6407

Если оторвал пистолет на АЗС...

Ради интереса покопался - нигде на Пикабу не расписано, что будет, если оторвать пистолет на АЗС. Так получилось, что я вчера выяснил ответ на этот вопрос на своей собственной шкуре, поэтому решил рассказать, вдруг кому интересно будет.

Для ЛЛ: это практически бесплатное удовольствие, однако может повлечь за собой потерю пары часов времени.

Смеркалось. Заправка манила огнями... бла-бла-бла, трогаясь от заправки, я услышал треск, как будто что-то зацепил брызговиком. Остановился, увидел, что в бензобаке торчит трофей в виде пистолета от бензоколонки, а шланг сиротливо валяется на земле...

Что делать дальше: главное - ни в коем случае не пытаться свалить: формально произошло ДТП, на заправке куча камер, соответственно, попытка свалить в закат в лучшем случае сильно обогатит сотрудников ДПС, в худшем - сделает вас пешеходом на ближайшие полтора года. Идем к кассиру, хвастаемся полученной ачивкой. Если на улице будний день - то кассир, скорее всего, вызовет техника, который попытается прицепить пистолет обратно. Там специально для таких идиотов, как я, стоит отрывная муфта - чаще всего она просто рассоединяется, но иногда и ломается, увы. Если отрывная муфта сломалась, или техник недоступен, то вызывают ГАИ. ГАИ приезжает, ржет (редиски), и оформляют ДТП машины с заправкой. Важный момент: так как второго участника нет, то оформлять ДТП должно именно ГАИ, никаких упрощенных процедур. Оформляют, с вас берут объяснение о происшедшем ("выйдя из заправки я представил, что у меня дома сидит Анджолина Джоли и решил срочно ехать ее выгонять, пока жена не увидела..."), и могут выписать штраф (500 рублей). Реально, скорее всего никто ничего выписывать не будет, так как в КОАП нет отдельного пункта "оторвать пистолет". В этом случае должны выдать квиток - определение, что "нарушение есть, но штрафовать не будем". Потом дают заполненный бланк-уведомление о ДТП, которое надо будет отправить в свою страховую. Да-да, так как это ДТП, то весь банкет оплачивается по ОСАГО. Но по словам сотрудников АЗС и ГАИшников - эта отрывная хрень в любом случае стоит в районе пары тысяч рублей. Так что, если произошла подобная неприятность - не стоит бурно реагировать - событие неприятное, но не более. И вообще - как правило, всё заканчивается намного проще: приходит техник, втыкает пистолет обратно, на этом инцидент кончается.

P.S. Из забавного: пока меня оформляли, тормознули машину с криком "вот он, который в розыске" . По факту оказалось, что муж восьмого марта поругался с женой, вырубил телефон и поехал по бабам. А жена заявила в полицию, что мужик пропал. Гаишники прокомментировали это так: "главное, чтобы он ей букет только в руках принес. Тогда отмажется".

Дубликаты не найдены

+780

На днях вечером заезжаю на заправку, никого, я один. Ставлю пистолет, иду расплачиваюсь, уже открываю дверь на выход, как с кассы возглас:

- Стойте!

- ???

- Как заправитесь, пистолет не забудьте вынуть

- Да я вроде не похож на блондинку :)

- Вы знаете, ЧЕТВЁРТОГО за смену "не блондина" я уже не выдержу!

- Серьёзно? Трое сегодня?

- Да. И все мужики. Впервые такое.

Трогался семь раз посмотрев в зеркало :)

раскрыть ветку 157
+372
Сколько их отрывают не счесть. У нас один уехал. С пистолетом. Вызвали ГИБДД. Показал видео, уже в розыск хотели объявлять, а он вернулся. Я, грит, на стоянку приехал, машину поставил, выхожу - ебушки-воробушки... Пистолет из бака торчит.
Один раз не сработала муфта и колонку потянуло... Сильно. Чувак на 450 штук, кажись, попал. Тогда страховка что-то около 120 выплачивала. Это в 2008 было.
А ещё видел как заправщику зубы выбивает шлангом.
раскрыть ветку 111
+184

А ещё видел как заправщику зубы выбивает шлангом.

Ой, ёёё... он там немаленький.

раскрыть ветку 6
+114
Я подобное тоже видел, когда работал на заправке. Приехал дядечка на новом красивом бмв седане ( не помню каком), все время говорил по телефону. Поставил пистолет в бак , пошел на кассу, вернулся к машине , сел и поехал. Муфта не оторвалась, пистолет неплохо замял крыло, а колонку почти сорвало с подиума. Это единственный случай за мой полугодовалый опыт работы заправщиком. Гораздо чаще обливаются бензином при снятии пистолета с колонки( некоторые водители не отщелкивают крючок).
раскрыть ветку 26
+27

У нас заправщики расторопные были. Но водилы долго удивлялись, когда на вопрос почему у вас колонны у колонок такие порепаные. Получали ответ: стреляли!

раскрыть ветку 20
+18

Мне так в детстве, когда заправщиком подрабатывал, чуть не прилетело. Если б не отпрыгнул, я бы тут сейчас не писал — пистолет не оторвался и промял колонку рядом с моей головой.

раскрыть ветку 1
+24

тоже один раз выдрал колонку с креплений, её сильно перекорёжило, лопнуло стекло, колонка старая, ещё со стрелками вместо ЖКИ, самое забавное, что пистолет из "шайбы" не вылетел, видимо её там просто не было...а вот горловину бака выгнуло прилично, уже не помню чё делали.
сказали телефон оставить, типа не смогли до начальства дозвониться, сказали что встрял на бабло (как раз чёто про 450-500к шла речь), но шли годы, и никто даже не перезвонил.

зы: а через пару дней на месте выдраной красовалась уже новенькая колонка

раскрыть ветку 2
+15

Во мужики дебиииииилы....ну а че, не только нам, бабам, такие комментарии выслушивать.

раскрыть ветку 1
+5
А вот если отрыв шланга расценивается как дтп, то это же еще должно повлиять на КБМ водителя и стомость автострахования вырастет. Я правильно понимаю?
раскрыть ветку 3
+6

Заметил что весной и осенью больше рвут.

раскрыть ветку 4
+9

интересный вопрос - почему ВАША муфта не сработала, а платил чувак?

раскрыть ветку 17
+2
Надо не платить за колонку, а подавать иск на заправку , за то что их имущество перегородило проезжую часть :)
+1

Я уезжал,правда, пистолет возле колонки оставил, так как увидел, что порвал. Но АЗС небольшая и сотрудник только один был. Хз, ничего не настигло меня. Правда, до сих пор на ту заправку не заезжают, хотя на той машине уже не езжу  ))

0
Подтверждаю. Если ТРК идут импортные (джилбарко, вайндрессер и т.д.). Ущерб может быть несколько сотен тысяч.
0
Беларусь, уехать с пистолетом в горловине бака 10 базовых величин - 75-80 долларов. Если нужно, сделаю фотографию.
раскрыть ветку 1
-7
Как можно оплатить заправку не поставив пистолет обратно в чеку?
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+34

Разок оторвал даже не заправившись-тупо оплатил и двинул. Как понял, что сотворил, побежал извиняться на заправку, оператор растроенная, но сказала заправиться на другой колонке. Заправился, в машине как раз по случаю коробки конфет валялись для родичей, взял одну и с ней уже ещё раз извинился, на том и разъехались. Ничего никто с меня не требовал и даже заправиться дали.

раскрыть ветку 3
+14

Чаще всего проблема решает постановкой шланга в крепление и ударом в нужное место деревянной палкой, у нас каждый заправщик  владел этим фокусом.

раскрыть ветку 2
+14
Вот типичная ситуация - сначала все ржут про "блондинок", а потом оказывается, что вот такие глупости и совершают мужики, которые ржут про блондинок.
раскрыть ветку 4
+2

Ага.

0
Я вот оторвал.
Привык заправляться на цивилизованном Shell, заправил, вынул пистолет, пошёл платить.
А тут пришлось как-то заправляться в области. Сначала вставил пистолет, потом пошёл платить, потом надо его вынуть.
Я и забыл про последнее действие
-3

Мужики делают это по запарке, так как зарабатывают денег для блондинок, решают вопросы для блондинок, думают за блондинок. В общем, всё равно виноваты блондинки!

раскрыть ветку 1
+13

Два года проработала на заправке, женщины ни разу не рвали пистолеты.

+5
Покупайте дустер , у него крышка бензобака открывается ключом зажигания, не закроешь - не заведешь.😁
+5
Работаю на заправке уже как год, открывали за это время раза 6,и все, сцуко, в мою смену(остальные операторы работают по 3-5 лет, говорят последний раз отрывали года 2 назад, что это мне не везёт), первый раз оторвала девушка, по телефону говорила, расплатилась за бенз, села и хотела уехать, но удар шланга о бампер напомнил ей где она, и для чего останавливалась. Долго спорил со мной, что не будет оплачивать и вообще она торопиться, предложил вызвать ГАИ, сразу позвонила мужу(парню), он ей сказал оплатить. Ещё был случай, мужик заправился, и начал отьезжать , оторвал пистолет, вышел, аккуратно вытащил пистолет с бака и положил на островок, и уехал. Вызвал ГАИ, по камерам посмотрел номера, гаишники сказали могут по номерам пробить номер телефона, позвонить, сказать чтоб вернулся ну или сразу лишать прав, выбирать мне. Выбрал 1 вариант(настроение у меня было хорошее). Нашли, созвонились, через 15 минут приехал, оказалось мужик ветеран авгана, торопился, в общем хороший человек по общению, я был рад что не выбрал 2 вариант с лишением
+1

Ребят. Какое нахрен ДТП??? Я 5 лет проработал управляющим на АЗС. Максимум что владельцы могут сделать это пригласить участкового (если АЗС в городе) рублей 500 могут повесить и то не факт. В общем сорванный пистоль это не умышленное причинение вреда.

раскрыть ветку 18
+1

ДТП тоже неумышленное причинение вреда

раскрыть ветку 1
0
Ко мне в такой ситуации приезжали ДПС, оформили протокол. А вызвали их с АЗС, я предлагал заплатить сразу, без вызова
раскрыть ветку 1
0

В общем сорванный пистоль это не умышленное причинение вреда

...созданное автомобилем в движении. Значит по закону - ДТП.

раскрыть ветку 13
0
У меня приятель 3500 отлистал АЗС :)
раскрыть ветку 1
+1
Я заплатил 1500 за сраный съемный носик пистолета, который стоит 100 рублей и менять его 2 минуты 15 секунд, включая время почесать спину
0
ОО.Я легко отделался оказывается. У меня сломало трубку пистолета. Но это заправщик косякнул. Возвращался потом за пробкой бензобака. Заправщик мне ее вернул.Сказал что все норм.)
0

Ну и какой вывод делаем,  пикабу?) ох уж эти мужчины? Обезьяны с гранатой?) природой не дано?))

раскрыть ветку 3
+2
В процентном отношении женщин на войне гибнет гораздо меньше чем мужчин. И это не потому что отсутствие хера делает их неуязвимыми, просто если камень упадет с крыши вниз, а там сто мужчин и пять женщин- математическая вероятность того что попадет в мужика- гораздо выше.
раскрыть ветку 1
+1

И извилина одна, правда 49.5 см

0
Сам вчера отъезжая с АЗС почему то подумал: "а пистолет то вынул?". Первый раз такое
раскрыть ветку 2
+2

Этот топик похоже спасёт немало пистолетов :)

0

Летом чуть не оторвал, впервые в жизни такое. Хорошо, из бака выскочил, не пострадал. Вроде молодой ышшо, а мысли о ментальном здоровье сразу полезли.

0
Трогался семь раз, посмотрев в зеркало? (шутка)
0
Тоже всегда смотрю в зеркало). Только 2 раза: перед тем, как мотор завести и перед тем, как тронуться
0
Табор уходил в небо в тот вечер 🤣
-1
А я отрывал. Заправщик на деньги обрить хотел со старта . Отправил его ХУрму кушайть . И со свистом уехал с заправки , а могли дтп оформить и по добру по здорову рпзошлись бы.
+73

А можно оторвать этот пистолет и им же ограбить кассу?

раскрыть ветку 10
+108

А можно оторвать пистолет и продать его им же подешевле? Им ведь сейчас пистолет нужен.

раскрыть ветку 6
+25

Это хороший план, тем более, что там ещё и шлангочка есть.

+21

Была история про дибила который украл печатную машинку в офисе и подумал что раз у них украли машинку им нужна машинка и принёс её обратно в офис продавать.

раскрыть ветку 3
0
Если у ГАИ ,я думаю, им посыл не понравится.
0
Практически сюжет из однажды в россии сценка дальнобойщики в кафе
раскрыть ветку 1
-1

А дальше битва на заправочных шлангах под российский гимн разухабистые частушки?

0

Застрелиться можно. Но это не точно.

+282

Обычно у них и прайс уже есть на это все. Но лучше оплатить на месте  и ГАИ не вызывать ибо после ДТП страховка будет дороже стоить.

раскрыть ветку 130
+151

А нет опасности, что заплатил, а потом по факту оформят оставление мест ДТП?

раскрыть ветку 55
+53

Как то я выдернул пистолет, грешен и я не девушка :)
Оплачивал в кассе - дали акт что оплатил.

раскрыть ветку 11
+105
Взять расписку ?)
раскрыть ветку 31
+11

Опасность есть, но есть и клиентоориентированность. Репутация дороже 1,5к рублей.

раскрыть ветку 2
+3
Составляется акт в котором пишется, что все оплачено.Один на азс останется,другой клиенту.
+5
Теоретически есть, потому что формально водитель действительно покинул место дтп. На практике про такие случаи не слышал
раскрыть ветку 1
+2

Если есть прайс - значит есть чек

раскрыть ветку 1
+1
Нет, там процедура уже отработанная. Оплачивается тысяча пятьсот рублей штрафа и всё, выдаётся чек, там все прописано, езжай. Сестра на заправке работает, оборвал ей как-то.
0

Нафига им этот гемор?

0
Составляется акт в котором пишется, что все оплачено.Один на азс останется,другой клиенту.
+60

Проверено. Оторвать пистолет стоит 3 тыщи налом, если по осаго оформлять, то повышение кбм на 2 пункта,  это примерное удорожание страховки на 10% в первый год, 5 % во второй и выйдешь на прежний кбм в третий год. При этом теряешь 5% скидки в первый год,  10% во второй.. короче ущерб порядка 8 тысяч рублей и еще машина будет числиться в дтп на сайте гибдд

раскрыть ветку 6
+12
Отрывал на ТНК пистолет пару лет назад. Отдал по прайсу что то около 1500р, взял с кассира расписку что деньги передал в счёт повреждения пистолета. И на этом всё
раскрыть ветку 2
+4
Неделю назад в Питере вырвал пистолет на Кириши, быстренько составил оператор мне акт порчи, заплатил тысячу и поехал дальше, 5 минут времени.
раскрыть ветку 1
+1
А потом лишаетесь снижения что были бы и там получается не 8, а 15
+26
С меня 3тыщи слупили. Неофициально, конечно. Но, я сам виноват. Засмотрелся как на соседней колонке дерутся двое за пистолет. Досмотрел и поехал
раскрыть ветку 1
+23

"Вот дебилы, ведь нужно свой пистолет брать"

+32
Я тоже умудрился оторвать. Заболтали пассажиры я и поехал. Все верно-есть прайс на оторванный пистолет. У меня было что-то в районе 5000. ГАИ решили не вызывать, а вызвать слесаря. Отдал 1000 и он прикрутил пистолет обратно. Еще сумел остатками бензина залить стол оператору когда предъявлял трофей.
раскрыть ветку 5
+55

Заболтали пассажиры я и поехал

Выбешивало по началу, когда в тот момент, где требуется повышенное внимание (например, пытаешься вклиниться в поток) тебя начинают забалтывать. Потом научился отключаться. Даже жена обижалась

- Ты что, меня не слушаешь?

- (тишина)

- Разговаривать что-ли не хочешь?

- (тишина, выезжаем на ровный спокойный участок)

- Да что случилось-то?

- Дорогая, теперь я весь твой! И пожалуйста, если я молчу - значит занят дорогой, не отвлкай меня! Я понимаю, что ты важнее, но вон тому камазу как-то похуй!

Жена поняла. Но есть и другие пассажиры.

раскрыть ветку 3
+6
Один в один. На лукойле. Обошлось в 500р. Тоже долили.
+12

Прошлой зимой тоже вот так торопился и оторвал пистолет. Ну как оторвал, там для таких убогих как я уже давно быструю защелку пистолета к шлангу сделали, т.е. по факту он просто расщелкнулся. Но бежать не стал, пошел на кассу. Там предложили 2 варианта или ДПС или штраф. Штраф был что-то типа 1500 руб. Пробили чек, выдали мне его на руки, я специально посветил им на камеры, сфоткал чтобы было видно, что они мне его выдали вопросов нет. В чеке был пробит бензин.  По времени все заняло минут 5-7. ДПС ждать бы пришлось не меньше часа

раскрыть ветку 1
+8
Как то вы нежно дергали) При мне чувак погнул колонку,вырвал шланг и распидарасил всю бочину обраткой от шланга. Колонка современная,Лукойл г. Когалым.
+10

У меня крышка бензобака открывается ключом зажигания. Соответственно, пока не закроешь крышку никуда не уедешь.

раскрыть ветку 4
+1

Крутая тема!

0

На новых логанах такая движуха

0
У меня такая же фигня) и это здорово!
0
https://m.youtube.com/channel/UCTENouVjR4uO8GQtRThFutQ
+7
А может кто то объяснить полнейшему чайнику-почему отрыв пистолета это ДТП? почему не нанесение материального ущерба, хищение или вандализм? Реально интересно.
раскрыть ветку 10
+35

Потому что "двигаясь на автомобиле, причинил ущерб...". По сути отрыв пистолета отличается от тарана столба только последствиями.

+16

вроде как по закону :
Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (статья 2 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения")

раскрыть ветку 8
+6

Да, я однажды тоже решила уехать с пистолетом. Все шло хорошо, оплатила бенз, пошла к машине и тут ко мне женщина с 2 детьми подошла (шла по диагонали заправки зачем то) и начала за нумерацию домов спрашивать и какая улица, а не довезете..., короче отвлеклась я и села в машину - поехала.

Остановила меня сила оторванного пистолета, испугалась, почувствовав себя блондинкой, ей богу, чуть не заплакала :) Но все решилось, я заплатила 500 р. -  админу заправки, и спокойно уехала.

Сказал, что вызов мастера, который прикручивает все назад стоит 500 рублей.

Спорить не стала, сама ж накосячила так)

Прочитала тут коменты, успокаивает, мужики тоже ЭТО делают :)))

+4

не знаю как прайс, но моя контора продает разрывные муфты для АЗС, и скажем так, это не особо дешевое удовольствие (штука от 50 до 100 $ в зависимости от марки) , хотя может в их масштабах это и дешево =\

+13

Ага, мне они влупили ценник 5000руб. Я им предложил поводить залупой по губам и вызывать гайцов. Приехали, дэпосы, за 15 минут все оформили. Страховка не подорожала.

раскрыть ветку 1
+2

Аналогично

+3

3 года работал на АЗС из них 1 год старшим смены, муфта стоит совсем копейки, если я не ошибаюсь в районе 150 руб, чаще всего если клиент нормальный и ведёт себя адекватно извеняется и не орёт (какого х... я ваш пистолетчик медленный и ползает по площадке, я спишу у меня дела, а вы мне пи.. ары ещё и машину вашим шлангом помяли, я вас засужу и т.д.) мы просто отпускали и даже денег не брали, бывает что пистолеты отлетают неудачно и прилетают в эту машину или машину на соседней колонке. Но самая забавная история на моей смене.- 2 товарища заехали заправить машину 1 тянет 2 на тросу, они выходят вместе один берет себе кофе, оплачивает топлво, второй берет и садится на очко в туалете и спокойно делает свои дела. первый заправляется, садится в свою тачку и не смотрит где его кореш, он забыл про него и трогается с колонки. 2 Машина тоже трогается и приезжает в витраж АЗС, выносит огромное стекло и заезжает в кафе. Тот что на очке был не сразу понял что вообще произошло. По итогу ребята прилипли на 250к рублей. Возмещали через суд.

раскрыть ветку 3
+9
Нихуя себе посрал
раскрыть ветку 2
+2
Дёрнул один раз на Роснефти. Сразу сказали, что оплата через страховую. Приехали ДПС, ржали, что заправка не счастливая (на ней реально постоянно рвут). Оформили протокол, затем протокол об отсутствии состава правонарушения. Расписался в акте у оператора, уехал. Страховка дороже не стала.
+1

Как человек занимающийся разработкой интуитивно понятных интерфейсов подозреваю, что 90% случаев отрыва пистолета у машин где горловина залива в дальней стороне от водителя.

Иными словами - надо обязать производителей машин располагать горловину залива со стороны водительского места, ибо подойдя и увидев шайтан машину перед глазами, сложно сесть и уехать. А если она с ТОЙ стороны - легко.

+1
Разок тоже запарился и поехал не проверив,думал коллега вытащил пистолет.услыжав скрежет притормозил сразу. Оказалось часть пистолета в баке часть весит. Подошёл к менеджеру,долго с ним торговались и в этоге скинул ему 1500 на карту и разъехались. Предлогал вызвать ГАИ и вообще бы это по страховке оплатили бы. Но уж очень спешили
+1