Если что, я босс

Если что, я босс Китай, Китайцы, Работа, Офис, Начальство, Босс

Я тоже любил Китай, пока не стал работать на китайцев. Новая история. Но, скорее всего, много историй таких и в других компаниях.

В связи с неудовлетворительными результатами за два года, верхушка решили поменять у нас директора (представительство в России). Само собой, он сделал некоторые перетрубации в коллективе. И мне поменяли моего непосредственного начальника. Вызывает он меня на разговор.

- Слушай, у тебя слишком высокая зарплата. Если что, я хоть завтра могу найти отличного инженера с зарплатой на 30% ниже твоей. А вот ты, если начнешь искать работу, такую зп больше нигде не найдешь.

- ОК, понятно, а что не так?

- Да все норм.

- Подожди, ну давай правду скажи - были какие-то жалобы на мою работу, или ты уже чем-то недоволен

- Нет, все хорошо.

- Тогда мне непонятна цель нашего разговора.

- Просто для того, чтобы ты старался и хорошо работал.

Далее, я понимаю, что я ничего не понимаю.

В общем, через месяц увольняюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут китайцы? Поставь вместо китайца русского или армянина ничего бы не поменялось.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что Китай в российских СМИ и на пикабу превозносится как "идеальное место", с честными людьми, тд и тп, в отличие от злобных Штатов. Только на деле оказывается, что китайцы те еще товарищи.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то китайцы это азиатские евреи. Бытует такое мнение + личный опыт работы и общения.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не корейцы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, у меня первый начальник из обрусевших корейцев - нормальный мужик, правда он из северных. Из южных тоже нормальные, но  напополам с редкими тварями, но китайцев им не переплюнуть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У Стругацких кажется было что то типа что корейцы это дальневосточный вариант евреев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту расселения да, по способности работать - нет, корейцы не подходят.

Автор поста оценил этот комментарий

Евреи хотя бы в инновации могут. Китай уже давно потерял это, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

В штатах тебе никогда зарплату не понизят, но вот уволить внезапно могут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я и не говорил, что США идеальное место.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но вот уволить внезапно могут.
Только если ты не чернокожий гомосек(((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку