Если бы я был модельером

Если бы я был модельером Украшение, Хомут, Эмбер Хёрд, Met Gala, Длиннопост, Мода
Если бы я был модельером Украшение, Хомут, Эмбер Хёрд, Met Gala, Длиннопост, Мода
Если бы я был модельером Украшение, Хомут, Эмбер Хёрд, Met Gala, Длиннопост, Мода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды довелось поучаствовать моделью на фестивале красоты, судя по тому, что я видела в гримерке, у модельеров/парикмахеров/прочих деятелей индустрии красоты большинство вещей делается из говна и палок за 5 минут до выхода на дефиле)

И ведь, сука, получается реально красиво!

раскрыть ветку (15)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и есть отличие художника от обычных людей! Сделать из говна конфетку, так, чтобы ещё и похвалили!

Вспомнила, как мне рассказывали, как театральные художники по костюмам изворачивались/изворачиваются: надо сделать много жемчужных бус - красим сушёные бобы, надо юбку, держащую форму, но без кринолина - сделаем на листе изолона.

раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого добра в косплейных пабликах начитался.
Мечи из папье-маше, копья из водопроводных труб, доспехи из линолеума, брульянты из застывлей смолы.

раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

копья из водопроводных труб, доспехи из линолеума

Так это ж набор начинающего орка полевого ролевика. Доспехи из линолеума уже десяток лет мемас сами по себе.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я загуглил и остался доволен
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто привела в пример именно театралов, ибо про косплей ещё и могут сказать "уу нищеброды всё из говна делают".

Эх, так самой хочется косплеем заняться - не было денег. Устроилась на работу - теперь нету времени((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кем работаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модельером

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Петровичем (два здоровых мужика 40 лет) решили на ролёвку поехать). Сделали анатомические доспехи из стеклотекстолита. Выглядело не очень, но по факту защита была на очень высоком уровне.

15
Автор поста оценил этот комментарий

мы так ходили на экскурсию в театр, нам тоже показывали комнату бутафоров, они рассказывали что и как делают. Бокал из окрашенной верхней половинки пластиковой бутылки и пр. Какое-то время уже после учебы я пыталась устроиться туда же. Но нет (

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга косплеер, на фесте за пять минут сделала кринолин. Принесла с собой уголок для плитки(как на фото, он гибкий), обрезала его под желаемый диаметр, склеила концы для обруча накрепко, просто потом соединила бечевкой обручи - и вуаля, кринолин готов.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе красота
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку