Если бы я был президентом.

Одна девушка предложила тему: Если бы я был президентом.


Ну, во-первых, я бы им не был. Просто потому, что мою программу признали бы экстремистской и меня бы посадили до того, как широкие массы вообще бы о ней узнали.


Некоторые пункты программы.


- насильственная экспроприация.


- национализация всех без исключения отраслей экономики без выкупа и возмещения "убытков". Напротив, убытки обязаны возместить бывшие капиталисты. И наименьшее, но недостаточное, что они могут сделать в этом направлении - добровольно передать собственность органам новой власти.


- вся власть Советам солдатских, крестьянских и рабочих депутатов. Бывшие капиталисты и чиновники буржуазного государства, лишаются всех гражданских и политических прав и свобод и оправляются вместе с семьями восстанавливать порушенное буржуазными реформами народное хозяйство за 1/10 платы рядового рабочего. Наиболее видные представители отправляются на виселицу.


- разворачивание плановой экономики и тотального государственного и общественного распределения ее продуктов.


- запрет массовой частной торговли.


- отмена права наследования.


- ускоренная индустриализация.


- создание массовых пролетарских общественных организаций на производстве и в быту и на их базе, структур взаимодействия государства и общества.


- Возобновление государственного жилищного строительства и его общественного распределения.


Цели первой пятилетки - восстановление экономических, политических и социальных структур коммунистического общества. Последующих двух - тотальная роботизация, автоматизация и механизация всех технологических процессов от самого верху до самого низа на производстве, в сфере государственного управления и в быту. То есть - дальнейшая модернизация советского общества.


- жилье, автомобильное топливо для личного транспорта, электроэнергия для бытового использования, общественный транспорт, образование и медицина – бесплатно.


Но, даже если представить, что каким-то невероятным образом, я всё-таки оказался в кресле главы государства, то, в этом случае, чтобы реализовать свою программу мне необходимо использовать государственный аппарат, государственные и зависимые от государства СМИ, в целях ее реализации. Загвоздка вся в том, что эти цели не могу не вступить в противоречие с интересами правящего класса. А значит их противодействие неизбежно. Тем более, закон и силовые структуры пока еще на их стороне.


И?


Что в итоге? В итоге опять - арестуют и посадят. Хотя бы за "покушение на основы строя". Есть такая статья в УК.


Поэтому, не стоит ставить телегу впереди лошади. Все эти программы, все эти благие намерения, любые шаги на пользу народу и социализму, останутся не более, чем пустыми фразами, если нет самого объекта революции - революционно настроенных масс. Отсюда - первейшая задача коммуниста революционизировать массы. Быть инициатором

и катализатором активного массового протестного и стачечного движения.


"Вся собственность - рабочему классу!" Все на войну за социализм, на баррикады!" - вот лозунги коммуниста. А не зазывания к избирательным урнам и прочая лабуда.


"Всеобщее избирательное право, есть показатель зрелости рабочего класса. Большего оно никогда не давало и не даст в теперешнем (буржуазном) государстве." В И Ленин.


"Большее" - социализм - может дать только восстание пролетариата. В этом направлении и должны работать коммунисты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... Не Гапон ваше фамилие?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Шариков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оба

1
Автор поста оценил этот комментарий

На всяк : даже прокоммунистические исследователи говорили что поп Гапон был искренне заблуждающимся , а отнюдь не сознательным провокатором. Просто так сложилось что его деяния переврали и имя сделали нарицательным ...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более ТС подходит это имя.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даж при желании не поспоришь. Такая наивность прёт - будто бы пубертат обслушался сказок прабабки как ей сладко жилось при Союзе ...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец рабочий. Мать - рабочий.. Бабушки и дедушки - крестьяне. И никто из них, абсолютно никто, не говорит, что тогда жилось хуже.

Наоборот.

Почему я должен верить продажным Киселеву с Соловьевым, а не им?)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша тирада напомнила старый анекдот :

Горбачёв перед камерами оправдывается : "Нас с Раисой Максимовной тут многие обвиняют что мы мол говорили что скоро у нас усё будет. Дорогие мои - мы же не говорили шо у вас усё будет !!!"


1) Если вашим родителям и бабушкам/дедушкам тогда жилось лучше, то это далеко не значит что лучше жилось всем

2) Собственно никто не утверждает что тогда жилось плохо. Но стОит понимать что развал Государства произошёл именно по причине (выражусь грубовато , но это не особо исказит истину) того что при Никите и особенно при Ильиче тупо просирали всё что было накоплено/достигнуто при Виссарионыче.

3) Если ваши родители/бабушки/дедушки вам многое рассказывали то это смогли делать ещё и вследствие того что не пали в процессе репрессий. Сами вы вряд готовы вкалывать (не работать а именно вкалывать !) в тех условиях в которых становилось Великое Государство , в которых его восстанавливали после боен. Но при том призываете к новой бойне.

4) При любой бойне (хоть война хоть революция) больше гибнет не генералов и даже не солдат , а простых рабочих и крестьян. Это факт. На каждого повешенного вами миллионера будут приходиться сотни/тысячи простых людей. Готовы начать ??

 

Именно потому от сволочей (например Салтычихи) и даже откровенных монстров (типа Чикатило) человечеству всё же меньше проблем чем от романтиков желающих осчастливить окружающих (весь мир или свой народ - поуху. Собственно как пример подобного романтика - Алоизович).


п.с.Не призываю верить всяким "продажным" - лишь фактам.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
 того что при Никите и особенно при Ильиче тупо просирали всё что было накоплено/достигнуто при Виссарионыче.


Абсолютная чушь. При Брежневе строилось всего и всякого немало: Освоение  Сибири, БАМ итд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Строили и при Горбачёве - это не значит что Страну не просирали.


Вы абсолютно не понимаете о чём речь : КПД падал , внешний долг рос как сча у Пиндостана , внутренняя скрытая инфляция - люди затариваются рублями на которые нет товара (дефицит) , львиная доля ВВП уходит на армию и в унитаз (помощь блядским "братским" странам) и т.д. Впрочем о стратегическом явно не с вами говорить - вы же по счастью своих родных и наличию БАМа готовы судить о государстве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал. Но в анус  посылаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно от автора подобного поста вполне ожидаемо. Продолжайте трудиться на дядю , мечтать о всеобщем равенстве/нищете и посылать остальных ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один с похмелья. На "дядю" я тружусь всю жизнь. А надо бы, чтобы все "дяди" были уничтожены как господствующий класс и подчинены интересам рабочих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит вам просто не дано понять что такое "свободный человек" - свобода понятие внутреннее. При вашем подходе вы даже при социализме остались бы рабом ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гапоп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку