7

Если бы я мог отдать свою жизнь человеку, которого сейчас нет в живых, я бы ее отдал

Если бы я мог(ла) отдать свою жизнь человеку, которого сейчас нет в живых, я бы ее отдал(а)….

Не ту жизнь которой я живу, а сам факт жизни. Отдал(а) бы не задумываясь….Она мне не нужна, а тот, кто погиб, тот, кто ушел не по своему желанию, кто хотел жить для чего то или кого то, но главное что хотел жить…..Очень жаль, что это не возможно…

Я знал(а) много хороших людей, которые ушли не по своей воле, думаю, они были бы рады, что у них будет еще раз возможность прожить жизнь, свою жизнь…

Надо понимать, что это болезнь, что это не глупые загоны как кто то может сказать… Не каждый поймет человека страдающего депрессией, депрессия появляется от разных причин, и пытаться объяснить человеку, который не попадал в похожую ситуацию, бесполезно, факт. Надо понимать, что человек начинает страдать депрессией, от какой либо причины, но потом это состояние настолько загоняет, что ты не в силах уйти от себя, от себя другого… И ты начинаешь жить в плену у самого себя, Вас как будто двое, всегда….Первый человек это ты, из той, прошлой жизни, где ты был счастлив, где у тебя были планы и цели, где была спокойная жизнь у твой семьи или человека который находился рядом. А второй это тот, кто помнит из-за чего все началось, капается у себя в голове, перебирая так же и старые обиды и неудачи , что были на протяжении всей жизни и возвращается к последнему моменту, который тебя добил до состояния непонимания происходящего. Это тот человек, который не помнит, какой ты был, не помнит ни чего из той, счастливой жизни. Это тот человек, который подводит тебя под черту, но самое ужасное, что этот человек тоже ТЫ.

И в какой-то момент ты идешь к психологу, потом к психиатру, садишься на таблетки, но позже понимаешь, что таблетки и все прочее тебе не помогает, пока не решена проблема , которая была последней каплей твоего счастливого состояния…

И тогда начинает свистеть крышка, ты начинаешь жестко выпивать, пытаясь забыться, делать те вещи, которые раньше не делал, которые начинают тебя губить, губить всех и вся  вокруг тебя. В этот момент, тот, второй человек рукоплещет и торжествует в тебе, и ты реально считаешь, что делаешь все правильно, убивая себя алкоголем и прочем хламом. Это все длиться не неделю, не две, месяцами напролет ты тупо медленно спиваешься. Как будто пропадает инстинкт самосохранения, ты творишь и вытворяешь ужасные вещи в пьяном, да и в трезвом состоянии. Перестаешь бояться тех вещей, которые ранее приводили тебя в ужас, не боишься потерять родных и близких, работу, авторитет и так далее. Тебе медленно, но верно становится плевать на себя и свою жизнь. И ты не видишь в тот момент ни кого…Тебе плевать на всех. Ты решаешь покончить со всем этим, ты устал сам от себя, от своих безумных мыслей, от невозможности решить проблему, от жизни которой ты живёшь в последнее время, которое кажется уже вечностью….Ты ищешь способ закончить это и приходишь к мысли о суициде. В один прекрасный день, тебя как будто кто-то берет за руку и ведет к аптечке. Причем в этот момент ты абсолютно трезв, но ты достаешь таблетки, которые убьют, а что бы наверняка запиваешь это все алкоголем. И ты не хочешь привлечь чье-то внимание, вызвать жалость, единственная мысль в голове – лишь бы не откачали…

Ты уже в состоянии, в котором ни чего не понимаешь и даже не можешь вспомнить, что ты делал минуту назад, в том состоянии, что просто лежишь на полу и пускаешь слюни, то смеясь, то плача… Но к твоему великому сожалению ты открываешь глаза через пару суток в одном из отделений скорой… Кто?! Кто тебя спас?! Зачем, для чего!?....

Ужасно приходить в себя и понимать, что спас тебя твой близкий человек, который пришел домой и не смог открыть дверь, что по ту сторону двери, до твоего разума пытаются достучаться и скорая и МЧС и полиция. Вскрыв дверь твой близкий видит тебя в неадекватном состоянии, видит кучу пустых блистеров и бутылок…О чем он думал в тот момент, что он чувствовал, как ему было херово и страшно за тебя….

Через какое то время тебя опять начинает накрывать и ты ищешь следующий способ уйти…Не сразу ты делаешь следующую попытку, ты как будто начинаешь себя тормозить, пытаешься быть тем счастливым человеком. Ты продолжаешь пить таблетки от депрессии, ходить на приёмы к психиатру, начинаешь выстраивать заново в доме все, что разрушил. Успокаивать близких, что ты в поряде… Но тебя настолько бросает в настроении, что рано или поздно ты хватаешься опять за мысль о суициде. Порой она настолько навязчива, что хочется уже быстрей домой, в пустую квартиру, закрыть все замки и опять повторить попытку…

К сожалению, есть люди, которые не могут выброситься из окна или повеситься… Думаю в большинстве случаев это 100% уходы…но не в моем...

Все что написано пережито мной и я убежден(а), что советы типа - займись чем ни будь, найди развлечение, походи на курсы, сгоняй в отпуск, смени работу все это хуйня. Во-первых многое из этого списка пробовалось, а во-вторых, если бы я мог(ла) я бы привел(а) себя в чувства самостоятельно, собственно точно также как и загнал(а) себя в это состояние…НО как говорится, ломать не строить.

Сейчас я всячески стараюсь исправить все, что натворил(а) за эти долгие месяцы и вроде получается, походы к психиатру и антидепрессанты дают эффект в сторону плюса.

Для кого этот пост, для тех, кто находится в таком же состоянии как я, думаю, они прекрасно поймут меня, этот пост больше для тех кто думает, что депрессия это глупости и загоны. Что бы здоровые люди, свободные от депрессии, могли понять, что в тот момент мы не принадлежим себе и да, нам нужна помощь близких и профессионалов.

Не знаю, как будет читаться пост, возможно, все сумбурно. Приношу извинения это просто поток мыслей... В лигу разбитых добавляю, так как понеслось все от взаимоотношений с небезразличными сердцу людьми...Всем спасибо.

Дубликаты не найдены

Лига разбитых сердец

344 поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6370

Российский след

Российский след Новинки кино, Кристен Стюарт, Алиса Фрейндлих, Грим, Twitter, Скриншот, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4220

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
3457

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

3113

Машина времени

Машина времени Ностальгия, 2000-е, Юность, Телефон, Мобильные телефоны, Машина времени
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: