Найдены возможные дубликаты

+195

А можно купить просто Декспантенол, который стоит в 3 раза дешевле

раскрыть ветку 84
+139

Или мазать рожу любым средством, у которого есть в состате этот самый "пантенол"

Хоть кремом после загара. Я, например, "молочко для тела" использую. А что, рожа не тело что ли XD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+69
Например "Пантенолом".
раскрыть ветку 10
+37
Эта картинка никогда ещё не была настолько к месту... Долго ждал случай, чтобы её использовать?
раскрыть ветку 1
+25
А можно купить просто Пантенол, который еще в 2 раза дешевле ;-)
раскрыть ветку 22
+2
Возможно, но я порекомендовал то, что проверил на себе
ещё комментарии
0

Декспантенол еще дешевле.

0

То, что он дешевле, не значит лучше.

0

а у меня аллергия на большинство средств с пантенолом, либо не работают просто. реально помогае только бепантен и нивеевский крем с пантенолом

раскрыть ветку 5
+5

У них разная консистенция, Декспантенол - это жирная мазь, мазаться им если честно стремно, а бепантен есть крем - похоже на легкий крем после бриться без запаха и цвета

раскрыть ветку 1
+4

Есть Д-пантенеол мазь и крем, Нижфармчегототам изготовитель. У них есть и мазь (жирная), и крем (легкий, без цвета и запаха).

+5
128 руб в спб .
Бепантен 370.
раскрыть ветку 1
+4
Ну вот. 3х кратная разница
+1

Асептолин- 25 рублей, хватает на полгода (бреюсь раз в 2 недели). Только не пойму, зачем в условиях антисанитарии бриться, тем более в походах?

раскрыть ветку 5
0
Вы будите последний, кому я обьясню, наверное. Я обычно ухожу в походы на 2-3 месяца
раскрыть ветку 4
0

А хлоргексидином можно?

раскрыть ветку 4
+1

вообще можно. хлоргексидин сушит и обеззараживает. но в нём нет регенерирующих компонентов.

-1

хлоргексидин чем реже - тем лучше

раскрыть ветку 2
0
Так ведь под надписью "бепантен" написано "декспантенол". То есть автор декспантенол и купил)
раскрыть ветку 3
+3
Ога, только Д-Панетнол без этой волшебной надписи сверху гораздо дешевле.
+1
Можно купить просто декспантенол, в 3-4 раза дешевле бепантена.
раскрыть ветку 1
0
спасибо за подсказку +

регулярно бывает, особенно после операций зачастило, видать что-то  обменом веществ.

0
Мне кстати эту тему подсказал тату мастер
раскрыть ветку 8
+26
Ну в бепантене баер охуевший в край... Упаковочка, название. А по личному опыту скажу, что разницы нет... Ну кроме цены
раскрыть ветку 6
0
Или Ларин)
-3
Детский крем Морозко, видел и в детском и в кораблике, 21 рубль чтоли, жирноват но впитывается сразу и потом кожа не липкая. И не жжет)))
раскрыть ветку 3
+3
Депантенол заживляет хорошо
ещё комментарии
0
Хороший крем. Я еще пользую, Боро Плюс комнании Химани вроде.
-4

А можно диклофенаком, он вообще рубит раздражение на корню

раскрыть ветку 4
0
И почки, заодно
раскрыть ветку 3
-5

в котором канцерогенные консерванты.доказано. милости просим.

раскрыть ветку 2
-3

Че минусите? я работаю в этой сфере и знаю. я не знаю, есть ли подобная инфа в общем доступе, но исследования проведены. и этот факт доказан. хотя, конечно, именно все дешманское-самое лучшее, а все вокруг вас хотят наебать просто. катайтесь на вазах_тоже машина. пользуйтесь хозмылом-тоже мыло, носите б/у одежду - тоже одежда. и не дай бог кому-то вас обсчитать

раскрыть ветку 1
-7

Ларин его рекламировал. Обычный антисептик, не хуже хрени после бритья.

Обычно его используют татуированные люди, чтобы замазывать свои новые наколки.

раскрыть ветку 5
+1

вы это, хоть бы матчасть почитали. никаких антисептиков там нет, это регенерирующая мазь для заживления небольших повреждений кожи - ожогов, порезов, ссадин, проколов.

а ещё нормальные татуированные люди не любят, когда татуировки называют "наколками". зачем вообще словечки из блатной фени применять в нормальной жизни? это всё равно что начальника на работе называть "паханом".

и да, "обычно" его используют кормящие женщины. для лечения трещин на сосках и раздражения на коже у маленьких детей.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+27
А зачем в походе биться?)
раскрыть ветку 11
+50
Чтобы выжить
раскрыть ветку 1
+9
Суровый поход)
+11
Клещи, вши и т.д. Актуально, когда уходишь месяца на 2-3
раскрыть ветку 8
+10

проще просто коротко стричь бороду и промывается нормально и раздражения никакого

раскрыть ветку 4
+1
Ого, я не подумала о столь длительных походах. Тогда возможно и нужно что-то делать с бородой. Но наверно проще стричь в таких условиях..
Но, вам виднее)
раскрыть ветку 2
+25
конкретно "Бепантен" - ровно та же брендованная хрень.
раскрыть ветку 2
+4
Товарищ ниже подсказал аналог дешевле.
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, их до фига на самом деле) Например просто пантенол я раз покупал за границей, когда потребовалось - так даже за евры он мне обошелся дешевле Бепантена, при той же лек. форме и концентрации действующего в-ва.

+45
Я сам вот таким пользуюсь.
раскрыть ветку 21
+8
Дичайше плюсую.
Я еще сразу после бритья умываю лицо сначала почти горячей водой, а потом ледяной.
раскрыть ветку 18
+10
Так и нужно именно ледяной, она закроет поры и уменьшит раздражение. Поэтому перед бритьём кожу лучше распарить тёплой водой, после бриться не спеша. Когда побрился ополоснуться ледяной водой и просто промокнуть лицо полотенцем.
раскрыть ветку 17
+1
Шикарная вещь) ещё лосьон после бритья такой имеется) муж пользуется
0

стоит полтинник, продается в любом лабазе, давно использую

+19

Года 3-4 назад на пикабу был пост про обычную двухсторонюю бритву.

Я решил попробовать и купил дешевый станок в ашане за 70 рублей.

Иииии его больше нет!

Раздражения больше нет!

Все потому что у этой бритвы только одно лезвие.

Да и лезвия стоят 5 штук за 11 рублей.

Спасибо Пикабу!

раскрыть ветку 19
+9

поддерживаю. очень много от бритвы зависит. у меня такая

раскрыть ветку 8
+1
Не могли бы вы рассказать о бритве такого типа? Сколько стоит, как ухаживать, преимущества? Давно хочу перейти...
раскрыть ветку 7
+1

Лезвия всё-таки советую брать рублей за 60.Хотя зависит от кожи.

раскрыть ветку 5
0

А смысл?

они острые  бреют, меняю раз в месяц

раскрыть ветку 4
+1

я не знаю откуда вы все лезете со своим пиаром таких ужасных бритв.

я пользовался такой около полугода, и ни одно бритье не обходилось без порезов (да знаю, ежики плакали но продолжали жрать кактус).

так вот, я потом перешел на аналог жилета от ашана - это отличная бритва по демокартичной цене. никаких порезов при условии регуалярной смены лезвий раз в 1-2 месяца. Потом переехал в Бельгию и нашел здесь другой дешевый аналог жилаета - бренд Man. Обе бритвы ораздо лучше этой херни что вы здесь рекламируете.  

можете минусить.

раскрыть ветку 2
-1
Ты раскрыл мой план. Мне Ашан платит за рекламу бритвы по 70 рублей за станок
-2

а ты нормальную бритву купи, с грамотно подобранным углом. лезвия бери известного производителя, правильно подготавливай волосы к бритью, правильно натягивай кожу. бриться тяпкой и опаской самый лучший вариант. просто надо уметь

0

Тоже на такую перешел. Советская еще от отца осталась. По первой резаться конечно будеш, но как придрочишся правильно брить так не чем не хуже жилета.

+13

Вместо брендованной хрени после бритья....

раскрыть ветку 4
+9
От одного вида голова заболела. До сих пор люди ходят этой зуйней мажутся воняет что писдец
раскрыть ветку 3
+3

так ею не мазаться надо

раскрыть ветку 2
+6

самое дешевое и эффективное средство после бритья!

раскрыть ветку 4
+10

Еще хлоргексидин збс.

0

он сушит же

раскрыть ветку 2
+11

от мелких порезов и раздражения лучше использовать её.

к тому же в походах и длительных путевках перекись всегда должна быть под рукой.

+6

как обаладатель жирной кожи скажу: и заебись что сушит.

+3

Квасцы. Они-же "кристаллический дезодорант" Дезинфицируют и заживляют. Можно купить на Алиэкспрессе, например вот: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-for-2pc-60g-alu...

раскрыть ветку 1
0
да в аптеках или магазинах косметики так же стоят, и ждать не надо.
+3
А может кто подскажет какой- нибудь гель для бритья, который реально для чувствительной кожи? Сначала думал лезвия и бритвы так се, переменял, результат один- как будто волосы с кожей выдергиваю. Начал гели менять. Ну тож так се. Ща стоит нивея мен- успокаивающий. Что то он вообще не успокаивающий...
раскрыть ветку 13
+4
Попробуй Т-станок
ещё комментарии
+1
Не бери гель, бери пену и Т-образный станок.
+1

У меня довольно чувствительная кожа, пробовал всякие гели и тд. Остановился на следующем варианте: Обычная пена для бритья от гиллетта, наношу на морду лица, и жду минут 10, можно зубы почистить аккуратно или пойти кофе заварить, потом - хоть тупым ножом можно бриться.

+1
Попробуй хорошую электробритву. Я со станков ушел, очень доволен. Взял роторную, сетчатую не пробовал. Раньше раздражение было вплоть до гнойников по всей шее, если долго не бреешься.
раскрыть ветку 5
+1
Хм, надо попробовать, потому что это реально жесть. Мучение каждый вечер или утро, к которому просто не привыкаешь никак.
0

поддержу (только у меня сеточная). В инструкции предупреждение что кожа может привыкать к новому типу бриться в течение месяца

раскрыть ветку 3
0
Кондиционер для волос вместо пены для бритья! И никакого раздражения. Сама недавно услышала только, и как я раньше жила?
0
Попробуй бриться сразу (!) после горячего душа, не тратя много времени на вытирание тела, а сразу приступая к бритью. Можно по-быстрому намазаться гелем или пеной.
0
Уже почти 10 лет бреюсь в ванной после получасового  отлеживания- распаривания, ничего лучше для жесткой щетины не придумали. Правда работа и жена мне позволяют бриться раз в неделю, поэтому и ванна с такой же периодичностью)
+5

недавно дитю брал: 360 р. за 30 мл. Нихера не дёшево.

раскрыть ветку 9
-4
Его хватает на долго. Бреюсь 3 раза в неделю и мне тюбика хватает на месяц
ещё комментарии
+2

Мазь?.. Ну не знаю. Мне его тоже тату-мастер рекомендовал, но мазь же капец жирная и очень долго впитывается. Он вроде в форме крема еще выпускается, должен быть лучше.

+2

Т.е. лекарство от Байера не "брендованное" по-вашему? :-)

раскрыть ветку 1
-4
Я не слышал лично о нем, в отличии от жилетов, нивей и прочих
+3

ВАКСА - и никаких раздрожений !!!

+1

Совсем больной? Дешевле брендированных? 450 рублей в среднем. Пантенол - то же самое - 90 рублей.

раскрыть ветку 2
-3
Тут уже десяток комментов на эту тему.
1. Обычный пантенол очень жирный
2. Оригинальная формула от байера не вызывает всяческих аллергий у людей, в отличии от аналогов
раскрыть ветку 1
0

5% везде. аллергия индивидуальная и может вызываться у всех. я-то знаю о чём говорю, у меня жена первостольник. + чем жирнее,тем оно и лучше даже

+1

Не, онятно, все норм. Только тюбик бипантена 700 рублей стоит... А "брендовая херня" - за сколько найдешь, какая подойдет, такую и используй.  

+1
Бипантен после тату отлично. А бриться им дороговато имхо
раскрыть ветку 1
-1
После бритья
+1

После бритья использую хлоргексидин, полет нормальный.

+1

442 рубля? ппц

+1

Ещё дешевле умываться холодной водой, всегда. Но бриться как положено, горячей.

0

Чёт вспомнилось как подруга обмылки собирала, в кашу их перерабатывала (не помню уже как) и эту размазню мужу давала вместо пенки для бритья. (было давно и была СТРАШНАЯ еужна у нее тогда)

0

Муж Илоном мажет лицо сразу после брить. Пока это лучшее, что помогает успокоить кожу и заживляет мелкие порезы и прыщики.

0

Намаж себе жопучтобы не было раздражения после протеинового укола!

0

А зачем бриться в походах? Оо

0

В походе нужно бриться?

0

У Ларина видео несколько дней назад выходило и упоминалось об этом

0
После бриться только водкой. Запах выветривается сразу, прижигает хорошо, никакого раздражения
0
Отец моей девушки бородат...и был таким ещё до того как барышни начали отвечать бородачам согласием. А я мажу свою рожу кремом для Тик-Так. А в походах не бреюсь... нет.
0

Всегда покупал крем после бриться gillet 3 в 1, который стоит под 300 рублей и выше , а этим летом поехал в отпуск в деревню и забыл его взять с собой. Временным решеним купил в магазине простенький на вид крем после бритья Свобода (стоит около 60 рублей) и очень удивился от точно такого эффекта. Единственно по началу непривычно от сильного эффекта охлаждения ментолом, но после начинает наоборот нравиться.  Советую!

0

а я просто не бреюсь.

0

Хорошо что у меня три волосины

0
Бреюсь всю жизнь электробритвой, никогда не пользуюсь кремом после бритья. Пробовал мазать моську подаренными на д.р. кремами, но так и не понял зачем они мне. Что со мной не так?
0
Мне от раздражения помогает обычный крем Драполен. На ночь помазал ,утром раздражения как не бывало! Из минусов не очень приятный запах у него.
0

Я им татухи мазал. Проходили очень быстро, боли не было даже при попадании солнечных лучей (кому известно - поймет), лучше всяких кремов для/от/после/задолго.до загара.

0

мне после бритья Боро плюс неплохо помогает.

0
триммером ебашу щетину, остается миллиметр а то и меньше, и никакого раздражения
0
3 год ношу окладистую бороду, проблем сраздражением нет:)
0

крем, мазь, лосьон - что использовать то?

0
Помогал мне вместо брендированной хрени, вроде, Дюрекса и прочих дорогих лубрикантов.
0
Вспомнилось...)) Когда-то в ВК мне попадался пост про мужика, который брился лубрикантом на водной основе (вместо пены). И всем его советовал и коллегам и знакомым. Удивлялся когда на него смотрели охеревшими глазами)) А чо, экономично очень даже! Идеальное скольжение.
А про бепантен согласна. Все женщины знают этот продукт-отличное средство, особенно для мамочек! Он вообще любые раздражения лечит быстро, трещинки и т.д.
0

Несколько лет бреюсь только электрической бритвой (филлипс) - никакого раздражения, в отличие от обычной бритвы.

0

Мне стало лень бриться, и я стал отращивать бороду и усы. Но потом выяснилось, что эту шерсть тоже надо подстригать-подравнивать, иначе выглядит ужасно.

Купил машинку для этого. Но обычно, начинаешь себе бороду-усы машинкой править, то там то сям что-то не ровно выходит, и очень скоро с возгласом ДА НУ ЕГО НА... машинкой сносится вся растительность под ноль, и растёт всё заново.

Так что я не парюсь - и не бреюсь, и с подстрижкой бороды особо не заморачиваюсь )

0

Мажоры, я водичкой споласкиваю и норм :D

0

хм, как ни побреюсь, на шее белые прыщики вскакивают, а растущие волоски вызывают дикое раздражение. пробовал и разные крема для бритья и гели и просто водой с мылом, один фиг, что может помочь, а то почти всё время с бородой хожу?

раскрыть ветку 4
0

мне помогла электробритва, она сбривает не совсем под корень - это спасает от врастающих волосков и связанных с этим воспалений. В инструкции к бритве честно предупредили, что коже нужно около месяца чтобы привыкнуть к новому типу бриться (переход с лезвий на эл. бритву)

раскрыть ветку 1
0

спасибо за совет!

0
Попробуйте следить за влажностью кожи. Через сухую им тяжелее расти и при этом больше раздражения. А если увлажнять утром-вечером, то намного легче становится
раскрыть ветку 1
0

спасибо, попробую.

0
330 рублей! Мать моя женщина. В ашане за тридцатку крем после бритья можно взять. А лучший способ избежать раздражения это не жабиться на бритвы и менять почаще чтобы острые были.
раскрыть ветку 1
-2
В том то и дело, что эти крема не работают
0

Если уж и брать его, то Бепантен + (он еще с хлорогекседином). Это и одно из лучших средств при татуировках)

0
Вот самый хороший крем после бритья что я пробовал. Дорогой правда , но хватает надолго
0
Кремом "Эверест" после бритья пользовался. По ощущениям как будто бальзамом "звезда" мажешь.
0

Ага, я рот полоскал содой и солью и болячка прошла(ударил в десну зубной щеткой). А сраный ополаскиватель из аптеки только мне кажется раздражал и увеличивал язву).

0
Это вообще универсальное средство, от опрелостей оч помогает
0

Я рыльце после бритья медицинским спиртом протираю. Всякое перепробовал, но итог всегда один - чуть порез или что, сразу воспаление. В итоге перешел на спирт. ХЗ почему, кожу не сушит, не жгет, а главное никакого воспаления.

Один мужик с которым я когда-то работал вообще бреется с одной одой. Грит поначалу тяжко, а потом получается лучше, чем с пеной. Но до такого я еще не дорос.

раскрыть ветку 7
-1

Мыло хозяйственное попробуй. Для начала хотя бы после бритья.

раскрыть ветку 6
+1
Не надо хоз.мылом, оно кожу портит, лучше дегтярное мыло.
0

Да в общем-то без проблем, а чем оно лучше спирта?

раскрыть ветку 4
0
Чтобы было прям совсем привычно, можно взять пантенол в спрее против ожегов. И прям с ним бриться вместо пены).
0

Argan Oil  - аргановое масло и никаких проблем после бритья

0
Что что? Бриться в походе?!
раскрыть ветку 2
+6

А что такое?

раскрыть ветку 1
-2

Я брился на ipad, когда не было зеркала

0
А зачем в походе бриться? Просто я девушка, бороды отродясь не было, не представляю, чем она может мешать в походе)
0

Блин, а я санителем мазался

раскрыть ветку 1
-2
Я в армии какой-то ядерной мятной штукой пользовался. Даже от дешёвых станков не страдал. Сейчас уже не вспомню, но стоила копейки
-1

ахтунг! зачем бриться в походах?))

-1

кто в походах бреется? скажи, что ты еще в кустах не гадил и лопухом не подтерался?

раскрыть ветку 2