Если люди начнут жить по 30 лет до рака

Вы ж знаете, там экология хуегия, производство разрушает озоновый слой, природа херится, а человек производит им разрушает мир все быстрее. чистомен, гринпис, Это все фигня. О гринписе можете почитать, это международные навальнята которые просто хайпуют и получают донаты

Если люди начнут жить по 30 лет до рака Юмор, Поток сознания, Человек, Рак и онкология, Природа

Допустим человек станет жить 30лет. Имхо это даже хорошо, потому что научимся ценить свое время, не будем въебывать до 22 на такой бессмысленной учёбе, будем умирать относительно молодыми, начнем больше уважать природу и не так безответсно её прожигать

Сейчас я наблюдаю в целом мертвых почти с рождения людей. Их интеллект за телефоны упал, чем проще тем лучше. Игры дрочильни однокнопочные, соц сети, сервисы, цель которых просто сожрать время игрока. за счет его способности думать, иметь свое мнение, люди превратились в очень плохую пародию на людей. даже хуже идеократии. это не о дивный новый мир, а просто тупость, у которой за собой ничего нет.

предложения упростились до невозможности связать несколько слов, зато хайпово

это касается и более старшее поколение. И 40 и 50 лет

плюс фейковая нагрузка на работе, ожирение, алкоголизм

видел пары и в 16 и 20 лет, где пустоты в их отношениях как у 50 летних, когда друг другу опротивили, жизнь вместе по привычке, сейчас они становятся нормой

так-то прикольно видеть, на какую фигню люди себя разменяли, Это довольно абсурдно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то читал фантастику, о потомках космонавтов аварийно севшего на неизвестной планете корабля. Не помню уж, какие именно свойства планеты привели к тому, что люди жили от рождения до смерти 8 дней. Целью было добраться до стоявшего в отдалении корабля в промежуток между ночью и утром. Ночью на планете минус, днём солнце выжигает все за минуты.
Так вот, ваша идея, ТС, приведёт лишь к тому, что время от рождения до старости у людей будет жёстко расписано, что бы в короткий срок выжать из жизни батарейки максимум. Ни о какой самостоятельности, креативности, свободном мышлении и выборе речи быть не может. Родился, обучился, поработал, своим ходом до крематория.
Клёво, что вы так хотите в рабство.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа уже не нужна, все автоматизировано и можно еще больше. Она есть для условности, галочки, тупо т чтобы больше производить типа, хотя производство потеряло смысл
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужна, говоришь? Технологии всё заменили, говоришь?


Ну давай. Распознай нам при помощи автоматики..... ну хотя бы пару тысяч (!) метрических книг, написанных разными людьми от руки, по тысяче листов каждая.


Вперед, с песней, ну же!


А потом - склепай нам из метрик базу данных, удобно читаемую, да еще и такую, которую в будущем можно будет перенести на новые платформы И КОТОРАЯ НЕ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАМЕТНОЙ ПРАВКИ.


Тут любая нейросеть захлебнется....


Да и оборудование, которое на это потребуется, будет стоить миллионы рублей (я серьезно),а оператор,который это будет делать, не справится и за сто лет. Машина - также не меньше, поскольку метрики эти лежат в архивах и их придется черт знает, куда таскать для оцифровки.



Или что там....

Производство потеряло смысл? Ну окей. Давай, найди мне без производства чайник, выросший на ёлке, в котором я мог бы заваривать чаёк. Ну же, давай! Я знаю, ты можешь! =))))

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри по хорошему.


купило 90 процентов людей смартфоны - можно уменьшить производство на 90 процентов
холодильники, чайники, экономисты, адвокаты и тл
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не 90%, а сильно меньше.

Трубки ломаются (по нормальным причинам - в том числе), морально устаревают (прогресс не стоит на месте), никто не отменял банальной амортизации (термин из бухучета), износа смартфонов....И, опять же - это только навскидку я сейчас называю.

Холодильники и чайники - также выходят из строя даже без помощи отделов, благодаря которым товар не работает больше гарантии


Без того же юриста - удачи тебе разбираться в вопросах собственности, вопросах наследования, в разводе с женой, жене - в разводе с мужем и т.п. Ну и после ДТП не по понятиям же разбираться в стиле: "У кого писька / ствол связи длиннее-тот и прав" ?


Без экономиста.....Кхм....Ну как....Ты вообще знаешь, какие ценные бумаги бывают и что это такое? Зачем они нужны тому же заводу, производящему двигатели для кораблей? А физлицу?

Что такое ипотечное покрытие? Секьюритизация?

Откуда в бюджет поступают деньги, если не учитывать налоги?

Как вообще строится и на что тратится бюджет в некоммерческом предприятии (и чем оно отличается от коммерческого? И вообще, подозреваешь ли ты о существовании таких предприятий ?).


Предлагаю снять шапочку из фольги и попробовать начать анализировать окружающий мир вместо того, чтобы впустую молоть языком.



PS:

Тем более, что концепт устаревания человечества после появления машин - это, по сути, вчерашний и даже позавчерашний день. Вопрос решается очень просто - и корень в  том, что сейчас так усердно засирается. В том, что машина должна дополнять твои возможности, а не заменять тебя.


Загугли, что такое "экзокортекс", к примеру. Или "Нейрокомпьютерный интерфейс". Я думаю, ты узнаешь для себя много новых офигительно классных штук, серьезно.


Просто, к сожалению, твой пост и твои рассуждения - это уровень, прости уж, поболтушки ночью до утра под пивасик или чаёк, но уж не как не серьезная аналитика сложившейся ситуации. Ну и указываешь ты не на реальные проблемы, которых действительно много, а на какие-то надуманные...Упрощённые даже, что ли...

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
И запланированное устаревание это баян. Морального устаревания особо нет. Лучшая камера, экран, процессор, не сделает человека счастливее эффективнее. для развития типа книги читать мессенджеры интернет не нужен суперсмарт мощности и прочее.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, отвечаю по порядку.

Никто не "выпускает" тысячи юристов, математиков и т. д.

Люди идут учиться, выбирают так или иначе себе ВУЗ (кстати, а ты в курсе, что разные ВУЗы по одной и той же специальности дают разные вещи и могут открывать разные перспективы?).

Всё, финита ля комедиа, ты не в СССР живешь - всем плевать на твое образование кроме тебя и близких. Образование теперь - это ресурс, который ты можешь использовать.....Или не использовать - также твое право.


Про "запланированное" устаревание баян там или нет - но я сталкивался с таким несколько раз сам. Причем с адской точностью - вещи ломались буквально через неделю после истечения гарантийного срока. Но это лучше оставим.


Моральное устаревание - вполне себе реальность. Один монитор поддерживает 3д, другой - нет. Один смартфон поддерживает бесконтактную оплату, второй - нет. От лучевой трубки болят глаза, от ЖК - уже нет.

VR. Дополненная реальность. Лучший звук на колонках. Более низкое энергопотребление холодильника при сохранении эффективности. Индукционные плиты взамен обычных электрических.

Хочется более конкретно по устаревшим технологиям? Да сколько угодно.

Вот ты согласишься сейчас ходить в интернет через GPRS или WAP?  Да еще и по ценам, которые тогда гнул оператор связи за мегабайт? А гонять в интернет по диал-ап модему по карточкам с временными логин-паролями на час-три-шесть хочешь, как в "золотые" годочки?

Из нового относительно - ты пробовал бесконтактную оплату с телефона? А переводчиком с фотоаппарата пользовался?

Или про довольно нишевую штуку, IP68 слышал? А беспроводные зарядки для смартфонов? Черт возьми, да просто вспомни про те же павербанки!


И даже сейчас у меня на работе валяется полно старья, которое вполне в рабочем состоянии, но просто.....Да нах не нужно, если честно - но выбросить жалко, ибо, как упомянуто - не ломалось. Старые сетевые карты. модемы, TV-тюнер (его вообще особо жаба душит куда-то деть), простые телефоны (не смартфоны) от всей семьи....


Кстати, чтение книг - сюда же. Попробуй почитать что-то на старом крупнозернистом смартфоне. Или послушай любимый музончик на полифонии после хорошей аудиосистемы. Оценишь.


А фотки сравни с разных смартфонов. Даже просто визуально рядом. Небо и земля иногда....


==========


Мессенджер. А почему бы в том же ватсапе не переписываться с девочками, а реально не поработать? Договариваться по закупкам в режиме онлайн, отслеживать проблемы проекта, которые ведешь.....И это я даже не начинаю про электронные бухгалтерии и облака!


Да даже фотку накладной со склада передать - уже эффективность растет в некоторых случаях.


==========


Понимаешь меня?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Об образовании. Они не выпускают юристов экономистов. Это просто абсурд, гигантский неусваиваемый объем знаний. Они тупо 4 и больше лет жизни людей проебывают. А до этого 11. Насмарку. Почти. КПД там доли процента.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
720р в целом хватает. Или тебе 7200р надо? Но через год предложат

720 - это для обычного монитора компьютера нормально. Для бОльших мониторов нужно больше разрешение - тут больше технический вопрос, чем вопрос престижа. И даже не начинай про зерна пикселей, проявляющиеся при попытке смотреть на том же смартфоне VR....)


Ты сравниваешь то что 10 лет назад было и что сейчас.


Да, ты совершенно прав - я сравниваю то, что было 10 лет назад и то, что сейчас, поскольку я не считаю 10 лет большим промежутком времени с точки зрения истории.


Сколько потребителю завтра предложат скорость интернета, 100мбит через 6г? Или 100 гбит? А может 1 терабит?

По поводу скорости. Тут не всё так просто. Рынок - он ведь тупейшая штука....Продают на нем только то, что покупают, покупали раньше или то, что в теории люди готовы покупать. Если делают 5g -это не что-то особенное, это - ответ на сформировавшийся запрос, на какие-то нерешенные задачи, которые хотя бы в теории для этого 5g есть.


Не будет запроса на скорость больше терабайта - так кто ее купит вообще?Возможности даже самых крутых продажников всё же ограничены.


Он не станет умнее. Он также будет раковать в однокнопочных играх. Писать как долбоеб.
Эти распухающие мегапиксели, графоний в играх пропорционален отупению

Ммм.....Старые добрые Тетрис, Packman и Alien Invasion были такими многокнопочными, ууууу! Аж олдскулы сводит, мвахахахаха!

Кхм.


А RimWorld, Factorio, Don't Starve такие реалистичные, шопесец, да?

Crypt of the Necrodancer? Ori and the Blind Forest?

They Are Billions? Seasons after fall? Frospunk? This war of mine? Тоже фотореализьм, ага?


Хочешь заморочек? Ну и заморочки тебе пожалуйста.

Europa Universalis IV и Elite Dangerous. Кушай, как говорится.

Даже тот же Microsoft flight simulator....


Шо, это тебе не мультяшный "King's bounty", да? =)))))


Ок. К серьезному. ARMA 3 чем не угодила? Или попроще - Kingdom Come: Deliverance?

Mount and blade новый еще, говорят, будет...


Wasted.


Об образовании. Они не выпускают юристов экономистов. Это просто абсурд, гигантский неусваиваемый объем знаний. Они тупо 4 и больше лет жизни людей проебывают. А до этого 11. Насмарку. Почти. КПД там доли процента.

Кто "они"? Альооооо! ТЫ выбираешь ВУЗ! Твой ребенок выбирает ВУЗ! СССР кончился, все, финиш -никто не решит за тебя, куда тебе поступать кроме твоего кошелька. К какому из ВУЗов претензии?


ИТМО. МИИТ. РАНХиГС, ВШЭ, Университет Лобачевского....К какому из них?


Не нравится один - так другой выбирай! Не нравится наше образование - не вопрос вообще! В школе за три года до конца нанимаешь достойного репетитора по английскому - и сколько угодно вариантов. Хоть в Гарвард его шли, хоть в Оксфорд. Как я уже сказал - СССР кончился, за границу без вопросов выпустят, если с законом проблем нет. Не хочешь отсылать? Ну так есть и дистанционное обучение....Не веришь в дитё и его способности? Ну так сам балбес, чем столько лет занимался, штаны просиживал ?


Так, ладно....Что там дальше....А.

А книги я слушаю аудио, камон 2019
Аудиокниги,  кстати - тоже весьма недавнее изобретение.

Добавлю, кстати, что люди есть разные - и предпочитают разные каналы получения информации.


И, кстати, ты знаешь, что на обычной качественной бумаге (больше сотни лет) информация хранится намного дольше в идеальных условиях, чем на том же харде, который максимум через 30 лет уже будет достаточно ненадежен, чтобы информация начала теряться? За пруфами - в архив. Любой государственный не закрытый архив.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
На Кингс Баунти прям оргазм словил, как раз сейчас магом перепрохожу на невозможном и без потерь
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ! Эээ! Я надеюсь, Вы, батенька, руки помыли, прежде чем отвечать на комментарий? =))))


Яяяя.....Я отойду в сторонку, пожалуй. Меееееедленно. Буду в другой комнате, рядом с бутылью святой воды и огнеметом! =)))))))))))))))))


Серьезно же....за мага, говоришь? Хм...С полной зачисткой, полагаю?

Дракона с самого начала ловушкой задр....э.... завалил?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бумаге, в пизду бумагу) если можно не залипать в экран смарта или книгу и напрягать зрение - можно не залипать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что современные дисплеи напрягают зрение не больше, чем книги соответствующего размера. ЭЛТ, слава зайцам, уже в прошлом остались.


И, кстати, есть довольно крупные дисплеи, а шрифты можно настроить больше книжных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А книги я слушаю аудио, камон 2019
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что мозги успешно промыты))) 720р в целом хватает. Или тебе 7200р надо? Но через год предложат 72000р и покупатель побежит брать и через год ещё больше

Ты сравниваешь то что 10 лет назад было и что сейчас. Сколько потребителю завтра предложат скорость интернета, 100мбит через 6г? Или 100 гбит? А может 1 терабит? Суть экономики в том что он схавает и побежит это брать, уверенный что вот теперь то заживём, но через год предложат ещё быстрее

Он не станет умнее. Он также будет раковать в однокнопочных играх. Писать как долбоеб

Эти распухающие мегапиксели, графоний в играх пропорционален отупению
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужно каждый год выпускать тысячи юристов, математиков, экономистов
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Это не технологическая проблема, а социальная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку