Если кто то мерзнет или дома дубак

Если кто то мерзнет или дома дубак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А если батарея находится под подоконником, то можно сделать из бумаги отражатель, который будет направлять воздух в помещение. Проверено на работе и дома: до установки подоконник довольно теплый, после - чуть теплее комнатной температуры.
ПЫСЫ: если кому надо - могу скинуть 3д модельку этой байды, нарисована она для установки на современную алюминиевую батарею.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Котэ будет недоволен )
Автор поста оценил этот комментарий
так нельзя делать.Часть тепла должно идти на обогрев окна и подоконника. То есть подниматься от батареи вверх. Иначе при больших холодах получим на окнах конденсат,а то и лед.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 3 месяца юзаю )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как от одного норм?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
отлично , долговато греет но держит температуру нормально. да и бп на 12 вольт
Автор поста оценил этот комментарий
сюда jpg кинь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтингу нема картинки кидать, так шта вот вам ссылка https://plus.google.com/110727771541983238256/posts/gybm3hoA4ZZ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил плюс, чтобы позволял
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это отражатель, то он не имеет смысла. Поток воздуха просто меняет траекторию, обходит подоконник - поэтому тот и не нагревается. На конвекцию это не влияет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отражатель имеет смысл потому, что телпо от батареи не будет напрямую уходить в окно, а будет сначала нагревать квартиру.

Градиент температуры получается не такой большой и соответсвенно меньше энергии будет передаваться, если не соприкасаются потоки очень холодного воздуха от окна и очень тёплого воздуха от баттареи.

Лучше почитать на вики (Теплопроводность), т.к. я учил всё это на другом языке и мне сложновато объяснять на русском.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку