Если не согласен, то сразу увольнение

Пост пишу не для рейтинга, а просто накипело. Утром сегодня прихожу на работу, пятиминутка, план на неделю, работаю слесарем, и тут слышу от начальника(Н):
(Н):Malkador пойдешь и будешь работать чистильщиком меттала в камеру с дробью.

Если не согласен, то сразу увольнение Работа, Увольнение, Несогласие, Негатив

(Я): нет не пойду.
(Н): почему?
(Я): вредные условия труда, а ещё молод и дома нужен здоровым, тем более заробонтая плата будет таже, так что не пойду.
Сразу налетели все остальные и начали, да что тут такого поработаешь, на что им дан совет можешь идти и сам там работать раз такой умный.
Через минут пять после этого подходит начальник и говорит "собирай вещи, ты уволен без отработки".
Зашибись неделя началась.
Чучка не писатель, просто захотелось выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2478
Автор поста оценил этот комментарий

Я так две работы потерял и впоследствии оказывалось, что не зря. Поначалу конечно больно обидно, безденежье, но потом понимаешь, что это было необходимо. Оно того стоило. Это своеобразное движение вперёд. Без этого никуда. Без принципов никуда. Надеюсь у вас всё будет хорошо. Держитесь.

раскрыть ветку (299)
540
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас такой же бред с начальницей. Месяц назад подошла к ней и сказала, что в графике отпусков, который в декабре отправляли в отдел кадров стоят не те даты, которые мы обговаривали с ней и коллегами. К тому же у меня не хватает недели отпуска.

Она сидела вся красная. Ну я сказала и сказала, ушла в свой офис. Вечером она мне сказала, что я дорабатываю два месяца до конца своего срочного договора (а были серьезные перспективы перейти на бессрочный договор и продолжать работать) и собираю монатки, ибо она (моя начальница) не тот человек, которому стоить указывать на ошибки.

раскрыть ветку (91)
418
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать у неё больное самомнение... Это ж какие гигантские комплексы должны быть у человека, чтобы так самоутвердиться
раскрыть ветку (42)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Так может она так сказал: -Ебать ты лохудра крашеная! Ты мразина тупая каким числом мне отпуск пишешь? Пиздец ты начальница! Ебать тебя в сраку!

раскрыть ветку (29)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) я бы с таким отношением и месяца бы не проработала. У начальницы действительно сложный характер. Когда я только устроилась она проводила собеседование. И показалась мне довольно рассудительным человеком. Но на потом увидела как она разговаривает с сотрудниками в чатах, я ещё тогда подумала, что, наверное, они так сильно накосячилии. Потом она вышла из чат-конференции с подрядчиками со словами "ой, всё!", когда ее кто-то перебивал.

Как мне сказали коллеги, я не первая кто ей не угодил, но все можно исправить, только если подойти и извиниться. Чего я, конечно, делать не буду

раскрыть ветку (22)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда будете уходить, черкните ей на прощание - "Вы не на своем месте, Вам пока еще рано быть руководителем"
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить: "С таким уровнем самодурства и чудовищной некомпетентности Вы здесь тоже надолго не задержитесь".

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо да))) ну конечно))) >_> смотрю в сторону белоруссии и ....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха!!! У нас только сейчас Интернет появился! После трёх дней тишины. Вот эффективный менеджер, бля. Когда же уже сдохнет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У любого существующего государства есть одно преимущество - оно работает. Хуйово, пиздецки криво, "на троечку" или даже "на отъебись" - но свои функции выполняет. Можно дать взятку - завертится получше и менее хуёво.


А если его снести - даже со взяткой всё пойдёт по пизде и Дикому Полю, в котором никто никому не указ. И жаль, с одной стороны, что во всех трёх русских государствах лидеры "зачищали поле" от конкурентов, что в результате им на смену и нет никоо, когда стало надо. Но сносить то, что хурово, но работает и строить хер пойми что, что точно работать не будет - не лучший выход.


Вы там, надеюсь, всё же, имеете в голове чёткий план и средства на что стоить, после того, как "до основанья, а затем.." - главное иметь в виду это "..затем..". В любом случае - надеюсь у вас (всех) всё будет хорошо.

28
Автор поста оценил этот комментарий
А вы будете дорабатывать? Я так сразу нах послал бы и ушёл в закат. Тоже ещё, отпахать ей на пользу 2 месяха и уйти когда ей это удобно, а не мне? Да щаз. Пусть тоже поебётся тогда уж два месяца без работника.
раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Дорабатывать буду. Хотя сначала были мысли точно такие как вы написали) Но потом подумала, что неплохо бы эти два месяца остаться при таком хорошем окладе, но работать не так эффективно) а в трудовой будет причина увольнения не по собственному, а по причине окончания срочного договора. Я почему-то считаю это важным.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ещё надо посмотреть, будет ли зарплата прежней и... ведь она зае.ёт вас за эти два месяца. Нервы не дороже?
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в эту игру можно играть и вдвоём, не так ли?) Это не ТС придётся дорабатывать с такой начальницей, а начальнице -- с такой подчинённой ,)
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но мало кто умеет ебать начальство при этом не трепя своих нервов и не испытывая стресс.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но согласитесь хорошая тренировочка на будущее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не в тему, возможно меня заминусят...
Но что за значёк на аватарке, чрезвычайно знакомо, но где видел, вспомнить не могу.
Похоже на дежавю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Восемь... :)

#comment_176413903

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно, если просмотреть под другим углом - а почему с вами не продлили договор, может, не очень хороший работник или с претензиями? Может даже и лучше уйти по собственному не дожидаясь окончания
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот её зам. как раз и подходил с просьбой извиниться перед начальницей, т.к. по его словам "есть другие люди в нашей компании, которых действительно стоит уволить") и претензий не предъявляла,даже наоборот,  очень часто бесплатно работала в выходные.

Прошел месяц, за.мне не снизили, начальница со мной почти не контактирует.

Даже если предложат остаться, я все равно хочу уйти, глаз дёргается уже.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Унизить её при подчинённых, вот что необходимо)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение будто вы работаете со мной...Всегда было интересно что не так в жизни подобных дам, что они начинают себе такое позволять (P.S меня в отпуск не отпустили потому что "я так хочу, работай дальше"). Мне кажется, что это дикие комплексы, а на руководящей должности они пытаются себе придать значимости.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да у меня такая же! Но плюс, что можно решать с начальством повыше основные вопросы, а с ней поминимуму
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хрен знает, но когда в работу начинает примешиваться что-то постороннее, помимо работы - для меня ясный звоночек что пора завязывать
13
Автор поста оценил этот комментарий
ххх: Есть тут у нас на работе один, бывший моряк. Только он может начать общение с клиентом со слов "Женщина, ебать вас в сраку!", а потом искренне удивляться, почему на него жалуются ) (с) bash.im
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно что угодно нафантазировать, но я все-таки предпочитаю отталкиваться от данных в посте
Автор поста оценил этот комментарий
И она такая: "еби меня в сраку, унижай меня" - вот это паподос будет!
Автор поста оценил этот комментарий
А она такая:"Ах ты курва, продолжай!"
Автор поста оценил этот комментарий

Начальница *мечтательна закатывая глаза*: Эх, да некому...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно занять должность начальника отдела (человек так 5-10) и все, самомнение зашкаливать начинает, если сам человек говно.

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так подчиненная одна сказала такой начальнице, чтоб та рот на неё в таком тоне не открывала. Воцарилась тишина в кабинете. И действительно та больше не открывала. Но тут просто по духу подчинённая была мощнее, кремень.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто говно бывает с мозгами, а бывает с гордостью. Второй вариант обычно делает все чтобы убрать нежелательного подчинённого.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня последняя начальница такая была. Когда на обычной должности сидела, то вроде было более-менее, пыталась что-то вякать, но было кому ее заткнуть. А потом предыдущая начальница ушла в декрет и эту мадам повысили, вот тут-то из неё говно и полезло. Истеричка с диким синдромом вахтёра, не признающая собственных ошибок, ещё и какая-то дальняя родственница директора. В итоге из-за нее пришлось уволиться, но в целом это оказалось к лучшему. Денег конечно стало меньше, т.к. зп там была неплохая, но чувствовать себя стал гораздо лучше и глаз постоянно дергаться перестал)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, в тему самомнения. На прошлом месте работы пришел к нам новый руководитель. Айти сфера, общение неформальное всегда, даже с более высокии руководством, чем он. В один из первых дней дернуло меня в мессенджере ему ответить "Так, стоп... тут что-то неправильно сделали"

В ответ мне прилетает: "Просьба НИКОГДА не говорить мне стоп". Я тогда подумала: мда, если ты с этого начинаешь общение в коллективе, что будет дальше.

Как выяснилось, человек считал себя королем. И говорил об этом чуть ли не в открытую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас в слове опечатка - человек считал себя кролём)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, нет, у меня нет опечатки. А если бы и была, то что? Не лень вам о такой мелочи писать xD
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то работал в одной изыскательской конторке. Наступило у одного из коллег время отпуска. Кадровичка говорит ему, пиши мол заявление на отпуск. У нас была форма заявления, в которую нужно было только добавить свои данные, дату отпуска и дата/подпись. В шапке шаблона написано:" Генеральному директору ООО Р и К, ГОСПОДИНУ такому-то... От работника...( и далее коллега продолжает...) ГОСПОДИНА Иванова Ивана... Прошу предоставить отпуск... Написал заявление, отдал кадровичке, та должна подписать у генерального и можно отдыхать. Генеральный ставит резолюцию на его заявление:"Уволить без отработки, в моей компании двух ГОСПОД быть не может! " И Парня уволили.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому я против этих "господ" "товарищей" и пр лабуды в официальных документах, ну ей богу, это в театре приемлемо, но никак в документах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Вы должно быть шутите. Я отказываюсь верить, что такие долбоебы бывают..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают, поверьте. И мне "посчастливилось" поработать под его руководством. Он вообще был генератором забавных историй. Но при всëм своëм долбоебизме хорошо знает своë дело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, в Вобисе гендир такой. У него принцы, я начальник - ты дурак.
Как-то с утра спустил на меня собак, нисколько не стесняясь в выражениях. После разбора полётов выяснилось, что я ваще не при делах. На мой вопрос: А что это утром было? Последовал ответ: работа у тебя такая. Работал сисадмином.
После этого появился принцип - не работать с мудаками.
116
Автор поста оценил этот комментарий
Не самый умный начальник, сообщить об увольнении сотруднику за 2 месяца. Ведь по факту все мысли теперь о другом месте работы, и основная работа полет лесом
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь ещё исподтишка и нагадить можно

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл гадить? Развернулся и ушёл сразу и пусть ебётся сама эти два месяца без работника.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За забором ещё двое стоят ждут...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нагадить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во. Я люблю эти валшебные фразы начальства : "... вас тут никто не держит... за забором очередь... " И так далее. Как правило все ровно наоборот 😉😂😂😂😂😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

в стол начальнице

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там по всем пунктам не самый умный
Автор поста оценил этот комментарий
Значит она хочет поставить девушку на место хочет его прогнуть под собой
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лоооооол) А потом удивляются чего это такие управленцы-то у нас все "эффективные".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под каждым постом можешь так писать)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начальница,видать,не в курсе,что даже конь,и то спотыкается.Ошиблась и ошиблась,с кем не бывает?И вместо того,чтобы признать ошибку,ее теснит собственное эго и гордость,власть и величие перед всеми.Честно?Считаю,что такое говно не просто не заслужила место начальника,она не имеет прав на жизнь,с таким то подходом.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

она не имеет прав на жизнь,с таким то подходом
Полностью с вами согласен. Надо вынести её на улицу, примотать проводом к ближайшему столбу, облить бензом и поджечь. Стоять, любоваться зрелищем и пить кофе.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать проще - отправить в угольные шахты,на добычу.Пользы больше будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зрелищ меньше

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто не ошибка это была, но ведь как удобно отучать сотрудников спрашивать по делу устраивая вот такие истерики "по рангу"? ;)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность срочного договора должна быть обоснована согласно ТК РФ, например "проектной" или сезонной работой, у которой есть видимый и понятный конец. В большинстве случаев пункт о "срочности" договора не имеет законных предпосылок и ничтожен, т.к. нарушает права работников. Ставлю на то, что у вас именно этот случай
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня написано, что договор на срок реализации проекта или его ЧАСТИ. И окончание это подтверждается приказом ГД. То есть могут уволить в любой момент
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и обычно важны детали. Если этот проект неправильно обозначен или ваши обязанности выходят за его пределы, то это легко оспаривается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если срок реализации проекта указан в Приложении 1, то меня должны были с ним письменно ознакомить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Вас должны были с ним ознакомить, получить вашу подпись под копией этого приложения, которое осталось у кадровиков  + сделать это в момент подписания срочного ТД. В моем профиле телеграм указан, можете написать мне туда и отправить копию - так будет предметнее беседа)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня так маму в предпенсионном возрасте уволили: Реорганизация-срочный договор с новой ООО- пинок под зад

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если уволили меньше месяца назад - самое время в колокола бить. Ситуацию можно исправить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да 3 года прошло как, да и не любит она конфликты всякие. Я ее рефинансировать ипотеку еле-еле уговорил

5
Автор поста оценил этот комментарий
Идешь к руководству, объясняешь проблему. Если оно горой за начальницу, то и нечего там работать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо! У меня сука тоже была, начальница. Я ее сына обучила а она меня съела (((
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы богомолы?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо чему-то не тому обучила)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в книге "частные уроки"?)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще далек был от компа...а за 3 месяца стал спецом. .. и пошли нападки (((
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оперативно отвечаете)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Есть другие заботы((+
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обучаете кого-то ?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет...(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не расстраивайтесь, ещё доведётся)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один начальник тоже как-то нечто подобное заявил, на что я ему ответил, что указывать на ошибки буду тогда, когда считаю нужным, а в его компетенцию не входит указывать мне, что мне делать вне трудовых обязанностей.

Он переварил и больше мне подобное не заявлял. Я проработал после этого еще несколько лет.

На такие хамские выпады начальства не зазорно отвечать в таком же ключе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как то пресекла на работе какие либо замечания и хамство от начальника.
В очередной раз, спросила сможет ли он выполнить мою работу? Если нет, то он знает где его кабинет и где его обязанности. Работала после этого долго и счастливо. А начальник даже как то зауважал. 😅 приятно было что уж тут 🙃
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ТП она....нет слов
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ТП - это тех.поддержка? ))))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За что ты их так?там люди со стальными яйками)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торговый представитель)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хуже ))) не хотите узнать об Орифлэйм?! ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный Пикабушник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, нечего молчать) ,нужно высказывать. Иначе совесть заест, а это проблемы душевные, в результате весь негатив (когда чаша наполниться) будет выплёскиваться в личной жизни, на друзьях, коллегах, а это новые ссоры, новые плохие эмоции- новый негатив, как снежный ком (если Вы будете держать все в себе).(на мой взгляд Вы все сделали правильно)
Немножко совета (был в похожей ситуации): Сядьте. Успокойтесь. Подумайте: взвесьте все плюсы и минусы, вашу ситуацию: готовы ли Вы к этому морально/материально(можно попробовать вернуться(ведь можно уйти и позже)- нет так нет- потом никаких сожалений). Что я хочу донести: самое главное, чтобы Вы поняли, что так было нужно, я, например, остался(не был уверен(не было запасного плана, да и работа нравиться), теперь я знаю- оно того не стоит: годик, и я уйду..)
Добра Вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за такую поддержку!

Автор поста оценил этот комментарий
Причина обидки начальницы, конечно, феерична. Однако, стоит заметить, что даты в графике отпусков устанавливает работодатель, и они совершенно не обязаны совпадать с Вашими пожеланиями (если только Вы не ветеран войны или член другой льготной категории)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, но не имеет право вычитать неделю отпуска, если это противоречит трудовому договору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это зависит от того, не было ли перегулов в прошлых периодах. если в 2019 году Вы гуляли 35 дней, к примеру, то вполне себе законно

48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
110
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в одной охране так было. Три года там отработал потом начальником пришел какой-то мудак и решил что "у него люди должны работать!". После чего взял и прикрепил мне к суточной смене еще 12 часов вообще на другом объекте. Я их нах послал и написал заявление.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пока проще - на объекте 3 сторожа было (белая зп), новый начальник оставил одного (меня) и добавил мне 25% к зарплате...  а работы всего ничего добавил -  то, что проверяли раньше трое...


и я стал так по-стахановски работать, що сам удивляюсь как объект еще не сгорел)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в садике так было. Стояли только ночью и за неплохие деньги (за эту работу). Потом администрация города решила поставить частную охрану. Договор заключить не успели и 1 мес. мы (уже уволенные сторожа) их выручали. В итоге работы стало в 2 раза больше, причем в самое неприятное время (день), а денег только в 1.5 раза больше и те просто на руки без оформления. :/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

оптимизация

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое приличное этому слово. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно добавить - сраная о...

939
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) я также думаю.
раскрыть ветку (199)
1048
Автор поста оценил этот комментарий

В трудовую инспекцию. Оснований для увольнения нет, у вас есть должностная инструкция с перечнем ваших обязанностей. Пока будут длится все проволочки с судами и разборками работодатель обязан вам оплачивать, потом две недели и по собственному ибо работать там вам не дадут. но так хоть денег поимеете и время будет новую работу найти. но это с учетом того что у вас белая зарплата и договор нормальный.

З.Ы. Ниже прочитал что все в черную, это хуже. То есть договора даже по минималке нет?

раскрыть ветку (198)
459
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное было на одном заводе когда после такого заявления я просто сел и сидел. А когда хотели составить акт и.т.д. что я нихуя не делаю сказал что у меня спецовка грязная, а по инструкции я должен работать в чистой и исправной спецодежде, а все загрязнения и неисправности устраняет работодатель же. На третьем костюме они просто охуели )))

раскрыть ветку (112)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянская забастовка как она должна быть.

190
Автор поста оценил этот комментарий

На третьем костюме они просто охуели )))

Тебе давали чистые, а ты их пачкал?

раскрыть ветку (6)
236
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в них и все. Специфика такая что не загрязнить его капитально причем, почти невозможно.

раскрыть ветку (4)
121
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Инструкции которые противоречат и сами себе и здравому смыслу. Классика.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё потому что их составляли люди, нихуяшеньки не работавшие на производстве
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такие инструкции не только на производстве) Должностная инструкция оператора склада... "Номера накладных от транспортных компаний вносятся в базу, как только они поступили на склад". Накладные привозятся водителями утром, когда операторы распечатывают упаковочные на сборку, а потом отгрузочные документы для сегодняшних отправок. Заодно отпускают товар самовывозам.

Сколько ни говорили руководству, что выполнить такую инструкцию физически невозможно - без толку. Разок попробовали её выполнить - начались вопли, что задерживаем отправки.

Так и живём, не обращая внимания на инструкцию...

Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно работать на производстве, чтоб написать нормальную инструкцию. Достаточно просто интересоваться тем, что ты делаешь и принимать жалобы рабочих. А рабочие, в свою очередь, должны жаловаться и не терпеть, если их что-то не устраивает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня один такой водятел с росатома, вернее с помойки, которая для росатома возит криогенику. Мы всех водятлов обучаем и допускаем к самостоятельной заливке продукции, ничего страшного в этом нет, всё автоматизировано, водятел просто цепляет шланг к емкости и нажимает две кнопки, потом нажимает ещё две кнопки и отцепляет шланг. И вот все обучены, допущены как положено, тестируются на алкашку, ездят строго по часам, а этот заявляет, что ничего заливать не будет, учиться не обязан и пусть его заправляют операторы технологи. Ну операторы ему посоветовали обратиться к психиатру и послали нахуй, пожелав попутного ветра в горбатую спину, а он встал на заправке и заблокировал очередь.


Сижу с удочкой, мне звонок с описанием ситуации, я гоню туда, пресекаю попытки остальных водятлов линчевать бастующего итальянца, слушаю весь вышеописанный бред, спрашиваю, где башмак, свидетельство о поверке СИ, паспорты предклапанов, пломбы на них. На что получаю ответ, что в росатоме эта информация составляет государственную тайну и мне надо за ней идти к фсбшникам, на чтоя ему отвечаю, что в Росатоме тоже не так, но ты и не там работаешь, а в обоссаной конторе "Рога без копыт", параллельно вызывая СБ и ментов, чтобы его освидетельствовать на признаки ао, ибо амбре таки было слегка.


В итоге погнали ссаными тряпками, в росатом послали письмо, что их перевозчик исполняет, в итоге через месяц эта контора пропала, наняли наш внутренний парк. Вот такая итальянская забастовка.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это где вы так азот развозите? Т.е. шоферюга в цеху , где готовят жидкий азот, должен сам в танк азот наливать?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал, что шоферов они не нанимают, только "водятлов". Видимо пытаются экономить - " Менеджмент" 😉
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему азот? Далеко не только. Не шоферюга, а обученный и допущенный наполнитель, не в цеху, а на заправочной станции. И вы, таки думаете. что если его допустили возить опасный груз, то он не осилит две кнопки нажать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде написано, что они проходят обучение и допуски получают. Если так, то в чем проблема?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там обучение скорее всего, "Вот так, вот так и так. Понял? Всё, подпиши бумагу об ответственности."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как это отменяет то, что таким образом они получают допуск?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тем , что по профессии ты водитель, и принимали тебя водителем, и отвечаешь как водитель. А тебе фигачат другую работу совмещением с допответственностью. И ни копейки доплаты. А это вообще то «сосуды работающие под давлением». Я в такой организации уже восемь лет работаю и хренею с этого Росатома. Переложить работу сокращенных сотрудников на аутсорсинг, а как че случилось, «это не мы, это «бараны» с аутсорсинга».

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто работаю на территории Росатома. Эти «водятлы», как называет их росатомщик, бывшие водители автоколонны, который принадлежал заводу Росатома. Потом, лет 10 назад, аутсорсинг и они уже работники ОАО. Работают там же, делают тоже, только получка замерла на том 10- летнем уровне. И теперь им еще хреначат допработу за туже получку. Потому что своих аппаратчиков тоже посокращали. Вот и все дела. Я сам на территории завода Росатома. И не верю, что водитель был с запахом . Там такая система пропускного режима, что если хочешь получать копейки, то и пить бросишь. Потому как эити заводы находятся , как правило, в моногородах Росатома, где другой работы просто не найдешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое дело, развернутое объяснение дает больше информации. Но так как проверить это все равно все нельзя, остается поблагодарить вас за сведения и закончить эту ветку обсуждения )

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так директор приказал уволить водителя, за то что тот отказался мыть машину зимой.
Нашли предлог - типа ненадлежащее состояние и постоянные поломки и уволили. Тот подал в суд. Около полугода тянулись разборки, потом на суде примерно такой диалог:
Судья: почему уволили?
Работодатель: машина часто ломается и грязная.
С: покажите его ДИ где обязанности по мойке авто лежит на водителе.
Р: ээээм нет такого
С: покажите ведомость выданных ему запчастей и пункт ДИ где он должен самостоятельно проводить ремонт
Р: ну тут как бы слесаря берут з/ч и делают
С: как взаимосвязаны поломки машины и данный водитель?
Р: ну он же на ней ездил
С: т.е. его уволили за то, что он не выполнял работы не прописанные в ДИ. Восстановить в должности выплатить средний заработок за все время.

Парень даже на раьоту не выхоходил после суда: ушел на больничный и прислал заказным письмом заявление на увольнение.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и был - трудовая будет волынить не хуже приставов.

А если работодатель достаточно крупная местная фирма, то перспективы получить что то в ближайшие пару лет - совсем туманны.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нихуя. Жена и ее коллега не так давно писала жалобу в трудовую за задержку части зарплаты, приехала трудовая и вздрочнула, зарплату начали платить вовремя только им двоим.

Вызвали к начальству, они слёзно просили что бы она написала бумагу, мол не так всё поняла и притензий не имеете, ибо влкпят большой штраф, а если напишет, то не сильно большой. Затем через несколько месяцев им сказали что они идут под сокращение, ушла по соглашению сторон, выдали две зарплаты и отпускные. А остальные кто не жаловался потихоньку увольняются по собственному, потому что зп срезали на 25% и естественно нет премий.


Трудовой тоже надо палки закрывать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У друга дело сейчас в апелляции - 2 года назад на него на работе упала доска с высоты в несколько этажей - даже в каске сотрясение и руку собирали по кусочкам - полгода на больничном.

Чего только не было - и по скорой привезли в одну больницу, потом на другой скорой отправили в другую, где завотделения написал, что он на даче упал, и в трудовой он пытался выяснить - почему несколько месяцев нет ответа - от него чиновник и в отпуск уходил, через окно бегал и в туалете прятался, а про отписки мвд и прокуратуры я вообще молчу.

И это во втором городе страны, а не в каком то там усть-зажопинске.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь?

Ну не повезло другу.

А в моем случае всё сработало.

Заполнили заявление на сайте трудовой и всё. Через некоторое время позвонили сами из трудовой, пообщались. Затем приехали и вдрочнули работодателя.

Сначала этот работодатель по доп соглашению сократил всем на несколько месяцев зп на 25%, ну это хуй сним, люди сами подписали. А затем он вообще МРОТ начал платить, вот тогда и обратились в трудовую и всё решилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это смотря на какого инспектора попадешься. У мужа были проблемы на работе, отчисления в ПФ делали, а зп не платили. После нашего заявления в трудовую они начали шевелиться. При этом, устраивался он по знакомству..Что еще хуже, наверное) Сразу все выплатили.

Автор поста оценил этот комментарий

А она написала бумагу, что претензий не имеет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что то такое писала, пожалела.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да работодатель тупо откупится с достаточно большой вероятностью. Пустячек, а все равно приятно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В моей ситуации зп была серая. ДокУмента с должностными не было. При увольнении белую зп (пол-ставки от минималки) выплатили, с черной частью за 2 недели опрокинули. Обидно, но не смертельно. И да, до меня трудовую инспекцию на них натравливали. Без толку. Да и о чем говорить, если предприятие раз в год-два меняет название юр лица?))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда у тебя четко составленный договор, а другое , когда у тебя в нем перечислено все, что только можно: настройка оборудования, поддержание в чистом виде, поддержание в чистоте территории, прилегающей к оборудованию, техническое обслуживание оборудования и смежных систем и т.д. и т.п. В итоге оказываешься и швец, и жнец, и дудец

Плюс либо не все читают договор перед устройством, либо соглашаются на то, что написано. Не согласен - пойди еще найди другое место работы с подходящей зп/условиями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае надо отписываться на каждую фигню, в почте, почему ты это сделать не можешь, и это канает. Например, "В нашем структурном подразделении ранее таких отчетов не составлялись", " Прошу провести обучение ", прислать образец, нет допуска, нужен медосмотр, а если это отдел продаж, то я не могу заставить клиента купить, лишь порекомендовать, если мерчендайзинг, то витрина собственность клиента, не разрешили...
главное всю эту херню почтой писать, сохранять для суда, и если начальник приказывает делать то, чего нет в должностной инструкции, принуждает к увольнению, работе в нерабочее время или чего еще такое интересное, а, в идеале, в письменном виде, это вообще огонь.
запись разговора тоже ок, главное самому херни не нести.
И, самое главное, не требовать денег за свое увольнение, это будет вымогательство. Предложат-ок, самому- ни-ни, как с гаишником.

Работодатель у нас в стране в таком скрюченом положении, что проиграть надо сильно постараться, если не прогул, не воровство или пьянка, ничего не поделаешь. И сокращение- оспаривается тоже.
Бухать, кстати, на работе, на территории, нельзя в таком случае ни при каких обстоятельствах, ни в нерабочее, ни в выходной, ни чей то др- это может быть подставой.
ну, и воровать надо аккуратно
И не болтать о нарушениях, везде камеры, да и моду взяли все писать на диктофон.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку