Дубликаты не найдены

+140

он мог

- режущим спелом разрезать и мать и ребенка и дом.

- кастануть Адское пламя которе, хрен контрица, почти как Авада.

- послать всех своих шестерок в бой, а сам стоял бы в сторонке на всяк случай

но он верил на 100% только одному спелу.

Ему стоило почитать, про самоисполняющиеся пророчества и когнитивные искажения, прежде чем ...

прежде чем, делать вообще что либо.

раскрыть ветку 77
+125

Ему стоило почитать, про самоисполняющиеся пророчества и когнитивные искажения, прежде чем ...

прежде чем, делать вообще что либо.

читать инструкцию перед применением? Да ты вообще нормальный?!
раскрыть ветку 4
+40

Ага! Значит Вован-де-морт русским был!

раскрыть ветку 3
+33
Не забывай, что у магов во вселенной ГП хуёво было с логикой. Поэтому некоторые маги искренне восхищались магглами.
раскрыть ветку 1
+26
Они восхищались ими, потому что магглы могли творить чудеса, не используя магию. Технический прогресс, оружие, самолёты, медицина, косметология. И всё это без магии.
Зачем магам что-то выдумывать, если можно произнести заклинание и появится в другой точке света. Магглы ради такого же сделали невероятное.
+7

смысл авады: убивает без мучений, не оставляет повреждений, невозможно определить, отчего умер человек (это по лору).
так что тут исходя из того, что хотел волан: кровь-кишки-распидорасило, или тихие-мирные нетронутые тела Поттеров, на минуточку - последних представителей богатого и знаменитого рода.
кроме того авада заклятие для "могучих" волшебников. не все могут его кастануть. так что является своеобразным символом крутости, пафосности.

+12

По сюжету от создания крестражей у него крыша поехала. Лет за 10 до событий он бы так и поступил. Или даже бы не поверил в пророчество, что гораздо логичней.

+26

Так и до методов рационального мышления недолго скатиться

раскрыть ветку 67
+49
Не знаю, что их все так форсят, довольно средняя поделка. Но вроде отторжения не вызывала и читалась неплохо до тех самых пор как Гарри отправился с Квиреллом освобождать Лестрейндж из Азкабана. Тут я просто дико взоржал и закрыл нахрен. Человек (пусть и 11 лет), воспитанный в семье профессора, поверил в бред на уровне АУЕ про то, что мол бедную невиновную девушку злые дяди в тюрьму засадили и надо блин прорваться в самое охраняемое место для восстановления справедливости.
раскрыть ветку 66
+44

не говоря уже о том, что заклинание Авада Кедавра он использовал и в последующие 2 раза)) чувак, ну камон, не проканало в первый раз - хер с ним, а второй и третий-то зачем повторяться?)

раскрыть ветку 2
+17

Выше уже писалось что он вероятно русский, так как не читает инструкций, и что обычно для голивуда. А какой русский не побробует что то в третий раз со словами Бог любит троицу!

+3

Но не канало-то по различным причинам. Первая - защита матери. В четвертой книге Володя эту защиту нивелировал - выскочил второй фактор - палочки-близнецы. Убрал и этот фактор, а тут херак - и в башке Поттера сидела часть души Володи, в обмен на которую парень и выменял свою жизнь. А теперь вопрос - как он это все мог предсказать?

+88

Хм. Наверное, данный комикс должен показать важность такой профессии, как менеджер... Но думается мне, всё было бы куда проще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Данный комикс должен был показать, что Волан-де-морт даже задницу себе почесать не мог без магии, но предложенная вами концовка, пожалуй, правдоподобнее :)
раскрыть ветку 2
+5

В мире, описанном Дж. Роулинг, почти любой маг не мог бы без магии себе ничего почесать.

Далее идёт поток моих мыслей, ничем, традиционно, не обоснованных.

Маги, имея возможность использовать, собственно, магию, не имеют особых стимулов к развитию. Поэтому в их мире многие вещи держатся на магии, при этом, уровень развития остальных сфер деятельности может в худшем случае может доходить аж до уровня средневековья.

Маглы, не имеющие никаких магических сил, наоборот, имеют стимулы к развитию. Поэтому рано или поздно, они смогли бы с помощью науки раскрыть секрет магии, и устроить всему магическому сообществу геморрой мирового масштаба с несколькими вариантами исхода (причем большинство из них не самые радужные).

раскрыть ветку 1
+21
Когда он пытался убить Поттера в первый раз, он выглядел не так.
раскрыть ветку 8
+18
Тоже отметила. Ему ж нос вроде как раз в процессе отшибло) но я даже буковки замазывать пока не умею, не говоря уж о том, чтобы нос за автора дорисовывать) к тому же, вдруг это специально так нарисовали. Для узнаваемости.
раскрыть ветку 7
+15

Если не ошибаюсь, нос ему отшибло в процессе возрождения. Типа новое тело, все дела.

раскрыть ветку 3
0

Могу помочь с буковками -(*_*)- (это типа пожимаю плечами)

раскрыть ветку 2
+12

О, как раз в третий раз Поттера перечитываю)

Ещё забавляет момент, что волшебники рождество христово празднуют))

раскрыть ветку 6
+12

Тут мог бы быть комментарий о основывании магловской католической религии в мире Поттера на жизнеописании древнего мага Иешуа, но он может кого-нибудь оскорбить, поэтому такого комментария не будет.

раскрыть ветку 2
+6

Я бы на такой комментарий ответил, что такое весьма вероятно, и вполне логично, но т.к. этого комментария нет - отвечать так не буду.

+3

Во вселенной Дозоров, Лукьяненко, если не ошибаюсь, Иисус был ни кем иным как Иным

+6

Тоже всегда этот момент забавлял. Хотя Роулинг ни разу прямо не описывала отношение мира волшебников к религиям маглов )

+2

А они точно рождество празднуют? Просто  вроде как в Хогвартсе празднуют рождество (что можно свалить на Дамблдора, он же фанат маглов. Он ещё и Хэллоуин празднует, типа "давайте отметим день, когда двое из моих друзей были брутально убиты маньяком-социопатом прямо перед глазами их полуторагодовалого сына"), но например чистокровые могут отмечать другие праздники, которые в этот период. А подарки дарят в это день потому что они привыкли после Хогвартса дарить.

А то действительно странно, это примерно как евреям праздновать день рождения Гитлера.

0

Но ведь рождество теперь празднуют не только католики. Традиция уже. Может что-то похожее

+22

Так то, Тот кого нельзя называть призирал маглов,  творя магию он чувствовал себя уникальным, поэтому он и пользовался заклятием, а не советами магла Кевина.

раскрыть ветку 5
+34
Проблема в том, что убить человека можно массой магических способов.
Можно было разрубить их вместе с мамкой, взорвать, сжечь, накастовать рояль который упадет им на голову... Другое дело, что это бы точно так же не сработало)
Но он всё равно продолжал кастовать одно и то же заклятие, и оно каждый раз не работало. Том очень тупой мальчик.

Его проблема в том, что он не выполнил просьбу Снейпа и убил Лили. Том очень злой и ненадежный мальчик.
раскрыть ветку 4
+3
Согласен. Еще и с кровью Гарри накосячил и сам себе выбрал врага который смог ему противостоять. Ведь если бы он никого не признал как равного, то пророчество не сбылось
-8

По книге же только авадакедавра на Гарри не действовала. Ему кости в какой-то части раздробило и куча всякого. Дементоры чуть не сожрали. Вол-Морт просто двоечником был, знающим три заклинания,  тащил донатной палочкой.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

мелко мыслят эти волшебники от сохи

вот маги арканума знают, какое заклинание самое надежное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Технолог думает точно так же про магов Арканума)

"Добрый, злой... прав тот у кого ружье"

+4
А здесь вы можете наставить кучу минусов и рассказать, где вы это всё уже стотыщ раз видели и как вам надоело :3
раскрыть ветку 6
+1

Ну как бы такие комменты были предназначены только для постов-просьб старых(на смену которых пришел тег "без рейтинга")

раскрыть ветку 2
+5
Аааааааа, понятненько. Спасибо :) я тут недавно, сразу не въехала, зачем это делается.
Пы.сы: а тут всегда принято разворачивать многобуквенные баталии под грёбаными «графическими анекдотами» про Гарри Поттера?
раскрыть ветку 1
-16

Поставил минус. Я это уже стотыщ раз видел и мне это надоело.

раскрыть ветку 2
+5

И я тоже поставил минус.

Тебе.

Не люблю нытиков :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Автора комикса в теги пожалуйста
0

А вдруг все говорят не "менеджер Волан-де-Морта", а "Волан-де-Морт Менеджера?"))

0

А чо Володя уже тогда змеюкой бледною был?

0

Его ужалили в нос.

-24

во-первых, волдеморт

во-вторых, волделох, морт (смертть) тогда уж следует менять на лох.

ох, блять, автору смому манагер нужен.

раскрыть ветку 3
+6

Пройдите в кабинет номер шесть, оформите новый разряд по занудству

+5
Во-первых, Волан-де-морт. Хотите выебываться - используйте voldemort.
Во-вторых, а впрочем не важно.
0
Что ж, автору манагер не нужен :) а переводчику, может, и не помешал бы, но это уж я сама решу, когда денег заработаю 😂
Да, в оригинале Волдеморт, но в русском переводе всё же Волан-де-Морт (а ещё Когтевран, Пуффендуй, Слизнорт, Златопуст Локонс и другие неплохие примеры адаптации)
Может, это было не совсем правильное решение, но оно уже принято, ещё в 2001 году *вроде*, и нам теперь с ним жить :)
Но вот насчёт Волан-де-Лоха это вы в точку, так было бы лучше. Жаль, что уже нельзя отредактировать пост :( спасибо за замечание!
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: