Найдены возможные дубликаты

+38
Айфон собран в Китае - поддержи китайского рабочего!
раскрыть ветку 12
+11
первые компы собраны в России, поддержи родное производство, и пох что они по 320к рублей
раскрыть ветку 11
+13
Мелкосерийка - что с нее взять - они всегда дорогая, особенно в сфере высоких технологий.
К слову о первых компьютерах

В рознице базовая модель этого стоила $600 (около $2300 в пересчёте на современный курс). Конкурирующие компьютеры, вышедшие в 1977 году и включавшие Apple II и Commodore PET, стоили от $200 до $1000 и более. Дорогие системы часто могли предложить больше памяти.
раскрыть ветку 5
+3
Они для пока только для Юридических лиц. И Эльбрус же не позиционируют, как убийцу Интела или АМД. Это скорее собственный шаг страны в нишу процессоров - надо же с чего-то начинать.

Пока область применения ограничится военкой и смежными сферами. Если дойдет до физических лиц - купят техно-гики.

Тут даже не вопрос прибыли, процессор пускают в массы - чтобы видеть, как он себя покажет в реальных задачах многочисленных пользователей.
раскрыть ветку 4
+31
"Ты патриот, так откуда у тебя эта стопка долларов? Мы не против всего западного. ОЧЕНЬ даже не против "
ещё комментарии
+17
Самый правдивый вариант "ты патриот, почему ты ничего не делаешь для процветания своей Родины?"
раскрыть ветку 5
+20
Но-но, я бы попросил! А в интернете пилить посты про абамку-абизянку, это между прочим стратегически важная задача. Так что родина может спать спокойно, пока её покой охраняют бойцы невидимого фронта.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+4
У нас так все патриоты,шо пздц,а на субботник выйти,так десять человек еле набирается.
раскрыть ветку 1
0
Ваша правда. Но не только субботниками можно добиться процветания
+1
Увы, кричать в интернетах и продолжать воровать даже колеса и бензин проще...
+10
Так ведь теперь можно украинцам говорить, что они не против России и русского языка, они против российской внешней политики. Или там, не против российского газа, не против кредита от России и т.д. Отличная идея же
+8
ЯСЕН ХРЕН ОНИ НЕ ПРОТИВ! На что им тратить украденные миллионы, на жигули?

Ну купит чиновник себе здесь дом, ну купит дачу, все должно быть скромненько ибо запалят и пздц должности.А на западе трать, трать, трать да вот только западная внешняя политика удумала им просто так все их счета замораживать.

Не против они айфонов, пздц...
раскрыть ветку 10
0
А ты против всего западного?
раскрыть ветку 9
0
Что я буду против, что не против ничего не изменится не для них не для меня, так что "не мне по этому поводу высказываться".

---
Выглядит как отмазка, поэтому скажу: нет не против.Но посмотри куда эта позиция россиюшку завела!
раскрыть ветку 8
+6
мы не против всего западного, мы только против
гомосексуалов - это ведь ненормально, когда человек любит другого человека, которого он, на мой взгляд, не должен любить
высоких налогов - мне же не нужно высокое качество жизни, пусть у меня лучше будет бабло на пивасик и корюшку
возможности избирать и быть избранным - наше олигархическое правительство лучше знает, что мне нужно
всех тех вещей, которые составляют мозаику системы, позволяющей создавать вещи, по крутости подобные айфону - я же могу на ебэй заказать себе западные ништяки
раскрыть ветку 19
+1
какбе
1. тогда и лесбиянок и бисексуалок нужно запрещать.
2. у нас налоговая нагрузка порядка 35%
3. Эмм... ну чтож. Это твое дело.
раскрыть ветку 4
+8
Он сказал это в саркастическо-драматичном свете, ты же написал ответ буд-то он имел ввиду это серьёзно.
Блин, ты дурак?
раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
-2
1. Ненормально, когда любовь заключается в сексуальном удовлетворении двух особей одного пола, выставляется напоказ и признаётся "правильным" выражением любви.
Любовь между двумя людьми одного пола для русского человека существует и называется "дружба". Но это духовное понятие и оно оочень далеко от навязываемой с запада "любви".
раскрыть ветку 12
+5
Гомосексуализм существовал настолько тысяч лет назад, и это только у людей, у животных он тоже встречался и встречается. По поводу выставления напоказ, для меня проявления чувств в общественных местах другими людьми противны вне зависимости от их пола. Ну и друзей до партнеров всего одно сексуальное влечение.
раскрыть ветку 7
+1
1. Ненормально, когда любовь заключается в сексуальном удовлетворении двух особей разного пола, выставляется напоказ и признаётся "правильным" выражением любви.
Дружбы между двумя людьми разного пола для русского человека не существует, это называется "секс". Но это бездуховное понятие и оно оочень далеко от навязываемой с запада "любви".
Как-то так.
раскрыть ветку 3
-3
про пивасик чётко сказанул
+6
Отмазу себе придумали)
+4
О-оправдания, отговорки.
+3
мы все доверили этому твиттеру говорить от нашего имени, ага.
+3
А вы думаете, айфон, НАСА, интернет и Голливуд появились бы без текущей западной политики? =)
раскрыть ветку 1
0
А ты думаешь, что тем, кто не одобряет западную политику будут продавать доступные айфоны?
+2
Такие слова говорят не патриотам, а псевдо патриотам, которые запрещают другим пользоваться западными вещами.
+1
Немцов о русских машинах "Волга", его затея была пересадить ВСЕХ чиновников на российские автомобили, итог ясен, за что боролся, на то и ....

Смотреть с 3.37 - 4.17

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&a...
+1
Обычный пропагандистский метод: "не патриоты" придумывают идиотский образ патриота, и дальше его высмеивают. Рядовое определение патриотизма из той же вики ничего негативного в себе не несёт.

Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
0
Поддерживаю!!!
0
Главное чтобы сдача не было
0
квасной патриотизм для дебилов, типа тех, кто попрекает,что его нет
0
Тогда логичный вопрос: почему те, кто против нашей внешней или внутренней политики за все западное?
раскрыть ветку 2
+2
Могу ответить со своей точки зрения, на истину не претендую. В настоящий момент в мире существует два типа цивилизаций: западная и восточная. Они отличаются... да проще сказать, чем они не отличаются. Всем отличаются - политикой, экономикой, менталитетом, отношениями между индивидом и социумом и т.п.
При этом всеми благами, которые мы сейчас используем, от автомобиля до интернета, мы обязаны _западной_ цивилизации. Западная цивилизация означает прогресс и развитие. Восточный тип цивилизации - феодализм, примат государства (точней, людей, его представляющих) над обществом и практически нулевое развитие. Поэтому все слова о попытках "найти особый путь", доказать, что нам не подходят "западные ценности", вызывают у меня исключительно брезгливость и омерзение, потому что за этими словами стоит исключительно желание узкой группы лиц сохранить больше власти над народом, ибо по мере развития социума индивидуальное начинает превалировать над общественным, что для эксплуататоров означает уменьшение возможностей контроля и падение доходов от эксплуатации собственного народа.
-2
Может для шизофреников он и логичный. Но не думаю что тут много таких.
0
Кто сейчас сравнивает айфон и андроид. А ещё веселее когда хуесосят андроид, потому что лагает... на телефоне за тыщу.
0
Вы, слышали о том, что внешняя политика - есть продолжение внутренней?
0
потому что в России не производят телефоны? Ебучий ётофон собран из деталей сделаных в тайланде.
0
И западных политиков во внутренних делах нашей страны!
0
Да, автор, закрывая макдональды мы протестуем против ИХ внешней политики, ага.
Твое дело маленькое - ты народ, потребитель товаров СМИ. Ты ни против, ни за кого-то не протестуешь и не голосуешь. Ты только прогнозируемо реагируешь на раздражители.
А решают - во власти, наверху.
-20
Осталось вдолбить это в голову поцреотам.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: