Если кто то мерзнет или дома дубак

Если кто то мерзнет или дома дубак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! Теперь и у меня дома будет тепло
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только если твои соседи по трубе не прочитают этот пост...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть оторвусь за полугодовой ежедневный ремонт
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не совсем понял. До тебя тепло может тупо не дойти)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг, неожиданный поворот.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто завоздушило? Краник Маевского есть? Попробуй воздух стравить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это нужно к соседям на последний этаж/в подвал взависимости от конструкции. А еще можно вызвать жек чтобы в подвал шли они
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может по стояку у многих стоит доп. кран и до него доходит только уже теплая вода. Короче дрючить надо ЖЭК. Если не помогает, писать в администрацию, прокурору. У них там все это четко отточено.
Но мне кажется все дело в воздухе или забитой батарее. Я перед каждым сезоном их снимаю и промываю, грязи там и тряпок, всякой др мелочи попадается часто.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не увсех такие крутые батареи, а "продувка" через слив воды у "самых верхних" или в подвале помогает. Главное чтобы этот "верхний" бывал дома, а не хзгде
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже мои прочитали...
дома Антарктида, а батареи ледяные(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым. Если запустить кулеры в обратном направлении, то бишь вниз, будет ли в квартире холоднее. У нас топят так, что до батареи не дотронуться и приходиться открывать форточки, чтобы не свариться.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
-Физика?
-Не, не слышал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще батарею накрыть, наверное. А с вентиляторами жарить слабее не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от скорости. Если тебе удастся её подобрать так, чтобы она как раз компенсировала скорость конвекции - то да, будет. Но если быстрее - снова начнёт становиться теплее и в определённый момент станет жарче начального. Думаю, что конвекция весьма медленна, так что скорость нужна очень низкая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
что бы идеально подогнать скорость конфекции и обратный поток, нужно...внезапно...перерыть ток воздуха, например, тряпкой.
Автор поста оценил этот комментарий
ШТА!?
Нужно не компенсировать скорость конвекции, а предотвратить отдачу тепла от батареи в окружающий воздух, а следовательно, тупо накрыть батарею одеялом. Всю жизнь все так делали, если слишком жарко от батарей(когда включают отопление, а на улице +10, например)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну если человек хочет делать всё через жопу - зачем ему мешать? Может, это эксперимент по определению скорости конвекции? Я хз. У меня на батарее вообще можно тупо краник перекрыть, но автор того поста не ищет лёгких путей.
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал еще проще. У меня есть обогреватель масляный и вентилятор. Обычно один гонял зимой, другой летом. Стал делать так: обогреватель, а за ним - вентилятор. В результате всё тепло сгоняется сразу в комнату. Хотя такой вариант конечно удобней и исключает радиатор, так что автору плюс.
(Купил себе электрокамин. Он мало того, что красив и дюже уютен, так еще и с тепловентилятором. Очень рекомендую для увеличения романтичности комнаты))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Под него надо ремонт делать)
Автор поста оценил этот комментарий

Электрокамин и обогреватель это 2-3 дополнительных киловатта в час + значительная стоимость самих приборов.
А за отопление в батарее ты все равно платишь одинаково, стоят вентиляторы копейки, окупаются через 2 дня установки. Единственный серьезный минус это шум. Мне было бы сложно уснуть под вой вентиляторов.
Я бы просто прибавил секций, сделать это 1 час с учетом доехать в магазин и купить эти самые секции.

Лучше конечно это сделать до отопительного сезона, не уверен, что терморегулятором можно перекрыть трубу на время монтажа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у меня конвектор и электропростыня. С ней комфортно до +10 наверное, а она потребляет всего 60 ватт)
Батарею легко наращивать если она новая, я вот в этом году планирую заменить батареи, если хозяин квартиры согласится

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у меня конвектор и электропростыня. С ней комфортно до +10 наверное, а она потребляет всего 60 ватт)
Батарею легко наращивать если она новая, я вот в этом году планирую заменить батареи, если хозяин квартиры согласится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку