Если незнакомец преследует ребёнка

Если незнакомец преследует ребёнка Безопасность, Лиза Алерт, Длиннопост, Видео

По интернету активно распространяется видео с подъездных камер из подмосковного города Ступино, где девочка заходит в подъезд, за ней – мужчина, и девочка, видя, что он её преследует, выходит из подъезда и возвращается туда уже с другим мужчиной, который её провожает.


По данным СМИ (в частности, РЕН-тв), преследователь шёл за девочкой от самой школы, она заметила это, зайдя в магазин, потому что он пошёл за ней. По словам мамы девочки, которые приводит СМИ, девочка надеялась, что если она зайдёт в подъезд, он за ней дальше не пойдёт, однако она была начеку и сразу вышла, когда увидела, что он всё-таки это сделал. Мужчина, с которым она потом зашла в подъезд, был её папой – он работает неподалёку и решил зайти домой.


В связи с этим событием и с тем, что видео репостится в родительских чатах и группах, отряд ЛизаАлерт и ШколаЛиза Алерт хотели бы напомнить правила безопасности и рассказать о том, чему учить ребёнка на случай подобной ситуации. Мы просим распространить эту информацию среди ваших знакомых и обязательно поговорить об этом с вашими детьми.


ДЕТЯМ:

Не надо проверять, идёт ли действительно человек за тобой или нет – если у тебя есть хоть малейшее подозрение, что тебя преследуют, немедленно начинай действовать:


1) звони родителям и говори им о том, что происходит. Заранее договорись с ними о ключевых словах, которые указывают на то, что у тебя проблемы, но ты не можешь об этом говорить (если есть вероятность, что этот человек услышит ваш разговор), или без объяснений попроси тебя встретить.


2) Смело звони по номеру экстренных служб, если ты не чувствуешь себя в безопасности – кто-то незнакомый тебя преследует и настойчиво хочет с тобой пообщаться. Набери номер 112, сразу скажи своё имя и фамилию, чтобы оператор был уверен, что этот звонок – не баловство, расскажи, что происходит, и постарайся объяснить, где. Если оператор не поверит и повесит трубку, звони ещё раз и ещё, пока ты не поймёшь, что тебя услышали.


3) Не вступай в контакт с незнакомым человеком, который хочет с тобой общаться, не отвечай на его вопросы, не реагируй ни на какие предложения и просьбы о помощи. Заготовь с родителями несколько фраз, которые позволят тебе прекратить этот диалог: «Мне мама не разрешает разговаривать с незнакомыми», «Извините, я спешу» или просто молча уходи – ты имеешь на это полное право. Если человеку действительно нужна помощь, ему поможет другой взрослый человек. Ты не должен помогать чужому человеку!


4) Ни в коем случае не уходи в безлюдное, плохо освещённое место, если за тобой кто-то идёт, даже в том случае, если твоя дорога к дому идёт через него. Вернись в школу или на кружок, если они рядом, зайди в магазин, банк, салон красоты и попроси сотрудников этого места тебе помочь – позвонить родителям, побыть рядом с тобой до приезда родителей. Ты помнишь наизусть телефоны родителей на случай, если у тебя нет телефона, ты его забыл или он сел?


5) Обращаться за помощью желательно к человеку с ребёнком, полицейскому, охраннику, сотруднику места, куда ты зашёл.


6) Категорически нельзя заходить в подъезд или в лифт с человеком, который тебя преследует! Более того – это делать нельзя ни с каким незнакомым человеком! Отнесись также с подозрением к тому, кто стоит рядом с подъездом, но не заходит вовнутрь, явно чего-то или кого-то поджидая. Не заходи с ним в подъезд!


7) Если случилось худшее и человек на тебя напал – пытается зажимать рот, бить, душить и так далее, помни: для спасения хороши ВСЕ средства! Поэтому кричи как можно громче: «Я вас не знаю! Вы чужой!», кусайся, отбивайся, звони и стучи в двери жильцов, даже незнакомых! Твоя задача – убежать от него, сделай для этого всё возможное!


РОДИТЕЛЯМ:

1. Дорогие родители! Обязательно поговорите с ребёнком о том, что ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ – НЕ СТЫДНО, НЕ НЕЛОВКО И НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ РЕБЁНКА В КАКОМ-ТО НЕПРАВИЛЬНОМ СВЕТЕ! Помощь может понадобиться и взрослому, и ребёнку, и мы все люди, а человеческое общество во многом базируется на принципах поддержки и взаимопомощи. Но дети часто стесняются побеспокоить незнакомых людей, а также им неловко показать, что они в чём-то подозревают взрослого человека.


2. Не учите детей тому, что всех взрослых надо слушаться! Это приводит к тому, что ребёнок робеет, когда к нему обращается незнакомый человек и требует, чтобы он шёл за ним и делал то, что он говорит, и подчиняется.


3. Наши дети часто не умеют кричать и вообще боятся производить шум, привлекать к себе внимание, потому что мы постоянно объясняем им, что в общественных местах надо вести себя прилично, нельзя шуметь, доставлять дискомфорт другим и так далее. Объясните, что есть ситуации, когда это делать НЕОБХОДИМО! Они называются экстремальными и требуют мгновенной и нестандартной реакции.


4. Постарайтесь донести до ребёнка мысль, что его жизнь и здоровье важнее всего, вообще всего, в том числе неловкой ситуации, беспокойства для окружающих и так далее.


5. Ребёнку старше 10 лет можно объяснить (без лишних подробностей!), что есть такие люди (преступники), которые хотят сделать ребёнку больно. Ребёнку постарше, который уже знает о половых взаимоотношениях взрослых людей, можно объяснить, что эти отношения касаются исключительно взрослых, но есть такие больные люди, которые испытывают влечение к детям. Это очень серьёзное преступление, за которое полагается или длительное тюремное заключение, или принудительное психиатрическое лечение. Если ребёнок столкнулся с таким человеком, его задача – как можно скорее прервать контакт с ним, убежать и немедленно рассказать вам.


6. ВСЕГДА встречайте ребёнка, если он вдруг об этом попросил. Не выспрашивайте подробности – просто как можно скорее организуйте его встречу. Не стыдите и не объясняйте, что он уже большой и дойдёт сам.


7. Постарайтесь по возможности встречать ребёнка у входа в подъезд.


8. Установите на мобильный ребёнка приложение, которое позволяет не только вам отслеживать его местонахождение, но и даёт ему возможность подать сигнал тревоги вам.


9. Следите за тем, чтобы ребёнок уходил из дома ТОЛЬКО с полностью заряженным мобильным телефоном.


10. Договоритесь о том, что ребёнок постоянно вам звонит – когда выходит из школы, когда собирается зайти в подъезд.


11. Договоритесь с ним о том, что он ВСЕГДА звонит вам, если задерживается. Если его нет спустя полчаса после назначенного времени, начинайте искать: звоните друзьям, одноклассникам, учителям, тренерам, пройдите по его маршруту, оставив кого-то дома на случай, если он вернётся, пока вас нет. Обращайтесь в полицию (112, 102) и к нам, в «Лиза Алерт».


12. Не показывайте это видео маленьким детям – это может их напугать так сильно, что они будут вообще бояться заходить в подъезд, бояться всех незнакомых взрослых мужчин и так далее. И нет, это не есть хороший результат – невроз лечить сложно.


13. И самое главное: постарайтесь не отпускать детей младше 10 лет одних в школу, в гости, на кружок. Это касается не только нашей сферы безопасности, но и дорожного движения: обычно до этого возраста ребёнок ещё не умеет оперативно оценивать обстановку, прогнозировать события и быстро реагировать на внезапные изменения и необычные ситуации. Это единственная мера безопасности, которая гарантирует стопроцентную защиту ребёнка от подобных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
774
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какие токсичные и тупые комменты!
на видео видно: проходил мимо, увидел ребенка, потоптался, не подошёл сразу (если ему надо было в подъезд), зашёл за девочкой, сделал вид, что лифт вызывает, когда доперло, что девочка вышла (наверное, услышал как сработал домофон при открытии двери), вышел сам и пошел в другую сторону.
значит, у него не ключей, он не пошел к знакомому, он вышел за девочкой. Какие у него могли быть мотивы? Ограбить ее?
к сожалению, взрослые нападают на незнакомых одиноких детей только с одной целью. И то, что существует хоть малейшая вероятность того, что с девочкой могли сделать что-то плохое, полностью оправдывает выход видеосюжета. Ее могли изнасиловать, покалечить, убить или все вместе в любом порядке.
Думаю, те, у кого есть дети, меня поймут.
P.S. отсылки к тренеру и дивану здесь неуместны, очевидно, что там хотели просто посадить конкретного человека. А тут человеку ничего не будет, за намерения не привлекают.
раскрыть ветку (188)
202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила как после вуза домой ехала на автобусе.

Пары закончились поздно, домой полтора часа ехать.

Сижу себе спокойно, музыку слушаю, в окно гляжу (на улице темно) и чувствую "что-то не то" (домой еще минут 30 ехать) , смотрю и вижу в отражении окна, как из середины автобуса на меня пристально смотрит какой-то мужик чуть старше меня.

Потом еще пару раз глянула-все еще смотрел, а от остановки еще минут 5-10 пешком по плохоосвещенной улице где и магазинов нет, в тот момент только додумалась позвонить подруге и быстрым шагом идти.

Мужик шёл за мной на одном расстоянии до самого дома, потом потоптался у калитки с минуту и ушел.

Что у него на уме было-непонятно, помню только, что страшно было мне и мысль, что прерывать разговор по телефону и останавливаться нельзя (одна рука в кармане держала на готове баллон перцовый).


Во второй раз похожее чувство ощутила в маршрутке и пока ехала проверила, что как только я "готовилась на выход", мужчина тоже вставал и "собирался выйти", потом делал вид, что ошибся остановкой.

В этот раз позвонила парню и попросила встретить на остановке, не задавая вопросов.

И в последний момент я выхожу на нужной остановке, за мной выходит тот мужик и идёт следом, тут я подбегаю к парню и мужик резко делает вид, что ошибся остановкой.

(Может я и перебздела и плохо подумала на человека, но лучше так, чем потом жалеть)

раскрыть ветку (61)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ох сочувствую.

Меня тоже пас мужик в своё время. Ехала с работы в 9 вечера домой. Темно, улицу освещают фонари редко и тускло так, что ты видишь собственную тень, как она расстягивается от светофора к светофору.
Тут заметила, что 3-4 светофора подряд со мной в ногу идёт мужчина на расстоянии метров двух. Обычно, люди либо быстрее идут тебя, либо медленнее. А тут с одинаковой скоростью.
Решила резко остановиться, вот мол у меня что-то в телефоне важное. Мужик тоже притормозил от неожиданности, пошёл медленнее вперёд метра на 4, но постоянно оглядывался.
Я начала паниковать и звонить своему молодому человеку, а тот, как назло, спал. Только с 7 звонка проснулся.
Пока дозванивалась продолжала идти, мужик не отставал. Я ещё раз остановилась. На это раз он обошёл меня метров на 10 и тоже остановился. Когда продолжила идти, он медленным шагом продолжил идти впереди меня.
Наконец, удалось дозвониться. Сначала тихо говорила, что меня пасет мужик, но человек спросонья не понимал, о чем речь. Я стала громко описывать внешность мужика.
Тот сразу прибавил ходу и скрылся за поворотом налево.
Тогда мне стало ещё страшнее, так как я его потеряла из вида.
Но по телефону меня успокоили. Домой потом полубегом продолжила маршрут.

Пс: от метро 2 км идти.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И ваш молодой человек так и не встретил?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он живёт в другом районе Москвы — езды на машине в 50 минут.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто из коммента не понятно, что вы в разных местах живёте, поэтому я хотела охуеть, что ему девушка звонит, что её преследуют, а он "по телефону успокоил" и норм )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я вас поняла, да)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе, была у меня первая любовь. Любовь (зовут Ириной) училась в другой школе, километрах в трёх от моей. Лет нам было по 15. Ни чё такого, просто проводили время, разговаривали о том, о сём.

Короче. Я её каждый вечер встречал после уроков, место встречи было не у самой школы (там все увидят, засмеют потом), а метрах в 200-х, рядом с дорогой, вдоль дороги бетонный забор, больше 2-х метров.

Однажды иду встречать, смотрю она с подругой идёт мне на встречу, очень широким и быстрым шагом.

-Пойдём быстрей!

-А что случилось?

-Пошли, не спрашивай!

И тут сзади крик: "Ах вы сволочи! Я вам сейчас уши надеру! А ну стойте!!!"

Мы побежали, по сугробам, по всем кустам, ряпейникам, и пр. Оторвались.

А дело было в том, что она с подругой вышла раньше чем обычно, и они ждали меня. А неподалёку мужик крутился, в меховой шапке. Ходит и ходит, как-будто ищет чего. Они решили идти мне на встречу. И мужик этот следом за ними сразу пошёл. Короче говоря, подруга эта (Оксана, или Ксюша, не помню) резко разворачивается, подбегает к мужику, снимает с него шапку, и кидает через забор. После чего они сбегают. Ну а потом меня встретили.

Конечно, может это действительно был прохожий, который что-то обронил, искал, и не найдя пошёл домой.

А если нет? А может это был как раз маньяк, и он специально шёл, ожидая что они разойдутся по одиночке? Выяснить не удалось, но всё кончилось хорошо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, обожаю истории, когда мы все были впечатлительными подростками) девочки ваши, конечно, зря стали трогать чужие меховые шапки, но что поделать))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У страха глаза велики. Видимо в тот момент это было единственное решение.

Ну не драться-же им с ним )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти истории забавны только спустя время, когда ты уже взрослый и спокойно сидишь дома.
76
Автор поста оценил этот комментарий

С собакой гуляю по вечерам иногда одна (муж может задержаться на работе), и не раз вслед за мной шёл какой-нибудь мужик. Допустим, идёт мне навстречу, проходит мимо и пристально смотрит, мы с собакой заворачиваем за угол, я оборачиваюсь - мужик идёт за мной. Для себя открыла тактику - начинают играть с собакой и бегу за ней, собаке весело, а я от мужика убегаю. Да, может я параноик и человек просто понял, что не туда идёт и ему по пути со мной. Но я лучше останусь параноиком

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я когда с собаками гуляю, наоборот меня чёт обходить начинают ((
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от размера собаки
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Два ласковых скромных стаффа :3
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Логично)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они пусечки)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично,у меня кавказиха.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормас) мои, на площадке для выгула, дружат с одной)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мы пока в городе жили с нами один ротвак дружил,он был так счастлив,что его катают по земле,потому что другие собаки с ним не хотели дружить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно недавно было - приехала в Москву на поезде в 4:50 примерно. Пришла на автобусную остановку рядом с вокзалом, вызвала такси. Стою, значит, на Садовом - вокруг ни души, машин мало, и только крайне подозрительного и маргинального вида мужик стоит недалеко и прям рассматривает меня. Мне стало не по себе - куда бежать? Кого звать на помощь? Время самое безлюдное. А он потихоньку как бы невзначай поближе перемещается и внаглую меня разглядывает недобрым взглядом, а я пячусь. Такси показывает, что ещё 5 минут ехать до меня, меня уже почти колотить стало, я наготове звонить в полицию. И тут видимо с нового поезда народ приходит на остановку - двое мужчин и семейная пара, и этого мужика сразу след простыл. У меня раньше никогда не было таких ситуаций, страшно стало до ужаса, что вот так запросто можно огрести в центре Москвы с утра пораньше и опасности могут быть ближе, чем думаешь.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже вспомнила про недобрые гляделки. Ехала осенью в электричке на концерт, одета была не вызывающе, разве что макияж немного ярче, чем у всех. Сижу одна в пролетке, в вагоне народа немного, но и не пара человек. На очередной станции напротив меня садится мужик лет 50, я даже на него толком не посмотрела сначала, сижу пялюсь в телефон. Спустя минут 10 начинаю замечать краем глаза, что мужик как-то дерганно постоянно оборачивается, а в остальное время смотрит на меня и облизывается 0_о глаза еще странно бегали... тут-то я и подохренела. Вроде как место людное, но стало крайне не по себе. Мужик хоть и понял, что я все это заметила, но не стал себя нормально вести, только резко отворачивался в окно, когда я поднимала взгляд. Решила сделать вид, что выхожу, а сама собралась уйти в другой вагон, заодно проверить, пойдет ли следом. Не смогла открыть дверь между вагонами, возвращаюсь...а он мне навстречу - все таки за мной пошел. Села рядом с какими-то парнями, а мужик в тамбуре уже обернулся, постоял немного и ушел в другой вагон. Предполагаю, что дядя был явно нездоров, до сих пор мурашки по коже от воспоминаний.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если пячиться умеешь, могла бы и в щячло зарядить!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глагол правильный, а ситуация страшная. Не смешно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, не удалось вирус упячки внедрить(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пяней обожралсо

101
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так после учебы домой за соседкой ходил. От автобуса что от одной что от другой остановки идти долго. Время вечер осенне-зимний, ну я и тащусь домой, часть участка не освещена. Включаю фонарик и иду. Хоть я и говорю что плетусь, но шагаю всегда быстро, порой на автопилоте. Впереди девушка, раз оглянулась, два оглянулась, шаг прибавила, почти на бег переходит. В общем оказалось что живет в соседнем подъезде, ближе к дому вообще пулей побежала. В общем раза 3 она так бегала от меня, потом спокойней ходит стала. видимо привыкла к личному маньяку (:
раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей крикнуть что все ок, вы домой идете, что бы не нервничала. Вы даже не задумываетесь как девушкам порой страшно просто заходить в подъезд с незнакомцем или идти около или в такси садиться да много каких ситуаций
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня тоже такая ситуация была. Мне лет 15 было, шла по плохо освещённому двору, за мной шёл мужик. Я поворачиваю - он за мной, я скорость прибавляю, он кричит мне: девушка, я не за вами иду, не бойтесь. Он остановился. Я ушла подальше. Я очень сильно испугалась, спасибо ему, что проявил понимание и подождал, пока я уйду.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иду я как-то домой, впереди девочка лет 12, она шаг прибавила и в мой подьезд, я за ней, тороплюсь чтобы ключи не доставать и успеть зайти, она бегом забегает и вызывает лифт, двери открываются и тут же нажимает на свой этаж, я поставил ногу в дверь. От страха она не смогла сказать какой этаж ей нужен, переспросил 3 раза. И только тогда понял что она от меня убегала, а я сам весь в своих мыслях быстрый бы прийти домой, на работе были проблемы. Бедный ребенок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

- тихо Маша, я Дубровский

- тихо Дубровский, я не Маша

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дубровский: (снимает штаны) Уже не важно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маша (снимает штаны) Согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не задумываетесь как девушкам порой страшно просто заходить в подъезд с незнакомцем или идти около или в такси садиться да много каких ситуаций
это можно понимать умозрительно. для этого нужно как минимум умным быть. а еще эмпатию иметь (ну и до кучи поменьше комплексов/загонов). а когда вокруг все больше тп обоих полов или тех, кто из-за разных ситуаций лишний раз пройдет мимо чтобы не встревать и не встрять, то людям эти мысли сложнее донести и внушить.

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смайлик точно маньячный

13
Автор поста оценил этот комментарий

... Да и как тут не привыкнуть, уже третий год у меня в подвале живет (:

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже часто за людьми иду, когда телефоном пользуюсь. А то можно случайно на дорогу выти или ещё что, а так впереди идущий остановился, я тоже, он пошёл, я тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

короче женаты? но всё еще побаивается?

ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращалась домой, за мной тоже увязался парень. На счастье возле подъезда были местные мужички, я их попросила, если пойдёт за мной в подъезд - принять меры. Но поскольку мужички были под градусом, приняли меры сразу ) принялись орать и идти на него, а он вдалеке ещё, стоит и смотрит в мою сторону. Услышав, что его зовут, внезапно ускорился и исчез. Никогда не была так рада пьянчугам у подъезда :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый позитивный пост про преследование из всех)

51
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то возвращалась с работы, живу с парнем, обычно не достаю ключи, ибо они далеко, а звоню в домофон. Но домофон у нас часто глючит. Когда подошла к подъезду, нарисовывается пьяный мужик, который со словами "а чего это ты такая красивая", пытается залезть мне под дублёнку. Я доставла уже ключи, ибо звонить в домофон было бы слишком долго (хотя сейчас понимаю, что надо было звонить, ибо телефон как на зло сел, и позвонить парню не могла). Захожу в подъезд, мужик за мной, но остаётся у входной двери, я же подхожу к лифтам. Вызвала лифт, и все, что мой мозг придумал - это заскочить в него в последний момент, чтобы мужик не успел за мной. Так и делаю, мужик с досадой на лице бежит к лифту, но он успевает закрыться, слава богу. Не знаю, что со мной было бы, если бы он закрывался дольше... Поступила я очень глупо, теперь я это понимаю. Испугалась я знатно тогда. Хорошо, что все обошлось. Больше того мужика не видела.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ебаные лифты открываются обратно, если нажать снаружи вызов. Захочешь - не убежишь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так, но мужик не додумался, видимо
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне было лет 15. Зашла в подъезд, а следом какой-то мужик. В лифт не успела забежать. Стояла возле лифта с ним и старалась не подать вида что боюсь. Хорошо хоть до того как лифт пришёл в подъезд зашла престарелая пара. Мужик сразу как-то стушевался и вышел из подъезда. Даже не представляю что со мной могло стать если б не они

9
Автор поста оценил этот комментарий

Шли с подругой в одном направлении, остановились на светофоре за нами в пару шагах мужик. Ну тут пока ничего странного. Перешли дорогу, дальше ей направо, а мне - прямо. Ну, перед прощанием поболтали ещё минутку, обнялись и разошлись. Мужик в это время дорогу перешёл на нашу сторону и стоит ждёт. А чего ждёт, я потом поняла. Ждал он, пока мы попрощаемся и решал за кем идти. Ну я у сумасшедших всегда спросом пользовалась, так что потопал субъект за мной. А дело было в конце августа, было около 16.00. Шла я вдоль забора военного госпиталя к себе в больницу, слева - общага педагогическая. Ну чего паниковать? Да только как назло, никого на улице не было в тот момент. Иду, а он всё ближе, в спину уже дышит и тут я резко ухожу на обочину, опираюсь о дерево и упорно делаю вид, что меня что-то укусило за ногу. Тру там что-то, причитаю, разыгрываю моноспектакль целый. Даю человечку шанс пройти мимо. Поднимаю голову, а он стоит надо мной во всей красе как шкаф, высокий такой, здоровый и мошек руками-лопатами отгоняет. Ну мошек, поняли? Тех, что меня покусали. НЕ БЫЛО ТАМ, БЛ, НИКАКИХ МОШЕК. ВООБЩЕ. Он просто ручищами своими воздух разгонял. И спрашивает "ЧТО-ТО НЕ ТАК?". Ну, благо, я с такими людьми в практике сталкивалась. Улыбаюсь, говорю, что всё впорядке, просто что-то укусило, какая незадача и совсем он мне не подозрительный и не специально я тут остановилась, а потом делаю вид, что мне звонят и громко начинаю орать, что "Я УЖЕ НА ГОСПИТАЛЬНОМ ПЕРЕУЛКЕ И СКОРО БУДУ, БЕГУ-БЕГУ. КАК УЖЕ ЖДУТ? ТАК Я ВОТ ПОВЕРНУЛА ЗА УГОЛ, СЕЙЧАС ВЫ МЕНЯ УВИДИТЕ, Я УЖЕ НА Подходе!" и параллельно очень интенсивно шевелю батонами. Ну мужик меня до угла всё-таки довёл, в спину заботливо подышал, но я сделала вид, что мне совсем не страшно. Уверенна, что солдатики или прохожие мне бы помогли, но только не в том случае, если бы он меня по голове ударил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я давненько уже выкладывала пост, когда меня тоже чуйка спасла. Никогда не нужно недооценивать опасность. Следи за собой, будь осторожен.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пишем тут свои истории... читаем... все хорошо у нас, а в один прекрасный момент случается-то о чем пишем.

И хорошо если получается выкрутиться из ситуации не пострадав особо.

Как говорит моя знакомая "не смей даже думать о подобном, а то сглазишь" но вот "не думать" не поможет в тот момент когда это случится.

Так что нужно быть осторожным и всегда держать на готове средство самообороны, а то мало ли.

P.s. лучше перебздеть.

P.p.s. бомж чёткий у вас в посте))))

ещё комментарии
173
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что задержат его, а он - а я чё? Я ни че! Я к другу пришел, увидел дверь открывает кто-то и я зашёл, потом понял, что не тот подъезд/ дом/ город/ страна/ планета и вышел.  И ни за какой девочкой я не шел. Это совпадение!

раскрыть ветку (27)
74
Автор поста оценил этот комментарий

9. Следите за тем, чтобы ребёнок уходил из дома ТОЛЬКО с полностью заряженным дробовиком

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, ну какой дробовик ребенку то? до 7-8 лет можно взять что нибудь из .22 калибра, а как в школу пойдет перейти на 9мм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, обучайте своего ребенка фехтованию! ШПАГА! прекрасный газовый баллон.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже ж его опознали. Сказали, что состоит на учёте в пнд .
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше ему за это будет?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и выше правильно сказали ,за намерение ничего не будет.
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как ниче, если он реал состоит на учете, то такое его поведение это явный признак что лечение не дает эффекта и ситуация запущенней, чем надеялись, давая ему волю жить в общ. Это явный показатель что угрозу для общ. он таки представляет, соответственно прямая стрелочка к тому чтобы что-то делать как бэ.

Ниче не делать тут будет полной халатностью, если рассуждать по-человечески. Надеюсь, хоть общественный резонанс не даст профукать вспышку ответственным за ситуацию с данным больным.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ,я согласна ,что он опасен,но бл,а как его закрыть по закону?он реально по факту ничего не сделал. За что и как его закрывать,я просто вариантов не вижу. Если он больной ,то чтоб его отправили на лечение и закрыли в психушке вроде как заявление нужно ,которое на него так и не написали.полиция тоже законно не сможет его наказать.самосуд разве что устроить ему,педофилу этому.Интересно ,реально ,а если мать напишет заявление, то суд признает это видео, как доказательство?или скажет ,что по видео недостаточно ясны намерения этого мужчины?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

какое закрыть, какой суд? человек больной, его лечить надо! Если вам для лечения надо какие-то доказательства, прости-хоспади, то на видео исчерпывающе видны основания

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ты тоже больной. Давай закроем?
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора. Одну половину страны закроют, а вторая сторожить будет. А через неделб меняемся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Его нужно отпиздить  хорошенько и все.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не поможет если он болен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, а что если химическая кастрация/отрезание пиписьки/настучать по ебалу - не вариант? Как себя должен вести больной? Типа "Ну раз вы так, то я больше не буду!" В мозгу неь варианта "Ах тааак, тогда получите 'кровькишкираспидорасило'!"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

(ща выхвачу минусов)

А если у него "собственный подход" к терапии? Сам себе каждый день говорит(помимо таблеток) : "Нельзя, нельзя, я нормальный чувак!!... Ну ладно, колёса чот не очень, попробую снять стресс по другому - просто зайду и выйду, и полегче станет!..."

Я конечно чушь порю, а вы все молодцЫ? С первого раза курить/пить бросили без "Ну, один раз(за компанию) - не пидарас! "

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы ничего,так как псих.я точно не помню,я слушала интервью мамы этой девочки ,как она рассказывала, что опознали его.по моему ,даже тут на пикабу и слушала это интервью .
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Город у нас не большой, его опознали почти сразу. После такого жить в Ступино ему будет мягко говоря не сладко, скорее всего переедет в другой город вариантов у него не много. У него кстати жена и двое детей.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе подарочек жене и детям! Они в курсе что он на учете?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что ему должно быть если он нечего не сделал? у нас не особое мнение пока что, главное что другим более не тупым педофилам теперь будет гораздо сложнее.

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь это сидя в комнате у себя, а не в кабинете следователя.

Он, конечно имеет право хранить молчание, но он живёт в социуме, и о нем много кто знает, начиная от соседей, и заканчивая продавцами в магазинах. Опытный следак, за пару дней нпроет на него столько инфы, что сам заговорит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь!

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

250
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда наркоманы и закладчики всякие так в подъезд попадают. Но учитывая, что он сразу вышел, его явно интересовал ребенок.
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кладмен мудак)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кламен, ну и слово. Менеджер по раскладке! Мерчендайзер по тайным операциям!

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и отдел кадров нарко магазина подключился)))
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может быть девочка была мастер-кладменом, а ее пас скшник, и она быстро сдриснула под крышу своего папика-фсбшника

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как на нее вышли?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приподъездный патруль,состоящий из ветеранов труда и стука Петровны,Васильны и Луизы Генриховны, с 35.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так всё и было
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз предлагали в вк в личке работу фотокурьером)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы так в тсж листы голосования разносили.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, но история с тренером подзабыла уже. Каждый раз, когда говорят о насилии тычут в неё. Вы реально считаете, что десятка таких дел, где мужик несправедливо пострадал от системы, вставшей на сторону девочки может сравниться с сотнями и тысячами изнасилованными мужиками девочек?
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз на стороне девочек. Просто первые комментарии к посту, когда я его прочитала были а-ля "бедный мужик", "опять мужику досталось" и прочие шуточки на тему педоистерии. На видео мужчина ооочень подозрительно себя ведёт, поэтому я и написала такой комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А мальчиков не насилуют разве?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто утверждает, что мальчиков не насилуют? Педофилы и мальчиками не брезгуют
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в передачи Криминальная Россия была сюжет про маньяка, который выслеживал детей и насиловал в подъездах, одному чуваку он руками буквально порвал анус.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ля что за маньяк? Интересно же, я же не могу загуглить " маньяк который рвал детям анусы"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маньяк Иртышов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А другому мальчику вырвал 8 метров кишечника. Мальчика лечили, вроде даже в Германию возили. но, к сожалению, мальчик умер. А маньяк этот до сих пор живой за решеткой.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же пиздец..

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал к расстрелу приговорили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приговорили. Но, потом из-за вступления России в какой-то там международный совет, заменили на пожизненное. Отбывает наказание в Мордовии.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что не будет.

Весь день свой расскажет, поедут, поспрашивают в тех местах, покажут фото, посмотрят видео с тех камер, где есть. Опросят его соседей, по местам прошлой работы направят запросы на характеристику. В общем, размотать можно, если поднять операм жопу. Что-то да нароют.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку