1186

Если есть люди которые ведутся на уловки мошенников, есть ли вероятность что они сами попадутся на обман?

Если есть люди которые ведутся на уловки мошенников, есть ли вероятность что они сами попадутся на обман? Вконтакте, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Переписка
Если есть люди которые ведутся на уловки мошенников, есть ли вероятность что они сами попадутся на обман? Вконтакте, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Переписка

И очередная попытка которую заскринил. Они же в принципе тоже все делать на авось, вот и я думаю, вдруг когда нибудь сыграет) Чем просто так блокировать, стандартная схема стала) А то в последнее время много пишут.

Надеюсь следующий пост будет уже с результативным исходом)

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 1 месяц назад
+172
Ой-йёой блять нахуй...
раскрыть ветку 10
+82
Ой-йёой села батарейка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7
батарейкаааааа
-2
Аккумулятор!
+35
Что-то я не понял, он в итоге вялого пососал чи как? И кто он? И кто такой вялый?
раскрыть ветку 2
+13
Денис Каюмов, написано же. ПоОЁЙал вялого.
Кому это вообще может показаться смешным? Какой-то натужный ОЙздец.
-3
Чи да
+3

ой-хуёй

+1
Ойёй
раскрыть ветку 2
0
Ммм, коллега, напомните, откуда картинка
раскрыть ветку 1
+82

Много просишь. Сотку - две, тогда может и переведут. Лучше говорить, что на телефоне баланс 0, и смс не можешь с подтверждением отправить...

раскрыть ветку 10
+50
Че то млять подозрительно -_- Как только он разводит "мошенника", так тот сразу: " ой извини взломали меня", да и по времени подходит)
Это стартап такой? Нужны деньги, пойду попрошу, а потом скажу, что меня взломали, мол, ничего ты мне не давал
раскрыть ветку 1
+3

Да я тоже заметил. Его походу все друзья развести пытаются, а потом на мошенников свалить)

+6

Видимо я много попросил, надо было меньше

-20
Смс подтверждения бесплатны
раскрыть ветку 6
+13

3р за смс на 900 мегафон хавает

+2
А на картах есть лимит на перевод (как у тс, минимум 50к на карте)?
+2
Не бесплатны. У меня пакет бесплатных смс, но за подтверждение снимают по 2 р.
раскрыть ветку 1
0
Смс-запрос согласно тарифу ОСС
0

На Сбербанк (900) у всех опсосов платные.

ещё комментарии
+52
Мастер замазывать личные данные)
раскрыть ветку 7
+16
И что ты с ними сделаешь?
раскрыть ветку 1
+15

Будет деньги просить

+4

Давай аналом

+2
Ну это я сам же, я только собеседника замазывал
раскрыть ветку 3
+10

Я когда читал это ой ёй в голове звучало как от мистера жопо-сранчика голосом сыендука)

раскрыть ветку 1
0
Блин, тс состав мошенничества образуется, если с него бабло стрясешь. Аккуратнее с этим)
+17

Как-то гуляла история, как один англ вымутил таки с "нигерийского адвоката с наследством" небольшую сумму на открытие счета. Долгая переписка была, измором взял

раскрыть ветку 1
0
Я тоже помню. Лет 10 назад писали на ixbt.
+15
Ойёой
раскрыть ветку 1
0

Оиёийой

+31

Заебал там ОЙкать....

раскрыть ветку 1
+2
+7

А у меня когда друга взломали в вк, мощенники у всех денег попросили, а мне только привет написали. Я тогда прям расстроился, что я типа не достоин))))

раскрыть ветку 2
+6

Прямо чувствовали, что с тебя взять нечего. )

раскрыть ветку 1
+6

И не говори, сразу захотелось наполнить страницу, поменять аватарку, мол у меня хорошо все, обманите и меня тоже, я достоин)))

+4
После моего поста другану тоже сегодня написали, тоже пытались)
+3
Я бы заблокировал человека, пишущего "извЕни". Ну так, чтобы не заразиться.
+5

тоже вступаю с ними в диалог)))
но денег пока не просила, спасибо за идею

+2
Сложилось впечатление, что его друзья пытаются на баблос развести, но когда понимают что в обломе - тут же переобуваются, мол "ой взломали")
+2
Весело ))))) интересно кто нибудь поведется?
+3
По краю ходишь. Они же в паралель сразу всех друзей разводят. И с большой долей вероятности кому то просто твою карту дадут и тебе тот человек эти 2-3 т. р.и будет кидать, а не мошенник свои личные. А если тот к ментам обратится и те пошевелятся, то тебе предстоит объяснять, почему мошенники просят на твою карту переводы совершать. Может ты в доле
+4
Ну если их главная задача кинуть и они не первый день а может и год этим промышляют. Неужели вы думаете что вы один такой умный ?) Просто ахаххх) пост посвящен теме : смотрите какой я умный кидаю кидалу ) та там таких умных сотни а то и тысячи )) вы просто банальны )
+1

Да как людей "взламывают"? Вирус на Винде?

+1

ребят там в вк появилась давно уже двухфакторная авторизация, мало ли кто не знал))

+1

Несносный ДАнис)

+1
Лет 10 назад читал про парня. Он там кучу пруфов кидал. Тогда были популярны мейлы от, якобы, принцев африканских, которые просили деньги на адвоката, а предлагали потом золото-бриллианты. Парнишка сказал, что отправит деньги, но тот должен перевести ему вю 10 баксов, чтобы жена поверила, что тот настоящий. В итоге, мошенник перевел ему 10$.
+1

Т.е.после поста на пикабу в горячем, ты еще надеешься на то, что план выгорит)))?

+1

Так же делаю, только более реальные суммы пишу. Лимит указывают на 1000-2000 больше, чем просят, а не хватает, пишу, обычно 300-500р) хотя один фиг никто пока не повёлся)

+1

Много просишь. А так я за тебя болею

+1

Да эти шарамыжники использованный гандон не отдадут, не то что 3к

раскрыть ветку 2
0

Вы у них просили отдать?

раскрыть ветку 1
+1

Причём мой, да.... бывали деньки.....

+1

Да где вы их находите? Точнее, они вас

раскрыть ветку 2
+3

Мне то же ни разу не писали. Хотя подозреваю, что дело в том, что у меня нет друзей в социальных сетях.

раскрыть ветку 1
+2

У меня есть друзья, но мне не звонят и не пишут мошенники... когда такие посты каждый день читаю, то прям чувствую себя никому не нужным...

+1
Да что с этими людьми не так? Развод разводом, но что мешает автору писать в сообщении все свои мысли а не по четыре слова? Раздражают такие, брррр.
0

Почему скрины нормально не обрезать? Просто влом? Это неуважение к читающим.

0

Я прошу себе на телефон 300 рублей скинуть.

Типа в минусе, СМС не идёт

0

Когда уже люди научаться ставить двухфакторную аутентификацию по телефону, тогда мы прекратим видеть эти разговоры с мошенниками.

раскрыть ветку 3
+1

Если вы про подтверждение по СМС - то сильно заблуждаетесь, это способ гораздо быстрее проипать все полимеры.

Специалисты по безопасности не первый год бьют тревогу по этому поводу, но нас не особо слушают. Если у вас так называемая двухфакторка с смсками на важном для вас сервисе и есть возможность ее вырубить - лучше вырубите и посмотрите статьи на том же Хабре как люди теряют из-за нее все, и попадают на деньги. Это чаще не двойная защита, а упрощённый способ войти в аккаунт, полностью отрезав тебя. Если не перевыпустят симку в Адыгее без тебя, то gsm сети не защищены вообще никак и возможно ты даже не в курсе что оператор уже твои СМС редиректит злоумышленнику.

Если двухфакторка на базе токенов или гугл аутентификатора - там ещё можно говорить.

раскрыть ветку 1
0

Я именно про аутентификаторы через мобилки. С помощью гугла или authy.

-1

А как еще плюсиков срубить на "оригинальной" переписке с мошенниками?
Все такие оригинальные, ха-ха, пошутили над разводилой. Ой умора, так весело.

0

Че, в школе каникулы штоле?

0

Чето я отстал от жизни.. Это в каком то месенджере ? От имени друзей пишут ? Или как вообще ??

раскрыть ветку 3
+2
Ломают страницу ВКонтакте и пишут от их имени
раскрыть ветку 2
+1

Аа, вк.. понятно, спс.

0

Была у мну такая тема. Но я сразу отвалил искателя халявы.

0
А ты хорош)))
Вот только легенду продумай интереснее, афось поведутся)))
раскрыть ветку 1
0

Нет. У них тупо нет)

0
как бы потом Вас не привлекли за это,Денис Каюмов
-1
В следующий раз скажи, что у тебя лимит 400тр. А на карте только 127р. Пусть он тебе скинет 399 873р, а ты ему потом 400т переведёшь. Так точно поверит и перекинет ;-)
раскрыть ветку 1
0

Откуда возьмёт то)

-1
Эх а мне пока только один раз писали такие...чувствую себя обделённым )
раскрыть ветку 4
+8
А мне ни разу((
Просто у меня нет друзей, чтоб их взламывать 😔
раскрыть ветку 3
-3
Кстати, лайфхак: можно у друзей так денег назанимать, а потом сказать, что взломали
раскрыть ветку 2
-5
Вы же понимаете что если даже получится то вам на карту упадут деньги тоже "с развода"? И потом повестка прийдет на допрос?
раскрыть ветку 12
+8

если не писать после перевода, "я тебя развел, долбоебский мошенник", то никакого развода не будет, т.к. он думал, что это знакомый, которому принадлежит акк, а у знакомого претензий нет.

раскрыть ветку 11
-4
Нет. Деньги уйдут со счета какого то человека. Тоесть мошенник разведет другого и укажет твою карту. Разведённый напишет заяву и пошло поехало. Докажи что не ты писал с левого ака
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: