Если бы вы могли встретить человека из любого отрезка времени...

- Кем бы он был?
- Почему именно он?
- Какой будет к нему первый вопрос?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1 последнего человека или челвеческое ИИ во вселенной
2 он знает что уничтожило человечество
3 он знает всё, что человечество смогло достичь
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
хахаха аппокалиптичный идеалист. Будь ты сейчас последним, много бы ты рассказал?
"он знает всё, что человечество смогло достичь"
Да у него максимум будет маленькая флешка со скудными 256 петабайт данных с разъемом нано эс-юсб
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты уверен, что флешки будут актуальны? я думаю уже лет через 5-6 флешки себя изживут, как и флопики с дисками
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
5-6 лет? Шта? На что их менять-то?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
как минимум облачные сервисы, и другие инновации. Вот 10 лет назад DVD было просто охренительно большим и быстрым носителем, то сейчас я даже дисковод убрал. Интернет ещё по карточкам тянул с торрентов со скоростью 64кб/с, сейчас 10 Мб/с в телефон тянет. И ты считаешь что флешки задержатся?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что ты будешь рыдать как сучка, когда в нужный момент у тебя не будет доступа к сети. Кроме того, растет не только скорость интернетов, но и скорость интерфейсов и пзу. Перекинуть 10-20-100 гигов с флешки в десятки раз быстрее и проще, чем через интернеты. И через 10 лет тоже будет быстрее.
Физические носители не заменит ничто в относительно обозримом будущем. Я даже больше скажу: магнитные ленты до сих пор используются. Правда, для хранения данных, а не для передачи.
Кстати, что касается надежности хранения - ни одно облако не сравнится с парой копий на флешках.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
может физические носители и останутся, но в виде чипа в руке, например, или импланта.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И это будет та же флешка, только под кожей. Гениально (:
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
флешка, часы, телефон, проектор голограмм, световой меч итд
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманитарий?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
технарь. Но я не ясновидящий и не учёный, для того чтобы знать, что будет в будущем. вот те же 15 лет назад я не представлял себе флешку. Сейчас уже их как мусора. Нет резона считать, что не будет придуман новый носитель.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку