Если доживешь - то не аппендицит!

Как-то раз у меня прихватил живот. Не в том плане, что диарея, а в том, что заболел. Рези жуткие. Первый день еще терпел. Второй день - еще хуже. Третий день уже собирался в больницу, жена предложила съездить на озеро. Подумал, взвесил все хорошо... ну ладно, может само пройдет. Жене ничего не говорил - там на царапину банка йода выливается сразу, сказал бы, что болит живот, да еще так сильно - сама б аппендицит мне вырезала, кухонным ножом.


На пляже ощущения уже такие, словно дрель в кишки запустили. Тут я жене и признался, что как-то живот побаливает. Мигом собираемся в город, жена за руль (впервые позволил ей вести машину), права ж для чего-то получала. Как я ее материл! На каждой трещине в асфальте - будто попалам пилят.


Доехали до дома, вызываем скорую. Скорая приехала минут через 20, фельдшер сразу заявила:

- Классика! Аппендицит!


Полис, паспорт, все дела - приехали в больницу. Вот тут и началось самое интересное. Заполнили бумажки, отправили меня на анализы. Кровь и все остальное. Перед каждым кабинетом сидел еще минут по 20-30. Взяли все анализы... непонятно. Может и не аппендицит.


Отправили на УЗИ. Тут еще просидел перед кабинетом минут 40. Причем время уже около 8 вечера - сидел 40 минут не потому что очередь, а потому что дохтор ужинает. По УЗИ опять непонятно (потом узнал, что УЗИ не всегда аппендицит показывает).


Опять иду к врачу, который бумажки на меня заполнял. После всех квестов чувствовал себя почти здоровым.


Дохтур анализы посмотрел:

- Блин, непонятно... давай так, оставим тебя в больнице - если до утра доживешь - точно не аппендицит. Будем лечить от чего-нибудь другого...


Да идите вы нахрен с такой медициной! Подписал отказ от госпитализации, свалил домой.


С тех пор прошло около 15 лет. Пока, кажется, живой. Наверно, не аппендицит был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный это подход: полежать под наблюдением в больничке.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но объяснять это стоит как-то по-другому, чтобы подобных постов не было.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или, как вариант, параллельнт уточнять у врача свои перспективы. А то как то странно услышать про возможную смерть и свалить помирать под расписку домой.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Вам говорят, что исключить, сказать, что у вас нет аппендицита я не могу. Надо ложиться под наблюдение. Не хочется? Отказ и домой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла причину вашего на меня наезда и что именно из того, что я написала, по-вашему крамола?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек как бы в больнице лежит. С тактикой лечения, думаю определились уже . Или по вашему он побежит врачам диктовать, что делать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой человек лежит в больнице? О чем вы вообще? Автор в больнице не лежал, ему не понравился ответ врача, он и умотал. Я писала, что полежать под наблюдением в больничке, при неясном диагнозе - вполне норм практика. И пусть врач ответил и не шибко корректно, но суть предложенной госпитализации в той или иной степени передал. И после этого странно кидать тупо обидки и сваливать в закат под расписку, не уточнив своих перспектив.
Что вам не нравится в моих ответах - хз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, думал ответ на другой коммент, а мой первый предназначался вообще не вам. Ааа беда какая (( браузер заглючил видимо, прошу прощения (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну вот теперь все встало на свои места 😀
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку