Если не согласен, то сразу увольнение

Пост пишу не для рейтинга, а просто накипело. Утром сегодня прихожу на работу, пятиминутка, план на неделю, работаю слесарем, и тут слышу от начальника(Н):
(Н):Malkador пойдешь и будешь работать чистильщиком меттала в камеру с дробью.

Если не согласен, то сразу увольнение Работа, Увольнение, Несогласие, Негатив

(Я): нет не пойду.
(Н): почему?
(Я): вредные условия труда, а ещё молод и дома нужен здоровым, тем более заробонтая плата будет таже, так что не пойду.
Сразу налетели все остальные и начали, да что тут такого поработаешь, на что им дан совет можешь идти и сам там работать раз такой умный.
Через минут пять после этого подходит начальник и говорит "собирай вещи, ты уволен без отработки".
Зашибись неделя началась.
Чучка не писатель, просто захотелось выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная херь. Высотные работы надо было делать. Я высоты боюсь аки дьявол святой воды, ну и по роду своей деятельности высотные работы - не мое. Инициатору говорю, выписывай допуск, он дуру врубил, типа че это такое и тд. Я ему объяснил. Его аж передернуло, осознав, что он всю ответственность за мое здоровье, он на себя должен брать. И сразу:"Ой, ну че ты начинаешь... Пойду еще кого-нибудь поищу."

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто допуск, а согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.03.2014 г. № 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте", Вы должны сначала пройти обучение в акредитованном учебном заведении, после чего Вам присвоят группу по высоте, после чего пройти стажировку, после чего на Вас должны завести личную карточку учёта работ на высоте и только после этого можно будет работать в составе бригады с оформлением соответствующего Наряд-допуска, где будут прописаны условия выполнения работ с которыми вы должны будете ознакомиться до начала работ. А ещё должен быть ППРв (проект производства работ на высоте), согласованный должностными лицами и утверждённый главным инженером или ген.директорм, либо иным должностным лицом назначенным приказом.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я обучен, аттестован, ежегодно медкомиссия, экзамены
Добавлю, что "высотой" считается 1мэтр 20 сантимэтров.
Один мастерок как то хотел загнать меня в "свободное от выполнения основных обязанностей" время окна мыть. Я говорю Ок, давай наряд. Он скривился, пошёл дальше дурачка искать. Нашел)))
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я Вас немного поправлю. Если Вы работаете на территории РФ, то к работам на высоте относятся работы, когда есть риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 метра и более. Но..., работодатель вправе ужесточить требования охраны труда, поэтому вполне возможно, что в Вашей организации установлено - 1,2 метра и более.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это территория Украины, и да раньше было 1.8м, не очень давно было изменено на 1.2м. А вот по заводу или по всей стране... утверждать не берусь, надо проверить инструкции
Автор поста оценил этот комментарий
Так я так думаю везде))) Я тоже быковал на неренгламентные работы и что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В результате в свободном поиске))
2
Автор поста оценил этот комментарий

та же шняга и на пескоструйку и сварку и высоту и электроустановки и прочее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если все описывать и перечислять, то мне одного вечера не хватит))) Я уже молчу про должностные инструкции, инструкции по охране труда по профессии и (или) видам работ, внутренние нормативные документы и т.д.))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка. ППРв- план производства работ на высоте, а не проект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, если честно немного подзабыл)))
51
Автор поста оценил этот комментарий
прихожу на работу в ночь, начальник оставил в журнале распоряжений задание, покрасить новую трубу (метров 30 в длинну, на высоте метров 7 над резервуарами). Я забил болт все таки не слесарь и не маляр. На следующий день в обед звонит начальник: "Ты уволен можешь в ночь не выходить". Ок, приехал на работу сфоткал распоряжение, спросил начальника почему я должен это делать, если днем есть слесаря, ответ убил "днем ТБшники тут ходят, а мне лень оформлять наряды допуски". Ок, написал директору (к слову я его видел два раза, у него офис в другом городе, во второй раз когда его видел начальник пытался меня уволить, но я доказал директору что я не обязан выполнять его необоснованные требования и распоряжения так как у меня есть своя работа, если хочет что бы я делал другую работу пусть оплачивает, директор согласился со мной и дал свой личный номер ватсап сказав если будет ещё такая куйня звонть ему... итак уже оплатил штрафов на 10 лямов), крч вечером я вышел на работу, а на следующий стал начальником участка вместо того который в официальном документе написал распоряжение в котором требовал нарушить ТБ... ну посмеялся я канеш
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читать невозможно, ошибка в каждом третьем слове.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не читай. Я когда мысля прёт и не таким текстом просвистеть могу. Это "Pikabu", тут люди развлекаются (по большей части), а не в искуйстве словосложения соревнуются. Понятно - читаем, хуйня - скипаем. Зачем вообще в комментарии лезть, если глаз нетренированный? Йожелектики на тебя нет.


P.S.: "Девочка! Это Интернет! Тут могут и нахуй послать!" ©

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чистоплюи ля
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку