Если доживешь - то не аппендицит!

Как-то раз у меня прихватил живот. Не в том плане, что диарея, а в том, что заболел. Рези жуткие. Первый день еще терпел. Второй день - еще хуже. Третий день уже собирался в больницу, жена предложила съездить на озеро. Подумал, взвесил все хорошо... ну ладно, может само пройдет. Жене ничего не говорил - там на царапину банка йода выливается сразу, сказал бы, что болит живот, да еще так сильно - сама б аппендицит мне вырезала, кухонным ножом.


На пляже ощущения уже такие, словно дрель в кишки запустили. Тут я жене и признался, что как-то живот побаливает. Мигом собираемся в город, жена за руль (впервые позволил ей вести машину), права ж для чего-то получала. Как я ее материл! На каждой трещине в асфальте - будто попалам пилят.


Доехали до дома, вызываем скорую. Скорая приехала минут через 20, фельдшер сразу заявила:

- Классика! Аппендицит!


Полис, паспорт, все дела - приехали в больницу. Вот тут и началось самое интересное. Заполнили бумажки, отправили меня на анализы. Кровь и все остальное. Перед каждым кабинетом сидел еще минут по 20-30. Взяли все анализы... непонятно. Может и не аппендицит.


Отправили на УЗИ. Тут еще просидел перед кабинетом минут 40. Причем время уже около 8 вечера - сидел 40 минут не потому что очередь, а потому что дохтор ужинает. По УЗИ опять непонятно (потом узнал, что УЗИ не всегда аппендицит показывает).


Опять иду к врачу, который бумажки на меня заполнял. После всех квестов чувствовал себя почти здоровым.


Дохтур анализы посмотрел:

- Блин, непонятно... давай так, оставим тебя в больнице - если до утра доживешь - точно не аппендицит. Будем лечить от чего-нибудь другого...


Да идите вы нахрен с такой медициной! Подписал отказ от госпитализации, свалил домой.


С тех пор прошло около 15 лет. Пока, кажется, живой. Наверно, не аппендицит был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот считающие, что это ебанутый подход. Вы понимайте, что каждая отдельная боль может иметь десятки причин. Поэтому ориентируются на самые популярные - типа 99 из 100 с такой болью это аппендицит, делают анализы - не он, делают УЗИ, не он. Значит остается еще пара десятков-сотен причин.
И здесь уже и включается режим - походу это не аппендицит, а хз чо, значит оставляем под наблюдением, глядишь еще чего всплывет из симптомов, бахнем еще десяток анализов и глядишь сможем сузить круг поиска. В конце через пару лет легко может выяснится, что эт какая нибудь тропическая болячка которой по всему миру болеет пара тысяч человек.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве дня три пролежал с подозрением на аппендицит, не разрешали есть, смачивали водой губы, а сосед, зараза, трескал фрукты. В итоге отпустили, не вырезав.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я неделю лежала. Тоже не кормили и не давали пить, только рот тряпочкой смачивали. А лежала в палате с девочками с переломами ног, у них постоянно родители ошивались, микроволновка стояла на подоконнике, все время жрали как не в себя. Так еще просили передать что-нибудь съестное через меня. Через неделю выписали, сказав, что загиб желчного пузыря был. Когда выписали, то родителям об этом не сообщили, хотя я просила, даже номер рабочий мамы продиктовала (сотовых еще не существовало). В итоге мама приехала ко мне к 19-00, тут ей сказали - забирайте, только гардероб у нас закрывается в 16-00. И я сидела в одной ночнушке в каморке охранников, ждала, пока мама на трех автобусах доедет домой, найдет зимнюю одежду у соседей (куртка же одна у меня была и сапоги), приедет снова на трех автобусах обратно. Домой вернулись часа в три ночи.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это дико.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку