-18

Если хочется плов, но ингредиентов  почти нет

Жутко захотелось плов. Дай думаю сделаю. Ага щас. Ни зиры, ни морковки нету. Расстроилась ужасно, но русские не сдаются.

Посмотрела что имею. А имелось:

Рис бурый

Лук

Перец молотый

Лавровый лист

Соль

Укроп

Чеснок

Куриное филе

Лечо

Подумала а может из всего этого сварить плов. Не долго думая пожарила лук, мясо кусочками и перец из лечо.

Лучка взяла аж три головки. Мало не много. Риску 1 стакан 200 граммовый и 1 головку чеснока зубчики почистила и закидала.

Все что пожарила в кастрюлю сложила перемешала и сверху положила рис, который промыла аж 7 раз.

Добавила сольки, немного молотого перчика, нарезанный укроп и три листа лаврушки подлила водички  и отправила готовится на слабый огонь.

Когда сготовила попробовала. Ничего так получилось то. Без моркви не то конечно, но все-таки плов вышел.

Так что можно сделать плов из подручных продуктов. Была б фантазия!

Дубликаты не найдены

+8
Я слышал историю когда мужик тоже захотел кашки испить, полез в холодильник, а там из продуктов только топор. Взял он топор и пошел рубить старушку-коллекторшу. И уже к вечеру ел кашку, да не один год, и готовил не сам ее к тому же. Как говорится, дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Дай леща - и он, может быть, пойдет работать
+6
Сольки, риску, чесночку, водички, розовеньких сопелек
+1

Рис, курица и лечо - это нет продуктов? Хм...

+1
У меня только рис. Попробовал, ниуя не плов получился.
0
Берем пучок укропа...
раскрыть ветку 5
+1
Потом кошачью жопу
раскрыть ветку 4
+1
25 картошек,
раскрыть ветку 3
-1

Лаврушка в плове - это что то новое...

раскрыть ветку 1
+2

А отсутствие моркови и лечо тебя не смутили?

-3

Ну у меня получилась импровизация. И да каша это когда рис слипшийся. А в плове рис рассыпчатый.

раскрыть ветку 2
+2
И да каша это когда рис слипшийся. А в плове рис рассыпчатый.

Вы, сударыня - в терминологии кулинарной "плаваете", к сожалению. Почитайте книги Вильяма Васильевича Похлёбкина о кухне - узнаете для себя новое, полезное, а главное - правильное!..

+1
Плов в кастрюле??
-3

Ну так у вас получился "рис с мясом птицы" - но уж никак не "плов". Который, кстати, с птицей - не бывает, то бишь, называться "пловом" - не может по определению. Вы ещё тушёную с помидорами и грецким орехом курицу - "чахохбили" назовите...

раскрыть ветку 7
+6

плов может быть с мясом, с курицей, с куропаткой, с яйцами или вообще без этого.

НО в плове должен быть рис, лук, морковь и ЗИРА.

а так получилась рисовая каша с курицей

раскрыть ветку 6
0

Ну по вашей логике моя мама вообще плов никогда не делает ибо зиру не переваривает как факт

раскрыть ветку 4
-6
плов может быть с мясом, с курицей, с куропаткой, с яйцами или вообще без этого.

Чушь, инспирированная "советскими диетологами" - не более того!

Без жирной баранины - это просто "рисовая каша с волокнами (любого) мяса".

ещё комментарий
-9

Захотілося перекусити, бо від самого ранку нічого не їв, лізу ото до холодильника, там сало файне ще лишилося, ну сало як сало, його б з горілочкою, а я ж на роботі. Що там ще, сир твердий, ковбаса сирокопчена, дай думаю зроблю канапку. Хліб маслом намазав, чотири кружальця ковбаси, як годиться, далі скибочку сира, хлібом накрив. Не зважив, телепень, шо ковбаса "московська" а сир "російський". Пательню олією змастив, поставив на слабкий вогонь під кришкою. За якусь хвильку вже сир, бачу, поплив, перегорнув тоді, ще трохи обсмажив, чаю зробив зеленого. От зараз гарненько поснідаю, думаю собі, і тільки-то уп'явся в ту канапку зубами как вдруг всё белосинекрасное стало, гул и грохот, чо за херня, во рту русский язык внезапно вырос, чувствую себя неотъемлемой частью русского мира, деды воевали, крым наш, духовные скрепы, вот это всё. С тех пор кроме русского языка я ничего не понимаю. Кажется, водка,тоже была "Путинка"

раскрыть ветку 2
+2
Ха, перевернули классический анекдот, который начинался на русском, а после хлеба с салом и чесноком переходил на мову.
-1

Правильная история... Жизненно.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: