5536

"Если хочешь быть великим, ты должен обыграть великих"

Женский молодёжный чемпионат мира (не старше 19 лет) завершился победой сборной России! В финале была обыграна сборная США со счетом 86:82. Для баскетбола это даже не сенсация. Это настоящее чудо.

"Если хочешь быть великим, ты должен обыграть великих" Молодежный ЧМ, Женщина, Сборная России, Спорт
"Если хочешь быть великим, ты должен обыграть великих" Молодежный ЧМ, Женщина, Сборная России, Спорт

Отдельный факт: молодёжный ЧМ американки не проигрывают с 2005-го. Наши победили впервые в истории. Американцы доминируют в этой игре с мячом с того самого момента, когда этот вид спорта придумали.

Дубликаты не найдены

+550
Белые обыграли американцев в баскетбол? Где-то в гарлеме, свернувшись в позу зародыша и обняв свой мяч, плачет здоровый негр)
раскрыть ветку 32
+197
Шакил, небось, и плачет
раскрыть ветку 15
+263
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+79
Бери выше!

Даже MJ23 не смог сдержаться)
раскрыть ветку 5
+108

Я помню, когда наши чемпионами мира по пляжному футболу стали, бразильцы ходили с выпученными глазами.

Как же так, мол, у вас же ни пляжей ни футбола :)

раскрыть ветку 5
+144

Да я так же как бразильцы ходил с выпученными глазами, ни пляжей ни футбола жеж...

раскрыть ветку 3
+10

Попробовали бы они по пляжам Краснодарского края от продавцов чурчхелы побегать!

+14

ну не все так однозначно) хоть и взрослые соревнования, но забавно)

в первый раз невнимательно прочитал пост.

раскрыть ветку 5
+29

Че не так? Ты картошку пособирай под солнцем. Это загар. Смотри, какая загорелая Машка!

+4

жареной картошки объелась, потомушта.

раскрыть ветку 3
+4

Ждем новых санкций )) В этот раз за издевательства над неграми

+2
Вспомнил этот момент в Муви43
0

думаю наших дисквалифицируют... за доппинг... задним числом... и больше к соревнованиям не допустят

раскрыть ветку 1
+1

в крови, в моче находили, теперь скажут смотрят они как то не так, у них во взгляде допинг=)

+158

Мусина конечно МОЛОДЧИНКА (33 очка это выше всяких похвал несомненно) , но я бы не стал забывать и про других - Маша Вадеева тоже вроде бы больше 25 очков в копилку принесла, и не запомнил к сожалению фамилию девушки, которая 2 3-х очковых забросила в 4 четверти и именно тогда на мой взгляд и произошел перелом в игре и американки дрогнули

В любом случае - все наши девушки - БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ!!! Пусть удача почаще им сопутствует - как на баскетбольной площадке, так и в жизни в целом!!!

раскрыть ветку 10
+42

Дарья Курильчук - тоже ее отметил... И до этого был момент в 3-ей тоже с ней - сначала забросила сложный бросок, и тут же в ответной быстрой атаке накрыла блок-шотом американку.

раскрыть ветку 1
+2

точно) были предположения что Ковальчук/Кравчук)) но это все таки ближе к хоккею)

Молодец - выстрелила в нужный момент))

+1

Вадеевой дали МВП турнира по итогу.

раскрыть ветку 1
+2

А Мусина попала в символическую пятерку)

-15

Мария, перелогиньтесь

-19
И что в этом хорошего? Ну получат они эти железяки, на дрбывание которых ушла хренова туча бюджетных денег, какая радость. Профессиональный спорт нужен стране как козе баян, лучше бы массовый развивали.
раскрыть ветку 4
+1
Ну как обычно: всё, что своё - говно, а там у них - замечательно. Вместо того, чтобы зубоскалить, порадовались бы за наших спортсменов
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+92
 Скажу даже больше: 6 девушек с U19 от  нашей сборной это жительницы г. Курска (Мы гордимся ими)!!

Так держать девчонки!!!)

раскрыть ветку 10
+12

Это все здорово, и я также счастлив за талантливых, спортивных и симпатичных девчонок, которые показали волевой характер и выдержку, выстояв и победив тех, кто в этом спорте как рыба в воде. В российском спорте еще есть силы, поигрываем мускулами.

Но есть вопрос. Какого хлора наши молодежки по баскету, футбольчику, хоккею и другим чуть чаще чем всегда рвут оппонентов как грелок, а в профессиональном - полный, полнейший пиздец, гниение и бухачи.

Я чего-то не понимаю, может есть здесь, кто в этом шарит?

Кидайте в меня камни, но мне стыдно за наших футболистов национальной сборной. И я хочу, чтобы вернулись времена великих побед, особенно в преддверии грядушего чемпионата.

раскрыть ветку 5
+4

Огромные зарплаты, лимиты-хуиты. Смысл потеть и дальше развиваться, если в любом случае будешь получать бабки и жить припеваючи? Да и переход сам по себе между спортом на молодежном уровне и профессиональном у нас в определенной степени всрат.

раскрыть ветку 1
-2

Я так и знал, хуй мне кто чего объяснит. Люблю общаться сам с собой)

раскрыть ветку 2
+6
Поддерживаю!!! Подвиг- выше крыши!!!
раскрыть ветку 1
+5

А в чём подвиг? Выигрыш, победа, достижение... Но подвиг?!

0

Вперёд куряне!

0

У Раисы Мусиной фамилия какая то татарская, я думал она из казани уже хотел идти познакомиться, а ты все обламал

+65

Просто оставлю это здесь. Может кому понравится.

раскрыть ветку 11
+32
раскрыть ветку 2
-1

странно, что ещё никто ссылку для друзей не просил с этой командой :)

раскрыть ветку 1
+21
+8
А зачем они пальцем вверх тычут?
раскрыть ветку 4
+21
Мусульманки
раскрыть ветку 3
+3

а можно подробнее про левую нижнюю картинку, hehe

0

ахах) а съади на трибунах одни негры)

+18

Вот такие вот пироги

раскрыть ветку 4
+1
Тем ценнее победа!
0

Так наши только США и проигрывали? Тогда почему в посте это называется чудом?

раскрыть ветку 1
+21

Потому что:

"молодёжный ЧМ американки не проигрывают с 2005-го"
0

А в четные года даже товарки не происходят?

+106

А что с лентами на медалях? Совпадение? Не думаю...

раскрыть ветку 17
+135
раскрыть ветку 9
+90
раскрыть ветку 5
-60

Клятые москали украли победу у древних укров!

Фотофакт: ленточка на медалях жевто-бвакитная! Прямо как у жидов бакаев, прямо как на флаге даунов и прямо как на флаге окраины.

Выкуси, вата!!1

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+37

Ну емана, так бы и не заметил

+13

та блин просто ленты

раскрыть ветку 3
+10

И тем не менее, представь, что бы произошло, если нынешним украинцам повесили медали с лентой, напоминающей флаг России.

раскрыть ветку 2
-2
И один из судей - украинец.
-4

Может это в поддержку синдрома дауна?

+323

Сейчас какая-нибудь очень беспристрастная международная ассоциация найдет в них допинг, террористов и подлог.... Американок же обидели, как можно!

раскрыть ветку 73
+254

Хакеры взломали кроссовки американок.

+161

Нет! Тут нет допинга, чистый расизм.

раскрыть ветку 31
+118

Слева и справа мужики?

раскрыть ветку 11
+48

Млеа, мне плохо.

Разница, как говорится, на лицо.

раскрыть ветку 14
+4

Внатуре. В команде русских ни одного нигера, ни одного узкоглазого. Дисквалификация!

раскрыть ветку 1
0
-3
Глядя на эти лица невольно станешь расистом ((
+30

фотку бы сборной сша... там наверно все как вильямс. Но допинг, конечно, у нас будет

раскрыть ветку 31
+58
раскрыть ветку 29
-27

Перед просмотром выпей... Чего покрепче. И обязательно присядь)

ещё комментарий
+21
В крови российских спортсменок обнаружили террористов, хакеров и войска, воюющие на Донбассе!
ещё комментарии
+1
!
0
Рука кремля очевидно же и думать нечего
0

я тоже первым делом подумал. Как это? не нашли допинг што ле?

+98
А что если Россия преуспевает в непопулярных видах спорта потому что там крутится мало денег и нет коррупции?
раскрыть ветку 39
+44
Баскетбол непопулярный? Шта?
раскрыть ветку 31
+53

Думаю, имелось ввиду относительно футбола и хоккея.

раскрыть ветку 22
+11

Женский баскетбол. Он не так популярен как мужской, даже в тех же США.

раскрыть ветку 3
+2

юниорский женский баскетбол- могу сказать точно - не популярен и денег на таком уровне можно сказать нет

раскрыть ветку 2
0

в россии баскетбол не так популярен как футбол и хоккей

+3

И это правильный вопрос. Россия выиграла чемпионаты по футболу на пляже, болоте, среди инвалидов, бомжей и фанатов. И это происходит потому что в команду попадает не тот, кто забашлял, а тот кто заслужил. В том же Локомотиве, если хочешь попасть во вторую команду, то должен год всю зарплату отстегивать + входной взнос. И частенько бывает, что после года тебе говорят, что ты не подошел и берут следующего лоха. В Зените лям вроде стоит вход во вторую команду.

+5
+1

иииииииииииииииииииии у нас есть победитель
а ещё недавно женская сборная России стала чемпионом мира по фрисби

раскрыть ветку 1
0

Там вообще огонь был. Концовку уж точно стоит посмотреть.

-9

А что если Россия преуспевает во всех видах спорта (кроме ногомяча), потому что у нас талантливые спортсмены и велика тяга к победам? Что в спортсменов вкладываются большие средства и силы, что их тренируют признанные мастера, что для них создаются все условия для развития? Да не-е-е, это потому что коррупции нет.

Вы как вороны. КОРРРРУПЦИЯ, КОРРРРУПЦИЯ)

раскрыть ветку 2
+2
А что вы понимаете под словом "преуспевает"?
Я лично не совсем доволен биатлоном.
ещё комментарии
ещё комментарии
+14
Молодчаги
+24

То молодежка по футболу победила, то вот по баскетболу, а куда они деваются когда вырастают и переходят из разряда молодежки.

раскрыть ветку 9
+24

здесь они за страну выступают - горит в груди максимализм юнешеский, за свое будущее(как спортсмена), а потом им дают много халявного бабла и мотивация уже не та

раскрыть ветку 3
+3

халявного??? О_О

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется если им бабло давать не будут,начнется тоже срач дикий

+4

Конкретно из этого состава во взрослой команде две уже играют.

Вадееву в основную сборную уже в 16 лет пригласили и она на Евробаскете-2015 была единственным светлым пятном той сборной. Я вообще охренел, когда увидел что она умеет. В 18 - безоговорочный лидер сборной. Правда опять провалились. Мусина на последнем Евробаскете была в составе, но тренер ее практически не выпускал.

+2
У нас всегда был сильный женский баскетбол.
раскрыть ветку 1
+3

Сейчас он в упадке. После поколения Корстин, Степановой, Абросимовой, Рахматуллиной-дыра. Последний успех - золото Евробаскета 2011. На последнюю Олимпиаду не отобрались, как и на последний чемпионат мира. На последнем Евробаскете-9 место. Да, в лучшие годы мы с Австралией боролись за 2 место на ЧМ и ОИ, хотя в 2006 на ЧМ грохнули в полуфинале США (особенно классная была 3 четверть, 21-6 вынесли), все тогда охренели. Но в финале без шансов слили Австралии. Обидно было тогда.

+2
В США, может быть...
раскрыть ветку 1
-4

Разве что сразу с переменой цвета кожи

+32
всех бы обнял и расцеловал
раскрыть ветку 7
+120
Да ты бы и без победы бы этим занялся
раскрыть ветку 5
+13

Вы там это... поаккуратнее, некоторым ещё 18-ти нет.

раскрыть ветку 3
-7
Я бы и с ним этим занялся.
ещё комментарий
+1

красавчик блять))девчонки выиграли а вся слава тебе?))

+13

Во время матча со сборной Испании на этом турнире был забавный момент - наши забили трехочковый себе:

https://www.youtube.com/watch?v=9xvhuHdtlxQ

Ну там, надо сказать, и судья затупила, конечно.

раскрыть ветку 6
+1

там кто-то в комментах пишет, что рашн вери ступид. Топите их! мне впадлу

0
тоже хотел про это написать. Даже на пикабу этот момент выкладывали
раскрыть ветку 4
+3

Поясните, с чего они вдруг решили поменяться кольцами?

раскрыть ветку 3
+16

И ведь нигде не показали этот матч

раскрыть ветку 27
+12
В США точно показывали ))
раскрыть ветку 13
+29
Да я про российские каналы. Историческая победа и тишина.
раскрыть ветку 12
+28

эммм.. может потому что сам баскетбол у нас не особо популярен?

раскрыть ветку 3
0
А нас баскетбол популярен, особенно на клубном уровне. Но и за сборной следят тоже, просто оно играют редко относительно тех же футболистов, поэтому в СМИ баскетбола уровня сборных не так много.
раскрыть ветку 2
+5

на Ютубе смотри дружище...на канале FIBA...я там смотрел в прямом эфире наших девушек, сейчас кстати ребята до 18 лет проводят Евробаскет 2017 и все матчи там выкладывают

раскрыть ветку 1
+5
+2
Показывали много источников, я сам смотрел онлайн в 720р
раскрыть ветку 4
+7
я про федеральные каналы. В сети да, найти можно было.
раскрыть ветку 2
+5

720 рублей - дороговато

+1
Я тут был в Нидерландах, и о том, что там проходит женский чемпионат Европы по футболу с участием сборной России узнал из местных афиш. Так бы может и сходили, например, посмотреть, как наши девушки итальянок обыграли
0

Баскетбольные игры транслируют на РФБ ТВ - http://www.russiabasket.ru

+10

Ну вот теперь я знаю кто это. Фото моё с матча Россия-Болгария в Екатеринбурге.

раскрыть ветку 2
+1

Горизонт завален. А так норм фотка.

раскрыть ветку 1