Если обувь немного свободна.

Здравствуйте, дорогие Пикабушники и Пикабушенки!


Продолжаем славное дело знакомства с извратами. Например, иногда обувь бывает слишком свободна. Или растянулась-разносилась, или невнимательно примеряли при покупке, или старший брат отдал, или Вселенная остывает, и человек постепенно схлопывается в сингулярность. Мало ли. Нам не важно. Просто сказали, что они очень свободны.

Если обувь немного свободна. Ремонт обуви, Задник, Стельки, Работа, Длиннопост

Носить такую не очень удобно, она может натирать мозоли и просто плохо сидит на ноге. Есть ли выход? Конечно! Как видим, нам нужно уменьшить длину и внутренний объём обуви.


Займёмся пяточной частью. Вырежем бахрому, приклеим остатки подкладки, сформируем из пористого материала потолще новую подушку.

Если обувь немного свободна. Ремонт обуви, Задник, Стельки, Работа, Длиннопост
Если обувь немного свободна. Ремонт обуви, Задник, Стельки, Работа, Длиннопост

Затем закроем её задником. Нет, не так... ЗАДНИКОМ!

Если обувь немного свободна. Ремонт обуви, Задник, Стельки, Работа, Длиннопост

Вот таким:

Если обувь немного свободна. Ремонт обуви, Задник, Стельки, Работа, Длиннопост

Коричневая кожа потому, что это самая оптимальная по толщине и мягкости из имеющихся у меня. Верхний урез всегда можно покрасить.


Тщательно всё выкладываем, выпрямляем скукоженный текстильный верх.

Если обувь немного свободна. Ремонт обуви, Задник, Стельки, Работа, Длиннопост

Кроме строчки по верху, выполним ещё одну по шву деталей - так верх будет лучше держать форму и закроется эта протертость. Фотка в конце.


Теперь стелька. Нужно сделать её потолще - это обеспечит более плотное облегание стопы в носочной части. Готовую стельку наклеим на обувной картон, с другой стороны которого приклеим такой же материал.

Если обувь немного свободна. Ремонт обуви, Задник, Стельки, Работа, Длиннопост

Весь пакет надо прошить.

Если обувь немного свободна. Ремонт обуви, Задник, Стельки, Работа, Длиннопост

Ну вот, мы вполне добились чего хотели.

Если обувь немного свободна. Ремонт обуви, Задник, Стельки, Работа, Длиннопост

Отмечу, что если бы было мало по заднику, этих подушек можно было клеить ещё, и слоями даже сделать какую-нибудь фигуристость по закруглению пятки. Если бы мало было по стельке - применить микропористую резину. Она бывает 2, 5, 7, 10 миллиметров, а также 22, из которой путём нехитрых манипуляций можно получить любую меньшую.


Спасибо, что прочитали. Рад, если было интересно. Респект подписчикам!


Почти все здешние, а также хуйевая туча других постов есть на моём Дзен-канале "Шузпросвет".


Продолжается набор в группу на Теллеге с аналогичным названием. Это для оперативных советов-ответов «что можно сделать в этом случае» с фотографиями пациентов, разными интересными фотками и ссылками, обмен опытом и просто потрещать за обувь.


Постов у меня уже как-то и много, поэтому прежде чем что-то спросить, посмотрите, пожалуйста, в профиле, или на Дзене. Может (и скорее всего), по этому вопросу пост уже был.


Всем добра и чтобы ваши коты высыпались!


А это мне посоветовали писать в каждом посте:


Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз не перестаю удивляться вашему мастерству!

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я его нику. Надо же было такое отмочить при регистрации.
Надеюсь, что его точка не называется - "У Анания" или И.П. Залупейко. =)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ваопсче-то, в нике написано "Анануй". С Вашего позволения...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Анануй, не Анануй, всё равно получишь х...  орошо отремонтированную обувь. =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, откуда вы будете. Если с СПб, то хотел бы у вас починить свои любимые CAT. Не хочется отдавать свои ботинки непонятно куда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, я думала в таком состоянии обувь только на выброс!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку