Дубликаты не найдены

+89
Иллюстрация к комментарию
+64

Лет в 10 была на свадьбе каких-то родственников. Все уже бухие, скандируют "горько". И один мужской голос проорал "Невеста страшная!" И она таки услышала. Слезы, сопли, обмороки. Жених как джигит мчится защищать честь своей дамы, только кто орал? "Я не знаю, я не говорил..." шепчет толпа. К концу свадьбы больше никто не "горькал"

раскрыть ветку 3
+18
На свадьбе родственника на второй день (в деревне два дня гуляют) какая-то очень "умная" тётенька прогрызла дыру в блине и выглядывая из этой дыры орала ,что теперь у невесты вот такая "дырка" . .
раскрыть ветку 2
+15

Блять,на меня весь офис обернулся,и спрашивают что произошло ,че то меня порвало как я это прокрутил в голове

+4

Это самое лучшее, что я прочитала в интернете за последний месяц

+181

святой Шеогорат, дайте две. недавно свадьбу родственница справляла на 20 человек, так её мать единственная, кто орал это сраное горько абсолютно каждый раз, когда молодые притрагивались к алкоголю или сбижались больше, чем на полметра. никто даже толком тост сказать не смог.
сельские родственники молодожёнов - это просто адъ.

раскрыть ветку 22
+64
Недавно была на свадьбе, так там звукооператор включала музыку с встроенными криками горько. Естественно, гости подхватывали. Мне кажется, если бы не это "звуковое сопровождение", кричали бы в разы реже. Вообще никто не кричал, пока не начали включать эту музыку. Я была в шоке.
p.s. свадьба была деревенская. И согласна, это ад.
раскрыть ветку 6
+6
Хуже деревенских свадеб по пошлости и примитивности не придумаешь...
раскрыть ветку 3
+1
Сельские родственники в любом контексте - ад. 😑
раскрыть ветку 1
+22

Я перед свадьбой всех предупредила чтобы "горько" не вздумали орать. Собственно, только одна из родственниц разок крикнула (традиция же, молодые же не уживутся, если не покричать).

раскрыть ветку 12
+118

Это общеизвестный факт, что все проблемы в семье не из-за характеров, увлечений или вредных привычек супругов, а из-за недокрикнутых пьянчугами "горько" на свадьбе

раскрыть ветку 4
-17
Я всегда считал что главное на свадьбе чтоб дружок дружку "потанцевал", так сказать закрепил союз. Дружки обычно тоже традицию соблюдали😎
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7

Это да. Вчера узнала: у нас родственники взяли кредит на 300 тысяч, пригласили 80 человек на халяль-свадьбу без алкоголя в деревне. То есть спустили все бабло на жратву в столовой «самый шикарный стол на деревне, как в казанском ресторане». А по итогу все деньги в конверте забрала себе невеста, а мать ее не знай как будет расплачиваться, ибо работает дояркой. Зато свадьба надолго всем запомнится 🤦♀️

+12
Была свадьба у сестры двоюродной. Ну как свадьба... посиделки семейные. Со стороны мужа - родня из деревни. А я вроде как свидетельница. Это реально был ад. Даже адище! Там не было никаких правил:) От слова вообще. Встал с места - тут же занимали с криком "Выкупайте". Причем это правило распространялось на малочисленных друзей молодых. Но это ладно... Реальный шок у меня был, когда я почувствовала, что с моей ноги под столом кто-то пытается снять с ноги туфлю! Заглядываю под стол, а там (барабанная дробь) мама жениха. Слегка ужратая. Невесту украли, а потом вообще нахрен забыли про нее:) Потом, когда все-таки, нашли попытались украсть меня зачем-то. Свидетель отвлек (а давайте крикнем "Горько" молодым).
Короче, вакханалия длилась недолго, но была очень насыщенной. Вся родня накидалась. Меня вымотали морально так, что я потом долго в себя приходила.
+82
Хуй с этим "горько", там рулетики из баклажанов лежат – что за начинка?!
раскрыть ветку 13
+47
Творожный сыр, зелень, сыр тертый и опционально курица вареная перетертая.
раскрыть ветку 9
+31

Еще может быть с добавлением чеснока и грецких орехов.

раскрыть ветку 2
+4
сыр тертый

кто ж его натер?

раскрыть ветку 5
+9
Хуй с этими рулетиками, зачем там яйцо в вазе плавает?
раскрыть ветку 1
0
Это свечи
+1

Самая классная - это мягкий сыр, чеснок, кинза, грецких орех молотый и хмели-сунели

+55

Борька!

раскрыть ветку 1
+11
+62
Года 3-4 назад в нашей компании был свадебный бум, так мы на всех свадьбах орали "ХОДОР!" Молодые очень ржали, целоваться под наши вопли было тяжело, а ещё тяжелее - объяснить, например, бабушке, что это за нововведение))
раскрыть ветку 2
+50
а ещё тяжелее - объяснить, например, бабушке

...зачем ей нужно держать дверь.

раскрыть ветку 1
+12

И таскать на себе какого-то ребёнка

+1403

Гости будут орать "соситесь".  

раскрыть ветку 157
+1242
раскрыть ветку 49
+461

Это первую половину торжества. После алкоголя и ближе к брачной ночи, думаю кричать уже будут немного другое. Ибитэс

раскрыть ветку 47
+42
+181

На свадьбе подруги был штраф 500 рублей. Пара очень стеснительная.

Ну, собрали ещё несколько тысяч на "горько".... Кто-то, правда, из подарков доставал своих, но по большей части люди раскошеливались дополнительно и орали.

раскрыть ветку 76
+197

А так можно что ли? У меня друзья когда женились- все конверты принимали еще в загсе. Прошаренные. А то я бы на банкете доставал по соточке на всех сборах: на ребенка,покупка свадебного торта....кого я обманываю? Я же в подарок книгу всегда приношу.

раскрыть ветку 37
+91

Создавать ситуации при которых нужно "раскошеливаться" на свадьбе это пошло. Из всех торжеств на эту тему, в которых довелось поучаствовать, лишь одна пара вызвала искреннее уважение своим стремлением оградить гостей от любых проявлений этого явления. Им было не удобно и не хотелось ставить никого в неловкое положение. Абсолютно тактичные и деликатные товарищи. Это была единственная свадьба с которой никому и мне в том числе не хотелось уходить. Трогательно, интересно, весело и ни каких переодеваний, лазанья под юбками у дам, покупки тортика и прочей пошлятины.

зы. вспомнил, таких свадебных вечеров было два, ещё одна пара была позже с чувством вкуса.

раскрыть ветку 12
+26
Я тоже на свадьбе был против "горько" и удалось эти крики без штрафов удавить. Мы просто начинали целоваться словно уже брачная ночь наступила и не останавливались когда уже народ считать перестал. Так что люди крикнули пару раз и поняли что лучше замолчать....

А вот эти штрафы это действительно лишний повод выудить денежку из гостей
раскрыть ветку 6
+32

Гостей ‘оштрафовывать’ они не постеснялись.

раскрыть ветку 9
+1
У нас не было "горько", просто попросили ведущего сказать об этом и всё :)
раскрыть ветку 7
+47

Вообще от ведущего зависит. На нашей с женой свадьбе ведущий знал,что горько в стоп листе, и очень умело гасил все попытки гостей)

раскрыть ветку 6
+24

Тоже недавно была на свадьбе друзей

Швадьба с размахом, ведущий отраьотал по полной, в самом начале пытались еще кричать горько, потом подзабили на это дело

В конце концов, это праздник молодоженов и все так, как хотят они

ещё комментарии
+87

Очень умело гасил...гостей,пытавшихся крикнуть "горько". Ох и досталось тогда теще по жирным пельменями....

+38
Надо было подробный прейскурант составить:
Горько - 1000р
Соситес - 2000р
Раздевайтес - 500р (наблюдатель); 3000р (участник)
раскрыть ветку 1
0

А зачем при невесте с мужем раздеваться, да еще и за деньги? А вот ебитес...

+12
А я всегда думал, что на свадьбах всегда зовут какого то Борьку.
раскрыть ветку 5
+4

Борька-бритвочка

0

Недавно друг женился. Его зовут как раз Боря. И концу или казалось и все кричали "Борька!"

раскрыть ветку 2
0
У меня сын думал,что Ольку,маму его)
+3
Извините меня малограмотного, а чем плоха старая традиция кричать «горько» на свадьбе?
раскрыть ветку 5
+24

С одной стороны есть люди которые стесняются проявлять чувства на людях, и понятно что традиция поцелуя когда все на них смотрят и считают им не понравится. С другой стороны, частенько смотреть а это неловко, например, когда парочка устраивает засосы грозящие плавно перетечь в прелюдию, хотя бухенькому дяде Васе несомненно понравится.

Да и есть в этом некая ирония, когда старшее поколение сегодня - возмущаясь развязному поведению молодежи опасаются, что в порыве страсти они начнут  трахаться на улице, завтра - азартно требуют засосов подольше и почаще от другой молодежи.

Но если кому нравится почему нет, в конце концов все можно сделать мило и трогательно.

раскрыть ветку 4
0
Это пока трезвые
0
Или борька! Борька!
0

Эче, эче!

раскрыть ветку 3
+2
Синнән мең сум!
раскрыть ветку 2
-4
Ибитес)))
-4
Ебитесь
-3
Долбитесь в десна, суки!!!
+306

Выкуп в зассаном подъезде, кортеж в ебанутых ленточках, поездка по уебанским местам моего Засранска в жару, замочек на ржавый мост, под конец дешевое кафе, где официанты спиздят половину бухла, но оставшейся половины хватит, чтобы дядя Боря из Нижнего Засранска успел накидаться и наблевать под столом.

раскрыть ветку 46
+89
раскрыть ветку 1
+34

Моё любимое – когда молодые живут вместе годами, копят на ипотеку, нажили совместного кота, и перед свадьбой разъезжаются на ночь, чтобы выкуп устроить, а на следующий день съехаться обратно. Ебаный стыд.

+37
+46
Буквально на прошлой неделе друг окольцевался. Как ни странно именно поездка после загса была светлым пятном за весь день. В основном вся молодежь - знакомые. А вот в кафе подтянулось старшее поколение. И вот они, вместе с скучным ведущим и пропаданием света на 40 минут спустили до среднестатистический свадьбы. Правда без драк и измен обошлось
раскрыть ветку 4
+37

Насчёт измен вы не можете быть уверены до конца ...

раскрыть ветку 3
+18
Эй, что Ты имеешь против Нижнего Засранска?
раскрыть ветку 2
0
Ничего личного..
раскрыть ветку 1
+105

Свадьба мечты для сельского быдла)

раскрыть ветку 15
+195
Скорее среднестатистическая свадьба
раскрыть ветку 10