Дубликаты не найдены

+479
Хочу сейчас такие часы. На работе бы повесил.
раскрыть ветку 121
+290
У меня график 3/3, мне такие часы необходимы!!
раскрыть ветку 85
+663
"если спросить человека работающего 4/2 какой сегодня день недели, можно увидеть долгий мыслительный процесс, после чего он скажет:
- так. я пришел сюда работать 10 лет назад, это была среда..."
раскрыть ветку 84
+10

"ся

+6
https://www.amazon.com/DayClocks-Classic-Retirement-Gift-Oak...

Не благодарите, хотя…
раскрыть ветку 1
0

Заказал. Спасибо.

+3
Особенно приятно их будет наблюдать приработе в выходные *sarcasm*
+1
На Алли найдешь пожалуй.
0
Начальника
0
Представляешь ка долго бы тянулось время до пятницы)))
0
Всё. Пошел делать..
0

Вот, золотые слова. А то пенсия какая-то. Не надо нам пенсий, мы всегда на работе будем.

0
Кого бы ты на работе повесил?
-16

Хочу сейчас такие часы.

Корпус, циферблат и стрелку сделаю попозже, а сейчас создал каталог ~/avr/weekclock и сказал в нем git init

раскрыть ветку 22
+14
Использовать микроконтроллер для часов — тоже самое, что стрелять из пушки по воробьям.
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+61

Каждый сектор грубо через 51 градус (360/7) - можно на коленке отмерить.

А идея с программированием китайского механизма туть: https://habr.com/ru/post/130594/

Ну и фантазии щепотку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+41

Нужно двигаться глубже...

Есть часы с месяцами?

раскрыть ветку 12
+235
Ага, часы с месяцами называются календарь.
раскрыть ветку 3
+13

К черту подробности! Какой сейчас год?

+6
Еще проще - 12 секторов по 30 градусов. В программировании я ниърена не шарю, но подложку сделать как два пальца
раскрыть ветку 6
+1
Слишком сложно, вот простой вариантhttps://youtu.be/18yeKmep-P8
0

Воскресенье-понедельник некрасиво смотрится, слова слишком длинные

раскрыть ветку 2
+1
На таком уж языке говорим...
0

Ну убери их и добавь две пятницы.

0

Хотелось бы туда ещё и время добавить, и вообще шик часы

раскрыть ветку 3
0

У этого производителя и такие есть

https://dayclocks.com/collections/combination-dayclocks/prod...

раскрыть ветку 1
+54
раскрыть ветку 7
+3

Вчера была среда, сегодня понедельник. И я опять сижу без пива и без денег

0

На пенсии эти точнее идти будут. А ещё лучше года 2019, 2020, 2021 и т.д.

-2
А почему у вас новый год между зимой и весной? Да еще такой промежуток занимает. Китайский, штоле?
раскрыть ветку 4
0

Это вам в Анимакорд надо спросить, почему они такой будильник нарисовали.

0

Там две стрелки

раскрыть ветку 1
0

А вас когда, летом?

+45

-На пенсии буду до полшестого просто сидеть в кресле-качалке.

-А потом?

- А потом начну раскачиваться.

раскрыть ветку 2
+2

По-моему, до полшестого - это из другого анекдота.

-2

Блин. С моим вестибулярным аппаратом, я буду качаться и рыгать. Весь пледик обстругаю, фу.

+39
Отец у меня на пенсии , когда я приезжаю , знает , что воскресенье , а остальные дни ему без разницы !
+105

А я вот год не работала, так примерно так и жила! Это был год счастья, я буду его вспоминать.

Муж звонил в обед и спрашивал: Как дела? А я ему отвечала лёжа ещё в кровати: ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !

В понедельник выхожу на новую работу.

раскрыть ветку 18
+94

Счастье, если есть на что жить☺

У меня тоже был такой период, правда покороче, где-то полгода. Семьи у меня нет, поэтому через 3 месяца стало немного скучновато, но зато как приятно было в полпервого ночи посреди пустого парка ехать на велосипеде и осознавать, что мне завтра никуда не надо вставать и вся ночь моя и завтра день тоже.

раскрыть ветку 5
+34

Лето. Ночь. Ты едешь через парк, наслаждаясь долгожданной прохладой. Ласково мерцают старые фонари, лишь для тебя одного. Вокруг ни души. Слышен только легкий скрип велосипедной  цепи и шуршание покрышек по все еще асфальту дорожки. Далеко впереди тебя, где то на границе с парком, виден сквозь листву деревьев свет одинокого окошка многоквартирного дома. Кто же этот незнакомец, что не спит в такой поздний час? Наверное, пенсионер, мучающийся от бессонницы. Ведь все остальные жильцы дома уже спят, им наверняка завтра на работу. Работа. Ты внезапно осознаешь, что тебе не надо завтра идти работать, не надо идти и послезавтра. И вообще на этой неделе, и даже в этом месяце. Ты безработный. Безработный и беззаботный. Запрокинув голову вверх, к звездам, виднеющимся сквозь кроны высоких тополей, ты издаешь радостный крик свободного и счастливого человека...
Лето. Ночь. В твоей однушке духота. Тебе не спится. Открытые балконные двери не спасают. И почему ты решила не ставить сплитуху на это лето? Майка для сна неприятно липнет к телу. Ты садишься в постели и с досадой стаскиваешь ее с себя. Стало немного полегче. Ты смотришь на часы. Половина первого. Проклятье! В семь вставать на работу, а заснуть не получается. Опять ходить весь день по офису в состоянии зомби.Ты идешь на кухню, включаешь свет, наливаешь холодной воды в стакан,  с наслаждением выпиваешь его залпом, снова наполняешь. Решаешь выйти на балкон. Вспоминаешь, что полуголая, но плевать, ведь налетевший легкий ветерок приносит небольшое облегчение, да и никто не увидит тебя, все уже спят, ведь завтра рабочий день. Работа, как ты ее ненавидишь. Задумчиво допиваешь второй стакан воды, глядишь на парк, раскинувшийся перед твоим домом. В нем ни души. Но неожиданно в свете фонарей ты замечаешь фигуру велосипедиста. Он неторопливо едет по парку, наслаждаясь одиночеством, тишиной и прохладой. Но ведь уже так поздно! Почему же он не спешит домой? Как и ты, он, видимо, уже не надеется выспаться перед рабочим днем. Бедняга. И в этот момент происходит странное. Велосипедист запрокидывает голову и издает какой то радостный, победоносный клич, который разносится по ближайшим улицам. И тебе все сразу становится ясно. Он не спешит домой, потому что у него нет работы! Он свободен! Свободен от недосыпов, отчетов, переработок, тупых коллег! В тебе что то ломается, где то там, глубоко внутри. Ты поднимаешь голову к небу, печально смотришь на звезды и из твоих легких вырывается крик боли и отчаяния....

раскрыть ветку 3
+27
Тоже был период, когда не работал 10 месяцев, жена впахивала за всех)) я с двумя детьми дома. Это такой кайф был! Особенно летом. В шортах и сандалях в песочницу детей отвёл, сидят ковыряется, на горке катаются, потом уточек кормить, потом обед и баиньки)) И когда пришло время искать работу и я ее нашел, даже разочарование почувствовал
раскрыть ветку 3
+9

Разрыв шаблона прям. Обычно описывают, что сидеть с двумя детьми хуже любой работы.

раскрыть ветку 2
0

Я уже пару лет так живу. Люблю свою работу)

-19
За год у мужа шея натерлась? )
-21

Бросил что ли? Или проснулась?

раскрыть ветку 5
+26

Не бросил, кормит, одевает, лечит, даже не спрашивал собираюсь ли работу искать. Святой человек. Просыпалась поздно, а я сова, поэтому всё за-ме-ча-тель-но!

раскрыть ветку 3
-8

Все проще, сказал "или ты в понедельник выходишь на работу или ты выходишь из хаты, насовсем" автор выбрала работу ;)

ещё комментарий
ещё комментарии
+55

Я вряд ли доживу, отменят её.. хотя красиво звучит "Пенсия"!!

раскрыть ветку 8
+19

Ты ее все равно в аптеку отнесешь, если что нибудь там даже и останется отдашь внукам чтобы их порадовать

раскрыть ветку 1
+1

Красиво звучит безделье пенсионное, а не содержание денежное)

+5
На днях в офис приходили гульчатаи, искали людей от 27 лет..мол проверяем пенсионное заявление какое то, покажите пожалуйста свой СНИЛС.. спрашиваю, будем форму по 152 ФЗ подписывать .. ответ разумеется- а что это.. ну были посланы далеко и надолго.. Будьте бдительны, граждане.. мало того что от государства пенсию получить лотерея через лет 30.. а от частных пенсионок так подавно.
+5
Правильнее называть этот период жизни официальной формулировкой "период дожития" :)
раскрыть ветку 1
+8
Безотрадно... Прибить надо ту сволочь, что придумала это.
+11
ещё комментарии
+9

Где такие найти?

раскрыть ветку 4
+7

Для совсем уж ЛЛ (на картинке написано) продублирую

https://dayclocks.com

-1
AlexGyver позвать!
раскрыть ветку 1
-1

@AlexGyver, Приди! Готов пообсуждать такие часы, через пару месяцев коллегу провожаем)

-10
2334 4541 1291 4366 . Они 690р стоят кидай на карту, доставка по всему миру ;)
ещё комментарий
+14

Актуальная штука, я вот чтоб узнать что за день недели прогноз погоды на телефоне смотрю)

+6
На мой взгляд, реально хорошая вещь. Работаю в пансионате для ветеранов ВОВ, психиатром. Так у одного проживающего 94-х лет на фоне надвигающейся деменции, стали вызывать страх обычные часы с секундной стрелкой. Ну вот не понимал он зачем это надо и почему так быстро ходят. Благо сосед, товарищ взялся объяснять и даже рисунки циферблата сделал. Помогло
+6
Сколько времени? Половина вторника.
раскрыть ветку 1
+6

Ага, значит успеваю. Можно еще поспать

+4
Повесить на стену трое часов (правильно написал?) обычные, такие и с месяцами. Надо запомнить.
+8
Когда работал 3/3 ваще было без разницы какой день недели. Пригодились бы такие )
раскрыть ветку 5
+20
ваще было без разницы какой день недели
при этом

Пригодились бы
...часы, которые показывают дни недели.

Внимание, вопрос:

Чё?

раскрыть ветку 1
+5

Пригодились бы, но ему

+1
Тут нужны часы с делениями на 2 части - работа и отдых
раскрыть ветку 2
+1
Не, работа-пенсия, вот только с размером делений конечно сложно будет
раскрыть ветку 1
+6
Мне кажется, что у меня и на пенсии неделя в голове будет выглядеть как неделя в дневнике. Школу закончила в 1996
раскрыть ветку 1
+2

Всё в поряде. Такая же фигня (с)1989
Можно приклеить на стену свой дневник, но там ТАКОЕ.... короче перед внуком стыдно будет.

+4

Мне нужны подобные, только показывающие, сколько мне лет.
А то я задолбался вычислять каждый раз.

+2

китайцы еще не осилили?

+2
К черту подробности, какой сейчас год?!
+3

Шикарный подарок выходящему на пенсию!!!

раскрыть ветку 3
+12
Нет. А как же узнать, что сейчас 6 утра и нужно в поликлинику бежать очередь занять? Или в ЖЭК. Или как понять, что сейчас час пик в общественном транспорте и нужно успеть потолкаться в автобусе? Или скажешь, что пенсионеры это интуитивно чувствуют?
раскрыть ветку 2
+2
Там просто, смотришь куда такие же сморщенные потянулись и идёшь за ними, главное не отставать , в поликлинику и автобус надо всем сразу заходить
0

Да бросьте вы, есть часы на телефоне, есть всякие классические будильники. В доме обычно не одни часы.

А вот эти - именно пенсионные, чтоб на стену повесить, вызывают улыбку.

0
Во время каникул такие часы норм будут)
0

а будут такие

0

не, на пенсии, скорее, другая разметка нужна: ''январь'', '' февраль''... =)

0

@AlexGyver надо бы на ардуине запилить, только с месяцами ещё)
А ниже можешь автограф оставить...

0
Кайфовые , интересно где такие купить
0

а не простудишься с таким вентилятором? :))

0
А есть такие же, только с календарными днями? :_D
0
Надо такие же, только с циферблатом из 90 делений. Цена деления - 1 год. А то иногда забывается сколько лет. А тут ещё и наглядно видно, сколько примерно осталось.
раскрыть ветку 1
0

Да Вы, батенька, оптимист

0
Воистину
0
9 часов самое замечательное время)) жалко оно только раз в 7 дней)
0

Да мне на работе такие часы нужны, а то блин, конец дня, встаешь, желаешь всем хороших выходных, а тут тебе: какие, нахуй выходные, среда на дворе! Но бывают  и приятные моменты, также вечер на работе, спрашиваешь какие срочные планы на следующий день, а тут, какие планы?? выходные же!!

0

Не сомневайся, не доживёшь.

0

На пенсии? Мне двадцать лет и периодически дни сливаются в такую рутину, что данные часы жизненно необходимы

0
Дык это не часы. Этож дни или недельки
0
Так оглянитесь-время так и летит..
0
Это в натуре для тех кто не помнит в каком дне находится)
0

Аха на пенсии, а кто будет с утра ехать за продуктами в другой конец города, потому что именно там они на пару рублей дешевле???

0
Не бойся, на пенсии часы становятся с надписью"какой сейчас день"
раскрыть ветку 1
0
Классные часы.
0
Ну вообще тем, кто на пенсии, нужны часы, в которых одно деление называется "выплата пенсии", всё остальное - пустое.
А для дачников модифицировано - ещё деление на зима/лето.
0

Я бы и сейчас такие повесил

0

ТС, переведи, пожалуйста, стрелку на ночер с тяпнецы на субботу! :)

0
Зачем тебе такие часы? Лучше градуированные на 52 деления, понедельно
-1

хочу на пенсии такие часы

А вот хуй тебе!

-2

Подгораешь?.. Извините. Подгорает? :)

-2
А почему сомневаетесь что доживете, любите выпить?
раскрыть ветку 2
0
Потому что ещё пять-семь лет и пенсию вообще отменят
раскрыть ветку 1
-2
А так то знаете, если по чесноку, то вот хуй на неё, на эту пенсию. Мне вот 30 лет, мне по хуй на пенсию, ведь у нас ведь как - хуй стоит, значит мужик!
-3

Всё в твоих руках, можешь и сейчас не дожить )

раскрыть ветку 2
0

Ты реально думаешь, что все в наших руках?

Наив....

раскрыть ветку 1
-2

Ну, убиться-то тебе ни кто не помешает )

-3
Reddit
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: