Если бы у Волан-де-Морта был менеджер

Если бы у Волан-де-Морта был менеджер Перевод, Гарри Поттер, Волан-де-морт, Комиксы, Длиннопост
Если бы у Волан-де-Морта был менеджер Перевод, Гарри Поттер, Волан-де-морт, Комиксы, Длиннопост
Если бы у Волан-де-Морта был менеджер Перевод, Гарри Поттер, Волан-де-морт, Комиксы, Длиннопост
Если бы у Волан-де-Морта был менеджер Перевод, Гарри Поттер, Волан-де-морт, Комиксы, Длиннопост
Если бы у Волан-де-Морта был менеджер Перевод, Гарри Поттер, Волан-де-морт, Комиксы, Длиннопост
Если бы у Волан-де-Морта был менеджер Перевод, Гарри Поттер, Волан-де-морт, Комиксы, Длиннопост
Если бы у Волан-де-Морта был менеджер Перевод, Гарри Поттер, Волан-де-морт, Комиксы, Длиннопост
Если бы у Волан-де-Морта был менеджер Перевод, Гарри Поттер, Волан-де-морт, Комиксы, Длиннопост

Боянометр молчит (чего и вам желаю :3)
Скриню на мышь с шариком, редактирую в скайпе.

Оригинал: https://www.instagram.com/p/Bp5L1kAgcwg/?utm_source=ig_share...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

он мог

- режущим спелом разрезать и мать и ребенка и дом.

- кастануть Адское пламя которе, хрен контрица, почти как Авада.

- послать всех своих шестерок в бой, а сам стоял бы в сторонке на всяк случай

но он верил на 100% только одному спелу.

Ему стоило почитать, про самоисполняющиеся пророчества и когнитивные искажения, прежде чем ...

прежде чем, делать вообще что либо.

раскрыть ветку (77)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Ему стоило почитать, про самоисполняющиеся пророчества и когнитивные искажения, прежде чем ...

прежде чем, делать вообще что либо.

читать инструкцию перед применением? Да ты вообще нормальный?!
раскрыть ветку (4)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Значит Вован-де-морт русским был!

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вован Денисович Мортынов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто Воланд?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, Воланд бы так не облажался.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, что у магов во вселенной ГП хуёво было с логикой. Поэтому некоторые маги искренне восхищались магглами.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Они восхищались ими, потому что магглы могли творить чудеса, не используя магию. Технический прогресс, оружие, самолёты, медицина, косметология. И всё это без магии.
Зачем магам что-то выдумывать, если можно произнести заклинание и появится в другой точке света. Магглы ради такого же сделали невероятное.
9
Автор поста оценил этот комментарий

смысл авады: убивает без мучений, не оставляет повреждений, невозможно определить, отчего умер человек (это по лору).
так что тут исходя из того, что хотел волан: кровь-кишки-распидорасило, или тихие-мирные нетронутые тела Поттеров, на минуточку - последних представителей богатого и знаменитого рода.
кроме того авада заклятие для "могучих" волшебников. не все могут его кастануть. так что является своеобразным символом крутости, пафосности.

14
Автор поста оценил этот комментарий

По сюжету от создания крестражей у него крыша поехала. Лет за 10 до событий он бы так и поступил. Или даже бы не поверил в пророчество, что гораздо логичней.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Так и до методов рационального мышления недолго скатиться

раскрыть ветку (67)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что их все так форсят, довольно средняя поделка. Но вроде отторжения не вызывала и читалась неплохо до тех самых пор как Гарри отправился с Квиреллом освобождать Лестрейндж из Азкабана. Тут я просто дико взоржал и закрыл нахрен. Человек (пусть и 11 лет), воспитанный в семье профессора, поверил в бред на уровне АУЕ про то, что мол бедную невиновную девушку злые дяди в тюрьму засадили и надо блин прорваться в самое охраняемое место для восстановления справедливости.
раскрыть ветку (66)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сейчас мне вновь насыплют негативных палочек... Да и чорт бы с ними.

Понимаете, просто Методы закрывают уйму (нет, УЙМУ логических дыр) оригинала и этим интересны. Есть качественное фэнтези - Толкин, Гудкайнд, Сапковский, Ле Гуин... Оно характерно прописанным миром - экономически, культурно или как то иначе.
Так вот писанина Роулинг - не из них. Это и не годное фэнтези, и не каноническая сказка... Там всё в дырах - хронологических, экономических, политических, любых. Они есть везде. Но не всякое произведение сшито из них! И в МРМ они закрываются хотя бы частично. Да, литературно МРМ не особо сильная шутка - оригинал не перепрыгнула. Но в сумме - литературность + логичность - дала лучший или как минимум не худший результат. А фанфиков такого уровня больше и нет... А раз нет, то и вышла эта штука уникальной, за то и признание.

раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Признаю, МРМ закрыли много дыр, но наплодили ещё больше и я назвал только самую крупную из них, тупостей там было не меньше, чем в оригинале, а то и больше.
У Роулинг целая куча проблем во вселенной, да и сейчас она всё больше фейлит добавляя всякий бред. Пьесу "проклятое дитя" я предпочёл бы не трогать даже восемнадцатиметровой палкой, а чего стоит её переобувание про чёрную Гермиону, типо она нигде в книгах не упоминала, что Гермиона белая, давно у меня так не бомбило. Ей тут же скинули несколько моментов из книги и её же зарисовки к первой книге, где ясно видно, что Гермиона белая.
Но что-то я ушёл от темы. ГП это всё-таки сказка, хоть и немного претенциозная, я в детстве его читал и Гарри был отличным примером, примером того, как делать не надо. Гермиона мне была куда ближе.
Как бы я не относился к Роулинг как к человеку, писательона довольно хороший, как минимум стиль её письма неплох, МРМ до него ехатт и ехать, повествование там слишком рваное и язык так себе, плюс просто лезущая из всех дыр ещё большая претенциозность и постоянные попытки показать, какой герой невьебенно умный, хоть он таковым и не является.
Опять же, повторю свою мысль из ответа комментатору выше - я не говорю, что МРМ говно, это нормальная жвачка для мозгов, котоорая может хорошо развлечь тех, кого вселенная ГП ещё не отпустила и им хочется ещё, только вдумываться не стоит. А вот говорить, что МРМ реально учит логике и мышлению - глупо.
P.S.: эх, Ле Гуин, такую интересную вселенную создала, жаль, что мне её стиль повествования не зашёл совсем, прочитал только 2 с небольшим книги. Это ж прям преступление какое-то - придумывать такие интересные миры и так про них писать. А вообще, в любом серьёзном фентези куча несостыковок и проблем, да и не только в фентези.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С "драконьей" вселенной Энн Маккефри знакомы? Читается сложно, я до сих пор все книжки не осилил, но сам мир - один из интереснейших в фэнтэ... в фантастике? В общем, офигенный мир - с космосом, драконами, бешеными планетами, очень самобытный сеттинг

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не слышал даже. Включу в список, может когда-нибудь доберусь. Но там в списке книг столько уже, что на всю жизнь хватит, потому что читаю я уже не так много, как в детстве. Сейчас читаю цикл "колесо времени" Роберта Джордана, пока на четвёртой книге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь хотя бы с первой книгой - просто понять манеру повествования, может, сама она уже не понравится. А вообще мир хорош, если всё верно помню - с эпичными крепостями, редактированием генома, драконьими потрахушками на лету, дрессировкой, хищными растениями... Классика фэнтези =)

Автор поста оценил этот комментарий

С чего посоветуете у нее? Циклов вроде много, они все по одной вселенной?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я осилил у неё мало. Круто, мощно, самобытно, но читается сложно, нифига не гаррипоттер, а советовать могу только то, что читал сам - Всадники Перна. Там вроде ясная нумерация книг, начинайте с первой и читайте по очереди, чтобы улавливать хронологию именно в авторской задумке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и отлично, я как раз ее начал скачивать. А сам оригинальный гп мне вообще не зашел, так что так даже наверное лучше)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Логичность магии там может и выше чем в оригинале, но вот логичность поведения персонажей где-то потерялась. Почти все ведут себя по одному шаблону и это, увы, весьма заметно уже на 4-10 главе.
Хотя для фанфика уровень очень хороший, можно прочитать и даже порекомендовать другим.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто успел, тот предзаказал бумажное издание ГПиМРМ

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

<3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз жду пока ко мне доедет посылочка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне её на день рождения подарили, все жду когда доедет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там послесловие так и не вышло?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фанф "В борьбе обретёшь ты..."

Автор со своими закидонами, но дыры ГП закрывает основательно. Написано очень неплохо, после него оригинал даже кажется сухим и плоским. Герои гораздо более логичные, сами дети и особенно взрослые.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слух, я точно тот фанфик нашел? Он точно дыры закрывает, а не новые плодит со страшной скоростью?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно, да. На вкус и цвет фломастеры, как говорится, разные)

Сюжет автор прилично изменила на свой вкус, но общая история идет в том же направлении и действительно хорошо закрывает дыры оригинала. Во всяком случае, перечитываю третий раз и пока не вижу особо сюжетных косяков. А кого пугает слэш, можно не пугаться) он как бы есть, но как бы и нет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Слеш не пугает в умеренных количествах, когда он ненавязчив без: "драко нежно провел рукой по пояснице Гарри. Кожа мальчика который выжил была мягкая и сухая..."

Последний фанфик с перепиской, который мне понравился, был "Школьный демон" Юрченко. Но там автор прямо метит в Провозвестники Инженера Времени и любой фанф или ориджинал несет в себе ярые следы проповеди и хвалу данному воплощению Иматериума. :) спецификас

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В Борьбе слэш достаточно умеренный, я думаю🤔 Да и дети же маленькие, по 11 лет в начале)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Начал читать: слог гладкий, не раздражает.

Начало чем-то напомнило фанф про русского попаданца в Вернона Дурсля.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые о таком слышу)

Почти не читаю фанфики, только по совету очень придирчивой подруги)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти там же бросил.Автор недурно начал, но позже заплутал и стал ещё менее убедительными чем оригинал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам закончил там же, сложилось ощущение, что у автора была желание сделать лишь бы не как у Роулинг и все переиначить, зачем только? Да часть нестыковок закрывается. А что то высосано из пальца как это самое спасение лейстрейдж из тюрьмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он же не писатель. Запилил по фану фанфик, без планов на какое-то продолжение, а он вышел таким красным что фанаты появились, начали просить еще. Там уже с момента бредовой инициации Малфоя становится уныленько, а после азкабана, вообще читать невозможно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку