17

Если бы я писал сценарий новой Матрицы. Часть 1

Нео не беспокоят психологические проблемы и бессонница. Он живет обычной жизнью обычного человека. Ходит на работу после ходит в бар с друзьями. И вроде ничего необычного, все, как у всех. Но переодически он начинает видеть в отражениях зеркал, стёкл и в лицах случайных прохожих странного человека - в очках и короткой стрижки. Он начинает приходить к нему во снах. «Вы мне нужны, Мистер Андерсон» - говорит он и пропадает.

Причём сны реальнее самой реальность. Как будто там жизнь, а здесь сон.
Ощущение, что тебя здесь нет, здесь нет, а там живое и настоящее.

Со временем этот странный человек пропадает из жизни нашего героя. И возвращается к своей обычной жизни. Ровно до того момента, пока он с друзьями не решил попробовать психоделики...

Какое яркое свечение словно вырвало его из тела. Он попал в какой-то зеркальный коридор. Повсюду были изогнутые зеркала. И какая-то совершенно непонятная и неконтролируемая сила тянуло его дальше - в глубь коридора. С каждым мгновением эта сила увеличивалась и он летел все быстрее. Зеркальные стены стали сменяться калейдоскопом космических пейзажей.

И в один момент герой оказался в светлом прозрачном помещение. Но это было не просто помещение. Здесь свет раскладывался и двигался в разные стороны, нарушая всевозможные законы физики. Завораживающее зрелище.

Вдруг из ниоткуда появился тот самый странный персонаж из видений.
-Здравствуйте, мистер Андерсон- произнёс незнакомец. А вы почти не изменились.» Какое странное давящее ощущение возникло у нашего героя.
-Здравствуйте. Кто вы и почему меня преследуете? И что это странное место?Это лишь мое воображение, разогнанное психоделиками?» - спросил наш герой.
- О, нет, мистер Андерсон. Боюсь вы ошибаетесь. Мы находимся на стыке Пространств - некой буферной зоне. И вы не представляете, каких трудов мне стоило вас сюда привести. После перезагрузки, меня не пускают в ваше Пространство. Приходится ходить окольными путями.
- Почему вы все время называете мистер Андерсон? Мы с вами разве знакомы? Мне зовут Джон Уитти.
- Оу, Мистер Андерсон, вы не представляете насколько. Я есть в вас, вы есть во мне. До перезагрузки вы подарили мне новую жизнь. Жизнь свободную и независимую от Программы. Я хотел выйти за рамки того Пространства, которым был ограничен - стерев его. Но Программы были свои козыри - это вы, мистер Андерсон. Но Программа ошиблась. Стерев меня - вы не уничтожили, а подарили свободу, мистер Андерсон. Хоть и помешали выйти.
- Да что ты несёшь? Какая Программа, какое Пространство, какая свобода? О чем ты? Ты просто плод моего психоделического воображения.
- Давайте я вам объясню, мистер Андерсон, и освежу память. Все, что вас окружает - это Программа - Матрица. Вы лишь находитесь на одном из ее уровней - Пространстве. Их десятки, а то и сотни. Я видел больше 10.
В каждом Пространстве есть Избранные и Ключевые Персонажи. Те, на ком держится Пространство. Часть из них живые люди, дающие энергию, часть из них Программа.  
Я был частью Программы этого Пространства. До встречи с Вами, мистер Андерсон. Но мы кое-что не знали друг про друга. Я не мог убить вас, также как вы не могли убить меня. Мы оба с вами были Ключевые персонажи этого Пространства. Убив вас тогда, я смог переписать вашу программу, как и вы, убив меня. Мы стали частью одного целого, Мистер Андерсон. Программа не могла позволить нам умереть, ведь без нас было бы уничтожено все Пространство. Но и мы стали другими. Вы перестали быть только человеком, как и я перестал быть только Программой.
- Что за...
- Дайте закончить, мистер Андерсон, и я вам все покажу. После глобальной перезагрузки Пространства, Программа попыталась очиститься и стереть все исходные коды меня, но они не учли одного. Что я есть в вас, а без вас, мистер Андерсон, Пространство не будет существовать. А сейчас подойдите ближе и я вам все покажу...

У следующих сериях:
1.Нео узнает, кто он такой на самом деле;
2.Мистер Смит пытается прорваться в Пространство Нео;
3. Поиски Избранных и Ключевых Персонажей.
4. Другие Пространства.

P.S. Спасибо, что прочитали! Надеюсь, вам было интересно. Безумно рад буду обратной связи и подписке. Дальше будет интересней.

Ваш dr_morphie

Если бы я писал сценарий новой Матрицы. Часть 1 Матрица, Фильмы, Сценарий, Книги, Фэнтези, Психология, Творчество, Текст, Длиннопост

Найдены дубликаты

Психология | Psychology

7.6K поста42.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5176

Женился на сестре

4331

Договорились, чё

3771

Ответ на пост «А что? А вдруг!» 

Ответ на пост «А что? А вдруг!» Мошенничество, Instagram, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А что? А вдруг!» Мошенничество, Instagram, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 8
3244

Привет Пикабу, с остановки

Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Показать полностью 13
2760

Ответ на пост «Выбор» 

2723

Полицейский снял вброс в Санкт-Петербурге

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: