Если долго мучиться что-нибудь получится

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, когда паркуром увлекались, две кофты на пояс привязывали, страховали справа и слева, держась за рукава кофты. После 10 раза уже никто и держал особо, даже рукава бросали во время прыжка) когда приземлялся, то видел это и уже уверенность появлялась) лет по 14,15 нам было

раскрыть ветку (33)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве решил позаниматься паркуром, в итоге компрессионный перелом позвоночника 3х позвонков)

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
По детской дурости баловался, делал сальто вперёд (ну или что-то отдаленно на него похожее) на кровати и один раз неудачно приземлился на голову. Перелома, благо, не было, но позвоночник в районе шеи ещё некоторое время болел, когда прыгал, бегал или делал резкие движения головой. Учительница по физре думала, что я отлыниваю от занятий и все равно заставляла со всеми заниматься
После этого случая с карьерой паркурщика/трейсера я завязал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а был у вас походу компрессионный перелом, а вы и не знали...

3
Автор поста оценил этот комментарий

знакомо) 3 шейных сломал)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже шейные )

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если что, я с  вами))) первый раз без переломов обошлось (только корсет шейный потягал), во второй раз таки сломал 3 рудных позвонка, но ниче, не инвалид, бегаем, спина только  капец как болит, но уже привык за 20 лет ((((

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все это пишете с весёлыми смайлами. Это действительно так увлекательно? Стоит попробовать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же все? В конце как раз не веселые... А так, да, радостно что получив две таких таких травмы, не остался инвалидом и отделался только болью в спине 24/7...
Автор поста оценил этот комментарий

Принимайте в ряды, тоже с компрессионным шеи полтора месяца больнички. Правда не паркур - я у мамы верхолаз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не парализован?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу нет, но после падения на секунд 30 парализовало

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло тебе)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а я прилег на пару лет +))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
но сейчас же все хорошо, правда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет) но я верю что все хорошо придет))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лааадно, окей, убедил. Я слезаю с крыши...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы случайно выжившие мальчики до 40 лет

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже занимался паркуром. Но, посмотрев, на сломавшего себе шею товарища, решил послать нахер понты в виде сальтух и уперся в скорось, высоту прыжка и высоту пробежки по стене. Но спасибо огромному количеству прыжков с большой высоты, теперь не могу и получаса стоять на ногах. Правое колено начинает дико болеть) зато что мы только не творили) Максимальный прыжок был на 9 метров) в песок с наклоной поверхностью на карьере. Чуть шею не свернул.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

карьер абсолютно случайно не лыткаринский?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А все проблемы от чего?

От незнания матчасти.

С высоты небось приземлялись без переката?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если даже от бега по твердой поверхности можно убить колени, то что говорить о прыжках с высоты. Тут тебе никакие перекаты не помогут при длительном увлечении этим.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли что-нибудь там накачать чтоб колени не убивались?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Матрац надувной. И постелить туда, где приземляться планируешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Весьма неудобная штука во многих случаях. А как бегать по нему вообще непонятно. А в коленях что-нибудь накачать / натренировать / укрепить, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты укрепишь в сочленении 2-х хрящей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс, не ругайся, у меня отрицательные знания анатомии. Не представляю, как выглядит колено изнутри и не знаю, что такое суставы.


Окей, а если я надену какой-нибудь эластичный бинт и буду что угодно делать только в нём?

Автор поста оценил этот комментарий

При беге?

Ну да ели шлёпать и топать - себе все суставы разбить можно.

Я более шести лет отдал спорту, бегаю и сейчас в тёплое время года в среднем за пробежку 10км +-

Между занятиями спортом - прыгал... с чего и куда я только не прыгал.

Маршруты с ребятами пробегали, с упором на скорость прохождения.

Благо строек заброшенных было предостаточно.


Периодически болят суставы, но это последствия травм, и то больше на погоду чем на нагрузку.


К чему это?

Если понимать что и как делать и думать головой - нормально всё будет.

А если прыгать на прямые ноги и гаситься пробежкой...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я прыгал на прямые ноги, то после первого прыжка с высоты второго этажа на землю можно было бы ноги по частям собирать. Я пробовал на прочность этот мир каждый миг. Мир оказался прочней. Просо я всегда в эти 4 года испытывал пределы возможностей. Естественно, проверяя до этого все на меньших высотах.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха) Вы думаете, что я за 4 года тренировок не научился прыгать? Я это еще с секции айкидо помнил. так что не надо матчастью меня попрекать. И колени все убили. Я дольше других продержался. Хотя прыгал с больших высот(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку