Если бы Поттера снимал Тарантино

Если бы Поттера снимал Тарантино
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
342
Автор поста оценил этот комментарий

"Рон: Надо было брать Меч Гриффиндора.

Гарри: Сколько их будет?

Рон: Три—четыре.

Гарри: Включая нашего парня?

Рон: Не уверен.

Гарри: То есть, их может быть пять или больше?

Рон: Возможно.

Гарри: Надо было брать грёбанный Меч Гриффиндора"


"Рон: Ты сам делал Вингардиум левиоса?

Гарри: Хм, не рассказывай мне про Вингардиум левиоса, в этом я мастер!"


"Сливочное пиво! Краеугольный камень здорового питания"


"Гермиона: Когда вы, мальчики, собираетесь вместе, вы сплетничаете хуже, чем «Еженедельный пророк»"


"Волан-де-Морт: Северус, вечером, перед убийством Дамблдора, ты можешь почувствовать легкое жжение. Это тебя будет ебать твоя совесть. Нахуй совесть! От совести — только боль. Помощи от неё — никакой. Пробейся через это говно"


"Гермиона: Как тебя зовут?

Гарри: Гарри.

Гермиона: Что это означает?

Гарри: Я сирота, дорогуша. Наши имена вообще ни хера не значат"


"Волан-де-Морт: Если Поттер в Индокитае, я хочу, чтобы в его рисовой чашке прятался специально обученный Пожиратель Смерти с волшебной палочкой наголо, готовый Авадакедаврить его!"


"Волан-де-Морт: Никто не убивает никого у меня в логове. Только я и Нагайна"


"Рон: Гарри, ты в норме?

Гарри: Нет, мужик. Я, мать его, далёк от нормы"


"Гермиона: Чья это Бузинная палочка?

Гарри: Тома.

Гермиона: А кто такой Том?

Гарри: Том мёртв, детка. Том мёртв"

раскрыть ветку (24)
283
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот нигер в любом фильме был бы хорош
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
мне интересно, если белый сценарист пишет фразы для чёрного актёра, включая слово ниггер, это считается расизмом?
раскрыть ветку (9)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Он пишет сценарий, в на месте слова "ниггер" оставляет пустое место. Когда сценарий закончен, тогда приходит специально обученный ниггер и вписывает слово "ниггер" там, где нужно. Традиции соблюдены, никакого расизма.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная получается работа - Вписыватель слова "ниггер" в сценарии и книги". Много ли у такого заказов? Можно ли наняться и какова оплата?

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Они живут в основном на сценариях к фильмам Тарантино.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подработку иногда берет на стороне https://youtu.be/_dwGhpeYlPE

1
Автор поста оценил этот комментарий

Литературным негром может пахать даже китаец.

Или нанять бригаду мексов, пусть только попробуют обвинить их в расизме.

32
Автор поста оценил этот комментарий

"Тарантино был раскритикован за то, что в своих фильмах слишком непочтительно относился к другим культурам. Например, многие фразы, которые говорят герои его фильмов, можно воспринять как расистские. Особенно в этом плане выделяются и наиболее часто встречаются в картинах такие выражения, как «черномазый» и «ниггер». В качестве примера можно привести сцену из «Криминального чтива», в которой герой Джимми Диммик, сыгранный самим Тарантино, вступил в разговор с героем Сэмюэля Л. Джексона Джулсом Уинфилдом, который отнёс в его дом труп только что убитого темнокожего человека. Джимми спросил Джулса, видел ли он на его доме табличку: «склад мёртвых ниггеров». В дальнейшем герои фильма множество раз использовали это слово[76].


В интервью Variety Спайк Ли сказал: «Я не против этих слов, и я использую их, но Квентин, складывается впечатление, просто увлечён ими и помешан на них. Чего он хочет? Хочет, чтобы его сделали почётным темнокожим мужчиной?»[76] В своём интервью Чарли Роузу Тарантино ответил следующее:


« Как автор, я имею право писать каждого персонажа в своём мире так, как я хочу. Я имею право быть ими, имею право мыслить как они и я имею право говорить правду о том, какие они, не так ли? И говорить, что я не могу делать этого, потому что я белый, а братья Хьюз могут, потому что они чёрные, это и есть расизм. Это самая суть расизма, разве нет? И я не принимаю этого. Та часть чернокожего общества, которая проживает в Комптоне, проживает в Инглвуде, где разворачиваются события «Джеки Браун», которые живут в Карсоне, они действительно так разговаривают. Я говорю правду. Это бы не подвергалось сомнению, если бы я был чёрным, и я провоцирую сомнение, потому что я белый. Я имею право говорить правду. Я не имею права лгать.[77] »

В дальнейшем, на шоу Говарда Стерна, Тарантино также заявил, что Ли должен будет, стоя на стуле, поцеловать его в задницу[78]. Сэмюэль Л. Джексон, который снимался в фильмах обоих режиссёров, встал на сторону Тарантино. На Берлинском кинофестивале, где показывался «Джеки Браун», Джексон ответил на нападки Ли, сказав:


« Я не думаю, что это слово является оскорбительным в контексте этого фильма… Темнокожие артисты считают, что они единственные, которым дозволено использовать это слово. Это вздор. «Джеки Браун» — хороший фильм и никоим образом не обижает темнокожих людей[79]."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Джексон сказал что расист никогда бы не написал такого персонажа как Джулс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джанго
60
Автор поста оценил этот комментарий

"Рон: Гарри, ты в норме?


Гарри: Нет. Какая тут, нахуй, норма.

Так было бы правильней )

40
Автор поста оценил этот комментарий

"Гермиона: Чья это магическая палочка?

Гарри: Это Бузинная палочка, детка

Гермиона: Чья это Бузинная палочка?

Гарри: Тома.

Гермиона: А кто такой Том?

Гарри: Том мёртв, детка. Том мёртв"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, так лучше.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Твою же мать! Это шикарно! Я аж что-то загорелся :D

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ждем
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жгии!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Должно выйти круто
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал коммент, вспомнил про тебя, листаю, ты уже тут )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший был бы перевод.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про сакральное)


Мы счастливы?

...

Рон, мы счастливы?

Да, Гарии, мы счастливы!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у слова "Butch" действительно есть значения, в этом и юмор этого диалога. Так что должно быть как-то так:


"Гарри: Как тебя зовут?

Крюкохват: Крюкохват.

Гарри: Что это означает?

Крюкохват: Я гоблин, дорогуша. Наши имена вообще ни хера не значат."


или


""Гарри: Как вас зовут?

Злодеус Злей: Злодеус Злей.

Гарри: Что это означает?

Злодеус Злей: То, что тебе лучше взять книгу с другим переводом."

Автор поста оценил этот комментарий
"Рон: Гарри, ты в норме?
Гарри: Нет, мужик. Какая тут нахуй норма!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку