Если бы прически принцесс выглядели реалистично)

Если бы прически принцесс выглядели реалистично)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема - в Русалке Ариэль из 1 поста: она должна быть либо - с оригинальной причёской, либо - лысой, т.к., если у неё причёска держится ПОД водой - значит вырабатывается определённый секрет, защищающий причёску от воздействия солёной воды. А, если следовать логике эволюции, то волосы под водой - бессмысленны, так что, скорее всего она - лысая.
раскрыть ветку (72)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может её причёска это рудимент.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж следовать "логике эволюции", то она не только лысая, но ещё и толстая, как тюлень должна быть, для большей обтекаемости, и вообще женственная фигура формировалась под влиянием прямохождения. Не порть сказку!)

Кстати, длинные человеческие волосы и на суше особого смысла не имеют.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно притянуть факты за уши и найти в них смысл - волосы неплохо оберегают голову от переохлаждения и перегрева. Не зря же у негров волосы шапкой растут - зато голова не перегревается. Чем длиннее такая шапка, тем больше голова защищена. А прямые волосы в диких условиях все равно в колтуны сваляются и будут такой же копной-шапкой.
Если следовать логике эволюции, то вообще наши предки проводили много времени в воде, либо в грязи, как бегемоты, ибо другого объяснения настолько лысого тела просто нет. Причем настолько долго, что облысение прочно закрепилось и не возвращалось даже в условиях похолодания.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, совсем не обязательно, чтобы все признаки организма имели какой-то адаптивный смысл. Часто это просто побочный эффект отбора. Как кто-то из популяризаторов науки выразился, "эволюция - это перестраивание самолёта на лету". Если какие-то детали не мешают - то и нечего их трогать.

А про облысение - много объяснений есть... Например, возможно, как-то с неотенией связано. Есть ещё версия, что для улучшения испарения пота при быстром беге по саванне. Может, опять же, это просто неадаптивный побочный эффект преобразований, изменивших целые системы организма.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, заметьте - признак безволосости поддерживается половым отбором: никто не любит волосатых женщин)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гномы любят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и вымерли, не адаптировались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе, они отличаются только волосами на лице и на груди/животе, всё остальное у них есть.(включая в подмышках, в носу, в ушах и на опе)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется логичным все-таки, что просто предки человека очень долгое время жили близко к воде. Иначе откуда у нас у всех практически врожденная способность плавать, нырять, да и вообще любовь к воде. Да, есть некоторые, кто боятся плавать, но стоит посмотреть летом на любой пляж, чтобы удостовериться, что таких все-таки меньшинство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, привычка жить у воды - это да, люди всегда у водоёмов селились, даже современные города и деревни строились около рек и озёр. Необходимый ресурс, как-никак.
А уж влияло ли это на волосяной покров - это, в любом случае, спекулятивные рассуждения, точно мы не можем знать.
Автор поста оценил этот комментарий
А может "лысость" тела просто следствие использования искусственных средств для обогрева тела, не? Костры там, шкуры всякие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
судя по всему, предки людей облысели еще до похолодания, так что костры и шкуры скорей появились из-за облысения, а не наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно почитать про этот феномен...
Возможно, шерсть при прямохождении приводила к гипертермии, или просто изначально, из-за расходов на энергонеэффективное прямохождение, питательных веществ на всё тело просто не хватало, и остались только самые "чувствительные" зоны...
Надо почитать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, у животных нет никакого чрезмерного оволосения в "чувствительных зонах", скорее волосня начала расти как средство распространения запаха, дабы самки и самцы по запаху друг друга находили и определяли подходящего партнера. Поэтому много волос осталось в самых "ароматных" местах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Век живи - век учись. Надо будет исследовать вопрос.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но волосы на жопе то зачем?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что так как в этих местах располагаются лимфоузлы - эти части покрыты волосяным покровом, т.е. бородой, волосами в подмышках и лобковыми волосами..Для теплоты.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у нее жабр нет, так что волосы не самый жесткий недочет )
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что вообще может сравниться с тем недочетом, что она русалка?!
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не недочёт. Это недостаток.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала, что это фича :D
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не программист?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноу, но я с ними работала )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С русалками Оо?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я их не обзывала :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А стоило бы)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну левую тоже есть куда е...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и поговорить можно :)) Так что выбор очевиден.
Автор поста оценил этот комментарий
это не недочет,это фича.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она же млекопитающее, значит, дышит, как дельфин или кит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может у нее жабры за ушами , как у парня из водного мира
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВОДНЫЙ МИР! Точняк, смотрел давным-давно, забыл название! Спасибо тебе огромное!)
Пойду смотреть)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логике... эволюция...

Волосам на жопе это скажи. Не послушают, кстати.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь волосы на жопе - это полезная штука: без них жопа гораздо быстрее потеет, преет и натирается....
По идее голова, подмышки, жопа и лобок имеют самую нежную кожу и близкие к поверхности сосуды - отсюда и волосы, для защиты от внешних воздействий.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЮДЯМ С ТОНКОЙ ДУШЕВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ!!!




Вот знаешь, когда долгое время вдали от цивилизации и источников проточной воды, на жопу салфеток влажных не напасёшься. И да, волосы довольно-таки мешают её как следует подтереть "в случае чего".
По поводу натирания - после 10км бега натирается хоть с волосами, хоть без.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Людям с тонкой душевной организацией всё ещё не читать!
Не знаю: когда я брею жопу, она у меня потеет быстрее. А кроманьонцы, думаю, всё-таки не подтирались.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, они уже не читают.

С бритой жопой ещё хуже, чем с волосатой. Я ведь про то, что лучше бы не росли.

Кроманьонцы и трусов не носили, которые все в говне будут из-за плохо подтёртой задницы. Но мы-то носим.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, эволюция почему-то остановилась на кроманьонцах. Видимо, не настолько радикально мы изменились, как сами думаем и волосы на жопе для чего-то да сгодятся...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но летом, на войсковых, я её прокляну десять раз. Вряд ли там дадут бегать в душ и мыть жопу после каждого посещения отхожего места. А я к этому привык как к интернету.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет туалетной бумаги о.о?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, между подмываться и подтираться разница как между фруктом и орбитом, со вкусом этого фрукта. Особенно для волосатых.
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_40739885

Читать конец первого абзаца.
Автор поста оценил этот комментарий
Я один не представляю как брить жопу?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как её брить... Очень осторожно её брить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу... опасной бритвой по пьяному делу XD
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь дешёвый триммер из Fix Price и водишь - бреешь. Представил? Понял, что лучше бы не представлял?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да замудохаешься этим фиксовым триммером, у меня на нос-то минут 5 уходит, жопу наверное вообще весь вечер будешь покусывать, две батарейки поменяешь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аххаха, я не про носовой, а про тот, что как машинка для стрижки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Носовой- то там к чему? В очке волосы не растут, а со стрижечного можно насадку снять - и в самый раз. XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь одноразовый станок, суешь его в шоколадный глаз...
BAAANG!
И никакого дерьма на трусах!

Встань, раздвинь полужопия, сам увидишь, сколько там, говна!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь знает толк в извращениях. Сразу уж газонокосилку тогда, если кишечник брить...а что там брить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё если плохо подтирать, к волосам на жопе прилипает гавно, и скатывается с волосами в катышки. боребухи называется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они также дандриками зовутся. Так вытирать нормально надо, а не 1 бумажкой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
а еще, если следовать логике, то Рапунцель вообще по идее не могла бы держать свою голову и поднимать ее, а Мулан бы спалили при первых же месячных, ибо тампонов в то время не было, а более ненадежные средства при усиленных физических нагрузках однозначно бы протекли.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное - что мультфильм "Мулан" основан на реальной истории, как она скрывала месячные - конечно, вопрос. Но, это же - Китай, там выращивают хлопок. Люди добывают хлопок с 5 тысячелетия до н.э., вполне возможно, что тогда уже были тампоны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщину - папу римскую и кавалер-девицу Надежду Дурову как-то же не спалили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну одеяния и образ жизни Папы не предполагают особых физических нагрузок и обтягивающих штанов, так что там скрыть как раз вполне несложно)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо в видео
Комментарии там шикарные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, да, видосик доставляет.
http://www.youtube.com/watch?v=VvNy2H-zBNY
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласись, Ариель лучше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда кадр? Охота посмотреть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку