Если не до чего докопаться

Посмотрите на придирки моей свекрови и найдите среди них дельные советы по сохранению отделки и интерьера нашей квартиры:

1. Нельзя резко щёлкать выключателем, а нужно включать свет плавно, иначе от этого быстрее перегорают лампочки

2. Нельзя оставлять микроволновку, стиральную машину и тп. в состоянии мигающего таймера, а нужно обязательно нажимать кнопку Стоп, иначе прибор быстрее выйдет из строя

3. Нельзя пользоваться утюгом с паром при закрытых окнах, потому что от влажности могут отклеиться обои, появится плесень.

4. Нельзя ходить дома в джинсах, так как заклёпки могут поцарапать стулья

5. Нельзя готовить еду на плите на режиме 9 из 9, максимум на 8

6. Нельзя собирать засохшую гречку пылесосом, иначе она налипнет внутри шланга


Буду рада железным контраргументам, хотя скорее всего озвучивать их не стану - зачем женщину расстраивать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бред, кроме четвертого. Лично поцарапал джинсами кожаную мебель :-|

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мой деревянный стул весь в полосочку. Как хорошо, что мне пофигу)

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Похуизм - лучшее средство от любых проблем!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Накрайняк прибегнуть к медицинским средствам.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вообще. Ходить по дому в "недомашней" одежде - вредно. Я вообще по дому люблю ходить голышом, соседи по общаге, правда в свое время охреневали...

4
Автор поста оценил этот комментарий

+1, дизайнерские стулья, с твердой седушкой :"""-(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель то пофиг, как можно вообще дома в джинсах ходить?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами, как обычно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня диван обшитый экокожей страдает.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Экокожа? Что за нах???

Кожзам.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дермантин, бль

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

дайте повыёбываться

13
Автор поста оценил этот комментарий

Экокожа, это модная нынче фигня, кожа из пресованных кожаных (натуральных) обрезков и опилок,  типа как дсп, ноэто не дерматин

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо нести бред, нет там никаких обрезков

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезки кожи молодого дермантина
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, новейший кожзам из полиуретана не уступает по большинству потребительских качеств натуральной коже, а в некоторых аспектах даже превосходит её! И он не идёт ни в какое сравнение с печально известной шкурой молодого дермантина из поливинилхлорида, которая рассыпалась от мороза, от солнца и от частых механических воздействий, чем и вызвала полное разочарование.

ПС: Очень жду когда же массово начнут делать качественную обувь из полиуретана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парить жопу а кожаном диване наверное, то еще уовольствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Например долбить по выключателю - не лучший вариант. Мой сын, будучи подростком стукал по выключателям. Раза два в год один из них приходилось менять. Да, некоторые выключатели имеют такую конструкцию, что при некорректном выключении возникает дуга и это действительно вредит лампочкам, особенно светодиодным.
Нажимать на кнопку "стоп" не помешает. Вы же не знаете, как запрограммирован контроллер. Например я программирую их таким образом, что по нажатию кнопки "стоп" заканчивается программа и обесточиваются некоторые электрические цепи.
Что касаемо утюга, тут все зависит от влажности воздуха в квартире. Если она и так достаточно высока, то отклеивание обоев и возникновение плесени вполне себе возможно. Остывая, разогретый пар действительно сильно повышает влажность. Нужно просто вспомнить школьную программу по физике и зависимость относительной влажности от температуры.
При использовании подавляющего большинства нагревательных электроприборов в режиме максимальной или предельной нагрузки нужно смириться с тем, что нагревательный элемент быстро выгорает и можно заметить, что "уже не греет так хорошо, как раньше".
Мой вывод - свекровь достаточно умна, я бы к ней прислушался. По поводу остального, особенно пылесоса, ничего сказать не могу. Я бы попробовал ее расспросить.
Конечно, можно таким советам и не следовать, особенно если денег куры не клюют. Просто менять лампочки, выключатели, нагреватели, стулья и обои. Только, может, свекрови немного жаль своего сына, которому этим и заниматься придется. А его неработающая жена не хочет поберечь его труд и деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку