Если что, я босс

Если что, я босс Китай, Китайцы, Работа, Офис, Начальство, Босс

Я тоже любил Китай, пока не стал работать на китайцев. Новая история. Но, скорее всего, много историй таких и в других компаниях.

В связи с неудовлетворительными результатами за два года, верхушка решили поменять у нас директора (представительство в России). Само собой, он сделал некоторые перетрубации в коллективе. И мне поменяли моего непосредственного начальника. Вызывает он меня на разговор.

- Слушай, у тебя слишком высокая зарплата. Если что, я хоть завтра могу найти отличного инженера с зарплатой на 30% ниже твоей. А вот ты, если начнешь искать работу, такую зп больше нигде не найдешь.

- ОК, понятно, а что не так?

- Да все норм.

- Подожди, ну давай правду скажи - были какие-то жалобы на мою работу, или ты уже чем-то недоволен

- Нет, все хорошо.

- Тогда мне непонятна цель нашего разговора.

- Просто для того, чтобы ты старался и хорошо работал.

Далее, я понимаю, что я ничего не понимаю.

В общем, через месяц увольняюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Этому в бизнес-школах учат. Вот как будь-то наш новый директор, вот точно его слова: "я хоть завтра могу найти отличного инженера с зарплатой на 30% ниже"

раскрыть ветку (41)
113
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в котельной был очередной новый директор который отучился на менеджера, так тоже сказал типа - за забором очередь стоит на наши места, после очередного чп с давлением в трассе его вызвали в местную администрацию и выебали прокурорами, особо злостно ебли после проверки количества персонала на котельной коего осталось меньше восьми человек включая подменных и слесарей, а конторские амёбы имели совмещёнку инженеров-технологов что было очень интересно технадзору. теперь у нас опять новый директор тоже эффективный блять менеджер, зато мы чаще подметаем асфальт вокруг предприятия.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо директор подразумевал сотрудников из этой очереди за забором.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, а когда летом перестанут горячую воду отключать?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не отключают

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

так если её нету, то и отключать нечего)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что мертво,умереть не может!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас система резервирования оборудования все еще на высоте. Поясню: при отключении одной трассы на потребителя вводится в работу резервная, тем самым горячее водоснабжение не прекращается, только если одновременный порыв обоих магистралей, что ни когда не происходило. Все просто.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ладно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока будет центральное отопление и водоснабжение, тот никогда не перестанут. Т.к. лучше отключить летом на две недели и выявить слабости системы чем зимой у тебя трубу порвет и народ мёрзнуть будет. Не просто так же это все делают

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз зашла речь о котельной, расскажу про эффективных менеджеров в одном из ЖКХ небольшого городка в центре России. Рассказывал знакомый, у которого в котельной работала девушка.

У них в котельной сломался аварийный насос, который подаёт воду в котёл при отключении из-за неисправности основного насоса. Операторы котельной начали жаловаться своему руководству на то, что на одном насосе работать нельзя, может произойти взрыв, если он остановится и автоматика не сработает, да и вообще это нарушение инструкций. На что им был дан гениальный ответ, что денег нет и нового насоса не ждите. В итоге купили видеорегистратор для наблюдением за операторами и сказали что бы не спали на работе и не упустили остановку основного насоса.

28
Автор поста оценил этот комментарий

ахах

недавно звонили, hr говорила про оклад от 40к. на собеседовании сказали 25к))

я просто сказал что не буду на таких условиях работать.

поди у тех же учились

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище ходил на тренинг для руководителей, на котором тренер вещал о том, что как только вас назначали руководителем, надо в первый же день кого-то уволить. На полном, блять, серьезе!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть уволит себя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так правильно! Увольнять кадровика.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот только очереди давно уже нет, слава труду на дядю за копейки, все кто по толковее, ушли в бизнес.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку