-258

Если кошка выбрала тебя...

Если кошка выбрала тебя... Кот, Корея, Южная Корея, Собака, Собаки против кошек, Видео, Длиннопост

Сюжет корейского YouTube канала.

Бездомная кошка буквально преследует людей которых она выбрала в качестве хозяев

"Впустите меня"

Если кошка выбрала тебя... Кот, Корея, Южная Корея, Собака, Собаки против кошек, Видео, Длиннопост

Кошка уверенно забегает в лифт,затем стремглав мчится в чужую квартиру

Где сразу....нападает на ни в чем не повинную собачку

"О нет,это опять она!"

Кошку мгновенно  выставляют на улицу

Она тут же начинает громко мяукать на весь подъезд,требуя впустить ее обратно

Когда же ее впускают...

Кошка сразу же начинает уничтожать несчастную псину

Отдубасив собаку пушистая агрессорша,обедает из миски побежденного и с комфортом устраивается на трофейной постели

К людям же кошка относится прекрасно-ласкается и целуется

Котика выставляют на улицу и история повторяется снова...Необоримая сила кошачьей любви не терпящая конкурентов

Оригинальный ролик с анг.суб

Дубликаты не найдены

+18

Блядь, съешьте вы уже эту собаку

раскрыть ветку 1
+4
Или хотя бы обоих приютите
+2

У меня так кот поселился. Бегал за мной в лифт, иду по лестнице - опять за мной. Живет уже три года, чужих людей до смерти боится. Удивительно, как он вообще раньше за людьми по подъезду бегал.

+1

что это за собака, что её гоняет левая кошка...

раскрыть ветку 1
+3

Любая собака.

Иллюстрация к комментарию
+1

Охуенский же кошак)

+1

пичаль беда

-6

Постановочный ролик. Это той мартышки кошка.

раскрыть ветку 1
+5

Из-за тебя пересмотрел весь ролик, так и не нашёл мартышки, мб это было отражение на мониторе?

ещё комментарии
Похожие посты
161

Пёс Дюк ищет хозяев

Пост без рейтинга. Верю в могущество пикабу! Ночью 04.09 гулял пёс по нашей улице (Радужная, Троицк, Новая Москва). Мы с мужем решили взять его к себе на время, не на улице ж его оставлять, потому что ему тоскливо и он воет: ночью всю улицу перебудил (к сожалению, не все люди у нас адекватны и могут убить животное: были случаи, когда у собаки из пасти вовремя доставали кусок колбасы с осколками). Доберман! Красивый, умный, знает команды базовые (сидеть, лежать, ко мне, лапу, голос), очень ласковый (видно что в любви растили). Судя по зубам и телосложению ему около 11-15 месяцев, хоть и худоват. У себя оставить не можем, хозяева не отзываются, а у нас есть уже собака и кошка. Хотя, конечно, мы его уже любим, не без этого.
Это доберман с душой котёнка! Правда, наша кошка этого в нём не увидела...

Пёс Дюк знакомится с Мией. Мия с ним не знакомится

Пёс Дюк ищет хозяев Без рейтинга, Доберман, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Троицк, Кот, В добрые руки, Найдена собака

Пёс Дюк с моей Альвой

Пёс Дюк ищет хозяев Без рейтинга, Доберман, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Троицк, Кот, В добрые руки, Найдена собака

Приём ванны всегда должен проходить под контролем специалистов, среди которых обязательно должны быть Альва и какой-то Пёс Дюк

Очень надеюсь, что найдутся либо его старые хозяева, либо новые, которые полюбят его так же, как полюбили его мы.

Показать полностью 3
388

Сэкономили

Ненавижу гламурные блоги о домашних животных. Вы наверняка видели их не раз. Там красиво одетые выспавшиеся люди показывают своих чистых и воспитанных зверей. Собаки и кошки сидят на белоснежных пледиках, птички чирикают в красивых клетках, рыбки плавают в аквариумах с кристально чистой водой и прозрачными стеклами, а сахарные поссумы умильно кушают идеальной формы дольку яблочка на розовой подушечке.

Все дело в зависти, конечно.

Я с болью смотрю на эти картинки чудесного и недоступного мне мира. Мой бультерьер белый только 3 минуты после купания. В остальное время Фаня всегда неравномерного серого цвета (местами вкрапления черного и "господи, что это?"). Мои гламурные чихуашки, стоит отвернуться на прогулке, с удовольствием жрут в кустах говно. Человеческое ок, лошадиное - вообще огонь, в нём еще и вываляться приятно.

Моя одежда равномерно покрыта шерстью и отпечатками лапок от xs до xl. Мои кроссовки ходили там, где не ступала нога человека. На стеклах аквариума растут водоросли. Птицы засыпают мир вокруг себя просом и говном. И если посадить кого-то из кошек на белоснежный пледик, я зуб даю, они немедленно на него наблюют.

Они отказываются позировать для фото. Если решишь поймать на прогулке идеальный кадр, собака Фаня немедленно решит, что ей весело, а значит рванет в произвольную сторону, уложив меня лицом в газон. Меня роняют, тыкают носами и задорно бьют палками в игре. У меня по всем карманам рассованы пакеты для говна и собачьи лакомства.

А если я решаю красиво выпить субботним утром кофе в сквере на Львовской площади, то мой той-терьер умудряется запутаться под скамейкой в своём поводке, немедленно этого испугаться, рвануть кометой, споткнуться об бультерьера, рвануть обратно и выбить себе пару передних зубов об ножку скамейки.

Ну да ладно, все равно эти зубы ветеринары сказали вырывать. Вот и сэкономили.

А симпатичные были зубы.
Сэкономили Собака, Домашние животные, Кот
194

Корейские зомби — самые умные зомби в мире

Корейские зомби — самые умные зомби в мире Фильмы, Корея, Южная Корея, Культура, Азия, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Корейцы, Геймеры, Корейское кино, Netflix, Стриминг-Сервис, Ужасы, Триллер, Длиннопост

Вы не поверите, но в Сеуле опять зомби. И я не про сотрудников офисов, бредущих утром на работу в одинаковых костюмах.

Беда пришла к работающему дома геймеру-стримеру, отщепенцу от корейского корпоративного мира. Главный герой с выбеленными волосами живёт в отличной квартире и, кажется, один из немногих корейцев, которые счастливы на работе.

Но когда он в один из дней выглядывает в окно, то видит, что зомби доедают его соседей. Вот так и случился апокалипсис. Дочь обнимает маму, а потом её ест.

Зомби в этом фильме быстрые и сообразительные. Могут и на балкон влезть, это вам не тормозные «ходячие». Шах и мат, Карл.

Геймер решает отсидеться, к счастью, в квартире у него хорошая дверь. Правда, позже оказывается, что ему подсунули дешёвую китайскую. Хилый зомбарь вышибает её без труда.

Корейские зомби — самые умные зомби в мире Фильмы, Корея, Южная Корея, Культура, Азия, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Корейцы, Геймеры, Корейское кино, Netflix, Стриминг-Сервис, Ужасы, Триллер, Длиннопост

В корейских фильмах меня всегда смешит, как корчатся нападающие зомби. Что в «Поезде на Пусан», что в сериале «Королевство». Я называю это «корейский зомби-балет». На Западе такого не увидишь.

Сценарий к фильму «#Живой» (#Alive) писал голливудский сценарист. Несмотря на это, продукт получился для внутреннего рынка, поэтому кино прокатили по Корее, а в международный релиз отдали Нетфликсу.

Но посмотреть на восточную культуру интересно, она совсем не похожа на западную. Вы знаете, что возраст детей у корейцев считают с момента появления в утробе матери? Например, если ребёнок появляется на свет в декабре, то первого января следующего года ему уже исполнится сразу два.

Есть в фильме и место юмору.

— Как ты так хорошо прячешься от зомби?
— Опыт. Я научился прятаться от жены, пока курил

Корейцы много курят, да и пьют. Дело в том, что в их корпоративной культуре мало того что поощряется приходить на работу пораньше, а уходить попозже, так ещё и после офиса приходится выпивать с коллегами. И иногда это не просьба, а приказ.

В фильме много забавных находок: топтание телевизора, дрон, которым шурует вокруг дома главный герой, богатая коллекция шотландского виски в шкафу, немного продакт плейсмента Нутеллы (вперёд, итальянцы!) и финальная сцена на крыше, вот драма так драма!

Да и, по правде, зомби фильм получился позитивным и каким-то весёлым. По крайней мере, настроение после него у меня осталось хорошее.

Но всё равно лучший зомби фильм для меня «Мёртвые не умирают» Джима Джармуша.

Телеграм: очередной и неплохой зомби фильм из Кореи

Показать полностью 2
1036

Корейские страшилки

Корейские страшилки Фильмы, Сериалы, Netflix, Корея, Южная Корея, Городские легенды, Ужасы, Фильмы ужасов, Азия

Goedam — это корейские городские легенды. Под этим названием на Нетфликсе вышел интересный сериал. Каждая серия по 8 минут. Чем-то это напоминает «Любовь, Смерть и Роботы», но только в жанре ужасов.

Мне формат понравился — только включил и сразу развязка, обязательно жуткая. Серий всего восемь, каждая с корейским колоритом.

Как вам, например, история женщины, которая садится в такси и просит отвезти её в несуществующий мотель?

В Корее, действительно, есть дорога под названием Jayuro (자유로) — главная магистраль с севера на юг Кореи. Там бывает плохая видимость и туман, из-за чего происходят аварии. Водители сообщают, что видят женщину, которая стоит ночью на дороге. Некоторые даже утверждают, что попадали в аварию именно из-за неё. Она носит очки, но у неё нет глаз. Есть ещё вариант, что призрак просит проехать на кладбище.

В общем, если хотите познакомиться с корейскими страшилками — посмотрите Goedam — сериал с самой быстрой развязкой.

Телеграм: корейские страшилки и другие истории

621

Уличная кошка пробралась в раздевалку к хоккеистам и оставила в сумке одного из них милый сюрприз

Милая история произошла в Южной Корее с хоккеистами из команды «Кванъянские шальные орлы» и бездомной кошкой, которая однажды сделала спортсменам маленький сюрприз.

Как-то раз после очередной тренировки хоккеисты пришли в раздевалку. Ничто не предвещало каких либо необычных событий, но вратарь команды обнаружил в своей сумке с запасной формой и другим спортивным инвентарем нечто интересное. Это была уличная кошка, которую часто видели гуляющей вокруг стадиона. Но она была там не одна, а с только что родившимися котятами. Видимо, мама-кошка искала место, где родить, увидела открытое окно помещения раздевалки, забралась в нее и устроилась в большой вратарской сумке.

Уличная кошка пробралась в раздевалку к хоккеистам и оставила в сумке одного из них милый сюрприз Кот, Наглость, Длиннопост, Корея, Сумка, Хоккеисты, Котята

Мама-кошка и котята.

Все хоккеисты пришли в полный восторг от такой «милоты». Кошка же сидела и спокойно смотрела на людей, как будто ничего не произошло. Она решила, что ее деткам будет очень удобно и безопасно в большой сумке. И правда, спортсмены решили первое время не трогать животное, не тревожить ее котят. На протяжении нескольких недель они активно кормили молодую маму, за что та была безмерно благодарна людям.

Уличная кошка пробралась в раздевалку к хоккеистам и оставила в сумке одного из них милый сюрприз Кот, Наглость, Длиннопост, Корея, Сумка, Хоккеисты, Котята

Спустя время хоккеисты убедили одного из работников, ухаживающих за катком, взять всех питомцев себе. Пожилой мужчина забрал кошку и ее котят домой. Супруга мужчины также очень быстро и крепко привязалась к животным, так что теперь все они растут в уютном доме, окруженные любовью и заботой, в тепле и сытости.

Вот такие дела. Иногда котики благодаря своей наглости и настойчивости обретают то, на что в принципе было маловато шансов, ведь роди эта кошка на улице, и кто знает, какая бы судьба ждала ее и котяток.

Показать полностью 3
112

Мясной буфет

Здравствуйте ,дорогие мои 2 подписчика🤗

Чем заняться субботним вечером?

Конечно, поесть!

Вкусно,много и мяско🥩

Спасибо сарафанному радио,вчера мы отправились в новый для нас мясной буфет или пупэ (  고기 뷔페 )

Платишь фиксированную сумму за 1 человека( мы заплатили 22 900 вон) и ешь что душе угодно.

Время ограничено: 2 или 2.5 часа.

Нужно съесть всё что набрал,за каждое оставленное блюдо штраф 2 000 вон.

Чаще всего не штрафуют.

В некоторых пупэ супчики бесплатные,но в этом мы доплатили за лапшу.

На входе нас встречают санитайзер,освежитель для одежды и в углу аппарат с пакетами для зонтов.

Про аппарат:надеваем пакет на зонт,зонт опускаем в корзину для зонтов.

Мясной буфет Корея, Южная Корея, Еда, Мясо, Длиннопост

Наше пупэ с традиционными столами:сиди буквой зю и наслаждайся.

Сковородки подогреваются углём,сверху вытяжка.

Детская комната.

Фото со страницы заведения.

Когда мы пришли ,дети ( других гостей,мы бездетные ) уже всё разгромили.

Ассортимент мяса.

В основном говядина и свинина.

Индивидуальные влажные полотенца.

Начало.

Соль,чеснок,соевая паста,лук в лёгком соевом соусе,лук порей и ростки сои,политые чокочудяном( 초고추장 сладко-остро-кислая жидкая перцовая паста )

Лоба и лук в соевом соусе,острый перчик,маринованные листья периллы,лук кольцами,грибочки,лист салата,листья периллы,кимчи из зелёного лука,маринованный перчик,чеснок,отварные ростки сои,соевая паста,соль и кочудян.

Начинаем приготовление.

Мой любимый вариант: лист салата накрываем листом периллы,мяско,соевая паста и лук.

Сворачиваем всё это дело как можно плотнее и полностью отправляем в рот,жуём и да будет счастье 🥰

Моя лапшичка.

Бывает двух видов: с перцовой пастой и с водичкой.

Моя с водичкой-Мульнэнмён ( 물냉면 )

Поели вкусно,но мне больше нравится пупэ в которое мы обычно ходим.

Пы.сы. баянометр выдал котиков,Шерлока и бухлишко.

Показать полностью 12
313

Как узбекский приемщик фруктов стал вторым человеком в КНДР

Вклад советских корейцев в строительство КНДР сегодня практически забыт.

Нет, конечно, советские корейцы появлялись на исторической родине и раньше, подготовленные агенты-нелегалы забрасывались туда с 20-х годов и по 1945 год. В 1940 г. школа военной разведки, размещавшаяся под Москвой, даже организовала специальные годичные курсы для подготовки разведчиков из среды советских корейцев, и выпускники школы нелегально работали в Корее и Манчжурии.

Но самое интересное началось после капитуляции Японии, когда в Корею поехали неподготовленные советские корейцы гражданских специальностей.

Вот как это случилось.

Когда советские войска заняли Корею, возникла большая проблема – офицеры Красной армии просто не могли общаться с местным населением. Дело в том, что наши части, отправленные на войну с Японией, были укомплектованы переводчиками с японского языка (одним из них, например, был Аркадий Стругацкий). Но корейцы просто не знали японского, и наладить даже простейшее общение с местным населением было невозможно. Самая большая проблема была в том, что и взять переводчиков было неоткуда – их в СССР в то время просто не готовили.

Как узбекский приемщик фруктов стал вторым человеком в КНДР История, Корейская война, Северная Корея, Корея, Южная Корея, Корейцы, Разведка, Длиннопост

Советские войска на марше в Корее. Октябрь 1945 г.

И тут кто-то вспомнил про советских корейцев, которых всего 6 лет назад выселили с Дальнего Востока в Казахстан и Узбекистан (это был первый сталинский опыт переселения народов).

В общем, вскоре в среднеазиатские военкоматы пришла разнарядка – желающих идти добровольцами комсомольцев корейской национальности и не забывших родной язык молодых коммунистов призывать в армию и отправлять переводчиками в Северную Корею.

И вот здесь случилась неожиданная вещь – в Корее недавние спецпереселенцы, ставшие переводчиками, принялись делать стремительную карьеру.

Дело в том, что корейцы были покоренным народом, развитию которого японцы всячески препятствовали. Там не то что люди с высшим образованием – просто умеющие читать и писать были наперечет. Американцы в своей зоне, кстати, столкнулись с той же проблемой, поэтому значительную часть руководства Южной Кореи поначалу составляли американцы корейского происхождения в главе с профессором Вашингтонского университета Ли Сын Маном.

Как узбекский приемщик фруктов стал вторым человеком в КНДР История, Корейская война, Северная Корея, Корея, Южная Корея, Корейцы, Разведка, Длиннопост

Контр-адмирал Ральф А. Ости награждает Ли Сын Мана медалью ВМС США во время Корейской войны в 1952 году.

В общем, Ким Ир Сену для строительства нового социалистического государства просто позарез требовались грамотные люди. А тут такой подарок от советских друзей. Поэтому какого-нибудь бывшего директора школы из Намангана или агронома из Ургеча, призванных в качестве переводчиков, местные коммунисты очень быстро ставили в свои ряды. Советские товарищи, естественно, не только не препятствовали, но и способствовали этому процессу.

Стоит ли удивляться, что вскоре властная верхушка Северной Кореи состояла из четырех группировок - «партизанская» (Ким Ир Сен и его сподвижники по партизанской борьбе в Маньчжурии), «внутренняя» (собственно, северные корейцы), "китайская" (Председатель Мао тоже отправил на помощь соседям немало представителей своей корейской диаспоры) и «советская».

Я расскажу только о двух, наверное, самых успешных переводчиках.

Это товарищ Хо Га И, больше привыкший отзываться на имя Алексей Иванович Хегай.

Обрусевший кореец, предки которого перебрались в Россию еще в 19 веке. Обрусевший настолько, что у него даже не было корейского имени, и сочиненное для Кореи «Хо Га И» — это просто переделанная на корейский манер фамилия.

Сильный мужик, трижды начинавший с нуля.

Родился в Хабаровске, рано осиротел, с малолетства работал на всяких подсобных работах, но выучился грамоте и сделал успешную карьеру. Дорос до должности секретаря Дальневосточного крайкома комсомола, но попал под сталинские чистки. Уцелел чудом, даже срока не получил – спасла высылка корейцев в Среднюю Азию. Но исключить из партии и снять со всех должностей успели.

В Узбекистане все начал заново, работал кладовщиком на пункте приема фруктов и овощей у населения, но вскоре опять пошел вверх, был восстановлен в партии и через два года был уже вторым секретарем райкома.

Когда был объявлен набор переводчиков, записался одним из первых, и, несмотря на довольно-таки неважное знание корейского и довольно высокую должность (а, может, и благодаря ей), был отправлен в распоряжение штаба 25-й армии в Пхеньяне. В Корее опять начал все заново, но на сей раз карьера была самой впечатляющей – уже в 1949 году он занял пост первого секретаря ЦК партии и стал вторым человеком в стране. Занимался, большей частью, партийным строительством, и по сути, именно Хегай создал компартию КНДР.

Как писал один из лучших наших кореистов Андрей Ланьков: "Надо отметить, что из всех четырех основных фракций Коммунистической партии, участвовавших в создании северокорейского государства – партизанской, советской, китайской и внутренней – только советская фракция обладала опытом и знаниями, необходимыми для налаживания деятельности государственного аппарата и создания массовой правящей партии. В свою очередь, среди советских корейцев наибольшим опытом в этой области обладал именно Хо Га И. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он сыграл решающую роль в создании партийных организаций в Северной Корее".

Стремительность взлета Хо Га И, судя по всему, сильна напугала Ким Ир Сена, и между №1 и №2 произошел серьезный конфликт.

Товарищ Ким и товарищ Хо

Вскоре 45-летний «товарищ Хо» был найден застреленным в своем доме, по официальной версии — покончил жизнь самоубийством , но многие подозревали, что его убили по приказу Ким Ир Сена, который видел в Хегае опасного конкурента.

На другой фотографии – товарищ Нам Иль (справа, слева – Ким Ир Сен).

Имя при рождении, как пишут в Википедии - Яков Петрович Нам. Родился, естественно, на Дальнем Востоке России. На момент подачи заявления в переводчики, как и практически все советские корейцы, проживал в Средней Азии и преподавал математику в Самаркандском педагогическом институте.

В Корее предсказуемо продвигался по линии министерства образования, но с началом Корейской войны был переведен в армию, так как оказался одним из немногих корейских руководителей, имевших военное образование и реальный боевой опыт.

Дело в том, что Яков Петрович, в отличие от других корейцев, успел повоевать в Великую Отечественную. Он закончил Смоленское военное училище, участвовал в Сталинградской битве, освобождал Варшаву. После войны был демобилизован, тогда-то молодой офицер-орденоносец и устроился работать в провинциальный вуз.

А в Корее товарищ Нам сделал стремительную военную карьеру и вскоре возглавил Генеральный штаб страны. Именно этот бывший советский провинциальный «препод» и подписал со стороны КНДР в Пханмунчжоне соглашение о прекращении огня. То самое перемирие, которое и стало окончанием братоубийственной Корейской войны. Вот он в джипе - уезжает после подписания.

Вскоре после окончания войны у советских корейцев начались сложные времена.

Их двойственный статус напрягал не только руководство, но и простых корейцев - почему нашей страной руководят граждане иностранных государств?

Масла в огонь подлила и история с Ли Сан Чо, китайским корейцем, ставшим начальником разведуправления Корейской народной армии. Кстати, это он вместе с Нам Илем в Кэсоне представлял корейскую делегацию на переговорах по перемирию, а потом его отправили в 1955 году послом в Советский Союз.

И там он неожиданно начал "разоблачать" - написал большое открытое письмо Ким Ир Сену с обвинениями в авторитарности, и в итоге стал первым северокорейским невозвращенцем. По решению руководства СССР его отправили жить в Минск, он там преподавал в одном из белорусских вузов, занимался научной работой по истории средневековой Японии, прожил еще 40 лет и умер в 1996 году гражданином независимой Беларуси, ведомой в светлое будущее "бацькой" Лукашенко.

Ли Сан Чо выступает в Москве, 1955 год.

В общем, все кончилось тем, что в 1955 году Ким Ир Сен поставил перед советскими и китайскими корейцами вопрос ребром: либо вы иностранцы, со всеми вытекающими отсюда последствиями, либо вы граждане КНДР.

Выбирайте.

Поэтому большинство советских корейцев уехали из КНДР как раз в 1956–1957 годах.

Но были и те, кто остался. Нам Иль, например, жестко обозначил себя корейцем, для которого Родина выше всего. После Корейской войны он 15 лет был министром иностранных дел КНДР, умер в 76 году в возрасте 63 лет в автомобильной аварии, с которой, по некоторым мнениям, тоже не все чисто.

Остался также и Пан Хак Се, "корейский Берия", один из самых необычных и загадочных людей в Северной Корее. Он приехал в Корею из Кызыл-Орды в 1946 году и стал создателем тем самых северокорейских спецслужб, которые так любят сценаристы американских телесериалов. В отличие от большинства своих коллег в других странах, не был разоблачен своим преемником на этом ответственном посту. Напротив, спокойно дожил до 1992 года и умер в должности председателя Центрального суда КНДР.

В некрологе, кстати, впервые опубликовали его фотографию. Как и положено бойцам невидимого фронта - абсолютно непримечательная внешность.

Но в целом судьба оставшихся там советских корейцев не самая завидная. По понятным причинам вклад советских граждан в создание социалистической Кореи не афишировался ни у нас, ни тем более в КНДР,  где всех их заслуги в большинстве своем были приписаны Ким Ир Сену.

И только в последние годы до этой темы, где материала на десятки остросюжетных блокбастеров, наконец добрались историки...

Это отрывок из моей книги "Жизнь примечательных людей".

Моя группа во ВКонтакте - https://vk.com/grgame

Моя группа в Фейсбук - https://www.facebook.com/BolsaaIgra/

Моя страница на "Автор.Тудей" - https://author.today/u/id86412741

Показать полностью 8
2905

Корейским мужчинам нельзя давать кушать крылья курицы !?

Корейским мужчинам нельзя давать кушать крылья курицы !? Корея, Южная Корея, Кореянки, Корейцы, Курица, Видео, Длиннопост

Корейским мужчинам нельзя давать кушать крылья курицы !?

Меня в Корее пригласила моя подружка ! И они приготовили для меня оливье , кукси, и запечённую курицы !

И они давали мне крыло курицы, говоря:

"если съешь крыло, то быстро замуж выйдешь"

Я была в шоке.

У нас в Корее не дам мужчинам крылья(курицы), потому что, мы думаем, что если он съесть крыло,он полетит к другой девушке !🤣🤣.

Поэтому большинство девушек кушают крылья.

Корейским мужчинам нельзя давать кушать крылья курицы !? Корея, Южная Корея, Кореянки, Корейцы, Курица, Видео, Длиннопост

2- ой. Корейская пара не дарят друг другу обувь (обычно начинающая пара). Потому что если подарят, то он или она уедет к другому человеку. !

Но мы часто делаем couple shoes , поэтому если пара носит одинаковую обувь, то это нормально ☆.

А ещё у нас в Корее мужчины служат в армии 1.6 - 2 года. В тот время девушки ждут парней. А говорят, что если девушка не хотела ждать, то они надевали обувь наоборот.(задом наперёд) ! Вот у нас в Корее много чего связано с обувью !а у вас тоже есть такая суеверия)?

И понимаете пожалуйста меня даже я не 100% хорошо пишу на русском языке ! 🙏🙏🙏😚😚

И многие меня нашли меня в Инстаграме и писали мне в директ ! Вот я оставлю мой логин и ссылка для ютуб канала 😚💗

Логин Инстаграме: @minkyungha

И это ютуб ♡ спасибо что читали! Хорошего дня вам !

Показать полностью 3 1
2358

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее

20 марта на Пикабу в моем посте про коронавирус в Корее:

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее Комментарии на Пикабу, Корея, Южная Корея, Коронавирус, Чудо, Новости

21 марта в новостях:
Чиновники уровня министерств, включая президента и премьер-министра, объявили, что 4 месяца будут отдавать 30% своих зарплат в казну на борьбу с коронавирусом, чтобы "разделить страдания с народом".

Хммм, сила Пикабу она получается и так тоже работает?? Видимо 30% но сами, лучше чем половину но через силу :D

НО! петиция была только про парламент, который закрыт из-за коронавируса, а пока пожертвовали только министры. Теперь ждите, члены парламента! К вам идут намеки и кошмар с петиции!

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее Комментарии на Пикабу, Корея, Южная Корея, Коронавирус, Чудо, Новости

P.S. Немного объясню. Так как корейский парламент закрыт из-за коронавируса, то люди считают несправедливым, что чиновники получали обычные зарплаты и создали петицию 12 марта. Теперь президент и министры видимо попытались подать пример. А вообще государству нужно будет ответить на ту петицию всё равно до 11 апреля. На данный момент более 300 000 голосов.

Мой YouTube-канал: hhwang - кто молодец?!

Instagram: hhwang.ru

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: