именно в такой последовательности: дождался своей очереди, вставил пистоль в бак, зафиксировал кнопку, пошел платить. После оплаты пускают бенз. По завершению вещают пистоль в колонку. всё
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А встряхнуть?
заправщики говорят, что женщины не встряхивают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда стряхиваю ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный алгоритм. Вставили пистоль в бак, пошли оплатили, пришли нажали на кнопку, дождались пока машина заправится. Только так.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

я вставляю, зажимаю кнопку, подхожу к кассе даю карточку и купюру и говорю "до полной" иду к машине жду пока заполнится, а потом к кассе забираю чек и сдачу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы не контролируете процесс заправки. Пока вы идете от кассы до машины что угодно может случиться. Пистолет может выпасть, вырвать порывом ветра или ещё хз какая пакость.
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые машины не держат пистолет, горловина бака кривая. Поэтому задолбался объяснять на азс, что да, не вставил пистолет в бак -_-

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой авто?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Lifan smily 2014 вроде
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты ездишь на тачке, но до конца не уверен на какой?!?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, но скорее всего "вроде" относилось к году выпуска. Вроде...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно вы правы, лень в птс смотреть год.

Автор поста оценил этот комментарий
Половина заправок оплачивается после, половина до заправки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно, потому что щелчок отстреливается при легком нажатии на него. Соответственно, у меня на автомате, даже специально привычку не вырабатывал, само собой получается, что я беру пистолет с трк за рукоятку и сразу за этот курок. Если открыт, то встанет в закрытое положение)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая привычка появилась, после того как увидел что девушка сняла пистолет и облила себя , подругу и автомобиль бензином.
28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас заправщики расторопные были. Но водилы долго удивлялись, когда на вопрос почему у вас колонны у колонок такие порепаные. Получали ответ: стреляли!

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас самый пик отрывания пистолетов пришёлся на тяжёлый финансовый период. Когда заправщиков посокращали. Клиенты, привыкшие к заправщикам, оплачивали, выходили, садились в машину и ехали.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в охранника стреляли. По-настоящему. Из обреза. В ногу. Кровищи жуть было. И пахло свежим фаршем.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо дизеля бензин залил? За такое могли. У меня знакомой несмотря на надпись на крышке и устный комментарий заправщик успел залить литров пять, слава Б-гу, она заметила, хоть и хрупкая блондинка. На претензию чувырло отреагировало: ачетакога, рассосется. Но поскольку авто - финик, она настояла на удалении коктейля из бака. В итоге потеряла часа три с лишним, пока подьехали с устройством, отсосали и тп.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

еще и отсосали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем заметь: у девушки. С Тая, наверное)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дизель был в отдельной колонке, но водилы часто путали колонки и устраивали аттракцион невиданной щедрости: вливали  литров 20 в бак машины водитель которой приезжал заправляться на 100рэ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, налётчики. Ограбили АЗС.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас установка была, по первому требованию открывать кассу и сейф. Я пришла на работу как раз в соседней области, в нашей сети, смену расстреляли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ваще прикол был с этим ограблением.
Взяли всего 4 тысячи. Всё, что в кассе было.
Сейф в другом помещении был. Оператор перед ночной сменой должен был деньги с дневной смены принять и положить в сейф. Но им было лень и они положили в ящик стола рядом с кассой.
А оператор успела убежать. Т.е. в зале был только охранник.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник хоть жив остался?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Даже вышел на работу на ту же АЗС после лечения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И слава Богу)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня француз и как бы не было неудобно носить крышку бака на ключе с собой, это гарантирует, что с крышкой ты не зоведешь авто и не уедешь. Такая вот защита от дурака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может уже датчик под крышку поставят, который бы питание насоса разрывал когда открыта крышка. А это какой то позор)
Автор поста оценил этот комментарий
Ст*еляли мне в голову 😕
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты зацензурил звёздочкой?!? 🤔
Автор поста оценил этот комментарий
Могу рассказать ребята
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был вроде неплохой день, после все перевернулось, я не поверил что это происходит у нас. А я просто шел в районе Дыбенко и мне в живот пизданули а потом по голове уже ударили так что перелом был, ми выжил рад этому
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора месяца в больнице
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сделай лучше пост, потом переведи его в читабельный вид, а не четыре несвязных коммента

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так в детстве, когда заправщиком подрабатывал, чуть не прилетело. Если б не отпрыгнул, я бы тут сейчас не писал — пистолет не оторвался и промял колонку рядом с моей головой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, да. Вмятины остаются знатные.

25
Автор поста оценил этот комментарий

тоже один раз выдрал колонку с креплений, её сильно перекорёжило, лопнуло стекло, колонка старая, ещё со стрелками вместо ЖКИ, самое забавное, что пистолет из "шайбы" не вылетел, видимо её там просто не было...а вот горловину бака выгнуло прилично, уже не помню чё делали.
сказали телефон оставить, типа не смогли до начальства дозвониться, сказали что встрял на бабло (как раз чёто про 450-500к шла речь), но шли годы, и никто даже не перезвонил.

зы: а через пару дней на месте выдраной красовалась уже новенькая колонка

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты же предусмотрительно номер телефона соседа оставил, правда ведь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас новую колонку выдрали. Немецкая. Год всего отработала.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо если бы делу дали ход, могло выясниться , что эта колонка, как и все остальные рядом, прилично так недоливала) 450к те давно окупились)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Во мужики дебиииииилы....ну а че, не только нам, бабам, такие комментарии выслушивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При мне пистолет отрывал сотрудник ДПС :D Видимо тяжелая смена была

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если отрыв шланга расценивается как дтп, то это же еще должно повлиять на КБМ водителя и стомость автострахования вырастет. Я правильно понимаю?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что да..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно понимаете, при пролонгации ОСАГО водитель получит повышающий коэффициент.
Автор поста оценил этот комментарий
Если страховая за тебя заплатила
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил что весной и осенью больше рвут.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите смейтесь, хотите нет. Весна осень - обострение шизы, пусть и в лёгкой форме. Многие люди дуреют. Совпадение? Не думаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот вчера только в городе видела как трое(в разное время и место) на встречку выехали на светофоре во время пробки

Автор поста оценил этот комментарий

не только шизы, а многих проблем психики

10
Автор поста оценил этот комментарий
Но лучше когда ты первый и единственный))
21
Автор поста оценил этот комментарий

интересный вопрос - почему ВАША муфта не сработала, а платил чувак?

раскрыть ветку (18)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я поджёг ваш дом, но не сработала же ВАША система пожаротушения....
Да я выстрелил в вас из ружья, но это же ВАШ бронежилет оказался плохого качества...
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, прям мастер аналогий... Если я установлю автоматическую систему пожаротушения и в результате ее несрабатывания сгорит здание - да, предъявлять я буду установщику и тому, кто ее обслуживает. В случае поджога мы имеем дело с умыслом, в отличие от случая с пистолетом, но тебе это объяснять бесполезно...

И да, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ муфта должна предохранять, если она не сработала - виноват производитель или персонал, который ее должен обслуживать, проверять или что там записано в регламентных работах.

Или, как тут автор коммента написал, есть в доках описание случаев, когда она имеет право не сработать...

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если при использовании презерватива девушка забеременела? Алименты производитель презерватива будет платить? Норм аналогия? :-)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель себя обезопасил надписью "гарантия 99,9%", так что в таком случае "иди нахуй, петушок" (не вы конкретно)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С муфтой то же самое. Это как антиюз на машине. Оно работает, но от долбоёба не спасает.
Автор поста оценил этот комментарий

если бы хоть раз прочитали вкладыш из коробки с презиками - знали бы, что не норм, ибо производитель предупреждает о не 100% защите от беременности...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы читали инструкцию к ТРК? Инструкцию к разрывной муфте? Там написано о 100% гарантии от повреждения ТРК?
Я, кстати, не совсем точный пример привел. Больше подходит ситуация, когда девушка дала свой презерватив и залетела. А перень говорит, что это из-за твоего презерватива. Не буду алименты платить.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то есть такие прецеденты. Храните чек на презервативы, друзья) у Дюрекса около мульта гринчика отсудили, если я правильно помню...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель управляет средством повышенной опасности. И при начале движения должен убедиться в безопасности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но возникает мысль, что здесь два отдельных иска. Один заправки к хулигану) Другой - хулигана к производителю муфты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, все сложнее, муфта ведь тоже имущество АЗС, а не водителя...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, примеры выше слишком гиперболизирован. Более понятным будет: вас ограбили - виноват не грабитель, а производитель замка. Наличие умысла в таких делах как правило не имеет значения, т.к. Есть факт причинения вреда.
Заправка может взыскать ущерб непосредственно с виновника ДТП.
Любая из сторон может взыскать понесенные расходы с производителя предохранителя, если предохранитель не сработал когда должен был (т.е. Производитель дибил - неверно указал характеристики)
Заправка не может взыскать ущерб если есть её вина, т.е. законодательно предусмотрена обязанность ставить предохранители и обслуживать их (не мой профиль, но не уверен что есть такие НПА), а заправка забила болт.
Автор поста оценил этот комментарий
Производители дешёвой резины должны сейчас напрячься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Амтел? Кама? Кордиант?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причиненный ущерб возмещает лицо его причинившее. Насколько я помню, муфта не срабатывает под определенным углом. Я не слесарь. Почему чувак не вытащил пистолет и поехал? Он решил муфту испытать? Там и шлангом нехило может прилететь. Но в том случае муфта, действительно не сработала. Он потянул ТРК за собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависимость от угла. Вы правы. В большинстве случаев после отрыва муфта собирается и все. Но бывает и так, что после соединения она течет. Это проверяется. Тогда муфта под замену. Поэтому разрешение ситуации зависит от наличия на АЗС инструмента, рук и , если надо, запасной муфты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, после того случая врезали дополнительные муфты в середину шланга.
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта: муфта отстрелянная соединяется с пистолетом подручными средствами в торопях(мне вообще с этим пришлось столкнуться без подготовки и гуглов) Со временем крепление приходит в негодность...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не платить за колонку, а подавать иск на заправку , за то что их имущество перегородило проезжую часть :)
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь, уехать с пистолетом в горловине бака 10 базовых величин - 75-80 долларов. Если нужно, сделаю фотографию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с Вами, наверное, какие-то разные Беларуси.
Сейчас одна базовая величина (с 01.01.2019) 25,5 BYN https://belarusbank.by/ru/33139/press/spravochno/bazovaya_ve...
25,5 BYN = $12.06, соответственно 10 базовых - 120 долларов, что, мягко говоря, примерно в полтора раза больше озвученной Вами суммы. При всем моем уважении )

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Если ТРК идут импортные (джилбарко, вайндрессер и т.д.). Ущерб может быть несколько сотен тысяч.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уезжал,правда, пистолет возле колонки оставил, так как увидел, что порвал. Но АЗС небольшая и сотрудник только один был. Хз, ничего не настигло меня. Правда, до сих пор на ту заправку не заезжают, хотя на той машине уже не езжу  ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если запомнили номера, вызвали ГИБДД и оформили? У нас так оформляли. То есть есть оставление места.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Разок оторвал даже не заправившись-тупо оплатил и двинул. Как понял, что сотворил, побежал извиняться на заправку, оператор растроенная, но сказала заправиться на другой колонке. Заправился, в машине как раз по случаю коробки конфет валялись для родичей, взял одну и с ней уже ещё раз извинился, на том и разъехались. Ничего никто с меня не требовал и даже заправиться дали.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего проблема решает постановкой шланга в крепление и ударом в нужное место деревянной палкой, у нас каждый заправщик  владел этим фокусом.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В нужное место деревянной палкой - это  по тому , кто оторвал пистолет ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, прям, хотелось.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Только от пистолета вторую часть открутить надо. Клещи или шведка нужна.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот типичная ситуация - сначала все ржут про "блондинок", а потом оказывается, что вот такие глупости и совершают мужики, которые ржут про блондинок.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики делают это по запарке, так как зарабатывают денег для блондинок, решают вопросы для блондинок, думают за блондинок. В общем, всё равно виноваты блондинки!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
:D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот оторвал.
Привык заправляться на цивилизованном Shell, заправил, вынул пистолет, пошёл платить.
А тут пришлось как-то заправляться в области. Сначала вставил пистолет, потом пошёл платить, потом надо его вынуть.
Я и забыл про последнее действие
13
Автор поста оценил этот комментарий

Два года проработала на заправке, женщины ни разу не рвали пистолеты.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте дустер , у него крышка бензобака открывается ключом зажигания, не закроешь - не заведешь.😁
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заправке уже как год, открывали за это время раза 6,и все, сцуко, в мою смену(остальные операторы работают по 3-5 лет, говорят последний раз отрывали года 2 назад, что это мне не везёт), первый раз оторвала девушка, по телефону говорила, расплатилась за бенз, села и хотела уехать, но удар шланга о бампер напомнил ей где она, и для чего останавливалась. Долго спорил со мной, что не будет оплачивать и вообще она торопиться, предложил вызвать ГАИ, сразу позвонила мужу(парню), он ей сказал оплатить. Ещё был случай, мужик заправился, и начал отьезжать , оторвал пистолет, вышел, аккуратно вытащил пистолет с бака и положил на островок, и уехал. Вызвал ГАИ, по камерам посмотрел номера, гаишники сказали могут по номерам пробить номер телефона, позвонить, сказать чтоб вернулся ну или сразу лишать прав, выбирать мне. Выбрал 1 вариант(настроение у меня было хорошее). Нашли, созвонились, через 15 минут приехал, оказалось мужик ветеран авгана, торопился, в общем хороший человек по общению, я был рад что не выбрал 2 вариант с лишением
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят. Какое нахрен ДТП??? Я 5 лет проработал управляющим на АЗС. Максимум что владельцы могут сделать это пригласить участкового (если АЗС в городе) рублей 500 могут повесить и то не факт. В общем сорванный пистоль это не умышленное причинение вреда.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДТП тоже неумышленное причинение вреда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй схему ДТП нарисовать и гаишнику любому покажи) и вообще, какую статью ПДД нарушаешь в этом случае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее любой сотрудник приезжает и оформляет это.
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне в такой ситуации приезжали ДПС, оформили протокол. А вызвали их с АЗС, я предлагал заплатить сразу, без вызова
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 4 АЗС в подчинении. Представьте сколько раз я пытался на водятлов все повесить. Один раз новенькую колонку стоимостью под миллион загнули раком) ДПС слали меня нахер не раз) в общем я кучу статей изучил сам лично. Счас уж не помню. Уволился я в 2013 году ещё. Реально может привлечь только участковый)) можно просто вежливо извиниться и уехать и ничего не будет.  Любой юрист легко отменит протокол в суде, если до этого дойдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай оплаты по ОСАГО.
Автор поста оценил этот комментарий

В общем сорванный пистоль это не умышленное причинение вреда

...созданное автомобилем в движении. Значит по закону - ДТП.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вникнуть в статьи ПДД и прочую хрень, то нифига подобного. Я в своё время изучал это и довольно плотно. Меня руководство АЗС за это сношало жестко))) "по закону ДТП"... какая статья ПДД?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

8.1 ...При выполнении маневра не должна создаваться опасность для движения...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Начало движения является манерврированием?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Полностью пункт прочитай

Автор поста оценил этот комментарий

ст. 1.2 ПДД

ст. 2 ФЗ "О безопасности дорожного движения"

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

1) Территория заправки специально предназначена для движения ТС, следовательно является дорогой (туда же входит всё остальное за пределами проезжей части, тротуары, дворы, площадки и т.д.)

2) Движение по дороге было

3) Ущерб причинён

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ДТП все знают) статью какую применить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на счёт статьи - хз, нет её :)

Но это не значит, что оформлять ДТП не надо (если есть разногласия, конечно)

Автор поста оценил этот комментарий

Территория заправки - это не дорога, а прилегающая территория.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...а прилегающая территория.

Движение по которой осуществляется с соответствии с ПДД :)

(ПДД пункт 1)

Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, работаю с бывшим гаишником (на пенсии). Он сказал, что это не ДТП и оформлять его не будут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, не прав тут. ДТП оформят, но штрафа не будет. Дальше страховая или другие разбирательства.

Автор поста оценил этот комментарий

"Однако, за время пути собака могла подрасти". У "бывшего гаишника на пенсии" знания правил устарели на много лет скорее всего.  То, что не считалось ДТП двадцать лет назад - сейчас вполне себе считается. Мне же оформили ДТП.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну говорить может кто угодно и что угодно. Будь он хоть действующий генерал, закона это не отменяет. Если мне нужна страховка - будьте добры оформить, иначе страховавая лесом пошлёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Табор уходил в небо в тот вечер 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда смотрю в зеркало). Только 2 раза: перед тем, как мотор завести и перед тем, как тронуться
Автор поста оценил этот комментарий
Сам вчера отъезжая с АЗС почему то подумал: "а пистолет то вынул?". Первый раз такое
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот топик похоже спасёт немало пистолетов :)

Автор поста оценил этот комментарий

Летом чуть не оторвал, впервые в жизни такое. Хорошо, из бака выскочил, не пострадал. Вроде молодой ышшо, а мысли о ментальном здоровье сразу полезли.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой вывод делаем,  пикабу?) ох уж эти мужчины? Обезьяны с гранатой?) природой не дано?))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В процентном отношении женщин на войне гибнет гораздо меньше чем мужчин. И это не потому что отсутствие хера делает их неуязвимыми, просто если камень упадет с крыши вниз, а там сто мужчин и пять женщин- математическая вероятность того что попадет в мужика- гораздо выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, так и запишем: если женщина за рулём тупит - это все женщины такие, если мужчина за рулём тупит - это досадное исключение :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И извилина одна, правда 49.5 см

Автор поста оценил этот комментарий
ОО.Я легко отделался оказывается. У меня сломало трубку пистолета. Но это заправщик косякнул. Возвращался потом за пробкой бензобака. Заправщик мне ее вернул.Сказал что все норм.)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приятель 3500 отлистал АЗС :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я заплатил 1500 за сраный съемный носик пистолета, который стоит 100 рублей и менять его 2 минуты 15 секунд, включая время почесать спину
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей? За носик для импортного пистолета? Еще работа и приезд специализированной организации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, в жопу, специализированная бригада.

Прямо при мне подошел заправщик с ключом. Отвинтил сломанный носик и привинтил новый.

Заняло у него это 2 минуты, включая время, почесать ухо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на всех АЗС присутствуют люди с ключами. И даже больше скажу: договоры на то и ремонт это практически обязательно. Как этому прошедшему потом " срисовывать" муфту? А если муфта потекла? А если его, такого человека не окажется? Так что ваш случай не показателен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трогался семь раз, посмотрев в зеркало? (шутка)
Автор поста оценил этот комментарий
А я отрывал. Заправщик на деньги обрить хотел со старта . Отправил его ХУрму кушайть . И со свистом уехал с заправки , а могли дтп оформить и по добру по здорову рпзошлись бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они по камерам потом оформят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
камер не было там никогда ) Да и уже год прошел..)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку