Если бы я был президентом.

Одна девушка предложила тему: Если бы я был президентом.


Ну, во-первых, я бы им не был. Просто потому, что мою программу признали бы экстремистской и меня бы посадили до того, как широкие массы вообще бы о ней узнали.


Некоторые пункты программы.


- насильственная экспроприация.


- национализация всех без исключения отраслей экономики без выкупа и возмещения "убытков". Напротив, убытки обязаны возместить бывшие капиталисты. И наименьшее, но недостаточное, что они могут сделать в этом направлении - добровольно передать собственность органам новой власти.


- вся власть Советам солдатских, крестьянских и рабочих депутатов. Бывшие капиталисты и чиновники буржуазного государства, лишаются всех гражданских и политических прав и свобод и оправляются вместе с семьями восстанавливать порушенное буржуазными реформами народное хозяйство за 1/10 платы рядового рабочего. Наиболее видные представители отправляются на виселицу.


- разворачивание плановой экономики и тотального государственного и общественного распределения ее продуктов.


- запрет массовой частной торговли.


- отмена права наследования.


- ускоренная индустриализация.


- создание массовых пролетарских общественных организаций на производстве и в быту и на их базе, структур взаимодействия государства и общества.


- Возобновление государственного жилищного строительства и его общественного распределения.


Цели первой пятилетки - восстановление экономических, политических и социальных структур коммунистического общества. Последующих двух - тотальная роботизация, автоматизация и механизация всех технологических процессов от самого верху до самого низа на производстве, в сфере государственного управления и в быту. То есть - дальнейшая модернизация советского общества.


- жилье, автомобильное топливо для личного транспорта, электроэнергия для бытового использования, общественный транспорт, образование и медицина – бесплатно.


Но, даже если представить, что каким-то невероятным образом, я всё-таки оказался в кресле главы государства, то, в этом случае, чтобы реализовать свою программу мне необходимо использовать государственный аппарат, государственные и зависимые от государства СМИ, в целях ее реализации. Загвоздка вся в том, что эти цели не могу не вступить в противоречие с интересами правящего класса. А значит их противодействие неизбежно. Тем более, закон и силовые структуры пока еще на их стороне.


И?


Что в итоге? В итоге опять - арестуют и посадят. Хотя бы за "покушение на основы строя". Есть такая статья в УК.


Поэтому, не стоит ставить телегу впереди лошади. Все эти программы, все эти благие намерения, любые шаги на пользу народу и социализму, останутся не более, чем пустыми фразами, если нет самого объекта революции - революционно настроенных масс. Отсюда - первейшая задача коммуниста революционизировать массы. Быть инициатором

и катализатором активного массового протестного и стачечного движения.


"Вся собственность - рабочему классу!" Все на войну за социализм, на баррикады!" - вот лозунги коммуниста. А не зазывания к избирательным урнам и прочая лабуда.


"Всеобщее избирательное право, есть показатель зрелости рабочего класса. Большего оно никогда не давало и не даст в теперешнем (буржуазном) государстве." В И Ленин.


"Большее" - социализм - может дать только восстание пролетариата. В этом направлении и должны работать коммунисты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Индустриализация! Ты что ебанутый?! На дворе 21 ! 21 карл век !!! Не 19 и не выдавай программу вкпб за свою

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что в 21-м веке люди перестали есть, пить, одеваться, обуваться, ездить на авто, летать на самолетах, пользоваться компьютерами м телефонами ?- все это промышленная продукция, между прочим.

Наоборот, потреблять продукции промышленности стали еще больше. А доля пролетарита в мировом масштабе - велика как никогда.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас постиндустриальное общество. Твоя программа это деградация.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бредишь. Основа современного общества - промышленное производство. Оно кормит, одевает, обувает, создает рабочие места, содержит науку, медицину, чиновников.


Докажи, что это не так.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть то что у нас сейчас постиндустриальное общество это бред?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Основа ВВП - промышленные товары.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По структуре современной российской экономики, основа современного российского общества - сфера услуг

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Доходы в бюджет - в основном нефть и газ, дале промышленность и где-то в анусе "сфера услуг".

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный...пруф пожалуйста

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

50% бюджета - доходы от продажи нефти и газа.



Доля нефтегазовых доходов в общих доходах в среднем показателе составляет 44-46 %. Это очень весомый процент из всех доходов государства. Максимальные показатели по нефтегазовым доходам были зафиксированы в 2014 году. Тогда доля нефтегазовых доходов составила 51,9 %.


https://www.neftegaz-expo.ru/ru/ui/17117/


Добавь сюда остальную промышленность - и будет все 70%.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф на долю промышленного сектора и сектора услуг в структуре консолидированного бюджета, а не на долю нефтегазовых доходов

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть и газ - это не промышленность по твоему? А что? Услуги? Сельское хозяйство?

Ты реально недоумок?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам предлагал считать нефтянку отдельно от остальной промышленности

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бредишь. Основа современного общества - сельское хозяйство. Оно кормит, одевает, обувает, создает рабочие места, содержит науку, медицину, чиновников.



Докажи, что это не так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Численность работников сельского хозяйства, во всем мире неуклонно снижается. Тогда как рабочих - растет. Процесс несколько затормозился в зап Европе и США, по причине переноса производства в Азию, но во всемирном  масштабе ничего не изменилось, кроме того, что рабочих стало ещё больше, крестьян ещё меньше, чем было 50-100 лет назад.


Постиндустриальное общество - миф. Наоборот - промышленность в современное время развита как никогда, численность работников максимальная за всю историю человечества.


Социальные катастрофы (для буржуев) и эпоха освобождения рабочих не за горами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это написал в том формате что во время индустриализации можно было так защищать сельское хозяйство что люди и делали , и считали заводчан лодырями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку