Если оторвал пистолет на АЗС...

Ради интереса покопался - нигде на Пикабу не расписано, что будет, если оторвать пистолет на АЗС. Так получилось, что я вчера выяснил ответ на этот вопрос на своей собственной шкуре, поэтому решил рассказать, вдруг кому интересно будет.


Для ЛЛ: это практически бесплатное удовольствие, однако может повлечь за собой потерю пары часов времени.


Смеркалось. Заправка манила огнями... бла-бла-бла, трогаясь от заправки, я услышал треск, как будто что-то зацепил брызговиком. Остановился, увидел, что в бензобаке торчит трофей в виде пистолета от бензоколонки, а шланг сиротливо валяется на земле...


Что делать дальше: главное - ни в коем случае не пытаться свалить: формально произошло ДТП, на заправке куча камер, соответственно, попытка свалить в закат в лучшем случае сильно обогатит сотрудников ДПС, в худшем - сделает вас пешеходом на ближайшие полтора года. Идем к кассиру, хвастаемся полученной ачивкой. Если на улице будний день - то кассир, скорее всего, вызовет техника, который попытается прицепить пистолет обратно. Там специально для таких идиотов, как я, стоит отрывная муфта - чаще всего она просто рассоединяется, но иногда и ломается, увы. Если отрывная муфта сломалась, или техник недоступен, то вызывают ГАИ. ГАИ приезжает, ржет (редиски), и оформляют ДТП машины с заправкой. Важный момент: так как второго участника нет, то оформлять ДТП должно именно ГАИ, никаких упрощенных процедур. Оформляют, с вас берут объяснение о происшедшем ("выйдя из заправки я представил, что у меня дома сидит Анджолина Джоли и решил срочно ехать ее выгонять, пока жена не увидела..."), и могут выписать штраф (500 рублей). Реально, скорее всего никто ничего выписывать не будет, так как в КОАП нет отдельного пункта "оторвать пистолет". В этом случае должны выдать квиток - определение, что "нарушение есть, но штрафовать не будем". Потом дают заполненный бланк-уведомление о ДТП, которое надо будет отправить в свою страховую. Да-да, так как это ДТП, то весь банкет оплачивается по ОСАГО. Но по словам сотрудников АЗС и ГАИшников - эта отрывная хрень в любом случае стоит в районе пары тысяч рублей. Так что, если произошла подобная неприятность - не стоит бурно реагировать - событие неприятное, но не более. И вообще - как правило, всё заканчивается намного проще: приходит техник, втыкает пистолет обратно, на этом инцидент кончается.


P.S. Из забавного: пока меня оформляли, тормознули машину с криком "вот он, который в розыске" . По факту оказалось, что муж восьмого марта поругался с женой, вырубил телефон и поехал по бабам. А жена заявила в полицию, что мужик пропал. Гаишники прокомментировали это так: "главное, чтобы он ей букет только в руках принес. Тогда отмажется".

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у них и прайс уже есть на это все. Но лучше оплатить на месте  и ГАИ не вызывать ибо после ДТП страховка будет дороже стоить.

раскрыть ветку (137)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Проверено. Оторвать пистолет стоит 3 тыщи налом, если по осаго оформлять, то повышение кбм на 2 пункта,  это примерное удорожание страховки на 10% в первый год, 5 % во второй и выйдешь на прежний кбм в третий год. При этом теряешь 5% скидки в первый год,  10% во второй.. короче ущерб порядка 8 тысяч рублей и еще машина будет числиться в дтп на сайте гибдд

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отрывал на ТНК пистолет пару лет назад. Отдал по прайсу что то около 1500р, взял с кассира расписку что деньги передал в счёт повреждения пистолета. И на этом всё
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще херня. Единственные проблемы, которые я видел, это когда не пистолет отрывали, а ко всем ебеням колонку в землю загибали. Там далеко не 1500 ущерб. Смело можно умножать на 100, если не на 300.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад в Питере вырвал пистолет на Кириши, быстренько составил оператор мне акт порчи, заплатил тысячу и поехал дальше, 5 минут времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дорожает, получается, это удовольствие уже несколько лет))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом лишаетесь снижения что были бы и там получается не 8, а 15
Автор поста оценил этот комментарий

я 5000 отдал, мне чек выдали и расписку что притензий не имеют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего не отдал, и КБМ не изменился

26
Автор поста оценил этот комментарий
С меня 3тыщи слупили. Неофициально, конечно. Но, я сам виноват. Засмотрелся как на соседней колонке дерутся двое за пистолет. Досмотрел и поехал
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот дебилы, ведь нужно свой пистолет брать"

156
Автор поста оценил этот комментарий

А нет опасности, что заплатил, а потом по факту оформят оставление мест ДТП?

раскрыть ветку (56)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как то я выдернул пистолет, грешен и я не девушка :)
Оплачивал в кассе - дали акт что оплатил.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Также был грех, оторвал шланг от колонки. Вышедший техник бурчал что это дтп и нужно сообщить, но в обмен на 500 р. оборудовал колонку новым шлангом (или ловко старый починил, не углядел) на чем и распрощались.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было дело. Сутки до этого не спал, был рассеян. Кассир предлжила либо вызвать гибдд, либо расплатиться на месте. Оплатил 3200 (год, вроде, был 2015й), получил квитанцию и поехал восвояси.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я в 2012 работал на АЗС,многие водители(цы)отрывали ,никто ничего не платил ,хотя лица их были "ну ппц попал" вызывал Рем бригаду и всё.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бригада их в подвал и на цепь, пока машину на Рема не перепишут!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт представил бригаду Рёма..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец.

Автор поста оценил этот комментарий
Работал наверно в центральном крупном городе наверно, своя культура и тд
9
Автор поста оценил этот комментарий

А накуя в таком состоянии ехать на машине?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Домой спать
Автор поста оценил этот комментарий

а опчем нынче?

Автор поста оценил этот комментарий

Ехал на защиту курсача огромного через заправку, всю ночь не спал и забыл вынуть пистолет. Отломилась половина носика, вызвали ГИБДД. Пока сотрудники ехали, пригнал техник и поменял пистолет. Инспектор пришел посмотрел, сказал "а что я ему предъявлю, пистолет целый. Ты (мне) езжай по своим делам, а вы(диспетчеру на заправке) лесом, в следующий раз сначала думайте головой" Выдали протокол, который я не отнес в страховую, и отказ в возбуждении дела. Это мне обошлось в замену корпуса задней фары на девятке ~300 рублей

112
Автор поста оценил этот комментарий
Взять расписку ?)
раскрыть ветку (32)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот вопрос "с кого?"

По идее должен быть собствкнник или человек с доверенностью распоряжаться этим имуществом.

Сомневаюсь, что на заправке такие имеются

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть прайс, то значит должен быть чек.
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не несите чепухи господа, ТС все верно расписал. Оторвали пистолет, врезались в заправку или ещё чего в том же роде вызывайте ГИБДД, не надо никаких решений на месте или чего такого, менеджеру заправки все равно отчитываться и он все равно вызовет гайцов. А так вызвали, они приехали, все оформили и вас отпустили, а ваша страховка покроет весь ущерб (до 400000 естественно). Я сам раза два три в месяц смотрю оторванные пистолеты на заправках для страховой и ещё шлагбаумы, если грохнули шлагбаум, то по той же схеме.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И стал у тебя бонус малус на следующий год не скидкой, а надбавкой)
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И заплатил за ближайшие 5 лет лишних тысяч 30 за двухрублевый ремонт.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начсмены такой человек
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С пистолета
28
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатил кассирше "Люське", пришёл вечером владелец заправки и сказал "Люся, какого хера, ты не ответственна за это, вызывай ГАИ"

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя квитанция на руках что ты купил пистолет.
Твой пистолет, в твоем баке, что ты с ним делаешь, не ебет директора заправки.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты купил пистолет не аннулирует факта ДТП

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Представитель заправки вам даёт бумажку мол деньги получил претензий не имею, шлепает печать заправки и вы уезжаете. И если потом оформят ДТП, я уверен на 83,2% что в суде вы его оспорите с этой бумажкой.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные 16.8% считать погрешностью?))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы так точно считаете-то?!?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. Верховный суд уже сказал, что если нет ущерба чужому имуществу и здоровью, то можно уезжать спокойно. А расписка только подтвердит, что ущерба нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и европротокол (или расписка об отсутствии претензий) не аннулирует факта дтп, в таком случае. Претензий нет, составили документ и разъехались, это по закону так, если ущерб до 50000 рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче до 100000

16
Автор поста оценил этот комментарий

расписка может вас избавить от имущественных претензий, но никак вас не освободит от ответственности по ст.12.27 КоАП РФ.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно ?)
Если все будет по расписка как раз таки указывает то, что вопрос урегулирован, и претензий нет, а следовательно - место дтп не оставлено. Хотя я и не силен в законах, но тут уже написали этот ньюанс - кто будет писать расписку, не кассир же)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос урегулирован только в отношении возможного ущерба.

Отмену обязанностей исполнения ПДД это естественно не затрагивает. Если 2 машины, то как минимум европротокол заполнить обязаны. Если иначе то только через ГИБДД. Взяв просто расписку вы доверяетесь этому человеку, что он не говнистый мудак и не захочет вам поднасрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, тут вся фишка в определении ДТП: нет ущерба здоровью или имуществу - это уже не ДТП, а у Вас есть бумага, где менеджер заправки подтвердил, что ущерба нет и претензий он не имеет

14
Автор поста оценил этот комментарий

Опасность есть, но есть и клиентоориентированность. Репутация дороже 1,5к рублей.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наша клиентоориентированность звучит как "кудавынахерденетесь".
6
Автор поста оценил этот комментарий

В сказочной стране

3
Автор поста оценил этот комментарий
Составляется акт в котором пишется, что все оплачено.Один на азс останется,другой клиенту.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически есть, потому что формально водитель действительно покинул место дтп. На практике про такие случаи не слышал
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если с Вас требуют деньги за оторванный пистолет, то Вы имеете потребовать как минимум документ, где прописано за что Вы платите, и кто принял деньги. На каждой Азс стоят кпмеры. Сотрудники Азс имеют право только фиксировать в журнале отчетов о поломках, и немедленно делать заявку на ремонт оборудования.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть прайс - значит есть чек

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость немецких запчастей носик ER 042.7 ~1500р., муфта поворотно-разрывная SSB 16 ~4500р., пистолет ZVA2 ~8000р. Муфта в 80% ремонтируется, но бывает внутри юбка обламывается и восстановлению не подлежит. Так к сведению...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там процедура уже отработанная. Оплачивается тысяча пятьсот рублей штрафа и всё, выдаётся чек, там все прописано, езжай. Сестра на заправке работает, оборвал ей как-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига им этот гемор?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Составляется акт в котором пишется, что все оплачено.Один на азс останется,другой клиенту.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже умудрился оторвать. Заболтали пассажиры я и поехал. Все верно-есть прайс на оторванный пистолет. У меня было что-то в районе 5000. ГАИ решили не вызывать, а вызвать слесаря. Отдал 1000 и он прикрутил пистолет обратно. Еще сумел остатками бензина залить стол оператору когда предъявлял трофей.
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Заболтали пассажиры я и поехал

Выбешивало по началу, когда в тот момент, где требуется повышенное внимание (например, пытаешься вклиниться в поток) тебя начинают забалтывать. Потом научился отключаться. Даже жена обижалась

- Ты что, меня не слушаешь?

- (тишина)

- Разговаривать что-ли не хочешь?

- (тишина, выезжаем на ровный спокойный участок)

- Да что случилось-то?

- Дорогая, теперь я весь твой! И пожалуйста, если я молчу - значит занят дорогой, не отвлкай меня! Я понимаю, что ты важнее, но вон тому камазу как-то похуй!


Жена поняла. Но есть и другие пассажиры.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаю слушать и на автомате говорю "Ща, извини". После маневра поясняю, если в тему, мол тут нужно было аккуратно перестроиться или развязка нетривиальная.


Никаких проблем, главное предупредить. Без этого, конечно, собеседнику обидно говорить в пустоту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я обычно тоже "подожди" или что-то типа этого говорю. Но когда действительно стрёмно - могу забыть и отключиться от окружающего на несколько секунд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу говорю, что отвлекают и чуть позже выслушаю. Ни разу не было проблем ни с женой, ни с пассажирами, ни с собеседником по телефону (пользуюсь громкой связью).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один. На лукойле. Обошлось в 500р. Тоже долили.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлой зимой тоже вот так торопился и оторвал пистолет. Ну как оторвал, там для таких убогих как я уже давно быструю защелку пистолета к шлангу сделали, т.е. по факту он просто расщелкнулся. Но бежать не стал, пошел на кассу. Там предложили 2 варианта или ДПС или штраф. Штраф был что-то типа 1500 руб. Пробили чек, выдали мне его на руки, я специально посветил им на камеры, сфоткал чтобы было видно, что они мне его выдали вопросов нет. В чеке был пробит бензин.  По времени все заняло минут 5-7. ДПС ждать бы пришлось не меньше часа

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вы нежно дергали) При мне чувак погнул колонку,вырвал шланг и распидарасил всю бочину обраткой от шланга. Колонка современная,Лукойл г. Когалым.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня крышка бензобака открывается ключом зажигания. Соответственно, пока не закроешь крышку никуда не уедешь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая тема!

Автор поста оценил этот комментарий
https://m.youtube.com/channel/UCTENouVjR4uO8GQtRThFutQ
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня) и это здорово!
Автор поста оценил этот комментарий

На новых логанах такая движуха

7
Автор поста оценил этот комментарий
А может кто то объяснить полнейшему чайнику-почему отрыв пистолета это ДТП? почему не нанесение материального ущерба, хищение или вандализм? Реально интересно.
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "двигаясь на автомобиле, причинил ущерб...". По сути отрыв пистолета отличается от тарана столба только последствиями.

16
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как по закону :
Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (статья 2 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения")

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О как! Спасибо за ликбез, добрйший человек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так же как и с ограждениями и столбами, да и с заборами.

Автор поста оценил этот комментарий

еду я по дороге, на дороге лужи и рядом остановка, окатил я всех стоящих на остановке водицей, это тоже ДТП ? Ущерб есть "либо причинен иной материальный ущерб" как минимум половине стирать шмотки после такого нужно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Один высокопоставленный гаишник мне как-то объяснил, что это не ДТП, потому что в нанесении ущерба непосредственно автомобиль не участвует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Один достаточно высокопоставленный гаишник мне как-то доказывал, что ПДД - неебически огромных размеров документ, который в принципе невозможно запомнить. Это так, к слову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запомнить-то не проблема, вот понять бы его без разногласий.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы колонку окатите из лужи  - то это не будет ДТП

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я однажды тоже решила уехать с пистолетом. Все шло хорошо, оплатила бенз, пошла к машине и тут ко мне женщина с 2 детьми подошла (шла по диагонали заправки зачем то) и начала за нумерацию домов спрашивать и какая улица, а не довезете..., короче отвлеклась я и села в машину - поехала.

Остановила меня сила оторванного пистолета, испугалась, почувствовав себя блондинкой, ей богу, чуть не заплакала :) Но все решилось, я заплатила 500 р. -  админу заправки, и спокойно уехала.

Сказал, что вызов мастера, который прикручивает все назад стоит 500 рублей.

Спорить не стала, сама ж накосячила так)



Прочитала тут коменты, успокаивает, мужики тоже ЭТО делают :)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как прайс, но моя контора продает разрывные муфты для АЗС, и скажем так, это не особо дешевое удовольствие (штука от 50 до 100 $ в зависимости от марки) , хотя может в их масштабах это и дешево =\

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне они влупили ценник 5000руб. Я им предложил поводить залупой по губам и вызывать гайцов. Приехали, дэпосы, за 15 минут все оформили. Страховка не подорожала.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

3
Автор поста оценил этот комментарий

3 года работал на АЗС из них 1 год старшим смены, муфта стоит совсем копейки, если я не ошибаюсь в районе 150 руб, чаще всего если клиент нормальный и ведёт себя адекватно извеняется и не орёт (какого х... я ваш пистолетчик медленный и ползает по площадке, я спишу у меня дела, а вы мне пи.. ары ещё и машину вашим шлангом помяли, я вас засужу и т.д.) мы просто отпускали и даже денег не брали, бывает что пистолеты отлетают неудачно и прилетают в эту машину или машину на соседней колонке. Но самая забавная история на моей смене.- 2 товарища заехали заправить машину 1 тянет 2 на тросу, они выходят вместе один берет себе кофе, оплачивает топлво, второй берет и садится на очко в туалете и спокойно делает свои дела. первый заправляется, садится в свою тачку и не смотрит где его кореш, он забыл про него и трогается с колонки. 2 Машина тоже трогается и приезжает в витраж АЗС, выносит огромное стекло и заезжает в кафе. Тот что на очке был не сразу понял что вообще произошло. По итогу ребята прилипли на 250к рублей. Возмещали через суд.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе посрал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это он удачно зашёл

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дёрнул один раз на Роснефти. Сразу сказали, что оплата через страховую. Приехали ДПС, ржали, что заправка не счастливая (на ней реально постоянно рвут). Оформили протокол, затем протокол об отсутствии состава правонарушения. Расписался в акте у оператора, уехал. Страховка дороже не стала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разок тоже запарился и поехал не проверив,думал коллега вытащил пистолет.услыжав скрежет притормозил сразу. Оказалось часть пистолета в баке часть весит. Подошёл к менеджеру,долго с ним торговались и в этоге скинул ему 1500 на карту и разъехались. Предлогал вызвать ГАИ и вообще бы это по страховке оплатили бы. Но уж очень спешили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек занимающийся разработкой интуитивно понятных интерфейсов подозреваю, что 90% случаев отрыва пистолета у машин где горловина залива в дальней стороне от водителя.


Иными словами - надо обязать производителей машин располагать горловину залива со стороны водительского места, ибо подойдя и увидев шайтан машину перед глазами, сложно сесть и уехать. А если она с ТОЙ стороны - легко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не забыть у них расписку взять, что претензий не имеют.

Автор поста оценил этот комментарий
+1 именно так у меня и было,
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза рвал приходил к кассе и говорил мол извините трое суток почти без сна, а это так и было. И отпускали. Кореш подошёл также и спросил "сколько с меня?" И заплатил 2500
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно в яблочко.
В 2014г в Дербенте, ночью, оторвал пистолет от шланга (заболтался с кассиром), причем на заправке еще и милиция была.
Отдал 2000р и уехал, проблем нет. А вот если ночью в Дагестана вызывать ДПС, да я еще и из другого региона - могли бы раскрутить...
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не сваливать вместе с пистолетом,  это дтп и скрытие с места дтп,  а дальше взависимости от ситуации если техник на месте или готов все поченить быстро то всегда предлогают решить вопрос без гаи т.к. Операторам которые на заправке работают не в кайф вызывать гаи и заполнять кучу бумаг, а если с техником все сложно то вызывают гаи так как выбора нету. Ну в Белорусии работает это так.

И я знаком очень хорошо с работой заправок и мне интересно что за расписки выдают при решении вопроса на месте. Тут таких точно нету,  т.к. по правилам решения вопроса на месте не должно быть, во всех случаях положено вызывать гаи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще заправщики в состоянии починить, только надо хорошо попросить, а ещё мы не имеем право отходить от газовой заправки, и они обычно отдельно от бензина, и если я вставил вам пистолет, не факт что могу или успел его вытащить
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фитинги чуть больше касаря идут, носики подороже будут два-три, муфты где то 5-6, дальше пиздец, электроника ТРК от 50, так что осторожнее

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хули пидоры минусите, мрази безголовые, кто вы такие ваще, покажитесь герои постов пикабу
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку