Если бы Хроники Нарнии снимали в России

Если бы Хроники Нарнии снимали в России Twitter, Скриншот, Шкаф, Комната, Съемная квартира

Нашёл здесь
Источник Twitter

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
376
Автор поста оценил этот комментарий

Гардеробная называется.

Когда советский человек сталкивается с современной планировкой это также обескураживает как увидеть хача везущего кучу картошки и лука на бмв или Ауди последних лет

раскрыть ветку (40)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто кладовка, в которую поставили шкаф.

раскрыть ветку (23)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант больше похож на правду - шкаф-то судя по виду ещё советский, чего ему делать в «современной планировке»

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом советской планировки. Там предусмотрена гардеробная 5.5 кв.м.

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий
у меня кухня такого размера, плак-плак(
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
О, житель кораблика брежнева
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Или хрущёвки, там кухня тоже 5,5.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в точку
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Кораблик Брежнева"?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тип: брежневка, серия 600
В народе "корабль" из-за странных окон
А еще там самая маленькая кухня, которую я видел, так что моё предположение: radioteleskope - житель брежневки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит то как. Шестисотая брежневка. Можно понтоваться перед друзьями.

А я в сталинке живу. Кухня все збс. Балкон.... Он есть. И на кухне(просто у меня такая планировка) одно маленькое окно. Зато на стену хоть плотно для проектора вешай

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, худший дом их тех, в которых я жил.

Автор поста оценил этот комментарий
не угадал
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот бы каждый плюсик добавлял бы 10 см к моей кухне
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так, 5.5 кв. м.? Что там делать, там по моему даже стол не поставишь. Просто стоя приготовить у плиты и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня пока кухня только в проекте, вроде все что надо влезет, стола обеденного не будет, но мы на кухне и не едим никогда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь! Почти такой же затащили в кладовку (да, это кладовка) мои бабушка с дедушкой при переезде в новый дом! Шкаф был набит барахлом. Ну собственно, как у всех, родившихся и выросших в голодные годы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего что-то типа этого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ранних кирпичных хрущевках такая планировка и такие кладовки. Дома были построены с кухнями под дровяную печь. В углу спальни в полу отдушина. Кладовка служила дровником.

Я помню, как родители в 1976 году купили электроплиту и выкинули из кухни печь Сущевского.

Зато в этих квартирах шикарнейшие дымоходы. Это не брежневская неработающая вентиляция.

Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не обязательно современная планировка. В старых панельках 70х-80х в двушках часто из прихожей открывается вид на непонятную комнату, то ли продолжение прихожей, то ли гардеробная, то ли кладовка.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет назад смотрел квартиру под аренду,и увидел квартиру в новостройке, с мать его СОВЕТСКИМ холодильником зил!! Это же насколько надо быть жадным, что бы в новостройку тащить этот гроб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Другого не было. Деньги ушли на жилье.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что люди которые покупают квартиру с тем что бы ее сдавать, не имеют 4 тысячи на бушный но современный холодильник.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это кладовка. У меня такая же 2,5х1,5 м.
29
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется всё проще: квартира изначально под сдачу. Ремонт по минималке, обстановка тоже. С гардеробной аще сильно не парились.
По себе знаю, подготавливал как-то такую хату знакомым под сдачу.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И розеток 2 штуки на всю квартиру. И те в какой-то жопе.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Из них одна как раз за этим шкафом

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая прямо над раковиной

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На 110 вольт, для бритвы

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тёщина комнате же вроде)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется кладовка и она например у моей бабушки в доме бородатых советских времён. Я будучи мелким пиздюком в такое помещенице ходил горох воровать.

Эта штука обескураживает как раз современное население страны.

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Эта штука обескураживает как раз современное население страны.
Эта штука просто обескураживает тех, кто вырос втроём в однокомнатной. Те кто жил в квартирах побольше или например в обескураживающих ленинградских коммуналках, такому не удивится)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у нас в однушке была кладовка, правда поменьше.

А ещё я как то снимал однушку в сталинке, так там такой закуток был частью комнаты и в нём кровать стояла.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки кооперативная двушка в панельной пятиэтажке. Уж не помню хрущевка это или сталинка. Но квартира довольна маленькая, особенно по современным меркам. Так что не в размере дело.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас сижу в двушке-хрущёвке. Тут кухня четыре метра, а там подсобка пять. Так что подозреваю я, что это не хрущёвка) Эх, поскорей бы уже ремонт закончить и свалить с этой несчастной съёмной хаты на все четыре стороны. Неплохая квартира, если бы я мог выкинуть половину хозяйских шкафов, но увы)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущевок несколько типовых проектов, так что не факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хомяк? 🐹
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже была кладовка в брежневке, мне всегда казалось, что это, если не Нарния (я тогда такой книги не знала), то как минимум сокровищница древних цивилизаций.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В тему о гардеробных. Захотелось порассуждать.

Многие люди настолько сильно хотят сделать гардеробную, что пихают её там, где не надо. Вот например, я даже картинку нарисовала. Можно сделать одностороннюю узкую гардеробную (вещи будут висеть только справа, а слева будет пустая стена). А можно поставить шкаф.

Во втором случае комната будет на много больше и по-моему тут на много лучше поставить шкаф, а не гардеробную.

Но если надо очень много места для хранения и вы готовы пожертвовать площадью комнаты, то можно сделать двустороннюю гардеробную (цифра 3)


Но как по мне, самый адекватный вариант - это 2. Но я часто вижу на планировках именно первый вариант.

Другое дело, когда гардеробная делается за счет того, что отнимается площадь от очень широкого коридора. Или от комнаты, у которой площадь больше 20м

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая своими объёмами и бесполезностью информация в комментариях

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку