Если не до чего докопаться

Посмотрите на придирки моей свекрови и найдите среди них дельные советы по сохранению отделки и интерьера нашей квартиры:

1. Нельзя резко щёлкать выключателем, а нужно включать свет плавно, иначе от этого быстрее перегорают лампочки

2. Нельзя оставлять микроволновку, стиральную машину и тп. в состоянии мигающего таймера, а нужно обязательно нажимать кнопку Стоп, иначе прибор быстрее выйдет из строя

3. Нельзя пользоваться утюгом с паром при закрытых окнах, потому что от влажности могут отклеиться обои, появится плесень.

4. Нельзя ходить дома в джинсах, так как заклёпки могут поцарапать стулья

5. Нельзя готовить еду на плите на режиме 9 из 9, максимум на 8

6. Нельзя собирать засохшую гречку пылесосом, иначе она налипнет внутри шланга


Буду рада железным контраргументам, хотя скорее всего озвучивать их не стану - зачем женщину расстраивать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем контраргументы?! Развивайте! Например:

Ключи в замке надо поворачивать плавно, а то сточатся - и дверь не откроется и ключ из-за этого не вытащишь.

Нельзя выходить из дверей слишком быстро (надо, как минимум, минуту), иначе может убить или перепадом давления или перепадом температур.

Нельзя хранить свернутыми никакие информационные шнуры, иначе в них потом биты информации искривляются (хотя это, конечно, мой плагиат у нашего BOFH).

Нельзя слишком часто жарить что-либо на сковороде - обязательно должны быть 2-3 сменных, иначе быстро настанет усталость металла - она же нагревается и остывает, т.е. расширяется и сжимается - и вместо дна в вашей сковороде будет дыра.

Нельзя слишком быстро регулировать воду в кране. Даже если вам холодно или горячо. Тут к усталости металла (см. предыдущий пункт) может добавиться гидроудар.


Надеюсь, я дал хороший толчок для творчества?

раскрыть ветку (23)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы готовая свекровь)

75
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попросить свекровь говорить поменьше и потише. Современная техника очень ненадёжна: от звуковых колебаний могут отойти контакты на микросхемах.
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, будет по кайфу, если свекровь будет шептать в ухо?

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

блядь аж передернуло

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Передернул на шепчущую в ухо свекровь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

передернула*

и да, кажется я понял почему @BoneyCastle не хочет пруфы предоставлять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене. Женская. Нормальная. Не передергиватель

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф

Автор поста оценил этот комментарий
ПередернуЛ на свекровь? Окееееей....
5
Автор поста оценил этот комментарий
К "поменьше и потише" добавить подальше и пореже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чертов гений!

Автор поста оценил этот комментарий
Да, и УБИТЬ того, кто их сотрясал своими звуками.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи надо поворачивать плавно. Я так ключа три просто вывернул, два сломал. Самое обидное что в один из этих случаев я ломился домой и хотел срать, а дома ни кого не было. Тот кто говорит что спешка нужна только при поносе - вот ни хуя не прав.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и что в итоге то, обосрался или нет?!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думаешь, кто в лифте срет?

Автор поста оценил этот комментарий

застрелили меня, внучок

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя часто мыть унитаз,а то эмаль сотрется)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дан тест на свекровь считаю пройденным, присваиваю вам звание Свекруха 5 дан)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в частном доме электрический насос стоит и батя всегда говорил, чтобы резко кран не выключал из-за возможности гидроудара. Это неправда? Насос вместе с баком стоят на чердаке и (субъективно) по моим ощущениям вода действительно разгоняется довольно быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю советовали тут или нет, но для экономии электроэнергии нужно на телевизоре звук на минимум ставить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку